Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всё как-то не получалось показать свою "Медной Горы Хозяйку" :) Как всегда шилось за пару ночей, без выкроек, методом "тыка" :) Причём сам фасон (из многих предложенных идей, картинок и т.п.) выбирался, утверждался и строго контролировался "заказчиком" :) Всё предложенное просмотрела, потом нарисовала своё "видение" и изо всех сил потом "сверяла" с эскизом. Ткани, отделка, украшения так же выбиралось и покупалось вместе. А перед этим ещё были прочитаны сказы Бажова, посмотрены мультики...
Уж, что получилось...
post-147-1233639438_thumb.jpgpost-147-1233639496_thumb.jpgpost-147-1233639511_thumb.jpgpost-147-1233639524_thumb.jpgpost-147-1233639542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, получилось просто замечательно!
Такая чудесная Хозяйка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот это да! Настолько интересный костюм получился! Ни с кем не спутать образ! А на юбке это ведь змейки? А как их делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юбке ящерки. Дочка (старшая) нарисовала. Нарезали из остатков всяких красивых тканюшек и тупо приклеили утюгом на полиэтилен. Так как такой "экзотики" как двусторонний клеевой флизелин для аппликаций у нас не водится :( А более качественно делать просто не было времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот это костюм! Очень красиво!!!
А я жду-жду, когда покажете:). Расскажите подробней , как там что сделано, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Там хвалится-то особо нечем. Да и рассказывать особо нечего :) Как всегда: собрали всё мало-мало подходящее по цвету и качеству и попытались что-то изобразить. Кокошник сделала неправильно: у меня сзади типа косыночки из органзы и завязывается такими же ленточками. А лучше было сделать в виде шапочки, по головке :( Не стала делать отдельные вещи (блузка, сарафан...) всё слепила вместе, чтоб с одеванием-раздеванием не заморачиваться. Единственно необычно - юбку (или - сарафан? :) ) "отмармировали" (или "отмрамировали"? и так, и так читала ) специальными красками. Я в форуме ещё советов спрашивала. Если приглядеться, то на фото видны разводы. Ящерок приклевала (ввиду недостатка времени) по-простецки, "по-совдеповски" : на ткань - кусок полиэтилена, на него - вырезанную ящерку без припусков, "в чистоте", сверху этого "пирога" - чистый листок бумаги, чтоб всё закрыло, и... утюгом всё это горячим :). Полиэтилен, который за границами апликации, просто приклеивается на верхний лист. А, который между - достаточно прочно "приваривает" апликацию. Для карнавального костюма этого достаточно. А, если нужно более долговечно, можно зигзагом обстрочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиэтилен, который за границами апликации, просто приклеивается на верхний лист

А почему именно на верхний?
я думала, нужно и полиэтилен по апликации вырезать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для этой цели (давно, правда) использовала клейкую плёнку. Помните, такой плёнкой учебники раньше обёртывали. Эту плёнку я клеила на ту ткань, которую предстояло наклеивать, потом вместе вырезала и клеила утюгом через лист бумаги. Просто с полиэтиленом у меня хуже получалось, бумажка к ткани могла приклеиться, следы плохо удалялись.

Кокошник сделала неправильно: у меня сзади типа косыночки из органзы и завязывается такими же ленточками

Татьяна, кокошник банданой - это круто! А ленточки от платка по спине очень стильно смотрятся, очень удачно получилось! Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, спасибо. Все же-не совсем-"на ходу":) Там и ваши подсказки :), за которые-еще раз большое "Спасибо!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...