Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские вязаные сумочки, вяжем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет!хочу похвастаться сумочками ,которые связала на заказ,как вы думаете, достойно?

post-15773-1281013125_thumb.jpg

post-15773-1281013153_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно, красиво, весело!
Ну надо же- даже щечки связаны! Расскажите, как делали такую красоту? Что внутрь вставляли, какие ниточки использовали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, достойно! Аккуратненько, ярко, даже глаза "профессиональные". ))) Очаровашки! Желаю зверушкам поскорее найти хозяев, которые оценят их по достоинству. :)

 

Можно поделюсь идейкой? В рыболовных магазинах продаётся чёрная леска, если купить довольно толстую, 0,25-0,30 мм диаметром, из неё можно сделать усики зверушкам, а котейке ещё и бровки. Часто встречала такое у покупных игрушек. Пучок лески нужно связать узлом и крючком вставить в нужные места, вытянув леску сквозь разные дырочки рядом. Для надёжности можно закрепить парой стежков ниткой в тон.

Изменено пользователем Qusya

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya,я тоже думала на счет усиков,но думаю они не будут держаться там вязка крупная дырчато все.

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может тему создать, если девочки будут вязать
пожалуйста, приглашайте желающих, я поддержала анонсом:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот девочки картиночки с сумочками кому интересно и кто хочет связать такую прелесть, присоединяйтесь!

post-15773-1281171650_thumb.jpg

post-15773-1281171667_thumb.jpg

post-15773-1281171678_thumb.jpg

post-15773-1281171701_thumb.jpg

Изменено пользователем zoluhka

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Qusya,я тоже думала на счет усиков,но думаю они не будут держаться там вязка крупная дырчато все.

Тогда в следующий раз можно в момент вывязывания мордочки вставить этот пучок усов из лески сначала в плотный лоскут ткани, а его - в щёчки, а потом их закрепить на мордочке. Тогда ничего не выдернется. )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.docвот описание насумочку щенка и зайчика ,вяжите на здоровье своим маленьким модницам.

post-15773-1281171992_thumb.jpg

post-15773-1281172002_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описание основы на сумочку котенка и поросенка.
1.doc
вяжется легко я за три дня связала одну сумочку.

 

3.doc
Сумочки Мишка и Поросенок

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ниточек идет на такую сумочку и какие лучше брать?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала акриловые по-моему 250м на 100гр, но одного не хватает мотка, два за глаза, много ост., хорошо подойдет акрил- хлопок, крючок 4, на ручки поменьше, акрил с шерстью мне не понравился (я вязала самую первую, пробную, потом разлохматится и катышки будут).

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чистый акрил не будет ли закатышивается? Мне кажется он в любом виде катышится, или с хлопком держится лучше?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять больше хлопка и акрила или тоже самое с шерстью(%)но с шерстью мне не очень понравилось,чистый хлопок будет грубоват,он хорош когда ниточка очень тонкая,а сдесь наоборот

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рюкзак "лукавый Лосяш"Рюкзак с персонажем Смешариков. Рюкзак Лосяш связан крючком, застежка "молния", внутри подкладка с уплотнителем (синтепоном). Итоговый размер основной части рюкзака - круг диаметром 24 см.

 

Потребуется:
Пряжа (толщина в 100 г 500 м в два сложения, или толщина в 100 г 250 м)
-желтого цвета (основная часть, ручки, ножки, ушки, лямки)
-коричневая (для рогов, бровей)
-светло-коричневая (для обозначения контуров глаз, рта, морщин, ноздрей)
-оранжевая (нос)
-черная и белая (для глаз)
Крючок №4
застежка-молния 40 см
два пластиковых регулятора длины лямок
немного наполнителя (для рогов, ручек и ножек)
подкладка на синтепоне (два круга диаметром 27 см)

 

