Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищется идея-креатиффф для дубленки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

 

Пишет Вам деятель "изкустов".
Не далее как вчера была приобретена дубленка искуственная с мехом ламы за 300 рублей - 1 штука (фото прилагаются).
Т.к. наши руки не для скуки, хочется ее окреативить, для этого уже куплена банка гуттермановской акриловой краски цвета золота.
Но вот рисунок не идет.
post-76-1163093052_thumb.jpgpost-76-1163093076_thumb.jpg
Юлико!!!!! (раскатистый вопль с эхом) пАмАги!!!
Я знаю, что для тебя нет преград! Давай коллективным разумом пошлем запрос в космос, может озарит кого нибудь вспышка гениальности?

 

Согласна практически на все, кроме цветуёчков и рамашишков :)
Хочется в чем то повторить подвиг Юлико (это я о пальто с цветочками из пакетиков). Кстати, только недавно дошла двоякость ника Юлико-сан: сан - солнышко и сан - проявленние уважения на востоке (вот ведь утка - это я про себя)

 

Сегодня кстати видела шубку интересную - даже не шубку, а курточку меховую до пояса. Тонкий светлый искуственный мех, на нем вышивка! насыщенного цвета + сверху тонкая черная сетка в мелкую дырочку. Рукав "реглан", а воротник и мантежы - трикотаж. Смотрится очень интересно, а соединение сетки и меха - это распошивочный шов на месте соединения деталей, что выглядит дополнительный декором.

 

Спасибо всем кто дочитал. Смайл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы распечатала на принтере одно из этих изображений, вырезала и под трафарет прошлась бы аккуратненько этой красочкой.

post-910-1163107369_thumb.jpg

post-910-1163107392_thumb.jpg

post-910-1163107444_thumb.jpg

post-910-1163107476_thumb.jpg

post-910-1163107505_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка Shu, а купите ещё рублей за 25 салфетки такие резиновые ( или пластиковые? ). Выкладываете салфеточку, губкой или ватным тампоном краской поверх промакиваете. Отпечатается дубленочного цвета узор на золотом фоне. По краям можно аккуратно свести "на нет". Маленькими салфеточками можно по всей шубейке натыкать, большими в строго отведённых местах. Будет она такая вся в восточном стиле. Ещё лучше получается если краска в аэрозольном баллончике. В любом случае надо просто салфетку хорошенько промыть и вытереть насухо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в строке поиск в любом поисковике введите слово Тату или Татуаж. И будет вам счастие

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастие это хорошо :)
Только выводит либо перманетный макияж, либо группу тату.
Вот поэтому и спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что золото на такую дубленку ну совсем не катит, а вот цвет потемневшего серебра ... как дизайнер говорю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала цвет серебра, тоже сомневалась что брать: серебро или золото, дело в том, что мех ламы зеленый с желтым, и если взять серебро, то мех будет облезло выглядеть. На фото цвет немного не корректный, дубленка зеленая с примесью коричневого, а не серого. А при искусственном освещении вообще чисто коричневой выглядит. Я даже ее когда покупала долго спорили какой цвет, и кто такие дальтоники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. помогут материалы со скачки (есть аппликации в том числе)?
Идеи дизайна одежды
Посмотрите ссылочки:
Ссылки по шитью одежды для женщин
Отделка одежды
--------------
Фоточка из статьи Ателье:
1157573184

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за краска такая и где ее покупать?
Посмотрите тему, где разговоры про краски:
Краска по ткани, какой раскрасить джинс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка Shu, ну вот, Вы взываете о помощи, а моя была сидеть как пень без интернета :(((

 

Тут уже столько идей накидали, Вы уже что-нибудь сделали?

 

А то у меня очень глупая, но зато честная мысля, как бы я сделала себе:
поставила бы одну или несколько крупных "ляпок" белой (а может ещё и чёрной) краской, как будто кляксы посажены! Счас мож попытаюсь это изобразить, тогда попожжа фотки прицеплю! Но не золото - это точно! По крайней мере не основной фон (ИМХО)

 

Вот... чесслово, к себе это точно применю! Прям даже спасибо Вам за идею! Ну типо почему-то вот именно на Вашей теме она проявилась :)

 

П.С. А насчёт лого "ДжуликоСан" - это как-то само прям на голову свалилось, да ещё так как-то с таким видом, мол обсуждению ваще не подлежит! Уж потом я стала размышлять, а что бы это значило, и тож к тому ж пришла: к солнышку и востоку :) ну а поскольку то и другое мне реально симпатично, то решено было поиски на этом считать исчерпанными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУРРРЯЯЯЯ!
Юлико появилась. Пасябки. Можно-нужно ко мне на ты.

 

В реале цвет вот такой.
post-76-1163439204_thumb.jpg
Поэтому по-моему золото сюда катит :). Но к сожалению креативные пятна не будут видны, вот если бы цвет действительно был серо-зеленым, то тогда без сомнений, а так....

