Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машина : вопросы ,проблемы


Рекомендуемые сообщения

Я такой имел ввиду

post-35349-1373661002.jpg

.

То, что в наборе согнуто судя по размерам не под распошивалку, а с прижимным винтиком зелёным возможно и подходит

На промку лучше такого магнитного ничего нет, если не на поток, а для идпошива

post-35349-1373661855_thumb.jpg

У меня дома распошивалка хоть и не промка, но железная и эта приблуда очень выручает, прикручивать ненадо. Так и кочует с промки прямострочки на распошивалку

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно таки да , удобно не прикручивать , но нам не возят к сожалению , а по почте пересылка столько же сколько и приблуда ,
надо заказывать несколько предметов , тогда нормально
согнутая из набора не подойдёт из-за толщины , но они бывают и именно для машинок , и подходят и к распошивам Джаноме , но стоит тоже около 3-5 долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к моей распошивалке джаномке идеально подошла эта самая post-19918-1373730601.jpgот швейно-вышивальной пфаффа...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но стоит тоже около 3-5 долларов

Я шару люблю, шара цены не имеет :) Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как на коверлоке Janome 1200D professional шить тонкие ткани. Пыталась прошить двойной широкий отделочный шов на тонкой кружевной ткани, ничего не получилось. В начале шва с края ткань зажевало под лапку и с трудом вытянула потом из-под лапки. Такое происходило не только с кружевом. Любую тонкую ткань в начале с края не хочет шить, зажевывает в зазор в лапке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Край распошивалки не шьют. По крайней мере я ни разу не смогла. Прибавляем побольше потом отрезаем ножничками. (безопаснее, маникюрными, со скривленными кончиками). Прекрасно шьет, если проложить водораствримую пленочку. Не плохо, если хорошо побрызгать жидким крахмалом. Еще, я читала. можно нитки побрызгать машинным силиконом. Усли у вас проблема только начала шитья, то в инструкции написано, что начинать и заканчивать надо на подложенном кусочке. Вообще,надо потратить нитки и кусочки ткани, познавая" характер" вашей машинки. Распошивалки - они вообще - с характером. С ними надо договариваться. Успехов!и Терпения!

Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо! Я имела в виду зажевывает ткань в начале среза, то есть с самого края или кромки если можно так выразиться, открытый срез. Пробовала сначала на кусочке и не стала рисковать на изделии, кружево очень деликатное и мягкое. Попробую прошить с пленкой, хотя это не очень нравится..для себя еще куда ни шло, но для других..остается такой клеевой слой что ли. пробовала утюгом через мокрый проутюжильник, не очень...а стирать полностью вещь это не выход. Склоняюсь к тому что все-таки промышленные машины надо покупать, но они очень дорого стоят и нужно несколько чтоб сшить качественную вещь. Как бы ни была хороша профессиональная распошивалка, но промышленные машины все же лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую прошить с пленкой, хотя это не очень нравится..для себя еще куда ни шло, но для других..остается такой клеевой слой что ли. пробовала утюгом через мокрый проутюжильник, не очень...а стирать полностью вещь это не выход.

Водорастворимый стабилизатор утюгом не удаляется, даже через мокрую тряпочку. Только отполаскивать, причём в двольно большом количестве воды, в тёплой отполаскивается лучше. У него какая-то желатиноподобная основа, недоотмытый стабилизатор делает ткань противно-липучей и жёсткой.
Как вариант, попробуйте под край в начале шва подкладывать кусочек терморазрушаемого стабилизатора - если потом кружево всё-таки можно прогладить.
Или кусочек кальки НА ткань, потом по двум параллельным строчкам можно легко удалить. Если подкладывать ПОД ткань, то из ниточек шва калька не удалится бесследно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема с коверлоком. Шила подъюбник из какого-то искуственного шелка, крой- полусолнце. Подол начала обметывать обычным трехниточным оверлочным швом- на некоторых участках где ткань по косой, вообще не обметывает, а только срезает край и все! Что я только не пробовала- и роликовым обметочным швом, и со стабализатором( пленкой)..как только снимаю пленку- обметка сползает тут же. На шифоновой ткани до этого было то же самое. Пришлось подол окантовкой обрабатывать. Но шифон был на лице изделия. А тут- нижняя юбка и не хочется там делать окантовку. Подгибать два раза тоже не хочу, чтоб не утолщать край.. Хотелось именно обычным оверлоком. Что делать- не знаю. Оверлочный шов Не держит на некоторых участках, сползает.Честно говоря, столкнулась с таким впервые. Раньше у меня был простой китайский с советских времен железный оверлок и не было таких проблем как с этим. Расстроена из-за машины. Купила только недавно и вот такие проблемы. Машина- Janome 1200D professional.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мня удивило. Что надо много воды, чтобы растворить пленку. Сейчас есть разные. У меня - смывается молниеносно, без остатка. даже не заметно как. А, вот, термо, видимо мне попалась неудачная. С утюга просто ножом соскабливала, никакой карандаш не брал. И пятна могли остаться, если бы не попробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коверлок у меня капризничает в отношении какой-то особо хлипкой ткани, накладываю полоску органзы. Потом вытрепываю. Хлопотно конечно, но выполаскивать не надо. Начало шва от края - да, это проблема. Выход тот же - кусочек органзы положить встык к краю от которого начинаете шить и начать с этого кусочка. Если ее потом вытрепать, то останется нормальный хвостик ниток для закрепления. У меня была в переделке туника с разрезиками. Вот я помучилась... Можно подложить и кусочек салфетки, подходящей по толщине.
Поверьте мне, промышленные распошивалки тоже очень капризные особы. И настроить их, если что-то не пошло - это без механика никак. Так что лучше подружиться с тем, что имеешь. Хотя, конечно, бесит, это понимаю.
Насчет оверлока по косой - вот тут у меня терпения не хватило и я достала старый проверенный оверлочок Хускварновский. Хорошо, что не продала. И не продам теперь. Очень выручает. Но теоретически, если происходит то, что вы описываете, то надо ослабить давление лапки, увеличить ширину обрезки, и покрутить дифференциал, тчобы немножко присобиралась ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cползает, потому-что не за что зацепиться там, где по косой .. нитки видно сильно атласные, гладенькие вытрепываются легко.. может перед обметкой по краю строчку прямую с маленьким стежком сделать? или с леееегеньким зиг-загом, а потом обметать сверху..

