Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машина : вопросы ,проблемы


Рекомендуемые сообщения

Сезоночки, приобрела тут приспособление для шлёвок лампасов для промки, вот делюсь как приспособила для своей распошивалки Janome CoverPro
Поясните для чего эта штука нужна:-)? Без неё разве нельзя сделать шлевки и пришить лампасы:-)? Или она ровно загибает сразу,или ровно строчит? В чем её предназначение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это приспособление для формирование шлевок для пром машинок, смысл как в окантовывателе подается ткань и сразу прошивается , т. е. не надо заутюживать и наметывать, при небольшой переделке можно использовать как лампасник это первая моя попытка/проба с бязевой полоской получилось сразу, с трикотажем попытка не очень удалась, даже не стала фоткать, надо потренироваться, моя ошибка была в том что неправильно отрезала трикотаж, надо по долевой,а я отрезала по утку это в случае если делаем шлевку/лампас из трикотажа, я купила эту приспособу для пришивания лапасов на дет. спорт. одежду. может моя информация будет кому то полезна, ведь мы делимся тут своими знаниями, советами.

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это приспособление для формирование шлевок для пром машинок, смысл как в окантовывателе подается ткань и сразу прошивается , т. е. не надо заутюживать и наметывать, при небольшой переделке можно использовать как лампасник это первая моя попытка/проба с бязевой полоской ....

Хорошо:-),поняла теперь! Скажите,где взять такую штуку для промышленной машины,я бы тоже хотела так попробовать приспособить:-) эксперименты люблю:-) и разные приспособы тоже:-)!
Напишите пожалуйста как эта штука называется и если у неё есть серийный номер его тоже напишите,ведь для разных машин они могут быть разные:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала на торговой площадке ТАО ( это внутренний рынок Китая там можно приобрести через посредника, его ищем по своему месту проживания в странах СНГ их полно) можно на Али экспресс . вот ссылка на ТАО http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....;id=17323922743 там в этом магазине, кстати, много разных окантовывателей с ссылкой на Али помочь не могу тк там не приобретаю ничего, размер шлевочника 11мм , но сейчас вижу что надо было брать 10мм.
вот ссылка на окантовыватели http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10....;id=36142599990
цена в юанях
вот для ознакомления ассортимента что там из железа можно купить http://zhejiangfengpeicheng.taobao.com/sea...pageNo=1#anchor в основном это для промок, но попадаются и на бытовые машинки, но значительно дороже.

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я покупала на торговой площадке ТАО ( это внутренний рынок Китая там можно приобрести через посредника, его ищем по своему месту проживания в странах СНГ их полно) можно на Али экспресс . вот ссылка на ТАО http://item.taobao....

Спасибо большое за ответ:-)! Ссылки Ваши с телефона не открываются:-( ,но я поняла где можно это приобрести! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого! Спасибо!
Действительно, №75 появился. И для распошивалок :-)), в маркировке буковки EL присутствуют.
Упаковка непривычная.
Обычно покупала только Шметц, у них только 80 и 90 были. Правда, давненько на иглы не смотрела, осенью запасы пополняла, ещё есть.

 

Я в известном месте на соседнем форуме зимой покупала и №65 для распошивалок. Сейчас проверила - в наличии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,заинтересовалась окантовывателями.А вот такие подойдут? У меня коверлок Juki 735 http://ru.aliexpress.com/item/7pcs-Sewing-...2262344896.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, кажется, что это на обычную машину не на распошивалку. я не знаю, я предполагаю. может у нас есть знатоки коверлоков вашей модели и подскажут.

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот попались фото окантовывателя установленного на коверлок может вам пригодятся
0_8b287_95d3c633_S.jpg 0_8b288_4dcfc898_S.jpg 0_8b286_13115e78_S.jpg 0_8b285_a0376308_S.jpg
0_9a023_33537499_S.jpg

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете про новую распошивальную машину Janome CoverPro DMax? Очередной клон Джаноме СР2, типа 7 маодели, Эльна и проч.? Или действительно что-то улучшили и есть отличия , кроме внешнего вида и увеличенной рабочей платформы? Там вроде как с натяжением что-то сделали, чтобы не скручивало шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьём не видела, посмотрела по описанию - http://www.sodbik.ru/product/rasposhivalna...-coverpro-dmax/
Похоже, отличается от предыдущих моделей только размерами (143х100мм) - действительно, попросторнее. Скорее всего, шить удобнее. Хотя у меня и с СР1 проблем с пространством не возникало - хватало.
Кроме того, есть реальные сомнения в том, что рабочее пространство стало действительно намного больше - просто изменился дизайн корпуса, убрали внутреннее скругление.
Для сравнения - чтобы можно было оценить изменения по размерам рабочего пространства хотя бы визуально
JanomeCoverPro_DMax_enl.jpg new_janome_cover_pro_d_max_01.jpg janome_cover_pro_7_enl.jpg cp2_2_2_enl_enl.jpg

