Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины "Сезон" в Москве и Казани


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: вопрос-претензия перенесена из отдельной темы. Именно в этой теме отвечает администрация
=========================================================
Купила на прошлой неделе отрез материала в Сезоне на Автозаводской. Резали (как я потом поняла рвали) ткань пока я была на кассе. Если честно и в голову не пришло вынуть материю из пакета находясь в магазине. А вчера обнаружила, что у куска перекос более 15 см. При этом длинна с одной и другой стороны 150см (ромб, а не квадрат). Имеет ли смысл возвращаться в магазин и требовать, чтобы отрезали нормальный кусок под прямым углом? Чек у меня сохранился.
P.S. С Сезоном у меня уже вторая неприятность подряд. До этого мне продали эластичную ткань в некоторых местах в мелких дырочках(спущены петли). Но не на ценнике, ни при продаже я не была информирована о том, что ткань бракованная. Тогда ругаться не стала. Просто обидно, если честно.post-124-1272800558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя клиентка однажды купила ткань с точно таким дефектом.Я её отправила обратно в магазин (благо чек не выбросила).Ей вернули деньги,поскольку ткань закончилась, без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекос утка относительно основы случается часто при производстве и намотке, особенно с тонкими тканями.
Когда ткань рвут, она рвется точно по утку (речь идет о ткани, а не о трикотаже, который тканью не является). При стирке перекошенная ткань с большой вероятностью выправится (особенно если ей "помочь" - на сайте есть статья об этом).
Если ткань была перекошена при производстве, и ее отрежут перпендикулярно - то порежут уток, который не перпендикулярен нитям основы. Если вы намочите такой отрез перед раскроем, то прямоугольник превратится в параллелограмм, а если будете шить без предварительной намочки - потом "поведет" готовое изделие. Так что думайте сами - пытаться вернуть кусок или привести его в порядок. (когда перекошен трикотаж - это "диагноз", этот перекос исправить нельзя).

 

Но впредь старайтесь, чтобы отрезали ткань при вас - на ней могут быть любые дефекты (непрокрасы, зацепки - что угодно), а продавцы никогда не будут заморачиваться такими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я послала ссылку на эту ветку администрации магазина на Автозаводской. Ответ будет обязательно.

на прошлой неделе отрез материала в Сезоне на Автозаводской. Резали (как я потом поняла рвали) ткань пока я была на кассе.
Какую именно ткань вы купили?
Tatiana уже описала ситуацию... перекос утка - очень часто встречающаяся ситуация, особенно среди х/б тканей.
Если провести предварительную обработку ткани, как описано в статье - Устранение перекоса ткани в носке она будет вести себя нормально.
О том, что некоторые ткани в магазине отрывают и это нормально, был разговор в теме на форуме
Магазины тканей... покупатель-продавец, что нужно покупателю? new:ткань отрывают?
До этого мне продали эластичную ткань в некоторых местах в мелких дырочках(спущены петли). Но не на ценнике, ни при продаже я не была информирована о том, что ткань бракованная.
Эту ткань вы однозначно могли вернуть (обменять или получить деньги). Продавец демонстрировал вам отрез перед тем, как отрезать?
Деффект ткани был хорошо заметен при простом развороте отреза? Вы его сразу обнаружили дома?
Деффекты на ткани выявляют, когда перемеряют ее на складе и на этом этапе помечают брак. Продавец тоже должен перед тем, как отрезать ткань, посмотреть ее сам и получить от покупателя подтверждение, что отрез его устраивает.

 

Администрация фирмы заинтересована в качественном обслуживании покупателей. Если у вас возникли к магазину "Сезон" претензии по товару или обслуживанию, а приехать лично вы не можете, обязательно сообщайте в администрацию магазина. На сайте есть телефоны Магазины "Сезон" в Москве Желательно вспомнить время посещения магазина и описать продавца, который вас обслуживал.
Или сообщайте на форум - будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я уже 5 лет с разной периодичностью делаю покупки в Сезоне (Автозаводская, пр. Мира). Перед тем, как отрезать ткань продавцы её не демонстрируют. Лично мне за все годы не демонстрировали ни разу. Я была на Автозаводской (смотрю по чеку) 28.04 в 14:20. На мою просьбу "Покажите мне , пожалуйста, х/б ткани с купоном или рисунком по краю", мне ответили "Ищите во всём зале".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сезоне была раза 3 (м.Автозаводская). Из них только один раз покупала ткань (считаю, что ткань там дорогая). Сначала выписали ткань, потом проводили в "закуток", где достали рулон, отмотали и показали ее. Дальше я пошла оплачивать. Пришла с чеком, ткань уже была отрезана и лежала в пакете.
Никаких претензий по обслуживанию нет. Конечно было бы лучше, чтобы и резали при покупателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сезоне на Автозаводской бываю регулярно, покупаю редко )
Цены - да, не маленькие. Но иногда бывают выгодные или во всяком случае приемлемые предложения. За ними и захожу.

