Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sky Blue


Рекомендуемые сообщения

Мисся, извините, что отвечаю с опозданием, вчера очень медленно открывались страницы:(

 

Платье трёхслойное на лифе: основа из бязи, проклеенной тонким трикотажным дублерином, сначала её подогнала по фигуре, мерить нужно с бельём, которое потом и оденете на торжество или чашками, как решите сами, моя девочка от вшитых чашек отказалась, этот момент продумайте сразу, чтобы не подгонять позднее.

 

Далее я разобрала конструкцию, перенесла изменения на лекало и сделала раздвижку на драппировку, выкроила верхнюю часть из шифона и пояс из атласа-это второй слой-верхний.

 

Застрочила основу, верхнюю часть из шифона, присобрала её и сложила с основой, застрочила боковые швы пояса, присобрала их и наложила на основу, затем, соединила по ампирной линии верхнюю часть лифа и пояс.
Вставила косточки в приуски швов бязевой основы.

 

Чтобы поперечные складочки-сборочки на розовом поясе стабильно держались, на этом этапе я их закрепила мелкими точками при помощи бисерной иглы.
Пришила юбку.

 

Пояс на платье вшитый!

 

Третий слой-подклад.

 

Подклад кроится по лекалам бязевой основы, в боковые швы лифа вшивается застёжка с крючками, по линии талии на подклад пришила сантюр- репсовую ленточку с крючком, которая стабилизирует платье на талии и не позволяет молнии предательски расходиться:)
Платье застёгивается сзади на потайную молнию.

 

Мне очень помогли при создании этого платья фото в альбоме Juice

 


Как крепить драппировку и ещё очень много красивого и полезного можно посмотреть в альбоме Анжел

 

Подъюбник одевается отдельно.

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky Blue! Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!Как здорово. что есть такой замечательный сайт и такие замечательные отзывчивые терпеливые люди!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисся, ещё хотела дать совет, котрый не спрашивали:), когда определитесь с выбором полатья, купите сначала туфли :) или босонжки:), в общем обувь:) ткань под обувь подобрать проще, у нас в городе так по крайней мере:)
Мы так и поступили:) купили туфли и с ними поехали за тканью:) и потом на примерке с обувью и образ сразу виден и с длиной всё понятно:)
Вдохновения Вам , удачи, и хорошего настроения:))))

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky Blue,собралась идти за тканью, еще раз перечитала вашу информацию и появились некоторые вопросы, не сочтите за наглость. Если я правильно поняла то платье состоит из атласа и шифона, в которое вшивается молния, второй слой -это корсет из бязи и третий это подкладка из атласа. И можно на корсет брать тоже атлас, ведь бязь синюю сложно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисся, думаю что можно, если атлас не грубый, кроить основу рекомендуется поперёк, в любом случае, хоть из бязи, хоть из атласа, и дублировать тоже в обеих вариантах нужно.

 

В моём варианте в верхней части лифа под шифоном дублированный атлас, а в поясе бязь:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky Blue, так у вас и атлас на лифе дублированный и основа из бязи тоже дублированная и не толстовато получилось?...а наверное поэтому бязь и берут потому что она тоненькая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхней части лифа бязи нет, только на поясе.

 

Я не люблю громоздкие конструкции:) как по правильной технологии не подскажу, в этом платье решила сделать так.
К первой примерке лиф весь был из дублированной бязи, внесла изменения и выкроила верхнюю часть из дублированного атласа, а бязевые детали использовала как лекало для раздвижки на драппировку.
Рекомендую сначала проклеить атлас, потом раскроить, имхо так удобней.

 

В Вашем варианте платья нужно и верх и пояс сделать из дублированного атласа, драппировка на нём из шифона и там явно проглядывает атласная основа. Насчёт бязевой основы на верхней части лифа решите сами, так как Ваша девочка миниатюрная, может имеет смысл её поставить, чтобы придать более уверенную форму:) в общем всё будет зависеть от толщины атласа, белья, с которым оденете и желания выпускницы:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что я тогда не никак не пойму: на что у вас крепятся крючки , а на что пришивается молния, это же должны быть две разные конструкции, молния ведь не может крепится только на шифон, тем более, что это драпировка...вы уж меня извините, но никак до меня не дойдет, уже по несколько раз все перечитала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молния пришивается на собранную конструкцию: из шифона с атласом и бязи, и пришитой юбки, накрывается подкладом, в боковые швы лифа вшивается дополнительная деталь с крючками. Принцип такой же:
post-16762-1301551509_thumb.jpg
Конечно молнию нужно застёгивать аккуратно, придерживая драппировку, но в результате её не видно, она не расходится за счёт того что внутри основная нагрузка приходится на застёжку с крючками и сантюр!

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех заглянувших:)))

 

Поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем!!!
post-16762-1303640416_thumb.jpg

 

====================================================

 

Парочка простых вещей: рубашка в клетку и джинсовый жакет с "морским налётом"

 

Рубашка из хлопка, с рюшкой в складочку / встречную / по планке, на рукаве имеется пата, при желании рукав можно закатать и пристегнуть:)

 

post-16762-1303641322_thumb.jpg

 

Джинсовый жакет с отделкой из микровельвета, швы обработаны косой бейкой в клетку, капюшон пристёгивается, подклад в нём из сорочечной ткани в полоску, пуговицы с якорями.
К нему есть джинсы, снимать без пролёпки не стала, а после клиентка с ними не приезжала.
К вещам обтянула вешалки, для приятности:)
" Живых " фото не будет.
post-16762-1303642276_thumb.jpg

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как шов втачивания рукава обрабатывался?

