Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О товарах "Сезона" и возможностях их приобретения.


Рекомендуемые сообщения

http://season.ru/img/about/aleks_min.jpg Фирма "Сезон" - спонсор проекта "Клуба любителей шитья". Приглашаем воспользоваться услугами интернет-магазина "Сезон" или посетить реальные магазины в г.Москва и г.Казань. Ассортимент магазинов разнообразен: от необходимых в шитье мелочей до чудесных тканей и швейно-вышивальных машин. Хотите иметь скидки в магазинах фирмы? Сохраняйте чеки!
У магазинов фирмы отчасти общий ассортимент, но стремятся они обрести и свое лицо.

 


1. Товары в интернет-магазине "Сезон":
- Швейные машины и оверлоки

 

Сопутствующие товары - наложенным платежом:
- Лапки
- Ножницы

 

2. Реальные магазины(есть адрес, телефоны, схемы проезда, режим работы):
- Магазины в Москве
- Магазины в Казани

 

В реальных магазинах возможно:
- Приобрести швейную технику - в рассрочку
- Обменять старую швейную машинку на новую.
Условия на http://season.ru/machines/

 

3. Постоянно действует популярная акция:
- Возможность купить в реальном магазине машинку по интернет-цене

 

4. Действует система дисконтных карт:

 

Вы сможете оформить бронзовую или серебряную дисконтную карту.
- Единовременная покупка на сумму 4000 рублей - бронзовая дисконтная карта: 5% скидка во всех отделах, кроме отдела машин.
- Накопление чеков на 10000 рублей - серебряная дисконтная карта. Дает право на 3% скидку в отделе машин, 10% - в остальных отделах.

 

Приятных покупок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мой парень подарил мне машину АСТРАЛЮКС 9800.Купил он её в "СЕЗОНЕ" в Казани.Наваротов в ней не мерено.Мы с ним думали,что работать на ней будет одно удовольствие.И что вы думаете-есть у моего племянницы блузочка.Красивая такая!И решила я на этой блузочке вышить имя племянницы.Хотела вышить прописными латинскими буквами которые есть в функциях машины имя племянницы BИКА,и что я вижу -буква В и К не вышиваются как положено.Т.е их не возможно прочитать.Я уж и так и эдак.Замучилась настраивать.И что характерно-другие буквы вышиваются идеально.Тогда мы решили вернуть машину в магазин как все обычные люди и не стали подключать Роспотребнадзор с которым сотрудничает мой парень.Мой любимый пошёл один,написав претензию с описанием проблемы и т ребованием вернуть деньги.И что вы думаете-ЕМУ ОТКАЗАЛИ.Заявили ,что "нигде в инструкции не сказано ,что машина должна вышивать все буквы".Мы потом с ним долго смеялись.Менеджер не поленился,организовал экспертизу в присутствии моего парня и всё равно продолжал настаивать в присутствии эксперта ,что это нормальное явление,что некоторые буквы не качественные,не смотря на то что они вместе с экспертом пытались отрегулировать эти буквы в течении 4 ЧАСОВ.Так у них ничего и не вышло.Эксперт сказал,что действительно так быть не должно,но,вы не поверите-МЕНЕДЖЕР СКАЗАЛ,ЧТО ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ.Сейчас собираемся подавать в суд.Пишу я это к тому,что ,такого не профессионализма и безграмотности,хамства и некомпетентности со стороны менеджеров я давно не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой, какая прелесть: "нигде в инструкции не сказано ,что машина должна вышивать все буквы"))))))))))))))))
а действительно зачем машине вышивать все буквы??? смешно как то даже, думаю одной, двух ну максимум трех более чем достаточно)))) остальные так для красота нарисованы)))
а менеджер ваще как? нормальный?
mikki333 а сколько времени назад машинка была приобретена? у вас в городе же наверняка есть общество защиты прав потребителей сначала можно туда попробовать обратиться

