Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel


christi

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Тема выделена из ветки:
Леопардовый рисунок, В поисках подходящих моделей
В ней есть сообщение :)
Ханума: Шапочку вяжу. Как у Сони рекьель (предпоследняя фота).

 

post-4-1161251983_thumb.jpgpost-4-1161252035_thumb.jpg
-------------------
christi: какая интересная шапочка..А Вы как ее вяжете? описание есть?
если есть ,- есть ли возможность поделиться,- мы далеко, конкуренцию не составлю.
еще интерсно как она на голове держится, кажется такой курдюк на плечах получается...А еще картинок шапочки нет?

 

еще раз помотрела поближе -очень красиво.
теперь умру от любопытства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, последняя и предпоследняя шапочки - одно и то же?
Христи, я потом уведу из вашей темы "про шапочки" в тему вязания, они - не леопардовые! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(свистящим шепотом) тихо, ТВ, спугнете нам всю охоту на шапочку... видите, мы тут с larissa в кустах засели, леопардами прикинувшись...
тссс...
мы ее как отловим, так со всех сторон внимательно изучим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапки разные но из одной коллекции
Вяжу на глаз английской резинкой со швом сзади ( я по кругу англицкой вязать не умею).
Один раз я её уже связала но Шапка получилось для меня слишком большой и я её уже распустила -теперь вяжу поменьше.

 

Хотя большую меряли всем отделом и одной девочке с узеньким личиком было очень хорошо.

 

А так веселья было!!!
На вид что-то среднее между поваренком и поганкой (извините)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, а там на картинке как-то очень заманчиво связано. С переходами...
И "цветы" такие уж больно красивые, Вы их будете вязать?

 

...мда,а у меня ни длинных ног ни узенького личика,- ни тебе ни штанов с леопардами, ни шапки поганкообразной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня положим тоже "личико круглое, как луна, глаз не видно, носа совсем нет - много-много где целовать есть"

 

Два поперечных клина - конечно вязать буду, цветок один на пробу связала - там же просто две полоски присобранные вроде - тоже ничего получился.Не совсем близко о ригиналу - но всё же.

 

Так что буду двигать кутюр в массы нашего замороженного города!

post-816-1161168007_thumb.jpg

post-816-1161168037_thumb.jpg

post-816-1161168062_thumb.jpg

post-816-1161168077_thumb.jpg

post-816-1161168097_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все красИвше и красИвше, и кофточки чУдные.
Спасибо, Ханума, за просвещение в головастой области.
Интересно, а я такое смогу связать?... Пойду эту думу думать.

 

PS: очень головоногая тема у нас образовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на ваш взгляд - какому типу лица подходят объемные береты,а ?

 

Понятно, что эти еще и общей "стильности" образа требуют, одним "курдюком" из цветов это не слепишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в объемных беретах помимо вопросов о лице, есть еще такая неприятность, что они категорически не хотят лежать так, как просят, а норовят сползти с головы эдаким блином. Особенно, если вязать свободно и из мягкой пряжи.
Думаю, если связать великолепную "сонину шапку" не столь объемно, но с цветами - тоже может получиться очень неплохо. Я тут недавно себе крючком берет соорудила (просто столбиками без накида наизнанку). Надо таких цветов попробовать накрутить. Ханума, вы какие полосы (длина, ширина, сужение) для них вязали, коли не секрет?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе, довязала ( на работе, терпежу не было) в обед постирала, феном досушила - уже по улице пробежалась, пока с одним цветком. Вечером второй свяжу и пришью.
Вязала на 5-ке, Для цветка набрала для середины 45 петель английской резинкой 10 рядов по лицу т.е. всего 20 рядов, потом сложила 4 раза, для внешней 70 петель 12 = 24 ряда сосборила в кружок и середину вставила.
Фотик с мужем уехал в Питер. Завтра сослуживица свой принесет фотик и завтра - послезавтра покажу, что получилось.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама много лет вязала для себя такие береты, так вот, для поддержания формы и тепла, внутрь еще вязался точно такой же берет из ровницы, только уже не английской резинкой, а обычной.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а а я представила на себе такую шапочку и поняла, что это не Я.
Мне надо такое чтоб быстро нахлобучил и побежал и чtоб все это смотрелось,а эту штуку надо одевааать..
Но мЫсль об отсутствии головного убора на зиму запала глубоко...
PS: будто и так преблем мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1161340657_thumb.jpgpost-4-1161341681_thumb.jpg