 

Я отметила очень грамотную и очень корректную даму в этом магазине (она не продавец. Мне показалась, что она там администратор – темноволосая, роста невысокого).
Очень доброжелательна и видно, что есть желание идти навстречу покупателю.

 

Несколько раз случались ситуации… Что помню.
Покупала ткань, стали мерять что осталось. Выяснилось, «что ни туда, ни сюда», хотя вроде и можно отрезать. В результате мне было предложено забрать все по сниженной цене. Заплатила я побольше, чем планировала, но и ткани у меня стало больше ). Вот это грамотный подход и приятный для всех ход событий.

 

Еще момент. Пару лет назад висели по всему залу объявления, что если образец со стенда, то скидка (то ли 10 то ли 20%, сейчас не помню). В кассе категорически отказывались учитывать эту скидку. И только после вмешательства этой дамы мне пробили правильную сумму (она же, по-моему, и пробивала).
Так что просто хочется сказать спасибо за хорошую работу.
P.S. Ткань всегда показывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в интернет-магазине сделала заказ на несколько лапок в оверлоку и швейной машине и стала ждать обещанного ответа с просчитанной суммой и дальнейшими действиями. Было это давно, наверное не меньше месяца или двух. Уже и не помню точно.Сейчас уже не жду, видимо магазин не работает. Других причин не вижу, потому что сделала заказ по всем правилам (и по сумме и по оформлению). Решила, что не стоит больше заходить в этот интернет-магазин и тратить попусту время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , что с запозданием реагирую на ваш пост

сделала заказ по всем правилам (и по сумме и по оформлению).
Спасибо за сообщение, напишите пожалуйста мне в приват mail, на который был оформлен заказ и вашу Фамилию.
Я проверю по своей базе, был ли он получен и поставлю в известность о вашем сообщении менеджера интерн.магазина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот дочка надоумила здесь написать.
В люблинский "Сезон" захожу почти с самого открытия. Большой светлый магазин, спокойная обстановка, время пролетает- не замечаешь. Ну и что, что лестница крутая, зато физзарядка. Всегда улыбающиеся девочки.В тканях помогут выбрать и цвет, и фасон, в отделе фурнитуры- все покажут, расскажут. По именам почти всех знала- Инна, Оля, Вера, Света, Наташа, Надя. Зайдешь в машинки, если Юля работает, подскажет, как что удобнее пошить. Я и машинку у нее покупала. Теперь только к ней. Супер- человек, всю душу выложит и на все вопросы ответ найдет. Инночка - прелесть, всегда ниточки точно в цвет, и пуговки самые красивые да еще и придумает что-нибудь заковыристое.
Но тут произошло что-то невероятное. По некоторым обстоятельствам не заходила в магазин больше полугода.Прихожу, и что же я вижу? Совсем другие лица. А где же мои девочки? В тканях сонные мухи, от которых лишнего слова не добьешься, в нитках- так заркнули, что и забыла чего хотела. Только что бабульке какой-то так мило улыбались-сюсюкали, а я как будто и не покупатель. Сначала хотела жалобу написать, так не напишешь же, что на тебя косо посмотрели. Мне не нахамили, не послали. Меня просто проигнорировали. Что-то хотели? Выбирайте сами. Вот и весь ответ. Хотела в машинке зайти с Юлечкой пообщаться, пожаловаться, а ее нет. Там вообще никого нет. Что же, как всегда начали за здравие, а заканчиваем за упокой? Вроде рано еще.
Вчера зашла еще раз. Смотрю, Юля работает, девочке машинку показывает, я мешать не стала, по разговору поняла смену готовит. Уж не себе ли? В магазин же не только за покупками всегда ходила, и пообщатья всегда очень приятно было, как с подругами. А если и она удет, и заходить не к кому будет. " Сезочик", миленький, ты один у нас в Люблино такой, любимый. Наверно, теперь бывший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка надоумила здесь написать
Умничка какая :) Спасибо за ваше сообщение... Я послала на него ссылочку в администрацию "Сезона" (Люблино). Директор сама выйдет в эту тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Зинаида Ивановна, спасибо большое, что Вы проявляете интерес к нашему магазину. Я понимаю ваше огорчение по поводу того, что многие из продавцов, которые обслуживали вас раньше теперь не работают в нашем магазине, но может вам нужно порадоваться за них, ведь это молодые девочки, в основном, они параллельно с работой в магазине получали образование, понятно их желание карьерного роста, а этого не всегда можно достичь в рамках одного магазина. Тем не менее уверена, что и новые продавцы квалифицированно выполняют свою работу. Юлия Максина, которую Вы упомянули продолжает работать, ее временно попросили заменить продавца в другом магазине нашей сети. С Вашим сообщением я ознакомила зав. отделами тканей и фурнитуры, чтобы они обратили внимание на работу продавцов в своем отделе. Будем рады, если Вы будете и дальше посещать наш магазин, надеюсь мнение о нем у Вас снова будет только самым хорошим.

