Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Девочки, помогите мне...


Рекомендуемые сообщения

я не поняла как вязать штаны((( их на круговые спицы и по кругу вязать или просто на круговых спицах вязать, а потом сшивать?вот что написанно:
Левая штанина: Набрать 80-88-88 (96-96) п.на круговые спицы 2 мм и вязать 3 см резинкой. Продолжить лицевой вязкой, в это же время прибавить с внутренней стороны штанины в каждом 2-3-3 (4-5) см: 2 п. 4 раза = 88-96-96 (104-104). На высоте 17-18-20 (25-28) см разделить деталь с внутренней стороны (= прорезь) и продолжить вязать прямыми и обратными ряда. Прибавить 1 п. с каждой стороны для шва = 90-98-98 (106-106) п. На высоте 18-20-23 (27-30) см закрыть по 5-7-3 (5-5) п. с каждой стороны = 80-84-92 (96-96) п. Отложить деталь и связать другую штанину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вот ещё что... а разве круговые спицы бывают разной длинны? у меня есть на 80 см круговые, они подходят?

Да, они бывают разной длины. Чем меньше петель, тем меньше длина лески. Так удобнее.
80 см???? мне кажется, что неудобно будет петли постоянно протаскивать через все эти 80 см...

 

Я почитала описание штанишек. Если честно, то я что-то тоже не очень разобралась, хотя вяжу давно (больше 10 лет). Если я правильно понимаю, то: вяжется снизу вверх каждая штанишка отдельно. С начала на круговых, когда дойдете до шагового выреза, вязать на прямых спицах; заканчивать верх тоже на круговых.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие, длинна, спицы мне надо купить?и по-возмоности где точно можно их преобрести.я тут в инете и так по районным магазинам, что касается рукоделия, походила и к сожалению все как на подбор ответили что такие, малой длинны леска,спицы редкость, самый мин 70 см у них всех... какой длинны мне надо на эти штаники спицы?да я сплела одну штанину, но с учётом длинны лески, она получилась на ногу мужа)))-растянулась(( потом поискала в нете и оказывается разной длинны есть, но к сожалению у меня не написано какой длинны мне надо спицы, поэтому у знающих людей интересуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, у меня срочная работа через пару дней будет посвободней, разберемся со штаниками. Спицы нужно по толщине подбирать, а длина лески действительно большого значения не имеет, просто не нужно распределять петли на всю длину лески - подцепляют ее (леску между петелек вытягивают так, чтобы петли расположились рационально - не сильно плотно но и не растягивать ряд и так на каждом ряду)
Все, испаряюсь пока.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заканчивать верх тоже на круговых.
об этом там не сказано ни слова и судя по тому, что верх потом сшивается, он вяжется на простых прямых спицах.
потом поискала в нете и оказывается разной длинны есть, но к сожалению у меня не написано какой длинны мне надо спицы, поэтому у знающих людей интересуюсь...
длина спиц и длина лески большого значения не имеют, дело на любителя, главное, чтобы это не были спицы для вязания носок.
да я сплела одну штанину, но с учётом длинны лески, она получилась на ногу мужа)))-растянулась
то, что изделие растянулось, зависит не от длины лески, а от плотности вязания. Вязали ли Вы образец? В описании стоит: Плотность вязания: 28 п. х 38 р. спицами 2 мм лицевой вязкой =10x10 см. Что получилось у Вас?
Спицы нужно по толщине подбирать
Круговые спицы 2 мм - стоит в описании, чтобы полотно сверху и внизу не отличалось по качеству, то и прямые спицы 2 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вязала, нормально было.только вязала образец на прямых спицах 2мм. так там не написано, что надо ещё и пряиые спицы 2мм... всё спицы по схеме купила... мне в других форумах сказали что не получается что длинна лезки слишком большая((( и сказали 4 спицами вязать штанину...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, я не совсем поняла, что было нормально. Поэтому еще раз. Вы связали образец 28 п. х 38 р. спицами 2 мм (не 4 мм!!!) лицевой вязкой - какой величины ону Вас получился? Что Вы сделали с образцом, постирали ли, погладили ли?
Я не знаю, почему Вам на других форумах сказали про спицы 4 мм. Если поразмышлять логичеси, то как будет выглядеть изделие, на котором примерно от середины петли стали в 2 раза больше? - не очень хорошо!
В описании ясно сказано, что штанишки вяжутся на круговых спицах 2 мм, а на высоте 17-18-20 (25-28) см деталь с внутренней стороны (= прорезь) разделяется и продолжает вязаться прямыми и обратными рядами. Спицы при этом менять не надо, можно вязать теми же круговыми 2мм дальше, но если уж очень хочется, то можно взять обыкновенные, но с тем же размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально, что не растянулось и вязала теми спицами, что указанно в схеме.я новичёк, только третью недельку "вяжу"))) получилось по схеме связать кофту, только узор я немного изменила-свой сделала... по-размерам и всему остальному всё хорошо))) а вот со штанами просто кошмар... вязала 2 мм круговые длинна круговых спиц 80 см, а получился прилично большой, на ногу взрослого человека... нитки акриловые.стирала... не 4 мм спицы, а 4мя спицами вязать штанину... так вот штанина сильно растягиается на круговых при вязве((( ещё раз повторюсь что 10х10 вязала на прямых спицах 2мм, а не на круговых, наверно поэтому и получилось... на круговых даже резинка растягивается по всей длинне лески и чем дальше вяжу тем больше растягивается((( мне посоветовали сменить длинну спиц и из-за этого якобы растягивается.только вот в схеме не указана длинна лески

