Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения

Если позволит модератор, я могу выложить тут в теме, для желающих, рецепт выделки при помощи уксуса, соли, дубителя коры дуба - попроцессно, так сказать по старинке. Проверенный рецепт для кролика. Совершенно бесплатно.

Модератор позволит всё, что не противоречит Правилам форума ))))
Если поделитесь рецептом, будем только рады... Ведь форум посещают не только профессионалы своего дела, но и любители... А им, как правило, такие рецепты самое оно.... не дорого, всё под рукой и сделать можно даже для одной единственной шкурки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенный рецепт для кролика. Совершенно бесплатно.

Очень бы хотелось узнать,мы выделываем сами кролика по разным рецептам,но увы не всегда хороший результат,никак не подберем рецепт,чтобы все было отлично,да честно сказать и опыта еще маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выделка меха в домашних условиях"
------------------------------------------------------

 

(Предисловие)
Однажды один уважаемый кроликовод с супругою решили сделать шапки своим детям. Достали серной кислоты и химии, ну и на личной кухне решили "зелье" заварить. А что, технический прогресс прогрессирует, каждый может приобщиться. Но к счастью запротестовала бабушка (чтоб зараза в суп не попала, да и семья большая, ванной каждый день пользуются) , одумались и перенесли тех.процесс в сарайчик. Выделали. Получилась шкурка.. ну прям скажем по качеству не супер, но получилось. И пошили шапки. Да вот у ребенка открылась жуткая аллергия и лечили его от этой аллергии почти десять, а точнее двенадцать лет, возили в областной центр на анализы. И возникла у него резкая непереносимость запахов, даже бытовой химии. Ни кремом намазаться, ни духами , ни дезодорантами в присутствии его нельзя - кричит, до истерики. Потом конечно вылечился, через двенадцать лет. А кроликов с тех пор не держали, всех порезали и сарайчик закрыли.

 

Ну как вы понимаете из этой истории, есть смысл максимально обезопасить и себя, и шкурки, и людей которые будут носить вещи из меха вашей выделки, особенно если это ваши близкие родные люди. Если вас еще не коснулось - это не значит, что не коснется. Даже держать в руках меха с "не той" валентностью или протравленных сверхмеры ядами, шить из них - есть риск. Поэтому я и решила найти для себя рецепт безопасной выделки.
Искала. Нашла несколько вариантов, на основе 1) квашения, 2) пикелирования уксусной кислотой.

 

Хочу повториться, что даже эти методы дома проводить - слишком "грязно". Подготовьтесь к тому, что ванной нельзя будет пользоваться пол-недели, умываться на кухне. Постоянно надо будет мыть пол и недопускать попадания ворсинок меха в другие комнаты, поставить фильтры на слив, чтоб не засорить канализацию. Соблюдать личную гигиену. Пользоваться резиновыми перчатками плотными, желательно до локтя (иначе раствор зальется вам на кожу). Поддерживать прохладную температуру в помещение тех.процесса (ни других людей кроме вас, ни тем более домашних животных). Желательно еще приобрести прибор для кварцевания воздуха (как в больницах используют), чтоб он работал все время, пока идет выделка - уж лучше "перебдеть, чем недобдеть."

 

Если кто скажет, что мол он профессионал супер, фирмами рулит, так хочу сказать ему следующее.. Я изучала вопрос Техники Безопасности у многих кустарей, называющих себя частной фирмой. Спрашивала: "Расскажите , уважаемые, где вы выделываете, как именно, какие меры защиты применяете?". Никак они не соблюдают. И предпочитают не обсуждать данную проблему, игнорируют и отмалчиваются.

 

--------------

 

Ну а теперь, собственно, Рецепт.

 

Я беру свежеснятые шкурки. Пресные же и мокросол не беру - качество подготовки оставляет желать лучшего, культуры работы с мехом у людей маловато. Сейчас пишу про кролика, потому что это самый доступный для многих мех.

 

Значит, надо постараться взять максимально свежую шкурку. Потому что кролиководы снимают как придется, чаще всего трубкой, но оставляют лишние части, которые могут загнить (лапки-когти, позвонковая часть хвоста). 2 часа после снятия шкурки, остыла - забирай. Иначе бросят ее в мешок сырую как попало на улице в мешке и она подтухнет, а если зима - то промерзнет. При выделке потечет волос.
Можно посолить свежую, но насчет это споры. Будто полезет волос, но я думаю, что это просто лениво некоторым.

 

(Далее, примеряйте рецепт "на себя", всё индивидуально и зависит от качества шкурки, температуры в помещении и т.п. В помещении должно быть прохладно, но не жарко. Экспериментируйте, пробуйте)

 

Значит, привезли домой. Одели перчатки резиновые. Отрезали всё лишее (когти, хвосты, уши, места около гематом от забоя). Аккуратно собрали в мусорный мешок и вынесли-выкинули. Вернулись. Снова одели перчатки. В ванной у вас уже стоит специальный большой пластиковый тазик (у меня на 40 литров) с крепчайшим раствором соли. Если примерно, то на этот тазик у меня ушло 7 кг соли. Чтоб не растворялась в рассоле. Это предотвратит загнивание. По жидкостному коэффициенту что сказать... надо чтоб свободно плавали в растворе и придавить сверху чем-то.. доской например, чтоб не всплыли. На это таз 8 шкур ушло. Но количество зависит от размера шкур. Опять же, всё "на глазок" измеряется. И рядом тазик поменьше, литров на 20 (уж что в хозяйстве есть, тем и пользуемся).

