Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.


Рекомендуемые сообщения


подскажите а для размера 50-52 как расчитать?
посмотрите это сообщение http://club.season.ru/index.php?s=&sho...;p=145160только расстояние между проймами берите свою ширину спинки, и лину изделия свою отмеряйте
Профи, поправте пожалуйста, если что не так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанкам !!! Я У ЗАХВАТI !!! Сижу "в кустах" и любуюсь (давление замучало ,могу только смотреть !)!!! КАК ВСЕ ВКУСНЕНЬКО !!!! Какие ВЫ ВСЕ умнички !!
Увидела интересное видео ,соображать пока вообще не в состоянии ,но ИНТЕРЕСНОООО ! мОЖЕТ ЭТО ПЛАТЮШКО ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬ ? дУМАЮ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ВСЕМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что это платье построено на основе круга, низ усечен и там манжета пришита

 

в этом видео видно манжетку на 7ой секунде.

 

 

хотя это оно тут так натянуто.....

 

post-10314-1264347732_thumb.jpgpost-10314-1264347755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Спасибо Inn@w за подробности ! Еще один вопрос : в этом платье завзки находятся по бокам ? Все фото одинаковые,и мне кажется так . А может я ошибаюсь...... http://www.ladyshopping.ru/news/fashion/pl...a__new1673.html

post-13420-1264531604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На форуме зарегестрировалась не так давно, на данную тему платье -трансформер попала сегодня случайно, а может не случайно... Эта тема мне очень интересна и близка, такой была тема моего курсового проекта в университете, и сейчас мой дипломный проект связан также с трансформацией в современном костюме. Как только разберусь с тем как устанавливать здесь свои работы, установлю на ваш суд свою работу по курсовой, это некий вариант плажного наряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На форуме зарегестрировалась не так давно, на данную тему платье -трансформер попала сегодня случайно, а может не случайно... Эта тема мне очень интересна и близка, такой была тема моего курсового проекта в университете, и сейчас мой дипломный проект связан также с трансформацией в современном костюме. Как только разберусь с тем как устанавливать здесь свои работы, установлю на ваш суд свою работу по курсовой, это некий вариант плажного наряда.

Мери, очень интересно! Будем ждать! Добро пожаловать на форум!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за добрые слова. Вот фотографии обещанной работы, задача курсовой заключалась в создании изделия с элементами трансформации от природного источника, за основу был взят цветок вьюнка садового.

post-13073-1264887064_thumb.jpg

post-13073-1264887277_thumb.jpg

post-13073-1264887293_thumb.jpg

post-13073-1264887309_thumb.jpg

Изменено пользователем M-eri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегитесь производители тканей и одежды-трансформеры наступают, фантастика научная))))). Учитывая. что трансформер создан не на основе трикотажного полотна-результат очень даже не плохой. Зачет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я не заметила оперативно вашего появления с трансформером на форуме - такой жизнерадостный наряд у вас получился! Надеюсь, оценка была высокой? :)
Мы начали публикацию на сайте статей по "трансформерам" и планируем продолжение... есть возможность вам поучаствовать с этим проектом :)

создании изделия с элементами трансформации от природного источника, за основу был взят цветок вьюнка
Правильно понимаю, что форма наряда с этим цветком должна вызывать какие-то ассоциации? :) Или тама трактуется иначе? Можете показать основные составные части наряда, как возникают "варианты" носки? Вы сами все придумывали или брали за основу чьи то наработки?
Эта тема мне очень интересна и близка, такой была тема моего курсового проекта в университете, и сейчас мой дипломный проект связан также с трансформацией в современном костюме.
Об этом стоит поговорить подробнее, если хотите, но в другой теме. По трансформерам - их несколько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение:). С удовольствием поделюсь своей работой. Если возможно, сообщите подробнее тему а я пока подготовлю весь материал. Придумывала все сама, как правило долго мучила себя а озарение пришло внезапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

Вот нашла еще один очень интересный вариант.
Только никак не могу понять как его сшить-то...
http://bestdress.com.ua/934-modify-clothin...koktejlnye.html

 

Это платье и шарфики. Универсальный вариант...
Есть ли у кого-нибудь понимание как оно устроено? :)

post-15013-1265807297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Выкладываю еще один вариант платья-трансформера, который нашла в интернете - может кому пригодится. Сама еще не сшила - настраиваюсь. Вроде бы просто в исполнении
http://i078.radikal.ru/1003/a0/1228883f1ec3t.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1003/46/6f581b213feet.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1003/0b/a3fe7902aebft.jpghttp://i072.radikal.ru/1003/a6/de573d6b621at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dpk.com.ua/blog/20002.html Вот такое высокотехнологичное платье оденешь и можешь попасть в неловкое положение.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все про то же платье emami , вот нашла.

