Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройка детской палатки (помогите найти)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рукодельницы! Хочу доченьке сшить такую палатку. Кажется, это было в Бурде. Очень нужна выкройка и описание. Может, кто-нибудь знает в каком номере и где взять?

post-17998-1278415485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая палаточка!
М@Ш@, думаете без выкройки не справитесь?
Нарисуйте себе в масштабе на клетчатой бумаге техрисуночек и по нему можно кроить. Там же нет никаких сложных линий.
Низ и верх - прямоугольники, передняя и задняя части- полукруги. Ну а остальное тоже ведь не сложно нарисовать и вырезать. Что конкретно вас смущает?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по выкройке проще, там и размеры даны и сразу видно какие детали первыми пришиваются, какие - потом.
согласна с Машей. я тоже выкройку искала.
но не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкройку не найду, буду сама пробовать.
Дончанка, спасибо, воодушевили. Но по выкройке было бы легче и аккуратнее.
Malinkina, а вы шили уже палатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по выкройке было бы легче и аккуратнее.
ну, на счет аккуратней, я очень сомневаюсь:))). Как выкройка влияет на аккуратность? Не бойтесь, пробуйте! Вначале каждую деталь в отдельности сделайте -т.е. окошки, дверку и шторку на переднем полукруге, окошки и "крышу" на верхнем прямоугольнике, затем сшейте полукруги с крышей, потом низ пришейте. Когда у вас будет техрисуночек- то не сложно разобраться, какие детали выкраивать, где и что нужно вырезАть. Пробуйте и ничего не бойтесь. Это будет первый опыт, а опыт никогда не лишний.
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте круг нужного диаметра. Разрежьте его пополам. Между половинками вшейте прямую полосу. Не забудьте про прибавки на швы. По уголкам можно пришить кармашки для дуг, а изнутри в шов вшейте завязки или липучки для крепления.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Кадрен, а где дуги берут для таких палаток? Или что приспособить можно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка,Кадрен, спасибо за советы, мини инструции.


Нарисуйте круг нужного диаметра. Разрежьте его пополам.

По-моему там не полукруги, а сегменты. С сегментами палатка длиннее получится, чем с полукругами. Но если делать полукруги, то по формуле можно рассчитать длину окружности, и тогда рассчитать длину верхнего прямоугольника. Но мне хотелось бы с сегментами... А как тогда рассчитать окружность дуги?
По уголкам можно пришить кармашки для дуг, а изнутри в шов вшейте завязки или липучки для крепления.

Такую идею я уже подсмотрела в готовых палатках. спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, Кадрен, а где дуги берут для таких палаток? Или что приспособить можно?

В строительных магазинах вроде есть такая толстая проволока, как та, что используется в детских палатках, которые есть в продаже. Мы еще не доехали до сторймагазина. Пока изучаю, что надо для "строительсва"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а где дуги берут для таких палаток? Или что приспособить можно?

Посмотрите в хозяйственных\строительных магазинах или в отделах для садоводов - очень похоже на каркас для парничка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кармашек, кулиску для дуг можно сделать по всей длине шва - это просто вложенная между деталями полоска ткани, сложенная вдвое. Можно и без кармашка, на завязочках или липучках, но эти все завязочки будут обязательно развязываться и липучки расковыриваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кармашек, кулиску для дуг можно сделать по всей длине шва - это просто вложенная между деталями полоска ткани, сложенная вдвое. Можно и без кармашка, на завязочках или липучках, но эти все завязочки будут обязательно развязываться и липучки расковыриваться)))
Т.е. дугу надо будет всунуть в этот "тоннель", и дуга вся будет надежно спрятана? И если да, то будет ли удобно и возможно продеть в эти "тоннели" дуги, когда изделие будет готово?
И еще. Между двумя дугами нужны будут как минимум две палочки перпендикулярно дугам (например, в месте, где на верхней части сшиты две ткани)? Как их там зацепить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как их там зацепить?
можно тоже продеть в кулиски .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуги продаются в спортивных магазинах. Чаще всего это трубочки в которые продета резинка, такой каркас легче собирается и занимает меньше места. Для детской палатки наверно лучше брать толстые трубки. В строительных магазинах есть гибкие пластиковые шланги. Может для детей это будет более безопасно. Они мягкие, но продетые в кулисы должны хорошо держать форму, если использовать дополнительные распорки вверху палатки. Можно так же присмотреть каркас для парника.

Между двумя дугами нужны будут как минимум две палочки перпендикулярно дугам (например, в месте, где на верхней части сшиты две ткани)? Как их там зацепить?
Вшить такие же тоннели и продеть в них трубки. Рассчитать так, чтобы они упирались в основные дуги.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. дугу надо будет всунуть в этот "тоннель", и дуга вся будет надежно спрятана? И если да, то будет ли удобно и возможно продеть в эти "тоннели" дуги, когда изделие будет готово?

Я. конечно в шитье палаток полный ноль, но являюсь счастливой обладательницей переноски для кошек, пошитой с "паллочками в тоннелях".
Позвольте порекомендовать Вам принцип крепления. Дуги без проблем вынимаются из тоннеля перед стиркой или хранением и так же легко вставляются.
http://www.sturdiproducts.com/images/HTO_leader01.jpg
На картинке в левом нижнем углу видно, что дуга (белого цвета) после тоннеля вставляется в кармашек-уголок.
В другой модели эти кармашки вшиты чуть иначе (фотографии мелкие, но принцип понятен):
http://www.sturdiproducts.com/4111/xcart/p...t=21&page=1
Кстати: дуги на концах одеты в чехольчики, чтобы острыми краями не повреждать ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь очень интересные идеи дома на кроватку. Много вариантов, для примера один:
http://www.digsdigs.com/photos/Funny-Play-beds-for-cool-kids-room-design-by-Paidi-3-554x415.jpg
http://www.liveinternet.ru/users/olgapo/post131440821

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...