Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Девочки, помогите мне...


Рекомендуемые сообщения

вы чего то меня совсем запутали,вы сейчас что вяжете кофту или пинетки?и где задние лицевые на кофте или на пинетках? а зачем вы набираете 62п,это же для возраста 12\18мес.,вам на вторую цифру орентир,вы ножку померили в см.?

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу связать целиком комплект.он состоит из кофты, пинетки-носочки, штанишки и шапочка... сейчас пробую вязать пинетки... ну я с запасом носочки сделать решила... а вяжу пинетки сейчас и вот не пойму где задние лицевые и как их провязать... я ссылку оставлю зайдите посмотрите и пожалуйста подскажите.... http://spicami.ru/archives/4717#more-4717 - это весь комплект, а сейчас я пытаюсь вязать, но мало что получается, только резинка, http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/838011.jpg - пинетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то я сама не пойму как они вяжутся,а вы не хотите что нибудь по понятней связать,посмотрите здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=14616&st=20там есть пинетки прянички с мк.посмотрите еще одну ссылочку может пригодится http://moikompas.ru/compas/vyazhem_detyam еще один мастер класс http://moikompas.ru/compas/_master_klass_pinetki_spicami

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует, не столь пинетки, а сам комплект, я думаю в тон можно связать и другого склада пинетки))), но к сожалению недельные попытки хоть как-то рядом оказаться с тем, что хоиелось связать, не увенчались успехом... теперь вот думаю что спицы, наверно, не моё... ну не понимаю я... отдельно связать разные стили типа платочная вязка, резинка и многое другое пожалуйста... а тут ну ничегошеньки не получается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете если вы хорошо владеете крючком,его можно связать крючком(мне вообще больше по душе крючок)а уж если хочеться овладеть спицами нужно начинать с самого простого по технике,шарфик,простая шапочка,жилеточка без пройм,кофточка без пройм,просто прямо,я так училась и только с практикой вы освоете,вы взялись за модель,которая вяжется профи.Почитать инструкции для начинающих,в интернете это можно найти.

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это всё понимаю, я быстро схватываю всё... а уж если я к чему-то прицепилась, то не отстану, пока не сделаю этого, просто, к сожалению, у меня нет знакомы и друзей и даже соседей, кто вязал бы((( просто мне надо подсказывать-показывать... а так я мало что понимаю((( хотя мне все говорят что это очень простенький комплект вязания... да и понравился он мне))) если можно крючком, то я за, с крючком я на ты... но мне именно этот коплект хочется связать, а схемы как вязать крючком его нет(((и как быть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо большое, у меня получилось связать резинку, но возникла проблема с задними лицевыми петлями... это где они?и как их провязать?и ещё такая вот проблема, в схеме, пинеток, написано набрать, для ножки моего пупса, 62 петли, я набираю и мне кажется, после вязки резинки, что это много, впору на большого... или это я что-то не правильно сделала?и меня интересует как потом соединять в пинетки, я так поняла там не по кругу вяжется...
По описанию резинка связана вкруговую. Если вяжете плоскими спицами (на 2х спицах) там немного описание нужно изменить.
3 петли вместе это в нужный момент отмечается цветной ниткой или булавкой петельный столбик (вертикальный, это ориентир, в вашем случае середина пяточки) 3 петли вместе это спицу проталкиваем сразу через 3 петли и провязываем как одну, порядок петелек - 1 до помеченной петли, 1 помеченная и 1 петля после помеченной петли. При следующем убавлении порядок тот же. Смысл действа - симметричное сужение полотна.

 

О количестве петель - мои носочные спицы сделаны из велосипедных, диаметр чуть больше чем 2мм, покупные лежат, но мои самоделки сделаны по моей руке - мне ими работать удобнее. На взрослую ногу я набираю около 48 петель - зависит от толщины ниток и рисунка. Это все посчитать на образце можно. Ваши пинетки рассчитаны на то, что их надевают поверх штаников, а они объемные, учитывайте это. Я бы за пинетки в последнюю очередь взялась. Удачи!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот эту ссылочку http://bestyaforever.narod.ru/jurnali_po_v...chimsya_vyazat/

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот эту ссылочку http://bestyaforever.narod.ru/jurnali_po_v...chimsya_vyazat/
Для начинающих хороший ликбез.

 

Постарайтесь еще купить "Азбуку вязания", автор Максимова (начинающим удобно постоянно держать ее под рукой), книга очень старая, выдержала не одно издание, там собрано все о спицах.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связала перед и столкнулась с тем, что не могу никак сообразить как горловину сделать((( написанно ... на высоте 26 см закрыть средние 12 п, для выреза горловины и убавить в каждом 2ом ряду с внутренней стороны: 3пх1,2пх2,1пх1... подскажите это как так сделать?а то я куча вариантов нашла в нете и никак не могу понять какой подходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжете после закрытия или от 2х клубков или поочередно сначала одно плечо потом другое.
Для горловины убрать петли самое простое это обычное закрытие как при окончании работы. Убирать по технологии удобнее в начале ряда. Когда освоитесь можно будет использовать и другие методы, их много, не заморачивайтесь пока с ними, вяжите с одного клубка.

