Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за отзывы. Пальто сегодня было выгуляно на работу, привыкаем друг к другу:) Коллеги сказали "вау", так что все хорошо.
Да, это пальто, действительно для меня какая-то веха в швейной жизни. С ним я не торопилась Я им наслаждалась:) Начиная с момента зарождения модели и дальше в процессе обдумывания линий на макете, продумывания каждой детали. Рукава до последнего момента оставались под вопросом. Ткани уже не хватало ни на что. Вот этот рыжий кусочек на одном рукаве составлен из двух лоскуточков. Под хлястиком прячется шов. С любовью выбирались ниточки и утверждались строчечки... И оно мне принесло успокоение и уверенность, что и пальто я могу. А то я думала уже - вдруг разучилась? :) Все-таки я больше тяготею к легкоплательной группе :) Но все равно еще раз хочется сказать спасибо этому замечательному форуму, где всегда можно найти поддержку единомышленников и получить дельный совет, и ухватить идею за хвост:) Спасибо Вам всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, поздравляю с началом нового витка в швейной жизни, да еще с таким знаковым, все-таки пальто - это ПАЛЬТО!
Спасибо за детали, видно, что вы действительно их делали "с чувством, с толком, с расстановкой" ))
И еще не могу не отметить ваш взгляд на фото. Это взгляд победительницы! И тут действительно остается только выдохнуть "вау!", очень понимаю ваших коллег ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая вещь и очень приятные ассоциации :) Такая изнанка... оу, чувствуется, что сделано с удовольствием и вниманием к деталям! Вам очень идёт, и улыбка у Вас приятная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело. Первое, что пришло, глядя на это пальто. Действительно восхитительная работа.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончена юбка-весна!
IMG_2322_R_pp.jpg
Юбка-эксперимент сразу в нескольких номинациях.
Номинация первая - 3Д. Это первая юбка отшитая полностью по лекалам, сделанным в Лукс-тэйлоре и примеренным в Марвелоус.
Сделано это не потому,что я не могу построить юбку в плоскости. Могу! И пока мне это даже быстрее было бы на плоскости сделать. Но было интересно проверить что получится в 3Д. Проверила. Результатом довольна. Можно было шить без примерки. Не исправляла ни миллиметра.
Номинация вторая - ручная вышивка гладью катушечными нитками Mettler. Это универсальная нить полиэстер. Подходит как для шитья, так и для вышивки.
Номинация третья - применение машинных декоративных строчек в комбинации с ручной вышивкой. Цветочки ручками, листочки - машинкой
IMG_2233.JPG
Номинация третья - спасение ткани. В общем-то фасон был продиктован тканью, вернее ее браком, который обнаружился только дома при свете дня. Оказалось, что вся ткань исполосована то ли заломами, то ли затеками, в общем вот такие полоски были по всей ткани.
IMG_2230_R.jpg
Пришлось изобретать вышивку, которая прикроет это безобразие. Так и родилась юбка-травка с вышивкой на кокетке и по всем клиньям.
IMG_2236.JPG
Полностью фотоотчет можно смотреть в альбоме на Пикасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина. Какие красивые формы! А цвет такой нежный! А вышивка!

 

3 Д - это сила!

 

Очень. Очень хорошо.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка супер!Восхищена ,что 3D-для меня это ...космос..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!Очень красивая юбка! А вышивка -так тонко и нежно - Вы -молодец!

 

Забыла спросить: кофточка -тоже Ваших рук исполнение? Очень тоже пронравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у Вас всегда - продуманные, отточенные изделия. И эта юбка не стала исключением.
Красивые, женственные линии. Цвет - без сомнения весенний.
А нежные гирлянды листьев в тон юбке еще добавляют настроения. Очень понравилась юбочка!

 

Я хоть и не умею пока примерять чужие лекала в программе, но благодаря Вашей юбочке - обязательно научусь, хочется посмотреть такую красоту на своей фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточка беленькая вязаная - тоже моя работа. Из золотого запаса так сказать:) Даже страшно подумать сколько ей лет, но к этой юбке она подошла и очень удачно совпала выемка фестона с ромашкой на юбке. Это я совсем не планировала. А блузка - готовая и подкорректированная малость. Тоже не новая, уже и маловата. Одела просто посмотреть можно ли носить блузки взаправку. Обычно ношу все навыпуск. Но тут кокетку жалко прятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, какая славная юбка, действительно примаверская:) Очень понравилась деликатная вышивка.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка очень понравилась, такая посадка безупречная! И вышивка, действительно, такая весенняя, нежная. Очень Вам идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и рождаются шедевры- от безвыходного положения, чтоб спасти ткань. Вам медаль, как герою-спасателю! Очень нравятся такие вкусняшки, чтоб с изюмом, но тонко, интеллигентно. А носить-то такое как приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А носить-то такое как приятно!

А смотреть-то на такое как приятно! Особенно не могла оторваться от фотографий, где со складками-колокольчиками годе играет солнце. Хотя это и не видео, ясный эффект движения и живого любования. Прекрасная юбка. Это ощущение странно для меня, категорического не-любителя кроя годе :)
Что лишь подтверждает безусловную победу во всех номинациях. Изменено пользователем nextfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Вышивку в деталях показала в спец. теме "Декоративные строчки"
Мастер-класс по обработке молнии - в блоге. Ну, там ничего нового нет, просто чтобы знать где искать, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, искренне восхищена Вашей работой! Бесподобное исполнение, потрясающая вышивка, утонченный цвет! А фигура - я в шоке: просто красота красивущая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая юбка. вышивка так точно подходит по цвету - опять же, ручная работа.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю , что если бы ткань не была с дефектами , то не было бы юбочки-весна?

Точно так. Брала я ее на обычную прямую юбку + жилет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,юбку хожу и хожу смотреть.
Обожаю все оттенки зелёного.И годе.
Вам идёт и цвет и фасон.Отличная посадка,исполнение,"капля" вышивки.Прелесть,а не юбочка

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...