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, если честно, то мне кажется, что дело не в длине лески. 80 петель (для большего размера еще больше) на ножку ребенка - очень много!!! Даже если спицы такие тонкие. Может стоит померять плотность вязания, измерить ножку у ребенка (для резинки, с которой вязание штанин и начинается, надо померять через пятку, так как самое главное, чтобы ножка пролезла, можно еще учесть и то, что ребенок будет штанишки на колготочки-носочки-ботиночки надевать...) и рассчитать необходимое кол-во петель. Как-то вот так я бы и сделала.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, девочки правы, плотность по горизонтали 2,8петли на 1 см, 80 петель это 28,5 см да еще расширение 5 см. Для сравнения - у меня нехуденькой тетки окружность щиколотки 25 см. Померьте объем ножки через пяточку с учетом на что одевать (пинетки, носочки) этот объем умножьте на 2.8 (кол-во петель в 1 см) получите кол-во петель для набора. В описании скорее всего ошибка или штанцы рассчитаны на памперсы и отсюда такой объем ножки - чтобы пропорционально все выглядело.
Потом вяжете на круговых спицах по типу как рукав вязали.
Когда дошла до прорези нужно будет разделить петли с внутренней стороны и провязать 4 ряда плоским вязанием, это необходимо чтобы оформить седловинку. Добавить в начале рядов по 1 петле с каждой стороны разделенных петель на будущий шов - это будет 2 ряда из четырех и еще 2 ряда чтобы убрать по 1 разу петли в пропорции 2 см от передней части и 3 см от задней части. Нитку обрываем, вяжем вторую штанину в зеркальном отражении.
Когда 2я штанина будет связана, соединяем петельки опять в круг так, чтобы совпали середины переда и попы штанин и дальше вяжем опять вкруговую. Центр попы и переда не теряем, помечаем эти петли (кромочные правой и левой штанин) и через ряд провязываем по 2 петли вместе перед помеченными петлями и после них 8 раз. Но опять смущает объем - 160 петель по заявленной плотности это около 57см
Дальше несложно - вяжем без убавлений до высоты..., дальше по описанию все будет понятно.
В последнюю очередь сшить прорешку по седловине.

 

Кстати, прямые спицы искать не обязательно, вы не сможете "разложить" круговое вязание в плоское не верите - попробуйте хотя бы переснять на плоскую спицу все петли -) не получится. Вяжите на круговых но переворачивайте вязание как будто у вас в руках плоские спицы.
Все очень просто, у вас все получится!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь))) я решила пинеточки не с комплекиа делать, а вот эти http://spicami.ru/archives/2113, пока ждала ответа по поводду штанишек, решила с носочками по-заморачиваться, но возникла пробле после 22р... 21-22-й р.: повт. 1-2-й р. (мысок). Обрежьте нить. С ЛС (на правой спице 13 п.) присоедините нить М, наберите п. и провяжите 16 лиц. вдоль стопы, 15 лиц. (мысок), 16 лиц. вдоль стопы и 13 лиц. с левой спицы = 73 п.
Далее вяжите 13 р. все п. лиц. откуда появились 13 п?и откуда 16 и 15, если вначале всего 41 п?или опять что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, здесь все нормально. Вязание идет сверху, от манжеты, Когда она связана полностью, 41 петля распределяется на 2 части - 26петелек в работе не участвуют, если вяжете рыхло чтобы они не мешали в работе их можно на 2 специальные вязальные булавки снять (удобная вещь) или если их нет на обычные большие английские. Если вяжете плотно, то можно эти 26 петель распределить на 2 спицы (чтобы дальше не путаться) - по 13 петелек на спицу и оставшиеся 15 петелек это те, на которых мы продолжим вязание: вяжем полосатый мысик.
Мысик связали до нужной длины, нитку обрезаем, и вяжем вкруговую типа стенки пинетки: из тех петель манжеты что не участвовали в работе берем половину - 13 петель ( начало - середина пяточки, другой край переходит в мысок. Набираем петли из мыска по длинной его части - "вывязаем" петельки из кромки, этих петелек должно быть 16. Подбираем петли по ширине мыска - 15, опять из кромки по другой длинной стороне мыска набираем 16 петель, забираем оставшиеся 13 петель от манжеты: пришли к началу вязания, круг замкнулся. Вяжем вкруговую 13 рядов, середину пяточки не терять! Это будет начало убавлений когда будем вязать стопу - там будут симметрично убавляться петли в 2х местах - посередине пятки и посередине ширины мысика. Петли закроются после вывязывания на высоту половины ширины стопы. Вдоль стопы будет шов. Удачи!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.возникла проблема.хочу связать опять костюмчик своему сыну младшему, но возникла проблема с реализацией схемы наяву... никак не могу понять, вроде делаю как в схеме, а не получается того узора, какой должен быть(((( помогите, может не так что делаю.... может не правильно вяжу попросту... по-возможности распишите как должно быть, а то делаю как написано получается просто какие-то дырки вместо узора... вяжу кофту-штанишки связала всё получилось, а вот с кофтой не получается,