 

Убрать петлю это провязать 2 петли вместе. Убрать несколько петель подряд - провязать 2 петли вместе, получившуюся петлю вернуть на левую спицу опять провязать 2 петли вместе и т.д.

 

"убавить в каждом 2ом ряду с внутренней стороны: 3пх1,2пх2,1пх1" первая цифра - кол-во петель которые нужно убрать, вторая - сколько раз это нужно будет повторить.

 

Это значит что после закрытия центральных петель ряд довязывается до конца, разворачивается, провязывается изнаночный ряд до закрытых петель. Петли которые останутся на спице - 2е плечо - пока не трогаем (считайте что их нет или если сильно мешают снимите на доп.спицу или вязальную булавку), работаем только с одним плечом.
Опять разворот, закрываем 3 петли, довязываем ряд, разворот, вяжем изнаночный ряд до закрытых петель.
Разворот, закрываем 2 петли, довязываем ряд, разворот, вяжем изнаночный ряд до закрытых петель.
Разворот, закрываем 2 петли, довязываем ряд, разворот, вяжем изнаночный ряд до закрытых петель.
Разворот, закрываем 1 петлю, довязываем ряд, разворот, вяжем изнаночный ряд до закрытых петель.
Т.е. убираются петли только в лицевых рядах. Обратите внимание, что для коррекции по высоте плеч нудно на этом плече провязать 1 ряд дополнительно (причину см дальше)

 

Когда закроете петли на плече, нитку обрываем и довязываем второе плечико порядок немного другой, от закрытых петель по центру полочки провязать без убавления 1 изнаночный ряд (чтобы не сбить рисунок нитку подплетаем от закрытых петель по центру горловины) и 1 лицевой (этот ряд нужен чтобы вывести убавления на начало ряда).
И дальше вяжем так же как предыдущее плечо только убавления будут не в лицевых а в изнаночных рядах и в конце не нужен дополнительный ряд.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы пищите вязать ряд изнаночный и лицывой, а узоры не нарушиться?мне от серединый отмерить надо, а потом закрыть 3 петли?и я так понимаю надо ввести дополнительную спицу чтоб провязать плечики!?что значит в каждом 2ом ряду!?это делать не один раз чтоль?

Изменено пользователем Масяня86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот вы пищите вязать ряд изнаночный и лицывой, а узоры не нарушиться? мне от серединый отмерить надо, а потом закрыть 3 петли?и я так понимаю надо ввести дополнительную спицу чтоб провязать плечики!?что значит в каждом 2ом ряду!?это делать не один раз чтоль?

 

Правильно поняли, 12 петель закрываются посередине, а потом со стороны этих петель через ряд убираются петли: в одном ряду убираются 3 петли, следующий ряд вяжется без убавлений, опять убирается, только уже 2 петли и опять без убавлений - получается что убавления делаются в каждом 2м ряду по схеме, так вывязывается плавная кривая. У Максимовой очень подробно это описывается с рисунками как- куда - скока, раздел "вывязывание горловины".

 

Узор отслеживать надо, по описанию вязать не удастся - рисунок собьется.
У меня девочки рисовали на бумаге в клеточку схемы рисунка проблемных мест, на этих схемах рисовали ломаной линией схему как будут убирать петли и по схемке уже было видно какая петля как провязывается. Очень удобно - рисунок можно подкорректировать заранее.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то запуталась.... сначала закрыть 12п в середине, а потом чередовать через ряд 3п, 2п, 2п,1п!?или всего 12п я должна убрать?

Изменено пользователем Масяня86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то запуталась.... сначала закрыть 12п в середине, а потом чередовать через ряд 3п, 2п, 2п,1п!?или всего 12п я должна убрать?и ещё проблемка.... там написано на высоте 27 закрыть пети для горловины, и вязать до 31 см... но сняв петли, как выще написали вы мне, у меня получилось только 29 см... а остальные 2 куда делись?или я опять не так сделала?или просто провязать их без убавления?и как закрыть последний ряд?и я так понимаю что ещё надо провязать ряд без убавления петель перед закрытинм петель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что-то запуталась.... сначала закрыть 12п в середине, а потом чередовать через ряд 3п, 2п, 2п,1п!?или всего 12п я должна убрать?

