Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Париж...


Рекомендуемые сообщения

Я ж и говорю: как русскому сердцу без Парижа! Где просторы и перспективы очень похожи на Петербург, на мосту - герб России, а родонит на надгробие Наполеона прислал русский царь!
post-185-1279795410_thumb.jpgpost-185-1279795614_thumb.jpgpost-185-1279795443_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала все. изошла желаниями и воспоминаниями. я была в париже давным-давно. в 91-м году. О путче узнали на границе со швейцарией. Рыдали все. потому что очень захотелось домой, а граница закрыта. Французы великодушно предложили пожить у них пока все не утрясется. Закончилось все благополучно. И радовались все - и русские, и французы. А потом был Париж. Только 3 дня. Так мало. И я мечтаю о Париже , чтобы побыть там подольше, побродить по улочкам, никуда не торопиться, наслаждаться любимым фр.языком. Муж пообещал мне, что свозит меня туда, когда-нибудь. Но ведь это будет, если муж дал слово, то он его обязательно сдержит. И тогда я тоже смогу выложить фотографии о своем путешествии. А от старого путешествия осталась пара черно-белых снимков, к большому сожалению.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Париже есть такой проект- Парижанин на один день. Это парижане предоставляют свои услуги гида совершенно бесплатно и показывают Париж, каким они его любят и знают. Здесь можно подробнее почитать:
http://www.russian.rfi.fr/obshchii/2010080...nin-na-odin-den

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто так нежно и очень тепло напомнил о Париже....
В таких темах отдыхаешь и сердцем и душой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... бывает ли ностальгия по местам где не был...
Посмотрела все фото и .. она на меня накатила(ностальгия ). Захотелось побывать во Франции... Или начать новый этап жизни... с Парижа...
Сочные краски... спокойствие, счвстливые люди... Как хочется, чтобы это нас всегда окружало!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, девочки! У нас с мужем в следующем году Серебрянная свадьба, я хочу в качестве подарка поездку в Париж... Не знаю конечно получится ли, но очень хочу надеяться... Поэтому за темой буду следить пристально, пожалуйста, давайте побольше информации: очень интересно Н: насколько "дикий" отдых выходит дешевле турбюро, можно ли прожить в Париже какое-то время, вообще (практически) не зная языка, ну и что бы вы посоветовали обязательно! посмотреть впервые приехав в Париж (не известные адреса: Лувр, Эйфелеву, Нотр-Дам и т.п, а что-то другое)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Париже есть Музей моды и тканей, очень интересный, на мой взгляд. И ещё Музей моды и костюма.
http://www.just-paris.ru/museums/tematicheskie/muzej-modi

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совсем недавно вернулась из Парижа...
Целых две недели прожили - подруга получила грант и пригласила меня, чтобы не было скучно. Мы сняли около Бастилии студию, недешевую и недорогую - 450 евро в месяц, это была чья-то квартира, поэтому красивая. В современном доме, с балконом, с садом во дворе. Там жил маленький брошеный алкоголичкой кролик. Мы его подкармливали, как и другие соседи. Увидев,как я выползаю из кустов, где вкладывала ему в ротик салат, дама-соседка сказала, что им всем жаль, что мы уезжаем... Было приятно.
Питались мы где-то на 10-20 евро в день. Подруга ходила в бибилиотеку и архив, а я болталась по городу, потом шли в какой-нибудь музей.post-5140-1289226546_thumb.jpgПосетили и очень странный - Музей охоты. Богатый и странный.post-5140-1289226567_thumb.jpg Там в рассказ о реальных животных включены выдуманные персонажи - например, есть рассказ о единороге.С фильмом, коротком, как о снежном человеке, и приведены доказательства существования единорога - экскременты. Белоснежные, как и можно было догадаться...
Встречались мы с подругой в саду Пале-Рояль, где, как и в старину, прогуливают детишек. Я все удивлялась, откуда у темных мамаш такие шикарные беленькие детки, потом дошло, что это няни. Там тоже красиво.
post-5140-1289226599_thumb.jpg
Сходила на блошиный рынок, получила удовольствие. Так изящно, с такой любовью - вот так продают стекляные абажуры, украсив их раковинами. У нас в городе таких почти не орсталось, а за те, что есть, загоняют такие цены...post-5140-1289226354_thumb.jpgpost-5140-1289226506_thumb.jpg
Последние полтора дня убили на магазины, но с большой пользой: хотя скидок и не было, но в интересном японском магазине представляли новую коллекцию, стояла толпа в очереди, отстояв которую, я (через три с половиной часа после ее представления этой коллекции!) обрела последнее оставшееся скромное и при этом необыкновенно элегантное пальто серое по странной дешевой цене. Позже оказалось, что коллекцию делала Жиль Сандер - приятный сюрприз. Тогда мы осознали, почему была такая толпа, и это придало особое удовольствие нашему походу.
В Париже очень-очень хорошо. Гулять, бегать в булочную, выбирать сыр, глазеть - все хорошо. Это был город мечты...
Но совсем без денег - плохо.
Пусть они у нас будут всегда и мы могли реализовывать наши желания!post-5140-1289226661_thumb.jpg Хотя бы и так!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, спасибо, так интересно. А первая фотография откуда? Какой-то греко-римский египтянин.., а я не помню :( Пальто интересуюсь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Лувре, там в галерее Ренессанса в простенках зеркала, мне просто перспектива понравилась, раз в третий фотографирую. Пальто могу продемонстрировать, если хотите, порошу меня снять, марка называется J+. Я так себе в нем нравлюсь!