 

Есть ощущение, что колёсико «TIGHT»-«SOFT» - это вариант слайдера (в моделях СР2 и СР7), просто позволяет дополнительно ослабить натяжение на петлителе.
На СР1 обхожусь вообще без этого слайдера, реально оценить его полезность в работе не могу.
Все остальные заявленные нововведения, на мой взгляд, больше рекламный ход и\или попытка хоть как-то оправдать немалую стоимость - почти в 2раза больше, чем СР2
Заправка петлителя осталась прежней, не поняла, почему она позиционируется как новинка.
Игольные нити тоже заправляла в натяжители без помощи пинцета. Тем более, что в 90% случаев нитки на распошивалке меняла продёргиванием, привязывая новую нитку к старой.
Схема заправки есть на корпусе даже у СР1, подсказки по видам швов\натяжению есть уже у СР2.
Регулировка длины стежка и дифференциал - обычные, как у предыдущих моделей.
Рукавная платформа - точно таких же размеров, как у СР1\2\7 - заявлено, что к новой машине подходит дополнительный столик от этих моделей.
Стоимость СР7 считаю неоправданно высокой по сравнению с СР2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала обладательницей СР2, все неприятности, что описывали девочки настигли и меня. Я стала внимательно читать форум и сохранять все советы в файле вордовском. Большое спасибо всем всем, кто делится советами и своими наработками!
У меня все получилось, отчаяние сменилось надеждой, что я на правильном пути. Дня три я мучилась с нитками и "вражеской" лапкой, сегодня поехала в магазин, купила прозрачную лапку с направителем и нитки текстурированные (были только белые и черные, гутермановские по 10000м, я взяла и те и другие). Еще у себя нашла силиконовую жидкость для резины у пластиковых окон, когда окна ставили, дали в подарок, так она нераскрытая и валялась несколько лет. Применила все сразу и шовчики с разными (не джаномовскими белыми, что с машинкой идут) нитками стали плоские и без пропусков! Вообщем, жизнь продолжается!
Еще и еще раз всем спасибо, вы мне очень-очень помогли!

Изменено пользователем И.В.

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! Что мне нужно: хоороший 4-х ниточный край среза ткани и трикотажа и возможность делать плоский шов на трикотаже. Так вот у меня вопрос-что лучше купить коверлок с плоским швом или оверлок и распошивальную машину? Поделитесь опытом. Шью много и возник вопрос покупки. Надо решить срочно.
У меня есть 4-х ниточный оверлок PFAFF hobbylock 4752, но очень плохо шьет со второй иглой- делает пропуски левая игла . По трикотажу совсем беда. Оверлок куплен давно и пока не столкнулась с трикотажем вполне меня устраивал, но с трикотажем совсем не так как с тканью. Может кто подскажет как его настроить?Всем заранее спасибо за внимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Что мне нужно: хоороший 4-х ниточный край среза ткани и трикотажа и возможность делать плоский шов на трикотаже. Так вот у меня вопрос-что лучше купить коверлок с плоским швом или оверлок и распошивальную машину? Поделитесь опытом...
Почитайте темы о оверлоках и эту. Многие, кто имеет "всё в одном" -недовольны. А т. к. вы много шъёте, то для вас,конечно, лучше отдельно.
Из оверлоков хвалят Juki мо 654, плоскошовкy -Janome. В плоскошовках выбор небольшой.
По ремонту здесь и другие темы по оборудовании. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как найти прозрачную лапку для Cover Pro на АлиЭкспресс? Уже чего только не вводила в поиск...Ох уж этот китайсткий перевод(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает как найти прозрачную лапку для Cover Pro на АлиЭкспресс? Уже чего только не вводила в поиск...Ох уж этот китайсткий перевод(.

Искала, нет ее там.
Поиск тут смотрите, ниже на несколько сообщений есть упаковка с англоязычным названием. Все рано ее поиск на Али не находит.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=945269

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему сейчас не осилю прочесть, поиск не дал особых результатов, поэтому спрошу.

 

Извините за глупые вопросы (вроде бы шью уже год на ней, а еще всего не знаю).