Изменено пользователем lubopytnaya

женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вашей жалобе в этой теме сообщено дирекции фирмы Сезон. По сообщению будет проведена проверка и все результаты - выложат на форуме в этой теме. Давайте без эмоций подождем расследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была экспертиза, которая оценила работоспособность этой машины. Акт будет через несколько дней. Заключение по части вышивки, примерно, следующее: " Вышивает все, но нестабильно". Это означает, что машина на настоящий момент имеет недостатки.
Эта машина была куплена 20 декабря прошлого года. Поскольку с момента покупки машины прошло более 15 дней, право безусловного возврата у Покупателя потеряно. В этом случае законодательство предусматривает нашу обязанность ее отремонтировать. А, если не сможем, вернуть деньги. Мы готовы поступить в строгом соответствии с законодательством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мои дорогие.Конечно же без эмоций.С дирекцией и с менеджером магазина Горевым А.В. мы конечно же не согласны.Тем более,что со слов Димы(это мой парень),Горев А.В. вёл себя крайне вызывающе и агрессивно.Я сама часто сталкивалась с подобным хамством со стороны продавцов и знаю как это выглядит.Я не думала ,что моё сообщение вызовет такой резонанс среди форумчан.Пока здесь ничего не буду обсуждать по этому вопросу.Дождёмся решение Роспотребнадзора,а если понадобится и суда.Потому что видимо без судебного разбирательства здесь не обойтись.Со своей стороны хочу отметить,что данный инцидент и поведение администрации магазина,негативно сказывается на репутации магазина.Если им это нравится,то ради Бога!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Это Дмитрий по вопросу швейной машины Астралюкс 9800. В своём заявлении я просил расторгнуть договор купли продажи мотивируя тем,что машина выполняет некоторые операции некачественно.Менеджер Горев А.В сразу же сходу начал утверждать,что нигде в инструкции не сказано,что машина должна 100% всё делать качественно ну и заодно он сказал,что нужно чтобы руки не были кривые.Ему по всей вероятности очень не понравилось,что я сразу же потребовал расторжения договора.После такого поведения у меня честно говоря было только одно желание-расторгнуть договор и больше с этой фирмой не иметь никаких отношений и не вспоминать про неё.Затем он предложил провести экспертизу.По моему требованию экспертизу проводили в моём присутствии.В течении примерно трёх с половиной часов продавец и менеджер всячески пытались настроить вышивку проблемных букв,но ничего не получилось.Эксперт констатировал,что "ВЫШИВАЕТ ВСЁ,НО НЕКАЧЕСТВЕННО." Глядя на то,что с этой машиной столько проблем,мне ещё больше захотелось поскорее её сдать,понимая ,что шить нам на ней будет очень проблематично.Хотя в общем то другие операции она выполняет нормально.Вот когда экспертиза уже заканчивалась,вот тогда то менеджер и заговорил о том,что придётся машину ремонтировать.Конечно же я понимаю менеджера,но я уже и "смотреть не хочу ни на эту машину ,ни на менеджера",потому что пару раз мне приходилось возмущаться и спрашивать менеджера- на каком основании он так агрессивно себя ведёт.В тот момент оставить на ремонт машину я отказался ,взяв время на размышление, обсуждение и выбора дальнейшей тактики совместно с Управлением Роспотребнадзора по РТ.Отступая от темы,хочу заметить,что практически все компании которые продают подобный товар,всегда идут на встречу покупателю,потому как для них это менее затратно и повышает репутацию и престиж магазина или торговой точки.А приняв товар,с подобными недостатками,они просто снова выставляют его на продажу,иногда даже по более высокой цене,так как курс валют меняется,и этот товар приобретает менее требовательный покупатель.Тем более,что подобные вещи встречаются не часто.Как говорится-"на каждый товар найдётся свой покупатель".В настоящий момент,если магазин будет настаивать на ремонте,то мы согласимся,хотя бы даже потому,что теперь каждый раз машину увозить на ремонт и привозить после ремонта будет магазин своими силами и за свой счёт,так как машина весит более 5 кг(8,5 кг).Так что получив результат экспертизы,мы совместно с магазином установим в письменной форме сроки устранения недостатков,а там уже видно будет.Если магазин не сможет устранить этот недостаток,или появятся другие недостатки,то ему так и так придётся вернуть деньги.Просто магазину придётся немного потратиться.Ну вот в общем то и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чем всё закончилось? Надеюсь, урегулировали?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Урегулировали". Если без подробностей, то в последней инстанции постановили: машинку принять, деньги вернуть (с чем мы и не спорили), плюс всяких штрафов и пошлин примерно на такую же сумму.
В чем мы виноваты, я так и не понял.
Отношу это на государственную установку: "Эти спекулянты-сволочи себе еще заработают, а бедного одинокого покупателя нужно всегда поддерживать. В любых требованиях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам религия не позволяла сразу поменять машинку на исправную или вернуть деньги покупателю сразу? Без штрафов и пошлин?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"История" в этой теме представлена кратко. Ее исход был не очевиден, и ответ - уже в теме присутствует.