Всего нужно будет на горловину убрать 28 петель (нарисована схемка 1го плеча) - 12 убираются сразу, а потом с каждой стороны по схеме еще по 8. Схематично где то такая горловинка должна получиться когда вяжем 1ое плечо, второе уже понятнее вязать будет, каждый кружек соответствует 1 петле, я не стала плечи рисовать, и так понятно что петель не 3 а больше

 

ооо
ооо
ооо
оооо
оооооо
оооооооо
ооооооооооо
ооооооооооооооооооооооо
Недостающие сантиметры вяжутся по прямой.
Там еще нюанс - обязательно нужно померить окружность головки дитёнка, тугие горловины диты мягко говоря не любят, если что нужно будет на плече застежку сделать

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо раобралась... теперь ещё одна проблнма, как провязать второе плечико? ведь там нет ведущей нити... как её добавить чтоб провязать?сделать петлю и потом вязать или как?а задняя часть у меня с застёжкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как провязать второе плечико? ведь там нет ведущей нити... как её добавить чтоб провязать?

Можно просто не заделывая вязать, только хвостик оставить так,чтобы потом его можно было завязать за крайнюю из закрытых 12 птель, можно сразу продеть и завязать на узелок - кому как нравится, мне удобнее все хвосты потом заделывать - быстрее получится.
Второе плечо начинать обязательно от середины переда - от закрытых 12и петель, 1 ряд будет изнаночный, его можно провязать без убавления - горловина ляжет ровнее а вывязывать горловинку начать со следующего изнаночного ряда (убавления опять в начале ряда!), только потом не забыть на прямом участке скорректировать по количеству рядов. При вязании на спицах на цельных деталях абсолютно симметричного убавления как правило не делают - идет запоздание одной стороны на 1 ряд. Абсолютную симметрию соблюсти можно, но это имеет смысл делать на толстых нитках и при скорректированной схеме узора, а оно вам надо путаться?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так и сделала))) наконец-то получилось... извиняюсь, что так замучила своими вопросами... сейчас вот за рукава хочу взяться, ещё чуточку там спрошу как и что... спасибо большое за подробные разъяснения))) я впервые вязала и у меня получилось))) как свяжу обязательно покажу что получилось благодаря вам)))

Изменено пользователем Масяня86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблемка возникла с застёжкой((( правая сторона (с пуговицей): вязать на первых 30-34-38 (43-47) п. с 2-мя п. платочной вязки по краю застежки. После 3 см убавить для горловины в каждом втором ряду: 13-14-15 (17-20) п.1раз, 2 п. 1 раз и 1 п. 1 раз. Закрыть все петли на высоте 27-29-33 (37-40) см.

Левая сторона (с петлей для пуговицы): прибавить 6 п. к середине = 30-34-38 (43-47) п. и вязать на всех петлях с 2-мя п. платочной вязки по краю застежки.
После 2.5 см вывязать отверстие для пуговицы, закрывая 3-ю и 4-ю петли и набирая их снова в следующем ряду. После 3 см убавить для горловины в каждом втором ряду так: 13-14-15 (17-20) п. 1 раз, 2 п. 1 раз и 1 п. 1 раз. Закрыть все петли на высоте 27-29-33 (37-40) см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 см до начала вывязывания горловины раздваиваете вязание: петли делите пополам, когда провяжете правую половину (2 последние петли всегда вязать и по лицу и по изнанке только лицевыми) вяжете без убавлений 3 см, потом вывязывается сама горловинка, она более пологая, поэтому в изнаночном ряду от середины убирается (закрываются) вначале 13-14-15 (17-20) п (цифра по вашему размеру), в следующем изнаночном ряду 2п, и в следующем еще 1 петля. В лицевых рядах вяжут без убавлений.
Когда закроете плечико, берете нитку, набираете 6 петелек "наборным рядом", потом провязываете петли левой половины провязывать их начинаем от середины спинки, вяжем прямо 2,5 см. Для петли на планке: провязываем 2 наши платочные петли, потом закрываем 2 петли (3 и 4) и вяжем ряд до конца. В следующем ряду вяжем до закрытых петелек, набираем 2 петли , потом провязываем оставшиеся 2 платочные петли. Вяжем по прямой до начала убавления горловины. 1-ое убавление будет в лицевом ряду, от центра нужно будет закрыть на 6 петелек (это петли планки) больше чем закрывали первый раз на правой половине горловины, ну и дальше - в следующем лицевом ряду закрыть 2 петли и в следующем еще 1.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никак не могу понять как набрать эти 2 п, где провязанные 2 и я никак не пойму повчему 6п закрывать, если 14 надо!?

Изменено пользователем Масяня86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набирать как мы набор делаем - простым обвитием, 2 петли закрытые будут видны - они отделят основное полотно от 2х платочных петель.
Что касается убирать - мы добавляли на наложение планки левой половины спинки на правую 6 петель, поэтому за 1 раз убираем 6+14 (14 как на правой половинке и 6 это планка)
По этому описанию петля расположена не на середине спинки а смещена в сторону.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофту сввязала, всё получилось, теперь вот вяжу штанишки, из комплекта, возникла вот такая вот проблемка вот с этим На высоте 17-18-20 (25-28) см разделить деталь с внутренней стороны (= прорезь) и продолжить вязать прямыми и обратными ряда... я так понимаю что надо вязать по кругу чтоль штанину или потом сшивать, но при этом прорезать посреддине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...