Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Девочки, помогите мне...


Рекомендуемые сообщения

http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_malys...netki/19-1-0-18

 

Вот ссылочка на то что я безумно хочу связать... Но к сожалению общение с пряжей и всё что касается этого я пробовала в школьные года в году 2002, с того момента ничегошеньки не вязала.А теперь вот хочу маську своего порадовать своими так сказать руками сделанным.Но увы я там ничегошеньки не понимаю.В интернете искала разьяснения, но увы куча всякой ерунды, но того что надо практически нет.Можно ли это крючком всё связать....Помогите , разьясните что куда и как...
Я вам очень благодарна буду... Помогите неумёхе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, к сожалению, чтобы получить ответ на вопрос, нужно его более точно сформулировать.
давайте по порядку: прочли кусочек, что не понятно - спрашиваете :-)
какую пряжу выбрать и какие спицы, там написано. с их приобретением есть проблемы? если есть, спрашивайте в первую очередь об этом.
купите спицы, попробуйте узоры вязки. будет непонятно что-то по узору - спрашивайте снова.
узоры получились, смотрим размер, который там указан и измеряем своего ребенка. там уже по ситуации: если размер подходит, начинайте разбирать описание пошагово. не подходит - будем думать.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не распыляйтесь сразу на все описание, для начала свяжите образец не большой 10х10, посмотрите,как у вас получается вязка,измерьте по плотности соответствует ли он размеру в описании, пока это сделайте.

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложность во всё, пряжу такую, что там указана, я в нете и во многих специализированных магазинах найти не могу... единственное что я могу-это резинку сделать... мне не понятно как увеличивать число петель, как уменьшать, как там указанано.... и в целом девчёнки ничего не понятно, честно... со спицами я поняла, кое что с носочками и штанишками, но а со свитерком полный улёт... кроме как резинку не могу сделать ничего, не понимаю((( мне буквально хоть кусочек, хоть как-то показать... спасибо за ответы... и ещё мне бы пряжу подобрать какую лучше?Чтоб мягенькая и не кололось, всё таки ребёночку связать хочу... и с чего лучше начать в данном комплекте?Ребёночку 4 месяца, сам по-себе крупненькийй, 7000 кг и рост 64.сколько петелек набирать надо для такого комплекта?И ещё вопросик, сколько надо самих клубков и по сколько метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86 Ваша пряжа это 100% шерсть мериноса, вот рисунок, где видна надпись
Drops

 


к сожалению рассмотреть какова длина клубка нельзя, но вот похожая по составу нитка из той же фирмы, может поможет
пряжа

 

1. Очень часто можно просто прийти в магазин и проконсультироваться с продавцом он как правило подскажет, какую пряжу можно взять для такого малыша, кроме того на мотке пряжи всегда указан состав, длина нити и номер спиц которыми предпочтительно эту пряжу вязать, уже исходя из этого (мы знаем номер спиц и консультации продавца).
2.Количество набираемых петель будет зависеть от плотности вашего вязания.
В описании написано сколько составляет петель и рядов квадрат 10х10 см для каждой вещички, поэтому лучше свяжите раппорт (этот квадратик) и определите сколько петелек набирать именно при вашей плотности вязания.
3 Исходя из указанной массы в описании и уже описанных выще указаний на мотке соответственно подбираем количество клубков.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа .... ээээ... я очень сильно извиняюсь, но я не поняла ничего во 2. пунктике... а сколько стоит в общем такая пряжа?я так понимаю её по граммам рассматривают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, на самом деле все очень просто. Вам нужно просто вероятно один раз все увидеть своими глазами. У Вас есть в непосредственном соседстве какая-нибудь милая тетенька/ бабулька, которая вяжет? Или может быть мамочки во дворе вяжут? Можно было бы спросить, наверняка бы показали. Если б мы рядом жили, я б точно показала. Есть еще в нете много видео-уроков по вязанию......