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Understood ,я бы выключила нож и попробовала бы оверлочить подгибая самый срез на пару мм, при этом срез подаётся по правой кромке игольной пластины , срез - он сам подворачивается на пару мм если слегка натянуть ткань с опущенной иглой . примерно как на швейной машине

если шить с ножом , как обычно ,что бы ткань -не "рубилась " стоит заметно ослабить натяжение нитей , чтобы сильное натяжение нитей не "вычёсывало " нити из косого среза ткани , тем самым его разрушая .и ткань нужно подавать слекка на лапку ( то есть вправо ) держа руками и до и после лапки , строго параллельно лапке , ширину обрезки , стоит попробовать увеличить , то есть сделать бОльший припуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Understood и проверте - на месте ли две каркасные иглы - игольной пластины , оверлочная часть (правая )
и обязательно - не забыли - выдвинуть - пальчик ролевого шва , вот не помню - он автоматически там переключается или вручную
проверте - может программа не подходит ( они автоматически меняют натяжение - программы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил! Все проверила и программа правильная..буду пробовать без ножа и ослаблю нити! Вот уж никак не думала что к этой машине особый подход нужен...капризная очень. Хочется ведь чтоб сразу- раз и шила как надо! Видимо не изобрели еще такую чтоб под все подходило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующий раз подложите тетрадный лист или шёлковую бумагу для выкроек или солуфлиз(растворимую клеевую для вышивки)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я совдем недавно, три недели назад, купла Janome Cover Pro1000CPX.
Опыт пока неболЬшой: подшила на двух вещах низ и рукавы).

 

- Первый -из плотной ткани (джерси ли, немного тянется) -тут проблем не было.
-А вот вторая -уже джерси, тянущаяcя -тут намучиласЬ. Всё время оченЬ стягиваласЬ нижняя нитЬ (нитЬ петлителя).

 

Уже приходили самые разные мысли: ... зачем эта машина если так долго не получается, или получется так плохо. Но не шло с головы, что естЬ люди, которые оченЬ доволЬны этой машиной. и ... ПолучилосЬ!

 


Хочу спроситЬ о нитках (ткани не особо толстые, а летние джерси или вязаные):

 

-пушистая нитка для петлителя. Она естЬ толЬше и толще, и на мой взгляд -нет разницы какую братЬ, ведЬ нитЬ оченЬ мягкая. Имеет ли значение какую взятЬ для летних тканей.

 

- Эту магкую нитЬ я хочу испробоватЬ с надеждой, что она тянется и, может, поэтому не будет в петлителе стягиватЬ.

 

Знает кто-то для каких целей применяются эти нитки. ПоделитесЬ опытом, пожалуйста. Спасибо,

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я совдем недавно, три недели назад, купла Janome Cover Pro1000CPX.
Опыт пока неболЬшой: подшила на двух вещах низ и рукавы).

 

- Первый -из плотной ткани (джерси ли, немного тянется) -тут проблем не было.
-А вот вторая -уже джерси, тянущаяcя -тут намучиласЬ. Всё время оченЬ стягиваласЬ нижняя нитЬ (нитЬ петлителя).

