Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения

Мы на медвежьих шкурах делаем мездрение перед отмокой.
Мокросол обильно засыпаем солью,выдерживаем сутки после мездрим на козлах
Полукруглым ножом, операцию повтаряем три раза. Но после всёравно проводим отмоку.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Мокросол это консервация и небудет она на столько обводнена,
Хотябы по тому что соль обезвоживает шкуру хоть и частично.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмоку делаем даже свежеснятым шкурам на 20-30 минут
И хочу сказать что после отмоки шкуры лучше мездрятся.

 


настолько-это насколько?
Сколько делений по измерительным приборам и по каким?

По ходу точно разговор с глухонемым

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл?Они же парные.А цель отмоки приблизить к парному состоянию...
Насчет лучше мездрятся-а вот у меня хуже мездрятся.
Помнится лет 10 назад прикупил я лис штук 500,ну и думаю,отвалю по полтинничку за мездровку местным цеховикам,что самому корячится... звоню-отмездруете в чистую-да без проблем,прям в чистую-да как два пальца...Ума хватило сперва к ним съездить и глянуть качество их мездровки,пальцем тыкаю-а что тут не мездрованно?А тут не мездрится... а ну ладно ребята я поехал... пришлось самому корячиться.

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а смысл?Они же парные.А цель отмоки приблизить к парному состоянию...
Насчет лучше мездрятся-а вот у меня хуже мездрятся.

Лучше или хуже это уже зависит от состава отмочного раствора.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше или хуже это уже зависит от состава отмочного раствора.

а на отмоку в адронный коллайдер не загружаете?0_о
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мимо приведения в состояние парного в отмоке происходит есчё много всего но я так понимаю вам это мало важно у Вас есть своя точка зрения,изложите пожалуйста,может я изменю свою( типо того что она уже мокрая не принимается )

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам по бобру когда делаете строжку .сколько раз .после каких операций выделки . Используете нажор или не рискуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используете нажор или не рискуете ?

Ранее в теме

Для каракуля, что бы предотвратить расслоение кожевой ткани используйте ступенчатое пикелевание, для белки меньшее количество кислоты и увеличение времени пикелевания, для бобра строгание и применение гидролитического пикелевания. Ферментные препараты тоже можно использовать для этих видов меха, как и для выделки шкур кроликов самцов с толстой кожей, ни кто не говорит, что ферментные препараты не нужны, при их применении нужен более сложный и точный технологический контроль, помимо рекомендаций производителя энзимаов.


В нажор кожевая ткань шкур бобра входит в холодном растворе содержащем кислоту и при отсутсвии соли, через время добавляем соль, температуру поднимаем до температуры пикелевания и продолжаем пикелевание, при этом происходит более интенсивное воздействие кислоты на структуру кожевой ткани, обводнённые межволоконные белки под воздействием набухших коллагеновых волокон выдавливаются в раствор, при последующем снятии нажора структура обезвоживается, волокна утончаются возвращаясь к прежним размерам и пикелевание толстых участков происходит более продуктивно. После гидролитического пикелевания прочность кожи на разрыв уменьшается, по этому этим способом можно пользоваться для шкур толстой и плотной кожевой тканью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отмоке кое какие шкуры и поддублюют для того чтобы сохранить остевой волос . например для нутрии того же мокросолаю

Поддубливаете формалином или другим дубителем?

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формальном в отмоке , квасцами алюмокалиевыми в Микеле . все для того чтоб удержать остевой волос и максимально розрыхлить кожу.

 

Извените в пикеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Григорьевич, я же приводила Вам выдержки из лекций корифея по товароведению пушно-мехового сырья, Давлетова З.Х. Мокросоленые шкуры обычно в отмоке не нуждаются и проходят кратковременную отмывку в течение 2-3-х часов.
Задача отмоки не только приблизить шкуру к парному состоянию, но и вымыть из неё загрязнения, растворимые белковые вещества, соли и другие консервирующие материалы. Отмока применяется для шкур всех видов консервации, кроме квашения. Только в случае с мокросоленым консервированием идет промывка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розкажите кто и как мучяеться с самцами норки чтоб получить шубную норку . а именно как вы добиваетесь мягкости, тонкости, потяжку. строжкой или шлифовкой ,делаете ли натопку перед строжкой или мялковое жирование? давайте ето обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам Норка приходит уже выделанная.
Восновном строганная и алюминиевого дубления.хромового дубления ни разу не было.
Недавно привезли на покраску Российской выделки,строжка не равномерная по всей видимости мялкового жирования, работать с ними не понравилось.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортная норка дубится алюмокалиевыми или алюмоамойными квасцами в количестве 40 г /л + полиальдегиды. Потом мялкаи, химчистка... Я видел как шлифуют норку в Дании ,надевают на конусную болванку покрытой резиной ,шкура на болванка сидит очень плотно ,хвост и ноги закрепляют кольцом из резины .Болванка вращается примерно400-600оборотов под углом 90 градусов к болванке подводят шлифовальную наждачка ( вращяющая лента шириной 5см) как на ленточной шлифмашине и проводят по коже от головы до хвоста и обратно .( как токарный станок срезает стружку, только вместо резца вращяющяя наждачка) получается очень круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут человеческий фактор отстает,а не выделка.Есть и приличное качество,по приличной цене-узнают цены и ищут где дешевле,а в итоге получают гуано,которое всем показывают и плачутся.

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут человеческий фактор отстает,а не выделка.Есть и приличное качество,по приличной цене-узнают цены и ищут где дешевле,а в итоге получают гуано,которое всем показывают и плачутся.

Есть и такое... Но я пока чаще слышу, что те, кто делает "самовыдел" кустарного качества, цену назначают как на фабрике (по крайней мере у нас именно так, а куницу так на фабрике даже дешевле выделать, чем у местного "деятеля"). А выделка подмосковной фабрики "Руно" очень хорошего качества, не хуже "заграницы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут человеческий фактор отстает,а не выделка.Есть и приличное качество,по приличной цене-узнают цены и ищут где дешевле,а в итоге получают гуано,которое всем показывают и плачутся.

Да такое имеет место быть.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же где грань между кустарной выделкой и фабричной???
В большинстве случаев и те и другие используют одну и туже химию.
Так что человеческий фактор на первом месте.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же где грань между кустарной выделкой и фабричной???

Если от выделанных шкурок вонь ацетона такая, что работа с ними приводит к аллергической реакции - это какая выделка? Пока нам от местного кустаря только такие шкурки приносили. Всех охотников, которые к нам обращались мы отправляли в Железнодорожный, никто ещё не пожалел и не сказал, что "на фабрике дорого", наоборот - благодарили, потому как разница в изделиях из шкурок выделки этого кустаря (ну не могу я назвать его мастером!) и фабричной выделки - огромна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...