 

Шаг первый
Так как главное в создании платье-трансформер широкий пояс, который может красоваться на бедрах или на груди, также само полотнище юбки, основная ткань пойдет именно на эти детали. Для этой цели потребуется прямоугольник из ткани, сложив который вдвое можно снять таким образом мерки обхвата груди. При этом обратите внимание на натяжение материала поперек, как важный момент для будущего, когда будет одеваться платье. Ведь Вам не хочется сшить узкий чулок или мешок, постоянно с Вас спадающий. Соединив вокруг себя сложенный вдвое кусок ткани, закрепите «положение» булавками (точка А на выкройке). От точки А отмеряйте высоту пояса – 15 см (это точка В). Очень важно не скупиться на пояс для трансформера. Чем он будет шире, тем лучше, так как в некоторых вариантах платья его положение отогнутое поверх драпировки, как маскировка завязок. Следующая мерка – С указывает на длину изделия. Например, если мой рост – 170, значит «С» отмеряйте таким образом, чтобы подол не мешал Вашему движению, допустим 190см. С учетом всех моментов кроя (А(2)+2В+С, также не забываем припуски под оверлок) у Вас должен получиться длинный прямоугольник размером 2.15х150 см.

 

Шаг второй
Берете прямоугольник и аккуратно отрезаете от него обе кромки, которые впоследствии послужат завязками, шириной по 4 см. Сшиваете их по короткой стороне, затем соединяете, сложив вдоль и обрабатываете оверлоком. Остается вывернуть и у Вас получается длинная завязка.

 

Шаг третий
Для пояса-хомутика украшающего платье-трансформер Вам необходимо отрезать поперек полоску ткани шириной 25-30 см на 142 см. Затем складываете вдоль пополам, делаете примерку данной полоской над областью груди, чтобы понять какой длины он нам необходим, чтобы легко в него пролезать, отмеряем «А» в сантиметрах и стачиваем пояс в кольцо.

 

Шаг четвертый
Теперь дело за оставшимся прямоугольником (размер 1.85 на 142см). Сложите вдоль стороны, которая длиннее, чтобы результат был равен 185 на 71см. Далее, по сгибу, совершаете надрез приблизительно на 40 см (А/2 – полуобхват над областью груди). Когда будете делать разрез, завершайте его не по прямой линии, а немного сделайте каплеобразную форму. Такой «маневр» позволит в момент оверложивания пояса избежать дефектов в виде сборок. Чтобы получился задний шов юбки Вам достаточно оверложить более короткую сторону (71см) от разреза до самого низа прямоугольника.
Шаг пятый
Теперь проделываем, или скорее всего вкладываем пояс в получившуюся дыркуи стачиваем. Обрабатываем оверлоком обе стороны прямоугольника по 185см. И вот и готова юбка.

 

Шаг шестой
Вы сшили юбку, примеряли и убедились в нужной длине и только тогда, со стороны другого короткого края – 142см, делаем кулиску и продеваем шнурок.
Всего шесть действий и за один вечер у Вас в гардеробе необычное платье-трансформер, а точнее 30 (а может и 100) в одном! Дерзайте, попробуйте его одеть и Вы будете неотразимы! Мода на Вашей стороне!


==========================

 

От Т.В.: статья уж месяц как сделана на сайте по этому трансформеру :)
Трансформер EMAMI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу внести в общую копилку свой вариант emami)))
недосмотрела и длину общей детали сделала 220см, А нужно было намного меньше, но общему замыслу это не повредило )))
post-910-1273686855_thumb.jpg
фото размещаю с согласия хозяйки платья

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители трансформеров, не пропустите... в теме
Стиль зрелых и свободных таааакие варианты одежек показывают!
Александринка уточняет позднее:
Нужен очень хорошо тянущийся трикотаж, лучше бифлекс. Обхват над грудью лучше измерить сложенным вдвое куском трикотажа, сразу учесть нужное натяжение материала поперек - чтоб не жало, не спадало. Заколоть на себе булавкой, как удобно, потом снять и промерить, сколько см между булавками (это мерка А).

 

Отрез нужен длиной А/2+2В+С+ на припуски под оверлок. Для меня выходит не меньше 2.15 м
http://club.season.ru/uploads/post-1988-1247574314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утро доброе!
примите в свои ряды и трансформер от Lenusik,остальные незаурядные работы можно посмотреть в авторской Теме.

 

цитирую:
Девушки,сшила себе несколько дней назад платье Emami-это же просто мечта!!! Я никогда ничего похожего не видела у нас в городе-люди откровенно рассматривают,когда идешь по улице))) Сразу нескольким подругам сшила такое же.
1278799549 1278799549
Это тоже на подруге-фотографии сделаны телефоном-извиняюсь за качество((
Девочки! Шейте трансформеры-это так необычно!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...