 

В тот, что поменьше, наливаете прохладно-теплой воды и стирального порошка для шерстяных вещей, быстренько простирываете ак ку рат но!, с той и другой стороны шкуры, далее отжимаете воду с волоса (не выкручиваем, а как бы проводим рукой от шеи к выворачиваете ее мездрой вверх и кидаете в большой тазик (уже с рассолом). Лежат там шкуры до 2 х суток, просаливаются. Затем вынимаю на скамеечку (лежит поперек ванной) и снимаю мездру, от огузка к шеи при помощи тупого ножа. Делаю именно так, потому что мездра легче сходит. Мездрить до обработки нет возможности, т.к. нету ни колоды, ни тупой косы и других спец. прибамбасов. Поэтому тратится много соли и постоянно приходится проветривать, чтобы снизить температуру в ванной комнате.

 

Сняли мездру, далее - пикилерование. Очень ответственная процедура.
Опять же, вышеупомянутые тазики.
Пикель - это раствор воды, уксусной кислоты и соли, почти холодный, но не ледяной, а скорее чуть теплый. По градусам точно не скажу, т.к. вот незадача, работает только кран горячей воды, с регулировкой от газовой колонки. Точный градус не поймать, всё только приблизительно.

 

Значит, на 1 литр воды берем 45 миллиграммов уксусной кислоты 70%, обычной для консервирования и (в разной литературе по разному) от 30 до 60 граммов поваренной соли (нейодированной). Отмеряем стаканчиком с делениями на миллиграммы, он продается в аптеке, маленький пластиковый, стоит 3 рубля. Сколько литров воды на 1 шкурку? От 7 до 12 литров. Зависит от размера шкурки и ваших бытовых условий. Если воды мало, то шкурки не пропикелируются, потечет волос, загниют. Кролик лежит в растворе часа полтора, затем надо проверять "на щипок" - если выщипывается легко мех в паху, то пора вынимать или сожжете. Еще проверяют "на сушинку" - паховую мездру в 2 раза складывают и сжимают, если есть белая полоска, то эта именна сушинка, шкура готова. Но у зайца-беляка на белой мездре не увидеть этой сушинки. Поэтому остается "щипок" и ваш внутренний голос. Иначе говоря, чутьё. Лучше недодержать, чем сжечь. Вынули из раствора. Отжали аккуратно, вывернули мехом вверх. Оставили на пролежку под груз на 12 часов (обычно на ночь).

 

Далее - прополоскать в слабом растворе воды и соды. На счет этого момента также бывают споры. Надо соду или нет.

 

Это еще не всё,
Продолжение следует.

Изменено пользователем Amita K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы скажите если только жирная мездра даже руки жирные после прикосновения Это что ?(в химии полный ноль но поняла что выделка кустарная)В остальном все прекрасно волос ,мездра чистая ровная-шкурка енота планируется на опушки.Вопрос можно ли без спец.химии что то сделать?Меня смущает только жирность и дальнейшея эксплуатация?извините если повторяюсь,но я читая заблудилась ткните куда надо.Заранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ Amita K
Ну, первое, слава Богу, что обошлось аллергией, а не онко.
Во-вторых, большинство людей представляют снятую шкуру, пластиной, из которой торчит волос, забывая, что это застывшая жизнь, с кровеносными сосудами, лимфопротоками, жировыми отложениями, нервными окончаниями и маленькими фабриками по снабжению волоса его кератином, красителем, жиром и т.д.
В - третьих, в зависимости от способа консервации, в шкуре сохраняются бактерии, микроорганизмы, паразиты.
При жидкостных обработках выделки, задача мастера преобразовать шкуру в полуфабрикат, который должен соответствовать трем обязательным свойствам выделанной шкуры.
1. Гигиенические свойства. Кожа и мех выделанной шкуры не должны в своей структуре иметь остаточные вредные для организма человека вещества, применяемые в результате химической обработки.
2. Эксплуатационные свойства. Кожа и мех выделанной шкуры должна выдерживать сроки эксплуатации (носки), установленные стандартами.
3. Эстетические свойства. Мех выделанной шкуры должен сохранять естественный или заданный покраской внешний вид при эксплуатации.
Отсутствие хотя бы одного из этих свойств после выделки говорит, что шкура выделана некачественно.
Правильно поставленные химические процессы, с применением безвредных для организма человека химпрепаратов, позволяют получать полуфабрикат, который соответствует указанным требованиям и не вредит здоровью человека.
Я считаю, что не надо выдумывать велосипед, а надо работать по разработанным технологиям и учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, на 1 литр воды берем 45 миллиграммов уксусной кислоты 70%, обычной для консервирования и (в разной литературе по разному) от 30 до 60 граммов поваренной соли (нейодированной). Отмеряем стаканчиком с делениями на миллиграммы, он продается в аптеке, маленький пластиковый, стоит 3 рубля. Сколько литров воды на 1 шкурку? От 7 до 12 литров. Зависит от размера шкурки и ваших бытовых условий. Если воды мало, то шкурки не пропикелируются, потечет волос, загниют. Кролик лежит в растворе часа полтора, затем надо проверять "на щипок" - если выщипывается легко мех в паху, то пора вынимать или сожжете. Еще проверяют "на сушинку" - паховую мездру в 2 раза складывают и сжимают, если есть белая полоска, то эта именна сушинка, шкура готова. Но у зайца-беляка на белой мездре не увидеть этой сушинки. Поэтому остается "щипок" и ваш внутренний голос. Иначе говоря, чутьё. Лучше недодержать, чем сжечь. Вынули из раствора. Отжали аккуратно, вывернули мехом вверх. Оставили на пролежку под груз на 12 часов (обычно на ночь).

