Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав.


Рекомендуемые сообщения


Жилет на зиму не вариант - в офисе зимой с утра +12, к вечеру +18..

 

хочется спросить, но я промолчу .... (мне всегда казалось, что здоровье сотрудников - дороже, даже чисто из меркантильных соображений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочется спросить, но я промолчу .... (мне всегда казалось, что здоровье сотрудников - дороже, даже чисто из меркантильных соображений).

Хотелось промолчать, но отвечу...=) Руководство не при чем, просто старое здание (царских времен) замена старых окон на пластиковые недопустима, и сквозит как раз из старых деревянных рам.

 


Можно такое удлинение рукава = Сделать имитацию рубашечных манжет с большими отворотами. Ну в вырез горловины вставить рубашечный воротник с отворотами. Все эти детали сделать пристёгивающими на пуговки или кнопки. Ну а если понравиться сделать несколько комплектов разных фасончиков.

Тоже интересный вариант, спасибо =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось промолчать, но отвечу...=) Руководство не при чем, просто старое здание (царских времен) замена старых окон на пластиковые недопустима, и сквозит как раз из старых деревянных рам.

 

ой, да ладно, видела я рекострукцию исторического особняка в центре Москвы (клиника эстетической медицины). И почему замена именно на пластик? Окна со стеклопакетами ведь можно сделать какими хочешь - хоть деревянные, хоть с "свинцовыми" переплетами. Как-то во всем мире рекоструируют старинные здания, которым по 500 лет, делая их пригодными для жилья и работы. Вопрос - сколько будет стоить. А если деревянные рамы совсем развалятся и сырость будет разрушать изнутри здание?
Но ведь мы не об этом..
Мне кажется, или надо искать свою "фирму", которая изготавливает жакеты с рукавами нужной длины, или заказывать (как бы дорого это не стоило). Если есть требования к строгому деловому костюму, то их должно быть как минимум 2, а лучше - 4. И столько же на летний сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, или надо искать свою "фирму", которая изготавливает жакеты с рукавами нужной длины, или заказывать (как бы дорого это не стоило). Если есть требования к строгому деловому костюму, то их должно быть как минимум 2, а лучше - 4. И столько же на летний сезон.

Вот с "фирмой" проблемы - пока найти не удалось (может кто подскажет?:))
Летний сезон не проблема - там как раз идут жилеты и рукава 3/4. А вот отдать за жакеты на зиму 20-40 тысяч я пока не готова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... лучше отдать половину этой суммы на поездку в Европу и там одеться. Посмотрите немецкие, австрийские и финские марки, мне кажется, у них "высокие" лекала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, очень нужна помощь.
Нужен пиджак (точнее строгий костюм в офис), но купить в магазине не реально - так как на мои длинные руки (рост 186 см) похоже рукава не шьют - все рукава 3/4.
Появилась идея купить пиджак и удлинять рукава самой (полностью сшить пиджак я пока морально не готова - а заказывать в ателье слишком дорогое удовольствие).

 


Удлинить рукава можно разными способами, только нужно еще помнить и о том,что еще надо удлинить (а именно занижать) линию талии на изделии.
Как правило рост покупного жакета составляет от силы на рост 170-174 см.
А надо 186.
Вот и считайте на сколько нужно все удлинить.
Кстати, вставка на линию талии может так же обыграться и на рукаве.
Но, уважаемая МаркиЗа, лично мне желательно бы видеть на Вас фото самого изделие для переделки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда для высоких (не реклама, но если нельзя - модераторы уберут)
http://leggy.by/
в Москве на ш. Энтузиастов
http://tall.by/2013/tall-people-clothing/
С джинсами проблем там нет:)
Про костюмы не знаю, попробуйте позвонить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удлинить рукава можно разными способами, только нужно еще помнить и о том,что еще надо удлинить (а именно занижать) линию талии на изделии.
Как правило рост покупного жакета составляет от силы на рост 170-174 см.
А надо 186.
Вот и считайте на сколько нужно все удлинить.
Кстати, вставка на линию талии может так же обыграться и на рукаве.
Но, уважаемая МаркиЗа, лично мне желательно бы видеть на Вас фото самого изделие для переделки.

Самое удивительное, что все вещи (44-46 размер) подходят по фигуре идеально, подводит только длина рукава.
Фото не получится, учитывая, что пока я рассматриваю варианты как можно будет изменить купленную вещь.

 


Одежда для высоких (не реклама, но если нельзя - модераторы уберут)

Спасибо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите 1 "лишнюю" вещь (юбку, жилет и т.п.) от этого костюма, тогда можно надставить рукав "родной"тканью.

аможно выкроить (например, из юбки) новые рукава и пришить к жакету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти советы, конечно, на "разовое" явление - ведь не будешь все время покупать костюм и из юбки шить к жакету новые рукава. То же самое - с наставлением другой ткани и "украшениями"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mapku3a, можно наставлять не сколько не хватает, а, например, от локтя до новой длины другим цветом, пуговицы в тон решат проблему координации если лень возиться с клапанами карманов.
Воротник переделывать отсоветую, сейчас это немодно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился вариант , предложенный Мятой- и получится сразу несколько вариантов оформления одного и того же жакета! Это здорово!

