Перейти к публикации

Альбом Sky Blue

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Материалы Sky Blue были использованы при публикации на сайте статьи
new: Изнанка меняет лицо

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Шикарное получилось платье!
А вы полосы нашивали прямо на подклад или есть еще слой основы?

А ригелин под грудью позволяет тяжелой конструкции держать форму? Просто облегающей основы недостаточно?
Ригелин только в попречном подрезе посередине груди, помогает создать форму и красиво держать складку.
А вы полосы нашивали прямо на подклад или есть еще слой основы?
На основу из тонкого атласа, проклееную тонким трикотажным дублерином до линии бедер

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Sky Blue! Платье убило наповал! Вот это красота и такая сложнейшая работа! И Смотрится просто шикарно!
А сколько м шифона пошло на него?

Новогодние подарочки- такое чудо! Здорово, что у вас находится время на такие приятные ручные мелочи для своих любимых и дорогих людей!
И мешочки с яблоками, и такие веселенькие кружки, рукавички, шары, мешочки- сколько идей вы дали нам! (для себя взяла идею мешочков или рукавичков для подарков - давно это сделать хотела - у меня подарки все разного размера, и на днях флиз на подобные рукавички смотрела в городе и не подобрала нужной расцветки, но не отчаиваюсь- может, мешочком из органзы понашью на ярких завязочках- тоже красиво будет!)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

А сколько м шифона пошло на него?

4 метра

Приятно, если мои поделки вдохновляют на создание новых:)

Подарочную мелочь я начинаю продумывать и подсчитывать по количеству в октябре-ноябре:)

В декабре на них остаётся мало времени или практически не остаётся:(
Анжелина, даже если не найдёте что хочется, то думаю с Вашей фантазией и энергией изобретёте что то новое:)))
буду заглядывать к Вам за результатом:)))

Sky Blue, о нюансах пошива интереснейшего платья рассказала в специальной теме Технология шитья одежды из шифона (спец. тема), большое спасибо Вам за подробный рассказ! :)
С наступающим праздником Вас, всех благ! :)

От Т.В. скопировала анонс еще в тему Как сшить такое платье (юбку), "рыбья чешуя" - похоже?) new:Платье от Sky Blue - гимн технологии

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Вот и наступил Новый год.
Пролетела первая неделя года, и сегодня Рождество!
Хочу поблагодарить и поздравить Всех участников и гостей Сезона! Спасибо за внимание, одобрение и поддержку, в свою очередь хочу пожелать здоровья, вдохновения, осуществления задуманного и всегда хорошего настроения!

post-16762-1357535563_thumb.jpg

Sky Blue, очень нравятся и впечатляют ваши вещи - все такие разные, но все с фантазией и очень "вылизанные" (не обижайтесь - это у меня такая высшая степень похвалы и к другим и к себе, когда случается, что довольна результатом )...
Приглянулась изюминка на воротнике (сами придумали?) и умилила обтянутая вешалка....

...И с праздником Рождества вас!!!

Ох, какое платье! Sky Blue, расскажите о воротнике, пожалуйста, он со складкой по сгибу? Интересное решение, интересные детали, - однозначно, помимо аккуратности, будут притягивать внимание. Это платье на заказ? Плечики - в подарок? :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Sky Blue, как много у Вас новогодних и рождественских подарков! Спасибо...
Такая красота! Золотые ручки у Вас... С Рождеством!

Платье достойное и красивое, интересные и аккуратные детали, интересная ткань при рассмотрении вблизи. Мне понравилась его двубортность и интересный английский воротник - тоже такое хочется. Очень интересный контраст - верх - чёткая графика городской архитектуры и подкладка - красочный мир Красного моря.

Sky Blue, ой-ой-ой...
Вот если бы у меня было такое платье,то ооочень бы леххко оно имело и еще одну роль...
Я бы носила его ,как пальто...а с такой подкладкой и не застегивала бы...пусть всю эту изумительную клаssику и строгость улыбает разноцветный шелк...ооочень красиво !!!
а неправильный воротник-сто кэгэ изюма...до того вкусно !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Девушки, Спасибо за внимание и добрые слова :)

"вылизанные" (не обижайтесь - это у меня такая высшая степень похвалы и к другим и к себе, когда случается, что довольна результатом )...

Milo, очень приятно получить комплимент от Вас, без обид;)))
С удовольствием захожу к Вам гости, получаю вдохновение и эстетическое удовольствие:)
Приглянулась изюминка на воротнике (сами придумали?)

Нет:)
расскажите о воротнике, пожалуйста, он со складкой по сгибу?

У платья есть прототип, и как мне привиделось это полоса вшитая по линии притачивания воротника, выкроила её по косой, а так как ткань была тонкая, то вполне гармонично вписалась не создавая илишней толщины.
post-16762-1357614469_thumb.jpg post-16762-1357614526_thumb.jpg
От нагрудного кармана клиентка отказалась.

Это платье на заказ? Плечики - в подарок? :)

Платье заказ, плечики конечно в подарок:)

Вот если бы у меня было такое платье,то ооочень бы леххко оно имело и еще одну роль...
Я бы носила его ,как пальто...а с такой подкладкой и не застегивала бы...пусть всю эту изумительную клаssику и строгость улыбает разноцветный шелк...ооочень красиво !!!
а неправильный воротник-сто кэгэ изюма...до того вкусно !

:)))

Костюм.
Ткань шёлк с вискозой, двухсторонняя, двухслойная без эластана.
Подклад вискоза с эластаном.
post-16762-1358595532_thumb.jpg post-16762-1358595584_thumb.jpg

post-16762-1358595663_thumb.jpg post-16762-1358595684_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...