 

Директор магазина "Сезон" по ул. Краснодарская 65/18, корп. 1
Магзинурова З.И.

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я нашла где оставить свой отзыв о магазине в Люблино. Сама шью по журналам, ткань расчитывать не умею. Раньше приходила, получала консультацию, если отступала от задуманной ткани всегда продавцы что-то посоветуют, с пустыми руками не уходила. На данный момент, все это исчезло. Прошу помощи, ни кто из девушек не владеет расчетом и такое впечатление, что приняли в магазин простых продавцов. Но это же не продуктовый магазин. Здесь очень важно чтобы девочки разбирались в тканях и шитье. Не всегда вежливы, есть такое, они не грубят, они или игнорируют или исчезают с поля зрения. Особенно в субботу, когда много народу, все на обеде и на складу. Ладно персонал это одно, но выбор... На ветринах все остатки. Все хорошие ткани завозят в маленьких количествах. Вроде на Автозаводской и в Люблино один магазин, а как день и ночь, в одном все есть , в Люблино одни остатки. Очень жаль, если раньше заезжала в Люблино раз в 2 недели, то сейчас даже времени жалко тк. заранее знаю, что уеду с пустыми руками. Прошу Вас улучшить сортимент магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Olesja, я внимательно изучила ваш отзыв. Спасибо, что обращаете внимание администрации магазина на недостатки в ассортименте и обслуживании.
Что касается персонала: иногда мы принимаем на работу консультантами девушек, которые не работали до этого в магазинах по продаже товаров сходных с нашими, зав. отделами обязаны в кротчайший срок обучить их всему необходимому, в том числе и расчету необходимого количества ткани для пошива изделия. Все продавцы проходят аттестацию полученных знаний в течении 2-х месяцев. На данный момент у нас есть два продавца, которые находятся в стадии обучения, тем не менее и они способны качественно обслужить покупателя. Я поставила в известность зав. отд. тканей о вашей жалобе на обслуживающий персонал.
Ассортимент: магазин на Автозаводской является самым крупным в нашей сети, соответственно и ассортимент товара в нем значительно больше. Однако и в нашем магазине выбор достаточно велик. Действительно есть ткани в остатках, остатками у нас помечаются ткани метражом от 0,7 м. до 2-х м., этого вполне достаточно для пошива многих видов изделий. Ваш отзыв направлен для ознакомления отделу фирмы, ответственному за закуп товара, а так же зав. отделом тканей магазина.
Прошу вас, и всех, покупателей, которые желают оставить свой отзыв, в первую очередь делать это в самом магазине в книге отзывов и предложений. она находится на кассе в отд. тканей. Это позволит администрации магазина более эффективно разбирать их, особенно в тех случаях если есть недовольство обслуживаем. Желательно сообщать дату и фамилии продавцов, которые вас обслуживали. В случае, если вас не устраивает ассортимент товаров, так же желательно указывать какая именно группа товаров вас интересует. Эта информация очень важна для нас.
Спасибо за оказанное внимание,
Директор магазина "Сезон" по адресу ул. Краснодарская 65/18, корп.1
Магзинурова З.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich, большое спасибо за быстрый ответ. В книгу жалоб писать не буду, объясню почему. Где-то месяца 2 назад в субботу стала свидетельницей одного инциндента в Вашем магазине. Очень темпераментная дама поросила книгу жало. Да, было с ее стороны много эмоций и крика тк. ее не могли обслужить из-за того, что был всего 1 кассир и 1 продавец. Все остальные куда-то исчезли))) А на отрез стояло уже 4 человека. Так вот ей эту книгу жалоб после 5 мин. скандала чуть ли не в лицо кинули, а потом на протяжении всего времени пока она писала жалобу, поддевали репликами и хамскими взглядами. Дама была может и не права, но все таки продавцам никто не дает права себя так вести. А после того как она ушла, еще перемыли ей кости в присутствии клиентов. Это просто не воспитано! Я человек не конфликтный, особенно если мне потом и потребуется консультация у этого продавца.(не хочется потом дома обнаружить какой-нибудь сюрприз). Что касается тканей, в основном в остатках весит спокойных разветков ткань. Извините за мое письмо, но я думаю, что есть и хорошие продавцы у Вас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, буду вам очень признательна если вы напишите подробности инцидента вами упомянутого выше мне в "личку". Насколько я знаю, жалоб на обслуживание в отд. тканей в период вами указанный не поступало, в книге отзывов только благодарности. Я обязательно разберусь с этим вопросом и данная информация будет для меня полезной.