Вопрос номер раз. ;)

 

Моя жаном СР2 часто не захватывает нить петлителя на утолщениях. Как вы с этим боретесь?

Вопрос номер два.

 

Есть в жаном СР2 есть винт регулировки давления лапки. Нужно ли регулировать давление лапки при прохождении утолщений на ткани?

 

И вообще глупый вопрос. На что нужно ориентироваться при установлении винта регулировки давления лапки в нормальном положении? В моей инструкции так написано:
post-118-1440065057_thumb.jpg
Я не пойму, для обычного шитья - какая линия на винте с какой линией на крышке машины должна совпасть?

Вопрос номер три.

 

Нужно ли переключать переключатель натяжения нити петлителя (тот, который обозначен п.20 на фото ниже) при прохождении утолщений?
post-118-1440065306_thumb.jpg
Спасибо!
-----------
От Jioti-перезалила фото с радикала, чтоб не пропали.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня распошивалки нет, но на оверлоке так прохожу утолщения: просто приподнимаю кончик лапки и строчу, как утолщение прошла, отпускаю лапку. Может и на распошивалке сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распошивалке носик лапки нельзя поднять, это только можно сделать на оверлоке.
Перед тем строчить, я всегда наматываю, проутюживаю срезаю утолщение и только потом строчу.Пропусков не было.
Где то на форуме девочки писали про проблемный трикотаж масло, помогает желатинование ткани.
А я со дня покупки оказывается не разу не регулировала давления на лапку) сижу смеюсь над собой)))).....
Благодаря Вам сегодня познакомилась с инструкцией, хотя я ее читала и не один раз.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня распошивалки нет, но на оверлоке так прохожу утолщения: просто приподнимаю кончик лапки и строчу, как утолщение прошла, отпускаю лапку. Может и на распошивалке сработает?
я и на оверлоке лапку не приподнимаю, только срезаю утолшение, чтобы нож оверлока не страдал и просто обметал без среза.
даже не знаю, поможет ли, попробовать можно

Перед тем строчить, я всегда наматываю, проутюживаю срезаю утолщение и только потом строчу.Пропусков не было.
не поняла, а что наматываете?
а вы срезаете утолщение боковых швов при подгибке низа? а как? под уголком? а оверложеный шов не распустится?

А я со дня покупки оказывается не разу не регулировала давления на лапку) сижу смеюсь над собой)))).....
Благодаря Вам сегодня познакомилась с инструкцией, хотя я ее читала и не один раз.
)))) не одна я такая, оказывается ))) это радует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не поняла, а что наматываете?
а вы срезаете утолщение боковых швов при подгибке низа? а как? под уголком? а оверложеный шов не распустится?
)))) не одна я такая, оказывается ))) это радует
и меня радует ))
Не наматываю, а наметываю, это мой планшет меня исправляет:-)))
Да, утолщение срезаю на уголок, срез остается внутри подгибки и не чего не распускается.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и меня радует ))
Не наматываю, а наметываю, это мой планшет меня исправляет:-)))
Да, утолщение срезаю на уголок, срез остается внутри подгибки и не чего не распускается.
ааа, вот оно чё ;)))) спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в подгибке низа швы можно разложить в разные стороны (если срезы шва в одну сторону). Т.е. припуски изделия в одну сторну, припуски подгибки в другую. Можно в месте перегиба надсечь, а если тонкий трикотаж, можно не надсекать.
Утолщения прохожу "пешком", вручную прокручивая маховое колесо.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шью на Janome Cover Pro 1000CP.

 

По совету этого форума сбрызгиваю обычные швейные нитки перед использованием силиконовым смазывающим средством, устанавливаю максимальную длину стежка и натяжение всех нитей близкое к "0". Второй рычаг справа ( растяжка или сборка ) на 0,5.
post-118-1440105151_thumb.jpg
Так выглядит строчка. Без каких-либо проблем, в том числе и на утолщениях.


Фото не цитировалось, но имеется в первоначальном посте.
--------------
От Jioti-фото загрузила Изменено пользователем Jioti

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету этого форума сбрызгиваю обычные швейные нитки перед использованием силиконовым смазывающим средством, устанавливаю максимальную длину стежка и натяжение всех нитей близкое к "0". Второй рычаг справа ( растяжка или сборка ) на 0,5
подскажите, где вы покупаете это силиконовое средство? сбрызгивать поверх катушек?
а натяжение нитейи регулятор натяжения я всегда ослабляю, правда, не всегда и это помогает (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...