Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как состарить кожу?


Рекомендуемые сообщения

ВЫ про что??? У меня куски натуральной кожи, хочу сыну сшить сумку, но она очень глянцевая, блестит... вот и спросила совета: КАК добиться эффекта состарившейся кожи, или как сделать её матовой??? вот и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь и её носители не перестают удивлять...
christi,а позвольте спросить,что вас удивило в вопросе?Давным-давно в моде искуственно состареная кожа.Много раз у нас в ателье шили мужские рубашку,куртки и т.д. из состареной кожи.Она когда в шкурах довольно глянцевая,а перед тем,как её кроить мы слегка растягивали её руками и появлялись микротрещинки и интересная фактура.Изделие смотриться из такой кожи гораздо солиднее и дороже,чем просто из глянцевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по растягиванию кожи! Я шью из кожи для себя и детей исключительно, в основном сумки , пеналы, чехлы для телефонов и т.п. Я самоучка , на курсы не ходила, всё делаю благодаря ответам и советам отзывчивых людей с различных форумов... Ну вот столкнулась с проблемой глянцевой кожи, эту кожу мне отдали, достаточно много, выбросить конечно и мысли нет... вот и решила её состарить...
PS: Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...