Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дубленка-полный перекрой


Рекомендуемые сообщения


а я свое замшевое пальто проглаживала с паром через проутюжильник температура на нижней границе образования пара-у меня двоечка, затем вешала на манекен и отпаривала ласы на весу
можете скок угодно кидаться помидорами-пальто имеет вид даже очень, хотя ему почти 10 лет

Вот сейчас пробовала на маленьком участке прогладить дубленку с покрытием,похожим на КРЕК(или крег???)Покрытие "капельками" блестящими исчезает:(((А бархатистой дубленке все нипочем:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот shubka9 мое как раз капельками)))))))) гы-гыыыыыы

 

согласна , маленько исчезает, но все не исчезло-блестит)))

 

но все равно после покраски аэрозолем оно исчезнет же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я фигово рисую акрилом(( могу тока губкой через трафарет.

 

Ладно, начнем с чистки, а дальше поглядим.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот shubka9 мое как раз капельками)))))))) гы-гыыыыыы

 

согласна , маленько исчезает, но все не исчезло-блестит)))

 

но все равно после покраски аэрозолем оно исчезнет же


Мдя...Принесли дубленку совершенно новую,с этикеткой,но вся этими пузырями.Хозяйка говорит,когда покупала не видела,продавец вертел её как юлу,зеркало маленькое,брала с собой сына взрослого,что бы тот со стороны смотрел,ну тот и просмотрел.Боюсь утюжить,отдам,пусть что хочет делает.Там швы на спец.машинке,плоские такие,ни фига не тянуться.
Вот если б была б/у,тогда любые эксперименты,не страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там швы на спец.машинке,плоские такие,ни фига не тянуться.

и у меня отделка по рельефам такая и в середину еще полоска кожи всунута
да...новое страшно гладить-не дай бог че...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу тока губкой через трафарет

Так это самое оно :) Я свою шкурку так реанимировала. Кисточкой долго на больших площадях.

 

shubka9, а ведь всякие бытовые утюжки-парогенераторы выпускают со специальными насадками-щёточками именно для замши. Можно попробовать попарить кусочек и положить что-нибудь сверху плоско остывать. Сколько надо замше градусов, чтобы завариться?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как я всех тут запугала :)))
У дублёнок достаточно высокая температура сваривания - до 120 градусов при хромовом дублении. А при всяких современных способах выделки и отделки...Кто знает, может и выше. А подошва утюга для шёлка нагревается где-то около 110. Поправьте, если ошибаюсь. Так что...
Но - осторожность не помешает и в работе с дублёнками :)))
Полностью согласна - с б/у - годятся любые эксперименты. А вот новое - страшновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться небольшим опытом. Переделывала дубленку в мастерской, остались кусочки, так как я ее носила лет 6, то есстественно она была грязная, мастер сказала, что сделать ничего нельзя. Я долго думала, как бы ее обновить, да и постирала кусочек обычным детским мылом горячей водой. Получилось просто изумительно- мездра стала чистой, мягкой и мех шелковистым. Совсем не усел(я померяла до и после). Также я стирала свою вязанную шапочку из белого кролика 4 раза, первый шампунем для кошек, последний обычным. После 4 раза правда кое-какие полоски встали колом и стали рассыпаться. Но вполне допускаю, что просто вода была горячей, так как я еще не читала ваши советы, ну и возраст 5 сезонов для кролика очень хорошо. Я ее распустила и много полосочек еще куда-нибудь пригодятся. А как переделали дубленку мне вообще не понравилось, буду сама доделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...