 

Если ткань добавлять в жакет, как на представленном фото - не поняла только этот жакет уже куплен или как вариант для переделки? - то в нем все легче простого - под манжетом спрятать "нарощеннную" ткань. То есть выбирать костюмы с широкими манжетами, но не ходить же все время в похожих вещах?)))

 

И еще вариант- если нет отделки и жакет классический, то можно подобрать что то ну очень похожее по фактуре и цвету или наоборот- другого цвета, но чтобы гармонировало с основной тканью, и сделать съемные манжеты и воротники - хотя бы по парочке. Манжеты на Запонках или пуговицах под них, высокие такие, яркие, и такой же воротник- на нем можно форму менять. Это практически такой же вариант, как и Мята предложила, только не из блузочных и рубашечных тканей, а из костюмных.

 

А можно купить цветастого шифона и сделать съемные воланы по рукавам и по горловине, будто блузка выглядывает и пышнится на груди)))

 

Еще можно сделать отдельно высокие меховые манжеты - натуральный мех, короткошерстный, в цвет костюма или что поярче, и на верхний воротник тоже сделать мех, или не извращаться, а просто прицепить меховую брошку на лацкан.
Все какое то разнообразие будет.

 

А на счет костюмов по 20-40 тыс скажу- у нас многие ездят в Москву в отпуск и по пути одеваются- потому как дешевле намного чем у нас это. И реально найти костюмы не по 20 тыс- это запредельно, ну, если фирма какая то, но нужно ли оно?, а по 5-6-8 тысяч (ну, это у нас такие цены), Что соответствует стоимости пошива в приницпе....Может, посто пошиться, найдся своего мастера?

 

У нас на форуме регулярно даются объявления о том, что кто то ищет клиентов.

 

Ну, это мысли вслух по ходу дела.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, многие идеи понравились - осталось теперь выбрать =)
небольшой оффтоп:
Анжелина Джоли, по поводу цены - если покупать вещь - то можно найти и за 5-8 тысяч, а вот ближайшие ателье за пошив только пиджака берут от 10 тысяч (так как надо 2-4 штуки получается цена за пиджаки 20-40 тысяч как минимум.)

Изменено пользователем Mapku3a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... вот ближайшие ателье за пошив только пиджака берут от 10 тысяч (так как надо 2-4 штуки получается цена за пиджаки 20-40 тысяч как минимум.)
ужОс просто!post-17842-1382508387.gif
как я дешевлю, хотя руки те же! 10 тыс пиНжак! Золотыми нитками, однако , шьют!
Тогде дешевле переигрывать костюмы и добавлять рукава. Но один костюм сшить все же стоит! А вдруг это будет ваша швея и она будет надомница и брать чуть дешевле, потому что там пиджак пошить? Раз-два и готово!?))))))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра ищу темку- идеей поделиться....
post-19918-1383666340_thumb.jpg post-19918-1383666371_thumb.jpg
post-19918-1383666398_thumb.jpg post-19918-1383666450_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один способ удлинения рукава в кожаной куртке.
post-9294-1384886810_thumb.jpg
Так выглядят заготовки.
post-9294-1384886959_thumb.jpg
Ну и сама куртка, которую предварительно надо было реставрировать.
post-9294-1384887619_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет.
Нужно срочно укоротить рукава в пиджаке. Ткань велюр. На рукаве шлица, выстрочены петли, но не прорезаны. Укоротить надо на 4,5см. Есть ли смысл выпороть мешающую одну петлю и тупо укоротить рукав. Или же можно укоротить по окату?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убрать ширину по груди-по бокам-то можно и по окату,а то так рукав будет меньше проймы;а насчёт распарывания петли---если пиджак уже носился- то будет след от распоротой петли,ну а если как раз она уйдёт то-пробуйте,главное чтоб было потом всё аккуратненько-красиво

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже решила пороть петлю. Жакет новенький и плотно сидит на заказчице. След от петли уйдёт в подгибку. По возможности отпарю.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое действенное отпаривание в локальных случаях - подержать с знанки над носиком , кипящего чайника. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто то подскажет.
Нужно срочно укоротить рукава в пиджаке. Ткань велюр. На рукаве шлица, выстрочены петли, но не прорезаны. Укоротить надо на 4,5см. Есть ли смысл выпороть мешающую одну петлю и тупо укоротить рукав. Или же можно укоротить по окату?

4,5 см - это довольно много, почему только одна петля мешает? Остальные тогда тоже оказываются слишком близко к краю, это не очень-то красиво - пуговицы на самом краю рукава. Обычно все петли выпарываются и переносятся (выметываются заново) выше, желательно с тем же расстоянием от края. Но на велюре и некоторых других тканях действительно может остаться след. Тогда можно попытаться укоротить рукав сверху. Сужается он, как правило, незначительно, сужение это можно компенсировать увеличением высоты оката на 0,5-0,7см и/или уменьшением кол-ва посадки оката, тогда перекроенный рукав спокойно поместится в старую пройму. Тут проблема основная не в этом, а в том - получится ли вшить и отутюжить рукава со всем добром, что в этом месте находится (подплечники-подокатники-бейки-прокладки-бортовки и т.п.) так, как было в этой вещи до переделки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...