 

теперь конкретно по комплектику:
1. прежде чем покупать дорогие нитки, посмотрите есть ли у Вас дома пряжа, хотя бы для тренировки
2. есть ли у Вас спицы? если да, то какие (на спицах маркировка стоит обычно).

 

исходя из ответов на эти вопросы напишу продолжение

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масяня, скажу вам, ничего сложного нет. разберётесь. тока сильно так не напрягайтесь.!! простенькое всё.

 

а почему бы ей просто резинкой первый комплект не связать? (обращаясь к сообществу сезона) а дальше, в следующих уже усложнять?
такой комплект вяжется более опытными днея за три. (ващета не отвлекаясь и за день...тока тссс)

 

всё у вас получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, пряжу надо спрашивать для детей, сейчас есть такая с пометкой "Baby", продавцу говорите, что будете вязать на спицах № 2, вам будут предлагать соответствующую тонкую пряжу. 400 граммов - на костюм для годовалого, 500 г - на 2 года

 

По описанию много непонятного для давно не вязавшего человека. Спрашивайте понемногу. К холодам как раз успеете

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я работала на пряже, мы предлагали для детей следующее:
1. подмосковная ( она наша). метраж 250 метров. шерсть с акрилом. спицы №№ 2, 5 - 3. на кофточку 2 мотка хватит.
2. ангора RAM ( турция). метраж 500 метров. вязать в 2 нити. мохер с акрилом. (эта пряжа только для детей. для взрослого не подойдет).
3. можно взять кашемир (Турция). метраж 300 м.
4. Excellence (германия). полушерсть. метраж 250 метров ( если не ошибаюсь).
5. Fine(германия). тоже полушерсть. метраж 500 метров. вязать в 2 нити.
не гонитесь за сильно дорогими нитками. пока вы набьете руку, сколько раз нараспускаетесь .я вчера раз 5 распускала , пока определилась с количеством петель для дочери). сделайте сначала образец и по нему рассчитывайте петли.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На осинке есть хорошая темка по Дропс: http://club.osinka.ru/topic-32973?&start=0

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w к сожалению с этим проблема. мамочки есть, но в рука отнють не кручки со спицами((( есть бабулька очень ххорошая, но к сожалению практически ничего не видит((( поэтому и обратилась в интернет и нашла вас)))

 

Inn@w ни спиц ни пряжи нет((( есть только крючок тоненький...

 

goeland а точно можете назвать какую-то марку пряжи, чтоб я сходила и купила, а то я в этом не разбираюсь.И сколько клубков надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотеки рядом тоже нету? С книжками, журналами? В которых даются начальные сведения по вязанию?
Или в интернете... Не пробовали в поисковиках набрать "Научиться вязать? Начальные сведения по вязанию?"

 

Попробуйте, для начала, что-нибудь попроще... Шапочку-чепчик, к примеру. Разберитесь, как вязать основные петли, как делать накиды, как прибавлять/убавлять петли...
И только потом - беритесь за вещь...

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец библиотека есть в 30 мин езды на автобусе, но с 2мя детьми маленькими не в одну библиотеку не пустят... Пробовала всё набирать, но мне столько выдаёт, в общем всё не нужно, мало что нашла, что именно надо мне... Я со спицами дело имела.... Шарфы вязала... К сожалению в наше время мало кто из мамочек увлекается вязанием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же Вам помочь связать, если нечем собсно вязать..... берите Ваше описание и в магазин ниток, покупайте спицы и нитки/ продавцы помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86, найдите в интернете книгу Максимовой "Азбука вязания" , там все пошагово и с фото описано. Я сама по такой же книге много лет назад училась вязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю я всё это - прям уже впору собирайся и в Москву езжай. Вот начинается одно и то же - помогите, подскажите, научите. начинаешь помогать и подсказывать - нето, это мне не подходит и то не годится...все советы отметаются. Надо всё же самой начинать - пробовать и пробовать. Сразу может и не получиться - практика и только практика. Читайте и ещё раз читайте. скачайте детские журналы по вязанию = там всё очень просто и дохдчиво написано.
У вас Skype есть? если есть -то тогда купите спицы и пряжу. если всё это совпадёт - пишите в личку, покажу и объясню.