Связать Круг внешней части рюкзака, вывязывая лицо Лосяша по схеме (каждый квадратик - столбик без накида)Для этого набрать 10 воздушных петель плюс одна петля подъема и провязать первый нижний ряд. Далее набрать еще две петли (увеличение петель во втором ряду) плюс одну петлю подъема, повернуть вязание и вязать второй ряд, в последнюю петлю провязать по схеме один столбик без накида, затем в ту же петлю один столбик с накидом (прибавили одну петлю), и еще один столбик с накидом провязать в первую петлю предыдущего столбика с накидом. (то есть два столбика с накидом, провязанные указанным способом, позволяют прибавить две петли в конце ряда). Также вязать и далее, соответствующим образом делая прибавления в начале и конце ряда нужное количество петель. В верхней половине круг убавлять нужное количество петель с каждой стороны ряда, довязать лицо до конца, нить не обрывать.

 

Далее обвязать все лицо одним рядом столбиков без накида по кругу и без прибавлений связать еще 3 круга столбиков без накида, нить обрезать и закрепить.

 

Заднюю часть (круг) рюкзака вязать желтой пряжей так же как и внешнюю, только не вывязывая лицо, в конце так же обвязать круг четырьмя рядами столбиков без накида без прибавок, нить обрезать и закрепить. Сшить внешнюю и заднюю часть рюкзака по нижней половине окружности. В верхнюю часть необходимо вшить молнию.
Далее связать отдельно рога, ручки, ножки, ушки, лямки и нижние держатели лямок, затем пришить к основе.

 

РОГА
При помощи прибавлений и убавлений петель в начале и конце ряда, Следует иметь ввиду, что после провязывания основания и одной части рога, нить следует оборвать и и две другие части рогов вязать от новых нитей. После вывязывания каждую деталь обвязать по контуру одним рядом столбиков без накида, а затем соединить по две детали по контуру, обвязав их вместе одним рядом столбиков без накида, оставить отверстие в основании рога. Вывернуть каждый рог, немного набить наполнителем (файбером, синтепоном). Пришить рога согласно фото рядом с молнией

 

УШКИ (вязать 2)
1 ряд: Набрать 2 ВП, во вторую петлю от крючка провязать 6 СБН (столбика без накида), далее вязать по кругу (по спирали) (6 петель)
2 ряд: 2 СБН в первую петлю, 2 СБН, 2 СБН в четвертую петлю, 2 СБН (8)
3 ряд: 2 СБН в первую петлю, 3 СБН, 2 СБН в 5ую петлю, 3 СБН (10)
4 ряд: 2 СБН в первую петлю, 4 СБН, 2 СБН в 6ую петлю, 4 СБН (12)
5 ряд: 2 СБН в первую петлю, 5 СБН, 2 СБН в 7ую петлю, 5 СБН (14)
6 ряд: 2 СБН в первую петлю, 6 СБН, 2 СБН в 8ую петлю, 6 СБН (16)
7 ряд: 2 СБН вместе, 6 СБН, 2 СБН вместе, 6 СБН (14)
8 ряд: 2 СБН вместе, 5 СБН, 2 СБН вместе, 5 СБН (12)
Придать уху плоскую форму, пришить на место согласно фото.

 

НОЖКИ (связать 2)
1 ряд: набрать 8 ВП плюс 1 петля подъема, провязать 2 ПСН (полустолбика с накидом), 1 СБН, 2 ПС (полустолбика), 1 СБН, 2 ПСН, далее продолжить вязать с другой стороны цепочки из ВП, в ту же петлю 1 ПСН, в следующую петлю 1 ПСН, далее 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 2 ПСН, соединить при помощи ПС в первый ПСН (16 петель). Продолжать вязание в круговых рядах
2-3 ряды: 2 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 4 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 2 ПСН (16)
4-9 ряды: СБН по кругу (16)
10 ряд: 2 СБН вместе, 6 СБН, 2 СБН вместе, 6 СБН (14)
11-12 ряд: СБН по кругу (14)
Немного набить наполнителем, пришить ножки согласно фото.