 

Уже приходили самые разные мысли: ... зачем эта машина если так долго не получается, или получется так плохо. Но не шло с головы, что естЬ люди, которые оченЬ доволЬны этой машиной. и ... ПолучилосЬ!
Хочу спроситЬ о нитках (ткани не особо толстые, а летние джерси или вязаные):

 

-пушистая нитка для петлителя. Она естЬ толЬше и толще, и на мой взгляд -нет разницы какую братЬ.

 

Имеет ли значение какую взятЬ для летних тканей, ведЬ нитЬ оченЬ мягкая. Эту магкую нитЬ я хочу испробоватЬ с надеждой, что она тянется и, может, поэтому не будет в петлителе стягиватЬ.

 

Знает кто-то для каких целей применяются эти нитки. ПоделитесЬ опытом, пожалуйста. Спасибо,


Вы внимательно почитайте тему. Мы все прошли этот период "знакомства и притирки". Все будет нормально. Нитки, моя любила только дорогие гуттермановские. Прокладывала я водорасворимый флизелин. И даже машинным воском (совет в теме) прыскала. Приноровилась.Но потом я в мастерскую на всякий случай отнесла.Мастер уж очень хороший! так она, моя дорогая, стала шить дор-таком и бобинки разные выдерживает.
Долго я психологически не могла пристроиться, что освобождать надо не ту. что тянет, а остальные. (читайте инструкцию). И никогда не шейте по краю, ну. любит она по полю гулять, а потом надо подрезать. Разговаривайте с ней и она вам все расскажет. Да, и иголки она , конечно любит только ... там меня пару лет назад в теме учили. И, конечно, в петлитель надо текстутированные ниточки. Успехов и спокойствия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью на Janome Cover Pro 1000CP.

 

По совету этого форума сбрызгиваю обычные швейные нитки перед использованием силиконовым смазывающим средством, устанавливаю максимальную длину стежка и натяжение всех нитей близкое к "0". Второй рычаг справа ( растяжка или сборка ) на 0,5.

 

post-3137-1390859372_thumb.jpg

 

Так выглядит строчка. Без каких-либо проблем, в том числе и на утолщениях.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-пушистая нитка для петлителя. Она естЬ толЬше и толще... нитЬ оченЬ мягкая.

 

- Эту магкую нитЬ я хочу испробоватЬ с надеждой, что она тянется и, может, поэтому не будет в петлителе стягиватЬ.


Я не достаточно понятно высказаласЬ.
Нитка выглядит так, как нитка синтетических колготок. На бабина она намотана плотно, но в шве на изнаночной стороне выглядит, "распушено".

 

Я не знаю, как эти нитки называются, и не имею никакой сноски.
Для чего же эти нитки существуют? Может кто- то ими полЬзуется и может указатЬ, как они называются.

 

---ВинниПух, У меня менее красивая строчка получиласЬ. У меня проскакивала верхняя нитка маленЬкими частичками на изнанку.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka эта нитка называется текстурированая , иногда "текстура ", ставить только на петлитель, натяжение примерно 0.
даёт мягкий эластичный шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие нитки. Как они называются по-русски я не знаю. Я использовали их на оверлоке, т.к. они дают очень "тонкую" строчку, но нужно полностью настраивать натяжение, т.к. они ведут себя иначе, чем кручёные нитки. На распошивальной не пробовала.

 

Если смотреть готовую одежду, то на купальниках и другой спортивной одежде часть видны такие нитки.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта нитка называется текстурированая , иногда "текстура ", ставить только на петлитель, натяжение примерно 0.
даёт мягкий эластичный шов

они ведут себя иначе, чем кручёные нитки. На распошивальной не пробовала.

С тем, что нитки ведут себя иначе, согласна. Заметила, что у меня на оверлоке (не на распошивалке!) текстурированная нить иногда выскакивает из тарелочек нитенатяжителя. Происходит именно на текстуре, хотя натяжение уменьшаю совсем слегка, точно не до 0. Приходится следить...
На распошивалке пробовала, ведут себя хорошо. Натяжение на петлителе практически 0. Но и на обычной нитке оно не бывает больше1, иначе стягивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... устанавливаю максимальную длину стежка и натяжение всех нитей близкое к "0". Второй рычаг справа ( растяжка или сборка ) на 0,5.post-3137-1390859372_thumb.jpg Так выглядит строчка. Без каких-либо проблем, в том числе и на утолщениях.

-Виннипух, сейчас толЬко увидила, как у Вас с левой стороны хорошо прошито -среза совсем не видно. Как Вы делаете,? ПоделитесЬ подробней, пожалуйста.

 

-Я наметала подогнутое приблизителЬно 2мм от края. Строчила так что бы намётка между иголок была. Но край срезаной ткани выглядывает, не скрылся в шве.
- Какие естЬ способы?

 

---Спасибо всем за информацию по текстурированым ниткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прятать срез внутри шва - необязательно , а на тонких тканях может и не получиться , игла ко торая на одном слое ткани - может пропускать и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...