 

Что-то я сразу не сообразила ведь что показать живьём - вебкамера нужна, если у Вас есть - то без проблем.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня! Детские вещи часто вяжут из акрила.Он тёплый и гарантировано не будет "кусаться".Я в своё время вязала сыну джемпер из пряжи "Питер Пен".Пряжа супер! Джемпер был белый с меланжевыми полосками, соответственно часто стирался.Ни деформаций, ни потери вида пряжи.Сейчас она продаётся в магазине "Золотое руно", у них название "Питер пан", состав -нейлон с акрилом, есть и однотонная, и меланж.Если не пугает цена, то очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальная пряжа , называется Baby, помоему там состав акрил,если не найдете такую,то любую с этим составом,можно не много чтобы входил хлопок,акрил мягкий не колючий,как шерсть.Есть разные мотки по 50 г.Вам нужно на весь комплект 350гр (смотрите в описание на вторые цифры(там написано возраст-3-6\9,6\9-. это для вашего размера,если свяжете великоват,пусть это лучше,детишки быстро растут).На джемпер нужно 150гр(соответственно,если моточек по 50г,вам их 3 нужно,если в граммах больше мотки ну тогда считайте)дальше написано -перед и спинка набрать(ваше это 144п)вяжете резинку и т.д по описанию,потом на высоте 18см.делите вязание по полам(перед и спинка)для переда закрываете для пройм с обоих сторон по две петли(просто их закрываете.)получается у вас по переду 68п.Ау спинки для пройм с обоих сторон закрыть 4 петли=68спинка,и вязать по отдельности.Потом для пройм переда через ряд закр.2п(провяз вместе)и один раз и по 1петле сократить.=62п.Дальше см.описание и орентируйтесь на вторую цифру.А вообще для опыта не вяжите пока с рисунком,просто свяжите лицевой гладью,чтобы не путаться,а когда уже разберетесь как вязать,второй комп.будете вязать уже с рисунком,а если уж совсем запутаетесь с убавлениями,вяжите просто без вывязывания пройм,прямо(я когда начинала вязать так и делала)

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки помогите... не знаю что и делать.со спицами я новичок... 3 день пытаюсь вязать... связала резинку, но я не пойму почему она не по-кругу, а так, так написанно http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/10/838011.jpg тут про пинетки-носочки и я потерялась... не могу понять почему не кругом всё вяжется и где взять 3 лицевых задние петли и как их провязать, подскажите пожалуйста, а то второй день мучаюсь никак понять не могу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня86,почему не по кругу(сама давно спицы не брала,все как то крючок больше по душе)вот вы набрали петли на спицы,вяжете первый ряд(вообще посоветую пока как образец свяжите,потренеруйтесь,когда получится,уже наберайте на кофту петли)связали и не снимайте кромочную петлю,а плавненько продолжайте вязать,только булавочкой отметьте где у вас начинается новый ряд,тоесть вы так соедините в круг,я вам написала в вашей теме вчера как там дальше вязать,а на счет пинеток,у нас есть раздел такой ,может вам не такие сложные в вязке выбрать,для новичка вы выбрали сложновато,тяжело вам письменно обьяснять,посмотрите.

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо большое, у меня получилось связать резинку, но возникла проблема с задними лицевыми петлями... это где они?и как их провязать?и ещё такая вот проблема, в схеме, пинеток, написано набрать, для ножки моего пупса, 62 петли, я набираю и мне кажется, после вязки резинки, что это много, впору на большого... или это я что-то не правильно сделала?и меня интересует как потом соединять в пинетки, я так поняла там не по кругу вяжется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...