post-18594-1287138651_thumb.jpg

post-18594-1287138663_thumb.jpg

Изменено пользователем Масяня86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам что именно надо?штанишки к этому костюму или то что в прошлый раз вязала?шапочку?что?а с тем что не получилось не получится показать, распустила, просто поняла что не так получается обратилась к вам и расплела, решила делать-то что понимаю пока-это шапочку.а так могу заного связать чтоб посмотреть что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны фотографии что вы делаете и что конкретно не получается. Может быть все-таки лучше найти подружку, которая покажет вам самые азы на спицах. Тогда на форуме вам легче будет общаться. ИМХО

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз я соображаю в спицах очень даже хорошо... я связала уже 3 свитера штаны и шапочку.... для новичка очень хорошо с ними обращаюсь, просто иногда сталкиваюсь с такими узорами что иной раз и спец не сообразит как вообще это возможно... и друзей много, но никто таким делом как вязание среди них не занимается, не тот возраст и не то время... попробую своими силами и на других форумах по-узнаю.А вам всем спасибо за помощь с предыдущим костюмчиком.вот мои успехи в вязании, чтоб ознакомится на каком я уровне
===============================

 

От модератора:
отредактировала нецензурную лексику. Прошу в дальнейшем воздержаться от применения такого рода выражений.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз я соображаю в спицах очень даже хорошо
ну зачем же так агрессивно? Просто на словах часто тяжело обьяснить, поэтому и просим картинку,тогда лучше видно "проблемное место". Посмотрите в других темах, везде такая же картина.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не могу я на этот сайт загрузить свои работы, пишет ошибка и обратится там куда-то... я не агресивна, просто до этого объясняли на словах и нормально всё... Догоняла, я же не виновата что молодёж пошла не "семейная"... У меня вообще ни у кого из друзей ни мама ни бабушка не вяжет, у меня даже куча соседок бабулек и вообще в районе, а подходишь спросить, они не знаем... вот тебе и бабули... у меня к сожалению никого нет чтоб обратиться с этим вопросом, поэтому и на форумах и спрашиваю...

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, прошу Вас обратить внимание на следующую тему
Если не получится выставить фото, то обращайтесь ко мне в личную почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот часть моих работ.... фиалетовый свитер - это самая первая моя работа, тогда я всё делала понаитию... сама до сих пор понять не могу как связала.мучилась 3 недели.а далее уже проще стала, на шапочку потратила пару часов, вот никак не дойду новые завязки сделать, предидущие старшой оторвал...а штанишки дня 3 вязала, не довязала-нитки такого цвета закончились, а в магазине рукоделия не было, сказали на следующей недели завоз... вот жду...ну в целом картину можно представить.вот проблема встала только в узоре я на днях постараюсь выкроить время и связать 10х10 чтоб понятнее было что не так, чтоб потом не мучется не расплетать.... так что для новичка самоучки отнють не плохо))) главное мужу и детям нравится...

post-18594-1287187797_thumb.jpg

post-18594-1287187809_thumb.jpg

post-18594-1287187830_thumb.jpg

post-18594-1287187840_thumb.jpg

post-18594-1287187849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у вас хорошо получается.Молодец.По поводу рисунка,дырочки то и должны быть,из-за накидав,как мне представляется:вот за счет этих палочек(которые на схеме)и получается своеобразная косичка,значит две лицевые вместе(за переднюю стенку,она получается как бы с наклоном в право,похоже на скрещенную лицевую)накид,три изнаночные,накид,и две вместе лицевые за заднюю стенки(получается с наклоном влево)и т.д .второй ряд все изн.п.третий-крестики вяжутся изн.п,а клеточки-это лиц.четвертый повторяйте как я вам написала,свяжите побольше обр.иногда не виден рисунок,когда мало связано.

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...