 

Там было очень славно, только потом довольно холодно: отопление включают там как и у нас, выждав длительное время. Правда, им все нипочем -мы в шарфе и перчатках, а они - во вьетнамках. Хорошо, что в квартире было огромное пуховое одеяло...
Нам еще повезло и нас пригласили на несколько вечеринок полакомиться. Одна была в роскошном отеле на улице риволи, мрамор, хрусталь. росписи, жюри выставки, Кастельбажак (непрметно одетый) в жюри, бутербродики... Я была поражена роскошью окружения и крастотой многих участников, а им было все равно. Хорошо, что было темно довольно, так как у меня ничего не было нарядного, и пришлось стоять в плаще... Были еще в гостях, рассматривали старинную квартиру - оказывается, когда перестраивали Париж, много частных людей вкладывали в эти османовские новшества деньги , и теперь большая часть домов - доходные дома, как у нас были когда-то. Хозяин квартиры сказал, что может располагать такой квартирой в четыре комнаты только потому что весь дом принадлежит его семье. Хорошее, наверное, чувство...
С целью полакомиться нас завели даже на... выставку, посвещенную истории Луи Виттона. Там был облом - угощения не давали. И что интересно, сумка виттон была на всю толпу только у одной тетки! (Опять-таки стояла, держа рукой плащик у горла).
Две недели прошли так быстро. Они были скрашены еще красочным зрелищем забастовок. Это так эффектно! тысячи людей идут прогуливаясь, расбившись на довольно большие группы. Смеются, болтают. В центре каждой группы машина идет и ритмично из нее выкрикиваю лозунги, некотрыекрутят музыку. Огромные шары в несколько метров плывут, дымовуху как на концертах пускают... красота! И так каждый день. А около нашего дома бастовали более радикально - жгли мусорные бачки, приезжала полиция, пожарные бежали шеренгами. Улица была более чем бойкая, вечером было просто трудно пропихаться сквозь толпу у кафе. Стоят, выпивают, болтают. Так расслаблено, так спокойно, даже при волнениях четкое чувство безопасности... И я четко поняла, что "нас там нет"...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, как хорошо, что ты вернулась:).
И пальто хотим, и твоих рассказов про парижскую жизнь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто. Все-таки фотографии не передают эффекта - оно меня стройнит и я все время слышу комплименты сперва себе, а потом про то, какое у меня красивое пальто. Сшито из очень жесткого тяжелого сукна. Бокового шва как такого нет, он перенесен в подобие бокового подреза сзади, который начинается от шва рукава, спереди по прямой короткий подрез от переднего шва рукава, заканчивающийся в кармане, карманы заходят чуть ли не на спинку и стоят чуть косо. Уголки воротника крепятся столбиком из ниток. Да, еще пуговицы странно пришиты - размах на двубортное, а ряд один (вот тут мне не очень нравится - удобно, но в профиль иногда оттопыривается край). Рукава длинные, но мы смотрели все другие вещи - там тоже они сделаны демонстративно длинными. Оно очень уютное. А подруга купила маленькую твидовую куртку и пуховик с резинкой под грудью, в котором она напоминает, но серебряную, пчелку Майю. Не могла представить, чтобы в Париже так мели, так мели! Приходилось мерять по очереди, одна у зеркала, вторая склочно держит наши вешалки рукой на стойке чтобы не уперли. И еще приходилось отбиваться от тетки-художественного организатора, котрая все время пыталась развесить стойки по цвету...
