Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кожаная куртка с кожаной аппликацией


Рекомендуемые сообщения

Кратенько описываю проблему.
Попал мне в ремонт- переделку плащ кожаный. Отказаться от этой работы не могу, хоть и не считаю себя спецом по коже.
Кожа достаточно толстая и уже не новая. проблем по самой переделке не возникло ( хоть и переделки были существеннын). У меня промышл. машинка, справились мы с ней.
Очень хотелось украсить куртку. Вопрос о вышивке отпал сразу, т.к. очень толсто.
Решила декорировать самой кожей. Сделала гофрированные листочки.
Надо приклеить к куртке. Работала с клеем " момент" , универ., водостойкий. Делала эту аппликацию на спине, по краю кокетки. Приклеила, положила под груз, на утро попробовала, вроде приклеилось, а в одном месте, вроде не очень, стала пробовать снять эту аппликацию.... больших усилий не потребовалось.
Теперь вся в поисках хорошего клея. Надо вернуть аппликацию на спину. Дама очень часто - за рулем. Поэтому держаться все это должно мертво.Собиралась еще декорировать полочки.
Какой клей лучше взять? подскажите
Всем откликнувшився заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь резиновым клеем при работе с кожей. Он так и называется "Резиновый".
Им нужно намазать склеиваемые поверхности, подождать минут 5, чтобы клей подсох, намазать повторно тонким слоем и склеить (лучше приколотить молотком!). Может в этом все дело - не просто под груз, а еще и поколотить. Только молоток должен быть с круглой головкой без острых граней. Я пользуюсь резиновым молотком . Клей резиновый, молоток резиновый -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Я молоточком тоже стукала, он не резиновый, но плоский.
Вот по поводу смазываемых поверхностей.... Я очень боялась испортить клеем или маркером саму куртку.
Поэтому саму куртку под аппликацией, конечно промазывала .. но возможно не совсем по контуру.
Резиновый клей ведь не оставляет следов на коже? его можно пальцем " закатать, во всяком случае на бумаге это делается легко, насколько я помню.
Как мне лучше сделать?
.Взять фломастер и точненько обрисовать контуры аппликации, а потом промазать клеем эти области точно, не заступая за контур?

 

Или можно ( нужно) клеем саму куртку ( под аппликацией) промазать более щедро ,заведомо заступая за контур ? Чтоб уж точно обеспечить контакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте серебряную или золотую гелевую ручку для контура - они хорошо стираются с кожи. За контуром я сильно мазать не стала бы, а если чуть-чуть попадет, то резиновый клей, действительно можно "скатать" с поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
И еще вопрос.
Сколько времени это должно сохнуть, по вашему опыту?
( я понимаю, что это должно быть на тюбике с клеем написано), но больше доверяю Вам.
Чтобы я раньше указанного срока опять не начала проверять, как листочки держатся!

Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте!
Для этого дела очень хорошо молочный клей.
Он и скатвается, если лишний, и хорошо держит.
Он продается в ABC ehitusmaterjalid
Название Maitiliim он в сине-белом тюбике.
Советую.
Я с кожей только с ним работаю.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, честно говоря, не пыталась отрывать приклеенное, ну пусть сутки посохнет, чтоб уж наверняка.

Спасибо.
Для этого дела очень хорошо молочный клей.

Оля! спасибо!!!
Непременно попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время летит незаметно.
Вот показываю, что у меня получается. Делаю это между другими работами, т.к . меня никто не торопит. Пальто у хозяйки лежало несколько лет. Терпеливо ждут его " перерождения". Пока оформлена кокетка сзади и полочка. на второй полочке тоже немного листиков накидаю
Чтобы показать все детали , снимала без вспышки , цифровик переврал цвета.Это изделие более красивое по цвету.
Пуговицы еще старые. они совсем сюда не идут. Надо другие покупать или эти перекрашивать.
post-1154-1164356534_thumb.jpgpost-1154-1164356549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно смотрятся узоры, мне очень понравилось :) Чем приклеили в результате?

