Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машина : вопросы ,проблемы


Рекомендуемые сообщения


Gallla, получается, что мне надо купить иголки Орган в пластиковой коробочке
стандарта HAx1, 70 для трикотажа (это уже совет от*Inka* )?

 

Главное ничего не перепутать...)))


получается , что подходят иглы для швейных машин .

 

для трикотажа - трикотажные , для простых тканей - универсальные .
просто хорошего качества .
1 проверьте машину без нитей . и без игл

 

2 УСТАНОВИТЕ ИГЛЫ , ПРОВЕРьТЕ БЕЗ НИТЕЙ
3 заправте нити , проверьте

 

если без ниток нормально работает , дело в заправке

 

не разберетесь пробуйте позвоните мне на мтс , мы же рядом. только после 16-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, когда я последний раз была в тех краях - торговый центр увы был закрыт, на рынки не ходила, на книжном когда-то была неплохая точка со всякими швейными штучками (без техники, принадлежности), не проверяла работают ли они

 

Gallla спасибо еще раз буду пробовать

 

*Inka* все запомнила, сохранила) Надеюсь удастся привести агрегат в рабочее состояние

Изменено пользователем darkside_blues
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не отписывалась, было немного не до распошивалки... Купила иголки какие были рекомендованы, и поставила только одну - ту, которая ломалась. Дурья моя башка. Результат - пополам.
Потом приключилось в голове замыкание - заменила обе и о чудо она начала шить!!! Не знаю толком в чем была проблема но подозреваю, что я как-то не так поставила вторую иголку и она не давала нормально поставить первую. Со временем разберусь где тут собака порылась. Пока на эксперименты не тянет)
агрегат шьет на удивление неплохо, видимо там все уже было настроено как надо. Буду разбираться в нюансах.

 

Всем огромное спасибо за помощь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня образовалась проблема: прошиваю оверлочным швом органзу. "Красная" нитка постоянно рвется. Я обнаружила, что сами диски на каком-то этапе очень плотно сжимаются, хотя при заправке и первоначальном выставлении степени натяжки по инструкции они ходят очень свободно. Т.е. получается, что диски сжимаются сами по себе и от этого нитка очень натягивается и рвется.
Сейчас нитку вынула, пробую "точный регулятор натяжения нити красный" вручную вверх-вниз, а диски остаются одинаково сомкнутыми и даже не ослабляются.

 

Потом минуты 2-4 постоит (пока я думаю) - хоп и разжимаются, а иногда и не разжимаются. Потом пытаюсь шить, а диски опять сами по себе сжимаются и нитку рвут.

 

Подскажите, как это исправить самостоятельно? Или надо вызывать мастера?

 

(Мерилок 011)

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня образовалась проблема: прошиваю оверлочным швом органзу. "Красная" нитка постоянно рвется. Я обнаружила, что сами диски на каком-то этапе очень плотно сжимаются, хотя при заправке и первоначальном выставлении степени натяжки по инструкции они ходят очень свободно. Т.е. получается, что диски сжимаются сами по себе и от этого нитка очень натягивается и рвется.
Сейчас нитку вынула, пробую "точный регулятор натяжения нити красный" вручную вверх-вниз, а диски остаются одинаково сомкнутыми и даже не ослабляются.

 

Потом минуты 2-4 постоит (пока я думаю) - хоп и разжимаются, а иногда и не разжимаются. Потом пытаюсь шить, а диски опять сами по себе сжимаются и нитку рвут.

 

Подскажите, как это исправить самостоятельно? Или надо вызывать мастера?