 

РУЧКИ (связать 2)
1 ряд: набрать 6 ВП плюс 1 петля подъема, провязать 1 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 1 ПСН, далее продолжить вязать с другой стороны цепочки из ВП, в ту же петлю 1 ПСН, далее 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 1 ПСН, соединить при помощи ПС в первый ПСН (12 петель). Продолжать вязание в круговых рядах
2-3 ряды: 1ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 2 ПСН, 1 СБН, 2 ПС, 1 СБН, 1 ПСН (12)
4-17 ряды: СБН по кругу (12)

 

Немного набить наполнителем, пришить ручки согласно фото.

 

ЛЯМКИ (связать 2)

 

Набрать 60 ВП, плюс одна петля подъема. Провязать 60 СБН на цепочке, в последнюю петлю провязать еще 6 СБН, затем продолжить вязание по другой стороне цепочки, 1 СБН в ту же петлю, далее 59 СБН, в последнюю петлю еще 6 СБН. ПРовязать вокруг еще один ряд СБН, при этом в краевые 6 петель провязывать по 2 СБН. Оборвать нить, закрепить конец. Обвязать коричневой нитью рачьим шагом лямку по контуру.
Пришить лямки к основанию верхнего рога. Нижние концы заправить позже в регуляторы длины.

 

ДЕРЖАТЕЛИ ЛЯМОК (связать 2)

 

На цепочке из 20 ВП, провязать 4 ряда СБН. Продеть связанную полоску сквозь регулятор и сложить ее поперек пополам и концами пришить к боковой границе задней части рюкзака на уровне третьего ряда.
Продеть лямки сквозь регуляторы.

 

Вырезать два круга диаметром 27 см из подкладочной ткани с синтепоном, сложить подкладочной стороной внутрь, стачать по половине окружности. Верхние дуги окружности пришить к внутренней стороне молнии.
Рюкзак готов.описанных выше, связать четыре одинаковых детали рогов по схеме

post-15773-1281710332_thumb.jpg

post-15773-1281788014_thumb.jpg

post-15773-1281788035.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рюкзачок, который я назвала «Божья коровка»Что потребуется:

 

Х/б пряжа красного цвета Пехорка Весенняя – 250 м/100 гр. – 1 -2 мотка (в зависимости от размеров рюкзачка)
Крючок №3
Шнур черного цвета – 0,5 м
Молния красного цвета – 20 см
Клеевая ткань
Атлас или подкладочная ткань черного цвета – кусочки
Тесьма черного цвета (для лямок)
Размеры: 16 х 20 х 8 см
Описание работы:

 

1.Связать овальное дно. Для этого связать цепочку из 22 воздушных петель. Далее вязать первый ряд столбиками без накидов. В конце первого ряда работу не переворачивать а продолжить вязание вокруг цепочки. В торцевых петлях провязывать по 2 петли в каждую петлю. Продолжить вязание до тех пор, пока не получится овал нужного размера. У меня получилось 13 круговых рядов (т.е. в сумме должно получиться 26 рядов – по 13 с каждой стороны от цепочки из в.п.).
2.Связать две большие детали согласно выкройке: 40 петель х 60 рядов. Вязать столбиками без накидов. 46 рядов вязать с постоянным количеством петель, затем выполнить симметричные убавления петель. Аналогично связать вторую деталь.
3.А сейчас необходимо связать соединительную деталь с прорезью для молнии. Для этого набрать 20 в.п. и вязать столбиками без накидов 46 рядов. При желании, в области молнии можно убрать по 2 петли с каждой стороны, чтобы слегка заузить планку вверху. Тогда не забудьте добавить это же количество петель после вывязывания прорези . Чтобы связать прорезь, достаточно лишь разделить общее количество петель пополам и вязать отдельно правую и левую часть. Провязав достаточное количество рядов, следует обрезать и закрепить нить. Затем вернуться к оставшимся непровязанным петлям. Связать такое же количество петель и соединить две половинки воедино, продолжить вязание симметрично первой половинке, т.е. оставшиеся 46 рядов.
4.Проклеить все детали клеевой тканью. 5.Из тесьмы выполнить ручки. Для этого тесьму сложить строго пополам и прошить по обеим сторонам. В центре можно выполнить декоративную строчку, чтобы лямка держала форму6.Из подкладочной ткани вырезать все детали выкройки, обработать срезы.7.На лицевой детали из шнура сделать колечки, пришить вручную.8.К планке с прорезью приметать застежку-молнию, не забыв про подкладку. Загнуть все края подкладки вовнутрь. 9.Сшить вязаные детали: две лицевые и планку. Не забудьте вставить лямки и петельку. Прошить на машинке10.Пришить дно рюкзачка, также не забыв про лямки. 11.Вывернуть рюкзачок на изнанку, к планке пришить подкладку. Дно пришить в последнюю очередь. Рюкзачок готов, побежали на прогулку