поменять машинку на исправную или вернуть деньги покупателю сразу?
Это бизнес... было объяснение:
Эта машина была куплена 20 декабря прошлого года. Поскольку с момента покупки машины прошло более 15 дней, право безусловного возврата у Покупателя потеряно. В этом случае законодательство предусматривает нашу обязанность ее отремонтировать. А, если не сможем, вернуть деньги. Мы готовы поступить в строгом соответствии с законодательством.
Администрация вправе ожидать корректных, а не риторических вопросов в неприемлемой форме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, а при чем в данной ситуации религиозные убеждения "нашего" Директора? Закон в РФ один на всех, независимо от религии. А вот то, как его читают, совсем другое дело. Помните?- "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло". Но поскольку в нем официально нет установки "эти спекулянты-сволочи", хотелось бы именно подробностей...
У меня надеюсь не риторический вопрос: а почему менеджер отказался вернуть деньги после организованной им экспертизы, которая показала ненадлежность товара? Ведь можно было затихарить эту историю, вернуть деньги, отремонтировать машину и спокойно продать ее...

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........
У меня надеюсь не риторический вопрос: а почему менеджер отказался вернуть деньги после организованной им экспертизы, которая показала ненадлежность товара? Ведь можно было затихарить эту историю, вернуть деньги, отремонтировать машину и спокойно продать ее...

Приветствую.
......Поскольку с момента покупки машины прошло более 15 дней, право безусловного возврата у Покупателя потеряно.....

Дальше, если я не ошибаюсь, процедура не может быть быстрой (описано выше). Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности.
Покупатель требовал вернуть деньги за "неисправную" машинку: у нее нестабильно вышивались хвостики у 3 (Трех) букв. Для справки: у этой машинки куча (очень много, не помню сейчас, точно - сколько, видов) строчек, и три разных шрифта для вышивания по 45 букв в каждом наборе. Из всего этого разнообразия проблема, по его словам, была только в трех хвостиках. При несогласии с его требованием (промедлении и пр.) грозил всяческими карами.
Такое поведение всеми признаками очень похоже на "потребительский экстремизм". Люди, которые хотят решить проблему "по смыслу" в первую очередь хотят, чтобы машинку починили. А здесь получалось, что Покупатель только нашел повод, чтобы на нас "наехать".
Поэтому мы решили провести независимую экспертизу. За свой счет. Закон это позволяет. (Бывали случаи, когда покупатели нарочно приводили товар в негодность).
На этой экспертизе Покупатель не дал вскрыть машинку для установления причин дефектов, т.е. фактически он сорвал эту экспертизу. Сами дефекты были подтверждены.
Тогда мы предложили ему провести другую экспертизу, уже за свой счет. Спустя некоторое время он ее провел. Эта экспертиза показала, что дефекты носят производственный характер, постороннего вмешательства в механизм не было.
Мы сразу же согласились на требование Покупателя по возврату денег, что его уже не устроило и он подал в суд. Что суд решил - вы уже знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, г-н Директор, за подробности, в принципе они меня не удивили, уже одно упоминание Роспотребнадзора в посте выше навеяло аналогичные мысли о "потребительском экстремизме", по портновской деятельности это ох как знакомо. Однако, если бы мне заявили , что дефект трех хвостиков- это нормально, меня бы тоже "заэкстримило".

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мне заявили , что дефект трех хвостиков- это нормально, меня бы тоже "заэкстримило".
Люди, которые хотят решить проблему "по смыслу" в первую очередь хотят, чтобы машинку починили.
Предлагался законный вариант - вначале попытаться устранить неисправность, поняв ее причину. И если это не удастся, вести разговор о замене машинки или возврате ее стоимости.

 

ИМХО Кому приходилось иметь дело с возникавшими тех. неисправностями бытовой техники - не должно удивлять, что предлагают ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-доброго вечера !
Я к Вам с бооольшой бочкой меда !!!
В Мастерской начала рассказ про мечты,которые сбываются...
Здесь хочу продолжить официальную часть благодарностей.
Искренне благодарю :
Дирекцию Сезона- за хорошо налаженную работу с Клиентами!
Администрацию Сезона- за поддержку !
Менеджера Ульяну -за вежливость,аккуратность,тактичность и...
Мне было так улыбчиво достать из коробки не только причитающиеся принадлежности,но и заботливо подписанные тест-образцы и сопроводительную записочку очень дружеского характера ! Я ее сохраню !