 

(Мерилок 011)


У меня на Меррике такая проблема периодически возникает на синей нити - корпус пока не снимала, хотя надо, хотя бы для того, чтобы все почистить-смазать (агрегату 7 лет уже), решаю так: тупой иглой (или шестигранной отверткой из набора) разжимаю эти тарелочки и удостоверяюсь, что они нормально работают, потом шью. На некоторое время хватает, последнее время я его мало использую, только на распошив, т. к. купила отдельный оверлок, поэтому давно не возникало уже такого, подозреваю, что там что-то с пружиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, хочу приобрести распошивалку ELNA 444. Расположилась к ней душой уже предварительно, т.к. видела лишь на картинке. Через интернет-магазин покупать боюсь,т.к. курьер её не проверяет, а я хочу увидеть как она работает ещё до покупки. Подскажите, как мне проверить качество строчки, я то особо по качеству и не разбираюсь, такие швы видела лишь на футболках, да на джинсах. Покупать поеду в столицу-Минск, буду изображать опытную швею, хочу взять с собой кусочки тканей трикотажных, посоветуйте, пожалуйста, какие ткани взять? На что обратить внимание при покупке, вдруг брак подсунут? Покупать ли какие лапки дополнительные или не брать пока вообще, просто потом обойдется с доставкой дороже. Оверлок уже у меня есть, Джаноме. Поэтому коверлок не хочу покупать.

Изменено пользователем Наталья Коржова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка должна быть такой, как на приличных футболках - с лицевой стороны две (или три) параллельные строчки, с изнанки нить сложно переплетается.

 

При проверке обязательно сначала прошить всеми тремя иглами.
Потом - обязательно - посмотреть широкий шов (установлены левая и правая иглы, центральная снята). Почему-то именно на таком шве распошивалка пропускает более охотно - если пропускает.
Неплохо бы посмотреть, как она проходит утолщения (типа боковых швов)
Посмотрите, чтобы между двумя строчками с лица не образовывался валик, особенно на тонких сопливеньких трикотажах - при отрегулированном натяжении нижней нити.

 

Джинсы бытовая распошивалка шить, скорее всего, если и будет, то неохотно, поэтому на джинсе лучше и не мучать механизм.
Возьмите лоскутков синтетического трикотажа, такого, который не любит обычная швейная машина - на распошивалке с таким тоже наиболее вероятно могут возникать проблемы.

 

НИТКИ! Обязательно возьмите с собой нитки разного цвета - чтобы поменять на них те, которые идут в комплекте. Разноцветные - чтобы видеть, какая нить куда заправляется. Обычные швейные (ДорТак, Гамма или любые другие) - чтобы посмотреть, как распошивалка с ними будет справляться. Те нитки, которые установлены на машине сразу, более мягкие и тонкие, они быстро кончатся и надо будет использовать те нитки, которые Вы можете купить в магазине. Вот и проверьте, как она ими шьёт.

 

К Эльне подходят лапки от ДжаномеСР2, посмотреть, чтО бывает, можно тут - - http://www.sewing-world.ru/catalog/accesso...1000/index.html
Из лапок имеет смысл купить ПРОЗРАЧНУЮ лапку. Или прозрачную лапку с центральным направителем. Одну из двух, обе точно не надо! Лапка с направителем подороже, этот направитель можно открутить, если он не нужен. Эта лапка намного удобнее той металлической, что идёт вместе с машиной, эта покупка действительно оправдана.
Можно купить ещё ограничитель для шитья на одинаковом расстоянии от края - штука довольно полезная, крепится к лапкодержателю. Но можно обойтись и без него - прикрутить похожий ограничитель от швейной машины (Г-образная железячка, намного дешевле) или наклеить на рабочий стол справа от иглы кусочек малярного скотча и на нём нарисовать набор полосочек - вообще даром.

 

Удачи!
Можете посмотреть на Джаноме КоверПро - конструктивно точно та же машина, отличается только раскраской корпуса, может быть немного дешевле, чем Эльна.
В сказки про более высокое качество Эльны верить не обязательно :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам, КапуткА, за совет, очень ценный, для осуществления предстоящей покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мне что-то не понравится в строчке, а продавец напоет мне про натяжение, мол, якобы это надо будет настраивать , то лучше испытать такую же следующую или может и вправду там надо будет настроить натяжение, я так могу засомневаться и не купить, так и останусь без распошивалки благодаря своему незнанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Неплохо бы посмотреть, как она проходит утолщения (типа боковых швов)...
Когда я покупала распошивалку (Janome 1000) -подготовила "образцы боковых швов" с разного трикотажа. Для этого я сшила на верлоке кусочки трикотажных тканей, разгладила их в стороны, подогнула и наметала подгибку. Как будто это низ готового изделия. Все эти образцы прошила сама в магазине. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Из лапок имеет смысл купить ПРОЗРАЧНУЮ лапку. Или прозрачную лапку с центральным направителем. Одну из двух, обе точно не надо! Лапка с направителем подороже, этот направитель можно открутить, если он не нужен. Эта лапка намного удобнее той металлической, что идёт вместе с машиной, эта покупка действительно оправдана...
Из моего опыта -Лапку с направителем -имеет смысл сразу покупать. Направитель очень удобен и необходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если мне что-то не понравится в строчке, а продавец напоет мне про натяжение, мол, якобы это надо будет настраивать , то лучше испытать такую же следующую или может и вправду там надо будет настроить натяжение, я так могу засомневаться и не купить, так и останусь без распошивалки благодаря своему незнанию.