post-15773-1281789238.jpg

post-15773-1281789259_thumb.jpg

post-15773-1281789367.jpg

post-15773-1281789382.jpg

post-15773-1281789392.jpg

post-15773-1281789403.jpg

post-15773-1281789415.jpg

post-15773-1281789427.jpg

post-15773-1281789438.jpg

post-15773-1281789456.jpg

post-15773-1281789468.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелиная радость Что потребуется:

 

Черные нитки 100% хлопок, 250 м/100 гр. – 50 гр.
Ярко-желтые нитки 100% хлопок, 250 м/100 гр. – 50 гр.
Застежка-молния, длиной 15 см,
Белые и желтые нитки для вышивки
Стразы или бисер желтого цвета
Ремешки для рюкзачка (40 см)
Крючок № 3
Ход работы:

 

1.Желтыми нитками связать 5 воздушных петель, замкнуть в круг соединительным столбиком, далее вязать по кругу столбиками без накида, равномерно прибавляя петли в каждом круге. Главное, следить за тем, чтобы круг получался без волн.
2.Чередовать цвета с периодичностью 5 рядов.
3.Связать круг размером 20 см.
4.Аналогично связать второй круг, только в данном случае центр сделать черным.
5.Отдельно связать черно-желтую планку (кольцо). Для того, чтобы в дальнейшем вшить в эту планку молнию, необходимо сделать следующее: Связать желтым цветом 6 круговых рядов без прибавления петель (диаметр кольца 63 см). В новом 7-м ряду ввести черный цвет, провязать 2-3 столбика без накида, затем связать цепочку из 35-40 воздушных петель (в зависимости от длины молнии), пропустить соответствующее количество петель на желтом полотне и продолжить вязание по кругу ( 6 рядов).
6.Вшить молнию в планку.
7.Сделать наметку деталей, втачать ремешки в нужном месте. Молнию сделать сверху. При желании можно сделать петлю между ремешками.
8.Прошить на швейной машине детали по внешней стороне, чтобы круг держал форму.
9.Вышить на лицевой стороне рюкзачка ромашки, украсить стразами или бисером.
10.При желании можно во внутрь рюкзачка вшить подкладку черного или желтого цвета.
Ура-а-а-а-а, вот пчелки и готовы, теперь они могут наслаждаться ароматным цветочным нектаром…

post-15773-1281789766_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще сумочки для маленьких модниц

post-15773-1281797780_thumb.jpg

post-15773-1281797830_thumb.jpg

post-15773-1281797863_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит неделю в тырнет не попасть и все, опять ночами не спать, а догонять, догонять, догонять. Спасибо за подробные описания.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рюкзачек "Овечка" от "belochka"
описание смотрим здесь http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post148957824/

post-15773-1296588105.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).
http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post164618875/

post-15773-1304575558_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за создание такой красоты ;) Сумочки просто обалденные, а последняя как раз для моей принцессы - эту идею я возьму на воплощение (если Вы не против), дочери точно понравится :)) А они ведь все так обожают такие сумочки, и спасибо за описание со зверюшками - такое и в подарок можно связать, ну очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...