Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Застёжки в меховых изделиях


Рекомендуемые сообщения

Совет мученика - Н И К О Г Д А не делайте на шубах супатные застежки.Я этой осенью пошла на поводу у клиента и промучалась целый день.На пальто ведь мы застежку закрепляем отстрочкой по борту, а на шубе как?
Потайными стежками к меху -будет все натягивать пуговицами и видно с лица. На шубы наших бабушек пришивали бортовку в 2 слоя на машине, а к бортовке уже подклад с супатной застежкой, да и мездра была толще в 3 раза. А вокруг пуговиц вскоре образуются плеши. Шубный замок - самый лучший вариант.А придумали его не китайцы, а Европа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень не люблю эти самые суппатные застежки на шубах,но не по этой причине.Закрепить их изнутри не проблемма,так же крепиться,как и отвороты бортов ручными стежками.Вы же по любому ставите прокладку в борт(разница только,какой толщины и качества),крепите её к мездре,ну а дальше по технологии.А вот то,что под пуговицами появляются проплешины-это и есть самая бяка,из-за которой и не ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня на полушубке стоит "молодежный" воротник, причем верх из лисы, а низ - из кошки. Но мне очень хочется на уголки воротника поставить шубный крючок и конечно застегивать его.
Может кто подскажет, как пришить крючок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У меня на полушубке стоит "молодежный" воротник, причем верх из лисы, а низ - из кошки. Но мне очень хочется на уголки воротника поставить шубный крючок и конечно застегивать его.
Может кто подскажет, как пришить крючок?

Привет!А зачем это именно шубный крючок туда?Вот обычный обтяжной крючок всегда ставлю на воротник,к самому краешку пришиваю,к подворотнику
post-5613-1296724720.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно выразилась. Я имела ввиду обычный обтяжной крючок, а не шубный.
Только проблема в том, что воротник уже давно сшит, поэтому и не знаю как теперь крючок пришивать. Горло хочется закрывать поплотнее, да и мех на воротнике будет красивее смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, неправильно выразилась. Я имела ввиду обычный обтяжной крючок, а не шубный.
Только проблема в том, что воротник уже давно сшит, поэтому и не знаю как теперь крючок пришивать. Горло хочется закрывать поплотнее, да и мех на воротнике будет красивее смотреться.

Да просто ставите на мех,ну проще просто некуда:)))практически не видно.Но если очень захотеть заморочиться,то можно и внутрь,в воротник вшить.Но оно вам разве надо?Это по правилам,в процессе пошива изделия через разрез в мездре ставиться.А как доработка в готовом изделии сделайте по-простому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'shubka9' date='Aug 25 2010, 10:56' post='320322']
Не,не думаю,самой такое сотворить сложновато будет,тут готовые застежки.В принципе самые простые застежки,которые можно сделать своими руками-это клеванте.
Вот нашла всяко-разно,налетайте!

 

post-5613-1282722866_thumb.jpg
Доброго времени суток! Возник вопросик: а как пришивается такая застежка вообще (клипса со стразами, самая нижняя фотография)? на какую сторону? как крепится? нужно ли приклеивать кожаные латки изнутри шубы???

Изменено пользователем Olychka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте. Ломаю голову, какие сделать застежки на жилет. Полочки сходятся встык. Воротник будет стойка. Вот думаю сделать обтяжные крючки, но боюсь, что мех замусолится. Да и вообще, удобно ли будет застегивать/расстегивать? Как вариант пуговки и навесные петли. Но не слишком ли много деталей будет или нормально? Может пуговки шифоном обтянуть таким же как на поясе. Как вы думаете?

