Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декор росписью на детской одежде (батик, акрил и др.) Собираем идеи.


Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы шелкового платка предлагаю посмотреть еще пару сынулькиных футболок. Работала теми же красками "Батик Акрил" и "Декола".
Футболка с дельфином выполненена в контурной технике, а с жирафом просто нарисована густыми красками.
Посмотрите заодно панно, тут надо докончить фон и паспарту, но уже видно, что оно из себя представляет.

 

http://www.streamphoto.ru/users/Eaterina/8...643d411482920e/

 

http://www.streamphoto.ru/users/Eaterina/8...065d81b04145cd/

 

http://www.streamphoto.ru/users/Eaterina/8...fd1ddc2827b116/
__________
post-15813-1329986679_thumb.jpgpost-15813-1329986685_thumb.jpgpost-15813-1329986700_thumb.jpg
Добавила фото в сообщение. Лена-Helenzap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Футболка с дельфином выполненена в контурной технике, а с жирафом просто нарисована густыми красками.

Ивка, а для батика тоже густые краски бывают? В этом у меня пока совсем нет практического опыта, а знать хотелось бы!

 

Ну а работы - мастерские!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивка, очень хорошие работы! Думаю сыночек гордится такой мамочкой! Особенно бабочка хороша, как настоящая.
Юлико, краски для батика жидкие (и акрил и такие, я и те и другие покупала, и на сайте производителя внимательно читала), я так поняла это "Деколой" (тоже акриловые краски для ткани, но густые) нарисовано. Да и густые акриловые краски для ткани от обычных акриловых красок отличаются пластичностью, а вот утюгом я бы все-таки закрепила (и акрил тоже), а то у меня так одна футболочка полиняла.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на день рождение ребенку сшила такой костюм, пиджак болеро и юбочка. Использовала джинсовуяю ткань с люрексом, и золотистым гелем нанесла произвольный рисунок на борта, рукава и карманы на юбке.
1163549604 1163549604 1163549604 1163549604
----
От Т.В.: В Альбоме можно посмотреть и другие работы, рекомендую :)
Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! Особо символично то, что как раз сама тут счас с "золотистыми рисунками" парюсь в три погибели :) Вот жду пока подсохнут!
Stigma, а чем Вы этот гель наносили? Или он в спец. флакончике с "носиком"? Аккуратно как у Вас узоры эти получились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики!


Мне понравилось! Особо символично то, что как раз сама тут счас с "золотистыми рисунками" парюсь в три погибели :) Вот жду пока подсохнут!
Stigma, а чем Вы этот гель наносили? Или он в спец. флакончике с "носиком"? Аккуратно как у Вас узоры эти получились!

Гель в спец. флакончике с "носиком"( TRIP 3D paint). Давно у меня лежал, использовала для рисования на дереве , бумаге и даже не знала что его можно использовать для ткани. Когда сшила костюм не знала что бы такого добавить. Вначале попробовала на кусочек ткани нанести гель и когда он засох то очень меня обрадовал тем что он высох, но остался гибким и линии не трескались. Нарисовать аккуратно можно, но надо набить руку что-бы равномерно выдавливать гель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigma, спасибо за пояснения, у меня где-то что-то наподобие такого геля было, только в действии его ещё не пробовала...
На фотке вблизи - ещё красивей Ваш рисунок смотрится! Очень стильно получилось, мои респекты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня куплены подобные "краски", они светятся в темноте. Тоже гибкие при высыхании, как резина.

вот здорово, а как называются и где вы купили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, если встретите в Москве такую упаковку красок, как у меня, то не верьте переводу наклеенному с обратной стороны. Там перевод с ошибками. Перевели, что краски отстирываются. На самом деле должны были перевести, что краски не отстирываются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...