 

____________006.jpg

 

Спасибо большое за радость всему коллективу Сезона !!!
Желаю в Новом году и всегда крепкого сибирского здоровья, радости от жизни и блестящего коммерческого успеха !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотела бы уточнить -нужно ли при покупке в интернет магазине Сезона швейной машины Janome HORIZON MC7700QCP распечатывать купон на сайте,а после этого везти его(купон) в магазин реальный и самовывозом забирать машинку(так сказал оператор),хотя в других интернет-магазинах заказал-привозят-расплатился и всё!А здесь цена на сайте одна,без купона другая-в чём дело?

 

И хотелось бы ещё узнать почему на Сезоне гарантия 1год,в других магазинах 2года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотела бы уточнить -нужно ли при покупке в интернет магазине Сезона швейной машины Janome HORIZON MC7700QCP распечатывать купон на сайте,а после этого везти его(купон) в магазин реальный и самовывозом забирать машинку(так сказал оператор),хотя в других интернет-магазинах заказал-привозят-расплатился и всё!А здесь цена на сайте одна,без купона другая-в чём дело?

А по-моему все ясно, как день.во-первых вы экономите при самовывозе- стоимость доставки: Москва — 700 руб.
Во-вторых, наличие купона, распечатанного с сайта, доказывает вашу причастность к нашему достопочтимому сообществу и обеспечивает вам скидку с цены реального магазина до интернет-цены.
В-третьих, в большей части интернет-магазинов привозит машину курьер, который в ней как свинья в апельсинах (не знаю насчет Сезона), а когда вы забираете машину самовывозом из магазина , вы можете за относительно копеечную плату получить консультацию по машиночке и увидеть ее возможности в реале, послушать как она работает, в конце концов выбрать на месте, если вы окончательно не определились, это очень удобно.
Почитайте повнимательней условия оплаты и доставки http://www.shop-season.ru/oplata_i_dostavka/ Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я не правильно выразилась(эмоции так сказать),просто я нахожусь в Ташкенте и покупкой занимаются мои знакомые,просто цена интернет магазина и реального не совпадают-28090 и 33500руб как то не рядом-прошу прощения,а разве нельзя показать распечатанный купон курьеру?!Как раз то- Важно! При самовывозе швейного оборудования ,приобретаемого по интернет-цене (интернет-купону) из розничных магазинов демонстрация возможностей швейной машины не производится. Проверяется только комплектация.Мне просто не удобно заставлять знакомых возить этот купон,я согласна потерять на доставке , но приобрести машинку по цене интернет магазина,а получается цена интернет магазина только при самовывозе соответствует реальности..........

 

Видимо буду искать в других магазинах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает заказать по интернету, забрать самим в магазине, заплатив 300 (кажется) рублей за тест-драйв?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а получается цена интернет магазина только при самовывозе соответствует реальности..........

почему? интернет-цена плюс доставка - это не реальность?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему? интернет-цена плюс доставка - это не реальность?

Вот в том то и дело-цена в интернет магазине 28090руб+700(доставка),в реальном магазине 33500+доставка купона в реальный магазин+такси чтобы вывезти машинку из магазина(самовывоз),просто для чего писать цену 28090 в интернет магазине и вводить людей в заблуждение-написали бы что машина стоит 33500руб,а при самовывозе и привозе купона 28090руб-и всё было понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто не удобно заставлять знакомых возить этот купон,я согласна потерять на доставке
В вашем случае стоит заказать машинку через интернет, и ее доставят вашим знакомым домой. Проверка комплектации проводится в любом случае.

 

По купону есть смысл покупать, если вы еще не определились до конца и хотите посмотреть разные модели.
Или в том случае, когда хотите получить дополнительные консультации по работе на машинке.
Или если самовывоз обойдется вам дешевле... на личном или общественном транспорте.

 

В интернет-магазине всегда указывают базовую цену. Доставка по России, по Москве и самовывоз - это дополнительные и разные накладные расходы, они прописаны отдельно.

 

ИМХО вполне определенно дана информация по действию купона:
http://www.shop-season.ru/roznichnyy_magaz...ekh_magazinakh/
Он дает право выбора любой модели в магазинах фирмы с оплатой по цене интернет-магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,видимо я неправильно излагаю,просто сказали что привезти могут по другой цене(33500)+доставка,а не по той базовой(28090)+доставка,указанной в интернет-магазине-я об этом и хотела спросить-почему такая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...