На случай если вы по каким-либо причинам не желаете писать отзыв в книгу, всегда можно попросить проводить вас к администрации магазина, либо позвонить директору магазина, телефоны указаны на визитках, они лежат рядом с кассами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Магзинурова З.И. Спасибо за ответ. Ни разу не была свидетелем жарких инцидентов, но , к сожалению, не раз доводилось слышать нелестные отзывы ваших продавцов в адрес интеллекта покупателей. Ну не терпиться высказаться, ну отойди в сторонку, не прямо же за прилавком, а то такое впечатление, что их слова относятся не только к ушедшим, но и к присутствующим, в качестве аванса. В наше время у каждого обучающегося был наставник, который отвечал за действия своего подопечного и обучал не только "что" работать, но и "как" работать. Но неужели банальной вежливости тоже необходимо обучаться? Надеюсь, что новенькие девочки в скором времени изменяться. Я понимаю, им трудно, целый день на ногах тяжело, а мы к ним с расспросами пристаем. Но ведь они не просто отрежь-подай, они -консультанты, работа такая, им за эту работу деньги платят, надеюсь достойные. А еще я надеюсь, что все-таки в будущем уважаемая Директор со товарищи будут более избирательны при выборе новых продавцов. Желаю удачи и процветания вашему ( и нашему) чудному "Сезону".
С уважением, жительница Люблино Прокофьева З.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Прочитала сообщения в этой теме и тоже захотелось оставить отзыв.
Бываю в магазинах "Сезон" на пр.Мира и на Автозаводской. Редко, 1-2 раза в год.
Последний раз заходила буквально вчера на Автозаводскую.
Стоимость тканей,конечно, выше, чем в других магазинах, но меня порадовал выбор подкладок разнообразных расцветок и рисунков.
Продавцы, в основном, молодые и внимательные девушки. Стараются помочь всем. Особенно шустрые те, кто отрезают ткани (возле кассы): и посоветуют, и проконсультируют про то, что подходит, а что нет.
Также мне очень понравилась продавец на пуговицах. Ее помощь восхитила даже моего уставшего от долгого пребывания в магазине мужа.
Так как была суббота народу в магазине было заметно много, но качество обслуживания порадовало.
Желаю успехов в работе и расширения площади магазина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Хельгой были в Сезоне на Автозаводской. Хельга мечтала об этом агрегате:
http://www.shop-season.ru/catalog/kompyute...IZON-MC7700QCP/
Мечты сбываются, она забрала последнюю машину, когда будет следующая партия, неизвестно.
Я тоже, наконец, обзавелась швейной машинкой, поскромнее и поменьше, но она мне так нравится!:)
Когда уходили, были не в себе от эмоций:). Забыли написать в книгу отзывов, исправляюсь здесь.
Большое человеческое спасибо двум Ульянам - менеджеру и продавцу-консультанту Каракиной Ульяне. Даже не ожидала, что получу столько удовольствия от покупки швейной машинки:).
Почти 2 часа провели мы в магазине, нам показывали машинки, швы и петли, отвечали на множество моих вопросов:). Спокойно, доброжелательно, с интересом к своему делу и к нам.
Хоть и далеко от меня этот магазин, но, пожалуй, за всякими швейными приятностями ездить буду туда, очень понравилась доброжелательная обстановка и профессионализм девушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Хельгой.....
Мечты сбываются....

мои поздравления и ура !

 

mechty_sbyvayutsya_1289362289.jpg

 

и так же передам привет менеджеру Ульяне,которая и мне подарила радость от общения и удовольствие от покупки !
спасибо большое !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, поздравляю! Кстати...девушки, вы скидкой-то не забыли воспользоваться??? Купон распечатывали?
http://www.shop-season.ru/roznichnyy_magaz...ekh_magazinakh/

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хельга, поздравляю! Кстати...девушки, вы скидкой-то не забыли воспользоваться??? Купон распечатывали?
http://www.shop-season.ru/roznichnyy_magaz...ekh_magazinakh/

Ага, купоны были и пригодились. А теперь мы ещё и при золотых картах...:)
После отмечания приобретения машинок вернулись в магазин и ещё закупились всякой мелочёвкой. Очень удачный день:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Ирина, мои поздравления!

 

Если это та Ульяна, что консультировала меня несколько лет назад при покупке моей Джаномки - очень вас понимаю!!! Чудесная девушка и прекрасный профессионал своего дела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...