 

Тоже косой бейкой, джинс-стрейч пластичный, косая бейка х/б хорошего качества, благодаря этому получилось удачно обернуть:)
Надо было снять конечно, но так как должны были вот-вот приехать за вещами,с фотосессией торопилась , и по деталям не зафиксировала:(
Карман внутри на полосатом подкладе, хлястик на спинке и паты на рукавах с обратной стороны из микровельвета.
Под пуговицами прозрачные подпуговицы.

 

А какие варианты по обработке ещё существуют?
Я как раз с ужасом подумала: если ткань потолще, то что тогда делают?:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакет с отделкой из микровельвета, швы обработаны косой бейкой в клетку, капюшон пристёгивается, подклад в нём из сорочечной ткани в полоску, пуговицы с якорями.
Удачнейшим образом подобраны "компоненты" к жакетику... изнанка смотрится так живо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка простых вещей: рубашка в клетку и джинсовый жакет с "морским налётом"

Наташенька, читаю с улыбкой. Все мы тут знаем, сколько труда в таких "простых" работах. "Вкусные" вещи и исполнено на самый высший балл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие варианты по обработке ещё существуют? Я как раз с ужасом подумала: если ткань потолще, то что тогда делают?:)
ИМХО как вариант - косая бейка из подкладочной ткани :) Кстати, про такой метод обработки в курсе... просто в вашу "копилочку")) Обработка подкладкой методом гон-конг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морской жакет - супер! так гармонично скомпоновали разные по фактуре ткани. Полосатая изнанка очень и очень нравится. Стильная и удобная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы и внимание к моим работам:)))

Сегодня покажу выпускное платье для Нюськи:)

 

Платье для выпускного бала в детском саду, ткань тафта с вышивкой.
Всё по взрослому: на подкладе, с косточками в верхней части лифа, внутри застёжка на крючки, в комплект имеются сумочка и ободок, обтянутый стрейч-бархатом, бусины на бантах и завязочках сумки.

 

post-16762-1304067153_thumb.jpg post-16762-1304067434_thumb.jpg
post-16762-1304067191_thumb.jpg post-16762-1304067235_thumb.jpg

 

Прототип этого платья известен многим:)
post-16762-1304067551_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё по взрослому: на подкладе, с косточками в верхней части лифа
Cпасибище вам за показ "взрослого" наряда... есть надежда увидеть его на клиентке? :))
Кстати, Нюся у нас блондинка или брюнетка? Хочется надеть на нее мысленно бальное платьице ) Правильно поняла - "косточки" не призваны утягивать фигурку, просто моделируют красивые линии

 

P.S. А для выпускниц- школьниц у вас в этом году есть заказы? Прошлогоднее ваше платье - незабываемо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть надежда увидеть его на клиентке? :))
Точно обещать не буду, скорее всего нет:(
Нюся у нас блондинка или брюнетка?
Блондинка с голубыми глазами и длинными густыми вьющимися волосами:)
косточки" не призваны утягивать фигурку, просто моделируют красивые линии

Именно так:)
P.S. А для выпускниц- школьниц у вас в этом году есть заказы? Прошлогоднее ваше платье - незабываемо!)
На моё счастье нет:)
У постоянных клиентов дети выпустились, а с одноразовыми работать не хочу:) После прошлогоднего кардебалета одноразовой выпускницы я себе обещала -Не брать!

 

Есть платье с драппировками в чёрно-красном варианте для юбилея института, к 5 июня, им и буду хвастаться, вместо выпускного, :) и ёщё девчачьи вещи для каникул на Мальте:) для Евы.

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платьице! Очень понравилось, что сделали полный комплект- и сумочку и ободок, чтоб ни что постороннее не выбивалось из образа.
Эх, на обладательнице бы увидеть! Жаль, что нет возможности.

косточки" не призваны утягивать фигурку, просто моделируют красивые линии
Именно так:)

А можно узнать, в каких местах расположили косточки?

 

Покажите эту красоту, плиз, в теме нарядных платьиц http://club.season.ru/index.php?showtopic=3122, мы там все нарядные собираем:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, в каких местах расположили косточки?

 

Косточки по бовым швам и на месте предполагаемых рельефов переда и спинки:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:)))

 

Сегодня я с красно-чёрным платьем с ассиметричными драппировками.
Оригинал из журнала APART
post-16762-1307021188_thumb.jpg

Ткань для основы - атлас, проклеенный дублерином на трикотажной основе, выкроен поперёк.
Красный шёлковый креш-шифон на драппировках, чёрные вставки -креп.
Подклад-вискоза с эластаном.
post-16762-1307021564_thumb.jpg post-16762-1307021601_thumb.jpg post-16762-1307021664_thumb.jpg

 

Косточки только по рельефам на полочке и спинке.

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...