 

А м.б. пуговицы обтянуть кожей, чтоб было совсем органично, ведь такую услугу предлагают, можно из своих кусочков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ни один клей не справился с той задачей, которую я ему задала. Я хотела избежать вообще всяких строчек и отстрочек.
В результате использовала резиной клей. Он хотя бы при высыхании не становится белым и следы от него легко удалить. Он фиксирует детали, конечно, но мне показалось, что это не надолго. Поэтому фиксировала еще дополнительно строчками.
С пуговицами пока вопрос открытый
Пуговицы эти прочные, но довольно плотно входят в петлю. Если я еще буду клеить на них кожу, то хозяйке придется ходить нараспашку.
То, что предлагают фирмы по обтяжке пуговиц не устраивает по размерам , прочности и качеству. Кожа достаточно толстая. Они же сами меня и отговорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка сразу приобрела индивидуальность!
Мне очень интересны вопросы по технологии. Прожилки у листочков - это подложенные проволочки? И еще хочется узнать, когда прокладывались строчки вдоль прожилок.Наверное, еще до приклеивания к изделию?
Если можно, опишите коротенько последовательность действий, и какой клей оказался подходящим? Всегда приятно намотать на ус такие талантливые находки -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куртка сразу приобрела индивидуальность!
Мне очень интересны вопросы по технологии. Прожилки у листочков - это подложенные проволочки? И еще хочется узнать, когда прокладывались строчки вдоль прожилок.Наверное, еще до приклеивания к изделию?
Если можно, опишите коротенько последовательность действий, и какой клей оказался подходящим? Всегда приятно намотать на ус такие талантливые находки -))

Спасибо.
технология отрабатывалась в процессе. Еще оставалась надежда, что обойдусь без строчек.
Последовательность такая.
-Вырезается листик.
-Клеем по изнанке наносятся прожилки,
-По лицу сгибается листок, приблизительно по линии прожилок. В результате получается непонятная фигула, вся в заломах. это все сушится, чтобы заломы держали форму.
проволочками не пользовалась. и строчку не прокладывала (это тоже возможно, пробовать буду уже на другом изделии, здесь не хотелось лишних строчек и ниток)
- Высушенный листик смывается изнутри клеем. хорошо смазывается.
вначале я еще и куртку хорошо мазала и просушивала, но когда поняла, что все равно прострочек не избежать, перестала мазать куртку. Мазать пришлось бы большую поверхность.Т.к. готового эскиза не было и все делалось сразу на куртке.
- Все это укладывается на куртке. дополнительно еще делаются ручками морщинки, складки и изгибы и прожилки.
- все это высушивается.
- делается отсрочка. Здесь одновремено выделяются прожилки и фиксируется листик.
У меня мощная промышл. машинка, поэтому тут проблем не было.
перед тем как делать отстрочку, следы клея удаляла а всю поверхность смазывала губкой для обуви( жидкий крем на основе силикона). очень удобная штука.И кожу сразу смягчает. Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже понравилось.
Вот идея пуговиц из кожи:
http://rukh.hole.ru/my%20home/chistka/pic33.jpg
Рис. 36
Из узких клиновидных обрезков кожи потолще выходят и фасонные пуговицы (рис. 36). Скруглите уголки вытянутого треугольника, смажьте бахтарму клеем и скрутите кожу в трубочку, начиная с основания треугольника. Эти продолговатые пуговицы в виде бочонка хороши для пальто, курток. А может быть, такая пуговица пригодится в качестве застежки сумки.
Из кусочков кожи толщиной 1 мм и больше нарежьте одинаковые кружки, в середине пробойником сделайте два или четыре аккуратных симметричных отверстия — и вот вам суперсовременные пуговицы. Хотите — отделайте их выжиганием, золотым тиснением, раскрасьте. Но по-моему, они хороши и так. Фактура кожи, даже потертой и потерявшей ровную окраску, неповторима. Кстати, вырезать можно не обязательно кружочки. Ваши пуговицы могут быть овальные, ромбовидные, треугольные... Все в этом случае в ваших руках.
http://rukh.hole.ru/my%20home/chistka/page2c.htm

 

еще полезная тема с пуговицами: http://club.season.ru/index.php?showtopic=321&hl=пуговиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Дорогие форумчане, подскажите, поделитесь опытом:
Чем лучше клеить кожу? Кожу с кожей, кожу на пластмассу, кожу на картон, кожу на дерево???
Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julilo, а Вам главное качественно или быстро?
Кожа отлично приклеивается к любым поверхностям, если соблюдать инструкцию производителя - обезжирить, обеспылить, нанести тонкий слой клея, выдержать положенное время и далее по инструкции. Если поверхность криволинейная, то клей нужно выбирать такой, где "сила приклеивания" не имеет существенного значения - резиновый, если есть возможность потом хорошенько прижать, то подойдёт Момент. Только он разный бывает, лучше бесцветный и остающийся эластичным после засыхания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...