Итак, оно как в рекламе, несколько уныло:
post-5140-1289395958_thumb.jpgНа мне:post-5140-1289395986_thumb.jpgpost-5140-1289396008_thumb.jpg (цвет вышел трупный, но все равно я довольна)
Воротничек:post-5140-1289396022_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чуть ранее спрашивали, дешевле ли путешествовать самостоятельно. Я не эксперт, и, наверное, про это лучше распросить на соответствующих форумах про туризм, но мне кажется, что лучше самим. С билетом можно выгадать, жилье выбираешь сам. Жить в квартире (студии) или хостеле мне больше нравится, чем в гостинице, так как можно готовить. Ты не питаешься в кафе, а это огоромная экономия! А если не дешевле, то всяко удобнее. Вон, в Венеции мы в первый раз с группой жили в 40 мин. езды на автобусе от города, в Риме - ехать 10 мин на автобусе от последней станции метро, а потом сами за те же деньги в Риме у вокзала, что в центре и куда сходится весь транспорт, а в Венеции через два моста от Сан Марко. В Париже покупаешь карточку на неделю в метро, она действует и на все автобусы, там же берешь карту города. Карточка стоит 18,5, еще дерут 5 и нужна фотография. В кассе помогают оформить эту карточку и даже делают это за тебя - ну не умею я, и все! Без языка- можно, что делать! В магазине вообще нет проблем, выбираешь, подходишь к кассе, на табло цена, не ориентируешься - протягиваешь кошелек, они, как и у нас делают, тщательно выбирают. И когда ты не турист, а отдыхающий (вспомнилось подслушанное определение поварихой кота, который приехал с постояльцами в Дом отдыха -"это наш отдыхающий котик"), ощущаешь себя как-то иначе, классом повыше, что ли. Вон в Египте пишешь цену на бумажке с вопросом, тебе пишут в ответ, и нормально.
Я обычно покупаю хороший путеводитель, кому какой нравится, мне, к сожалению, нравится один из самых дорогих Дорлинг Киндерсли Dorling Kindersley, "DK", , там все-все расписано, что, где и самое интересное. И знаешь, что тебе надо и не связываешься с хамоватыми тетками. А экскурсии можно заказать или примкнуть, если захотеть куда-нибудь. Вот моя подруга, когда ездила в первый раз с приятельницей в Париж, просто поделила с нею места и каждая подготовила экскурсию-доклад для другой по своим темам. И готовиться было интересно, и там полезно. А вот визы можно сделать через агенство.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Завтра лечу в Париж на неделю. Буду жить у подружки- одноклассницы.
Бедная Шмидтя активно страдает от зависти.
В рамках подготовки к отдыху: список стоковых магазинов ПАрижа.

 

- JONAK : 44 bld Sebastopol 75003 Paris

 

- ALAIA (le créateur) : Magasin d'usine 18 rue de la Verrerie, 75004 Paris

 

- BONPOINT : Fins de Séries82 rue de Grenelle, 75007 Paris

 

- CACHAREL STOCK : Magasin d'usine 114 rue dAlésia . Métro Alésia 75014 Paris

 

- DOROTENIS STOCK : Magasin d'usine 74 rue d'Alésia, 75014 Paris

 

- REGINA RUBENS : Magasin d'usine 88 rue d'Alésia, 75014 Paris

 

- SONIA RYKIEL : Magasin d'usine 64 rue d'Alésia, 75014 Paris

 