 

Пока Ханума нам не показала настоящий берет от Сони Рикель, показываю свою приближенную к земной реальности версию.
Как я говорила, берет связан крючком столбиками без накида шерстяной ровницей. Вчера, задумавшись, из чего бы изготовить цветочки, вспомнила, что есть у меня пара трапециевидных заготовок (шерсть с шелком), которые явно не будут использованы, как прежде задумывалось - для кокетки юбки (слишком мягкие и тонкие). Вот и навертела цветок, как бог на душу положил. Слегка присборила и пришила к верхушке. Для второго цветка на беретке места нет. Объемный берет точно вязать не буду - носить его, как медаль на груди, у меня не получится: типаж и фактура не те, да и жизнь сумасшедшая.

 

На фотке цвет цветка (масла масляного:)) сильно отличается от берета, в реальности контраст не такой сильный, хотя, конечно, отличия есть.
Мне кажется получилась такая слегка хулиганская версия, которую вполне можно носить по принципу "натянул и пошел". А вы как считаете?
Ждем творение Ханумы!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется получилась такая слегка хулиганская версия, которую вполне можно носить по принципу "натянул и пошел". А вы как считаете?

Считаю, что вполне даже... вам к лицу! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, переверните кто может, пож.

 

Ну беретка почти как у Сони. Оценить не могу,- смотрела честно и долго,- не могу.
С головными уборами у меня ну очень сложные отношения,- не знаю в чем сама буду бегать,-не разбираюсь в них. Уже какую зиму совсем без головы,- макс капюшон, а ведь годы уже не те,- пора и утепляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воточки, что получилось.
Это вариант курдючок набок. Девушки заставили.
На улице я одевала так чтобы курдючок болтался сзади.
Вид сзади в нормальном состоянии получше, т.к. халявно заколотых волос не видно из-за мехового воротника.

post-816-1161350045_thumb.jpg

post-816-1161350096_thumb.jpg

post-816-1161350131_thumb.jpg

post-816-1161350154_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво,Ханума, Вы молодец , ну прямо очень похоже , только у Сони ,поля больше .Но, как я думаю ,у Вас , более приемлимая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://firstview.com/files/photo_mid_def_1619971.jpg
А как вам такой беретик? Тоже от Сони, и тоже ИМХО очень даже. Интересно, а как такие буклешечки вяжутся?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как такие буклешечки вяжутся?

Вначале была мысль, что это коротенькие "петельки", вязали когда-то шапочки. Но в фотошопе увеличила и ощущение, что на вывязаную крючком основу довязываются такие маленькие "желуди", вот гляньте:
post-4-1161360980_thumb.jpg
Тогда я вспомнила, что в каталоге Cadena на этот сезон (он есть на скачке!) предлагался такой дизайн одежды с подобными "желудями" :)
post-4-1161361099_thumb.jpg
М.б. идея та же, только ножка короче? :))
---------------
Кстати, пока искала фотку, вот еще какую идею вязаного шарфика вам прихватила:

post-4-1161361223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Ханума, классный берет!

 

По поводу второго: я думаю, что это фасонная пряжа.

Изменено пользователем Золотая Рыбка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, очень жизненный вариант, хоть и похож на подиумный,- рукодельница Вы однако.

 

Дилетант, а Вам и такой беретик подойдет (как у Ханумы, я имею ввиду где бо´льше обьема), свяжите себе 2 на смену ...какой-нибудь серо-голубой ясный цвет,- Вам должно очень пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...