Если это настраивается, то предложите продавцу\консультанту продемонстрировать это.
Настройка на определённый тип ткани не предполагает обращения в сервис, пользователь должен справляться с этим самостоятельно - не навызываешься мастера на каждый тип тряпочки.
Задача консультанта - показать Вам, КАК это делается.

 

Для того и предлагаю брать нитки РАЗНЫХ цветов - проще разобраться, натяжение какой нити надо подстраивать. В идеале - красный, синий, жёлтый, зелёный - и заправит с соответствии с метками на корпусе.

 

Лапка с центральным направителем более универсальна, чем просто прозрачная - этот самый направитель позволяет прокладывать строчку точно-точно в канавку шва так, что центральной нити вообще не заметно.
Обе лапки точно не нужны.
У меня есть обе (одну подарили), на машине постоянно стоит прозрачная. Родную металлическую сняла сразу и больше никогда не прицепляла, с ней очень трудно сделать ровную строчку, эта лапка загораживает всё, что только можно :-))
Направитель, когда он не нужен, шить не мешает. Кроме того, он снимается - только важно его не потерять, когда он снят, это маленькая чёрная загогулинка :-))

 

По поводу боковых швов. Трикотаж шью на оверлоке, поэтому швы не разутюживаю. При подгибке укладываю либо со смещением, либо в разные стороны - так, чтобы припуски основного шва и подгибки не совпадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом 14г. купила Элну 444 вернее выписывала через интернет ,прижим лапки хороший.До этого была Бразер не сравнить .Но реагирует на нитки,так как у нас нитки Идеал , а в последнее время они ужасные .Поэтому понемножку выписываем где можем например Мадейра, с ними шьёт хорошо .Педаль подходит от Джаноме, лапка там одна и иголки шметц тоже выписывае,органовские не пробывала ставить .Но толшину например низ с кантами пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно игл купить - в запас.
На распошивалку нужны иглы стандарта EL.
Иглы ШМЕТЦ нравятся больше, чем Орган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-!!! Но o "Нашитыx образцами из разных тканей" я писала о подготовке к пробе машины, т.к. пишут, что машина делает пропуски на утолщениях (боковых швах). Я тогда ещё подробности роботы с машиной не знала, так же, как и Наталья Коржова сегодня.

 

-Наталья Коржова, Попробуйте всё же в магазине и Janome. Ведь Еlna и Janome одна и таже машина (в теме много о этом написано) -зачем переплачивать. Вы не довольны своим оверлоком Janome, поэтому и этой марки уже на хотите. Может стоит оверлоком более внимательно занятся. Часто причина всё же в пользователе.
Да, стоит взять с собой нитки, которыми будете пользоваться дома.

... По поводу боковых швов. Трикотаж шью на оверлоке, поэтому швы не разутюживаю. При подгибке укладываю либо со смещением, либо в разные стороны - так, чтобы припуски основного шва и подгибки не совпадали.