 

Вот нашлась вот такая красавица жабка.
Хочу ее на спину себе посадить.
post-76-1163439331_thumb.jpg

 

А на капюшон - корону нарисовать, типа лягушка-царевна.
т.е. когда не в капюшоне видно ничего не будет, а так капюшон поднимешь-оденешь, то вот он - брекекекс - в самом разгаре :)

 

Но вот душа еще чего то просит. Надо думать.
может по краям еще чего пустить???
короче искать золотую середину.
post-76-1163439694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, класс!
Под реальный цвет - да, золото пойдёт я думаю!
Ну а ещё к лягушечке мона добавить длинных травинок снизу, чтобы ей не одиноко было! Только может быть штучки эти внизу тогда убрать придётся... Хотя надо просто посидеть пофотошопить, как оно к душе будет ближе!
Кста, вот ещё что я про жабок вспомнила: видела такой сувенир, где на спине слона сидит квакушка с монеткой в ротике! Типо деньги приносит :)
Но и с короной клёвая идея! Ещё дротик в лапки и надпись: Иван-Царевич, ну ё-маё де ты чувак ашываешься? :)))))
Хы, шутка :))) Фантазия разыгралась чёт не к месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С штучками была такая идея - это ж геральдические лилии, типа признак королеской особы.
А вот травинки не пойдут ИМХО, в стиль рисунка жабьего не вписывается, нужна по-моему мексиканская стилизация под траву, ацтеки мне видятся.

 

Юлико, ты (Вы) фантазию не унимай (те)
Это ж святое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Мексиканская стилизация под траву - этта крутта!
А кстати, это уже реально нарисовано или пока только фото-пробы?
(Фантазию сча пристроим в нужное место, пускай пашет, нефик тут просто так без дела фонтанировать)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото шоп пока что.
Думу думаю. Пока не то. Не озаряет в общем.

 

Кстати эта гуттермановская акриловая краска - ВЕЩЬ - она гуще чем наша гамма, ее даже можно шпаклевкой назвать, потому что она не впитывает в материал, и остается цвет такой же насыщенный, как в банке. При этом краска устойчивая, я не смогла ее оттереть после того, как она высохла.
Но стоит она 185 рублей за 50 мл - меня жаба чуть не удушила :)

Изменено пользователем Стружка Shu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта гуттермановская акриловая краска - ВЕЩЬ - она гуще чем наша гамма, ее даже можно шпаклевкой назвать, потому что она не впитывает в материал, и остается цвет такой же насыщенный, как в банке. При этом краска устойчивая, я не смогла ее оттереть после того, как она высохла.
Но стоит она 185 рублей за 50 мл - меня жаба чуть не удушила :)
Не эта ли, которая на спине сидит? :))) Не, ИМХО на хорошую краску денег жалеть не стоит, тем более когда рисунок предполагается делать конкретный, чёткий (а не просто колер наводить, когда если где чего и сотрётся - почти незаметно)!

 

Стружка Shu, я единственно чем могу реально помочь - это сказать, как сама делаю, когда что-то НУЖНО придумать, но не сразу получается...
Надеюсь и для Вас (сорьки: Тебя) это сработает: а именно, нужно отвлечься! Только по-честному, а не делать вид что отвлеклась, а самой "подсматривать одним глазочком)! :)))
Посмотреть например какие-нить красивые фотки, скушать вкусность, сходить погулять! И при этом добиться того чтоб задача совершенно забылась! Т.е. полностью выпасть из проблемы!
И когда через какое-то время оно вдруг само собой вспомнится - всё, - это значит, идея готова (даже если голова кажется совсем пустой)! Нужно просто сесть, взять в руки ручку, карандаш, или открыть ФШ - и на чистый лист идея выльется во всей красе!
Ближайший пример: я таким способом 15 стихов-загадок на заданные темы сочинила с ходу - на праздник было нужно, гостей развлекать (а уж далеко не Пушкин!) Если уж даже то что самой особо и не нужно - и то получается, - уж то что интересно - покатит и подавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-76-1164659267_thumb.jpgpost-76-1164659284_thumb.jpgpost-76-1164659324_thumb.jpg
post-76-1164659372_thumb.jpgpost-76-1164659355_thumb.jpgpost-76-1164659339_thumb.jpg
Короны по низу - шириной 6 см.
Жабка на рукаве - ширина 15 см, диаметр самого маленького круга - 2 мм.
Жабка на спине - 30 см.
Лягушка близко.
post-76-1164660414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка Shu, ай молодца, вот красота-то получилась!!! Это по трафарету? Или чем так аккуратно нарисовано, поучите, плиз!!!

 

А я ведь идейку с кляксами тож уже реализовала, так что "сотрудничество" получилось плодотворным :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!! И идея, и исполнение!!! присоединяюсь: автора, подробности и сколько краски ушло

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...