 

Изделие пока не готово, выложу фото пока такое. Это нутрия.

post-27811-1321127343_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте. Ломаю голову, какие сделать застежки на жилет. Полочки сходятся встык. Воротник будет стойка. Вот думаю сделать обтяжные крючки, но боюсь, что мех замусолится. Да и вообще, удобно ли будет застегивать/расстегивать? Как вариант пуговки и навесные петли. Но не слишком ли много деталей будет или нормально? Может пуговки шифоном обтянуть таким же как на поясе. Как вы думаете?
Изделие пока не готово, выложу фото пока такое. Это нутрия.
Татьяна, в ателье мы довольно часто при застёжке "встык" используем обтяжные крючки ( язычок крючка наружу), но в Вашем варианте и красивые пуговицы, мне кажется, будут неплохо смотреться, только вместо навесных петель, я-бы поставила петли-резинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только вместо навесных петель, я-бы поставила петли-резинки.

 

Ну да, я и представляю петельки незаметные из-под полочки выглядывающие (типа как на фото с белым джемпером). Просто не профессионал и называю не правильно.
Навесные - это которые пришиты прямо на лицевую сторону (фото фиолетового пальто)?
Ввела в картинках в поиск "навесные петли", так там и то и то названо навесными петлями:

post-27811-1321145434.jpg

post-27811-1321145442_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесные - это которые пришиты прямо на лицевую сторону (фото фиолетового пальто)?
Ввела в картинках в поиск "навесные петли", так там и то и то названо навесными петлями:

 

Про навесные всё верно.
Петля-резинка... Видели когда нибудь на шубках как застегивается декоративная пуговица? Не клипса, а именно пуговица; там для неё в край борта вшита резинка специальная так, что-бы петелька получалась только при застёгивании пуговицы, а если не застёгивать, то и не видно её.

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю -такую петлю можно сделать из шляпной резинки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, именно такая застёжка называется клевант:
http://club.season.ru/uploads/post-27811-1321145434.jpg

 

А вот и советы из "старенького":

 

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...26&t=171226

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia iz italii поставила магнитные застежки на дубленкку, подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как пришиваются такие застежки?
Зачем в том месте, где шнур входит в цилиндрик, металлическое колечко? Причем оно просто в свободном полете, не прикреплено.
post-9255-1331032766.jpg
А у второй детали снизу железяка с дырочками для пришивания. Если предполагается, что нужно сделать разрез, вставить эту металлическую часть и закрепить, то почему она такая широкая? Она почти такая же, как верхняя пластиковая. Разрез придется делать большой!

 

Че-то я туплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то подсказывает, что большая деталь - это крючок. Крепится на край борта, нижняя его часть заводится на подборт, а не в прорезь (т.е. он как бы одевается на край борта как клипса, ну и пришивается/фиксируется). Было бы проще понять точно, если бы было фото низа детали.
Ну а петля скорее всего накидывается на этот крючок. А металлическое колечко затягивает петлю, чтоб не слетала.

 

Или как вариант, нижнюю железяку завести не на подборт, а в прорезь на краю борта (сгиб борта, шов между бортом и подбортом)

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А металлическое колечко затягивает петлю, чтоб не слетала.

Получается, что при расстегнутой одежке, это кольцо просто спадет со шнурка и потеряется.
И вообще, оно некрасивое, а его будет видно.
Какая-то фигня, а не застежка. Как меня угораздило это купить?! Теперь ломаю голову..... Изменено пользователем Svechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, может, пригодится кому. Распарывала на перешив шубу из нутрии с довольно длинным, волнистым мягким ворсом. На ней были установлены обычные шубные крючки-клипсы. А вот петли я такие в первый раз увидела.

 

Обычное колечко, цельное. Без кожаного хвостика, просто металлическое колечко. Пришито толстыми нитками сквозь мех и подкладку по типу, как пришивают пуговицу. Со внутренней стороны маленькая пуговка с 2-мя дырочками.

 

Шуба фабричная. Мне такой способ понравился тем, что в мездре нет лишнего разреза под хвостик. Между прочим ворс совсем не вытерся, когда срезала колечко, и следа от него не осталось. Сомневаюсь, что это колечко можно было бы вырвать.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,крючки пришиваются так же на натуральных шубах,но чтоб искуст.мех не расползался ,надо поставить под крючок стабилизатор,также как и в мех.шубах.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может!надо обезательно пробовать !лучше конечно клеить низкотемпературный флезелин

какая у него маркировка, не подскажите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...