!-Возникает недопонимание от неправильного употребления выражений. Я делаю тоже самое. Но в месте сгиба в подгибке верлочный шов ещё не глубоко надсекаю. разворачиваю в разные стороны, прижимаю утюгом, намётываю, приутюживаю, строчу по лицу, ориентируясь на намётку.
С нитками никогда проблем не было. Пропусков ещё не было. Внизу стоит текстурированая тонкая нить, одного цвета, она мне подходит под все цвета тканей. У меня Janome 1000. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой это цвет текстуированной нити, что подходит ко всему? Мне тоже стало сразу надо...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какой это цвет текстуированной нити, что подходит ко всему? Мне тоже стало сразу надо...
светло сиреневый. сероватый оттенок. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок Джаном мне нравится, проблем не приносит, плохо об этой машине сказать не могу, но просто Елна понравилась и все тут. А если Джаном, то какую модель посоветуете? Только мне не нужен коверлок, а нужна ра спошивалка. Всем огромная благодарность от меня за ценные советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Оверлок уже у меня есть, Джаноме. Поэтому коверлок не хочу покупать.
Извините, Это я не внимательно прочитала и сразу вообразила, что вы не хотите.
Модель только одна Janome Cover Pro 1000cpx. А может уже есть новые модели? Я не агитирую за Janome, не имею никакого интересса. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель только одна Janome Cover Pro 1000cpx. А может уже есть новые модели?

Ага, есть :-))) ДжаномеСР7.
Отличается от ДжСР2 только цветом раскраски корпуса (зелёненький) и более высокой ценой.
Различия между СР1 и СР2 есть, у СР2 есть слайдер для переключения при шитье толстых\тонких тканей. Этот слайдер есть и на Эльне. (и на Фемили, если интересно)
1000срх и СР1 ничем не отличаются, почему-то просто переименовали.

 

Джаноме (если не брать СР7) обычно дешевле, чем Эльна.
В остальном - одна и та же машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светло сиреневый. сероватый оттенок.
Наверное, этот цвет нитки подходит не ко всем тканям. Скорее всего, просто Вам приходилось подшивать изделия из таких тканей, которые подходят по цвету к этой нитке :-)))
Как-то слабо представляю, что серо-сиреневый цвет потеряется, например, на красном или чёрном. А на белом он будет выглядеть как грязноватый.

 

К сожалению, в магазинах выбор текстурированных ниток по цветам довольно бедный :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Скорее всего, просто Вам приходилось подшивать изделия из таких тканей, которые подходят по цвету к этой нитке :-)))

-Да.
-Я же не агитирую за "мой"цвет. Но пока он мне под все случаи подходил, меня устраивал. На лицевую сторону он не проходит. Когда искала эти нитки, то мне продавщица сказала: возьмите эти, они под всё подойдут и вот так оно и есть ... (для меня).

 

... Как-то слабо представляю, что серо-сиреневый цвет потеряется, например, на красном или чёрном.

Я бы пробовала.

 

... А на белом он будет выглядеть как грязноватый.

На белую ткань взяла бы белые. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на Меррике такая проблема периодически возникает на синей нити - корпус пока не снимала, хотя надо, хотя бы для того, чтобы все почистить-смазать (агрегату 7 лет уже), решаю так: тупой иглой (или шестигранной отверткой из набора) разжимаю эти тарелочки и удостоверяюсь, что они нормально работают, потом шью. На некоторое время хватает, последнее время я его мало использую, только на распошив, т. к. купила отдельный оверлок, поэтому давно не возникало уже такого, подозреваю, что там что-то с пружиной.

нельзя металическими предметами разжимать тарелки . это не полезно .

 


Наверное, этот цвет нитки подходит не ко всем тканям. Скорее всего, просто Вам приходилось подшивать изделия из таких тканей, которые подходят по цвету к этой нитке :-)))
Как-то слабо представляю, что серо-сиреневый цвет потеряется, например, на красном или чёрном. А на белом он будет выглядеть как грязноватый.

 

К сожалению, в магазинах выбор текстурированных ниток по цветам довольно бедный :-((


имелось ввиду что это на изнанку эта сероватая текстура идет . а по лицу идут обычные нити в тон ткани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду что это на изнанку эта сероватая текстура идет . а по лицу идут обычные нити в тон ткани
Да, по низу. А сверху соответсвующие цветные. Я так и писала, #468:
... Внизу стоит текстурированая тонкая нить, одного цвета, она мне подходит под все цвета тканей....
Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...