- ANNEXE DES CREATEURS : Marques dégriffées 19, rue Godot de Mauroy , 75009 PARIS

 

- SABOTINE : Marques dégriffées 35 rue de la Roquette. Métro Bastille 75011 Paris

 

- NIKITA : Marques dégriffées 132 rue Mouffetard . Métro Censier-Daubenton, 75005 Paris, tel : 01 45 35 11 64

 

- KOOKAI STOCK : Marques dégriffées 82 rue Réaumur . Métro Sentier 75002 Paris

 

- STOCK CAROLL : Marques dégriffées 30 rue Saint-Placide . Métro Saint-placide, 75006 Paris

 

- STOCK B : Marques dégriffées 114 rue de Turenne . Métro Fille du Calvaire, 75003 Paris

 

- STOCK ET VOUS : 15 rue de turbigo 75002

 

- BENSIMON STOCK : rue Bichat Paris 75010

 

- ZADIG & VOLTAIRE STOCK: rue du Bourg Tibourg, dans le Marais

 

- La Clef des Marques 124 bd Raspail 75006 PARIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня. В который раз читая, наслаждаюсь твоей манерой изложения... спасибо, и за Париж и за пальто...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А я еще не рассказала, что в довершение всего подруга встретила Ален Делона. Мы, по крайней мере, уверены, что это он, даже там спросили мнения - подруга ходила в какой-то закрытый наполеоновский фонд на больших бульварах, в роскошных домах, во внутренних дворах. И там дядечка, как Ален Делон, с глазами, как у Ален Делона, такой же старый, в роскошном костюме и с наработанной улыбкой ждал, пока его шофер подгонит машину и держал ворота и пропустил ее в калиточку. "Проходите, здесь дует" и "ха-ха" сказал...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки к отдыху: список стоковых магазинов ПАрижа.

 

Кыянка, на Алезии еще есть сток марки Zapa. Я бы сказала, французский аналог MaxMara.
Bonne voyage!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в Париж надо обязательно! Если денег мало,то надо купить тур на 4ночи,за это время истратить много практически не удастся.Будешь ходить по городу с широко открытыми глазами и ртом,а к ночи доползешь до гостиницы и рухнешь от усталости и уснешь сразу,не успев ощутить голода.Утром,проглотив рогалик и кофе,ты уже спешишь на встречу с ним,таким удивительным ,что жалко будет тратить время на магазины и рестораны,а только музеи,дома,парки и набережная Сены увлекут тебя,а еще люди со всего мира будут вокруг тебя так же весело бродить по Парижу,беззаботно разглядывая город и друг друга. А ездить надо на метро-10 билетов и весь Париж за 3 дня,не так уж он велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ах, я снова хочу в Париж!
-Что, вы там давно не были?
- Я ни разу там не была, но я снова хочу!

 


Вот и я так же. Правда, благодаря всем вам я хоть чуть-чуть посмотрю Париж. Большое спасибо за фотографии, выложите, пожалуйста, еще.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французы удивительный народ, да.
В прошлый парижский вояж в рамках борьбы с последствиями сногсшибательных пирожных бегала я трусцой по набережной Сены.

 

Стою как-то утром на светофоре, жду зеленый.
Рядом стоит машина, тоже ждет зеленый. В ней две девушки.
Смотрю, что-то жестикулируют, мне показывают.

 

Вот никогда не догадаетесь, на что мне они показывали.
На мою обтянутую спорт. штанами попу!
И показывали большие пальцы, мол, молодец, так держать, бегай дальше!

 


Будешь ходить по городу с широко открытыми глазами и ртом,а к ночи доползешь до гостиницы и рухнешь от усталости и уснешь сразу,не успев ощутить голода.Утром,проглотив рогалик и кофе,ты уже спешишь на встречу с ним

Именно!
С утра выхожу из дома с кулечком овощей для перекуса .
И даже в музеи не тянет.
Париж сам как музей. Хожу по улицам. Дышу им и пожираю его глазами.

 

Фото: крыши Парижа. Вид из подружкиного окна. Не вышло показать, пардон.

post-226-1300111911_thumb.jpg

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...