 

Далее - прополоскать в слабом растворе воды и соды. На счет этого момента также бывают споры. Надо соду или нет.

 

Если обработанную кислотой шкуру (пропикелеванную, но не дубленную) промыть в щелочном растворе, произойдет распикелевание. После сушки такая шкура будет свой первоначальный невыделанный вид.
Для всех. В предложенных технологиях многие указывают, что соль должна быть не йодированной. Причем тут йод? Он наоборот срабатывает, как слабый антисептик. Соль должна быть чистой без примесей и грязи. Иногда, в повареной соли имеются излишние примеси мела. Вот это - нежелательно при покраске меха окислительными красителями. Кто об этом знает - применяют соль "Экстра". Не обижайтесь, предложенная технология выделки не соответствует ни гигиеническим, ни эксплуатационным свойствам. После выделки она будет «дубовой» и пахнуть уксусной кислотой, а в процессе носки расползется как промокашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софии Снежной

Раствор уравновкшивается после последней дачи преперата через 2 часа.
Что значит уравновешивается? Содой? До какого значения РН? И, если
это не коммерческая тайна, какие ферменты используются для смягчения кожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к знатокам с проблемой. Выделала белых песцов. Мех отличный, кожевая после выделки голубоватая, тоже приятно смотрится, но голубого отлива на мехе не видно, зато видна небольшая желтоватость, а хотелось бы снежную голубоватость. Как этого добиться? Может есть какие то красители или оттеночные шампуни, ну просто не знаю что делать, хоть синькой подсинивай, как раньше с бельем делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь к знатокам с проблемой. Выделала белых песцов. Мех отличный, кожевая после выделки голубоватая, тоже приятно смотрится, но голубого отлива на мехе не видно, зато видна небольшая желтоватость, а хотелось бы снежную голубоватость. Как этого добиться? Может есть какие то красители или оттеночные шампуни, ну просто не знаю что делать, хоть синькой подсинивай, как раньше с бельем делали.

Если желтизна сильно проявилась, то только отбеливать (дубление должно быть не хромовое). Если желтизна еле заметна, то в пикель добавлять 0,6-0,8 г/л ловенстиновский жидкий ракун (синька), при постоянном перемешивании в течении 3-х часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые спецы скажите если только жирная мездра даже руки жирные после прикосновения Это что ?(в химии полный ноль но поняла что выделка кустарная)В остальном все прекрасно волос ,мездра чистая ровная-шкурка енота планируется на опушки.Вопрос можно ли без спец.химии что то сделать?Меня смущает только жирность и дальнейшея эксплуатация?извините если повторяюсь,но я читая заблудилась ткните куда надо.Заранее Спасибо!

попробуйте потереть опилками, и оставьте на ночь с опилками, их потом вытрясите. Можно попробовать постирать, но неизвестно какое было дубление, есть риск раздубливания. Этот жир надо обязательно убрать,тк в последствии он станет источником неприятного запаха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться зазнайкой, но после выделки по рецепту Amitы К , клиенты бы меня убили. Хотя если только для себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нельзя ли использовать для приготовления эмульгатора обычное растилельное масло

а чем вам косметические эмульгаторы не хороши? уж если их мажут на лицо..
можно заказать, например, на aroma-beauty.ru или на Украине на арома-вита...
в аптеке можно купить лецитин - это тоже натуральный эмульгатор, но хуже. возьмет не все жиры и не в любых пропорциях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Софии Снежной Что значит уравновешивается? Содой? До какого значения РН? И, если
это не коммерческая тайна, какие ферменты используются для смягчения кожи.

Это не уравновешивание содой. Сода применяется в дублении после 6-ти часов нахождения дубителя в растворе. Пикель проходит при РН 2 - 2,5 - 3. Когда шкура находться в дубильном растворе она "кислая". РН должен подниматься постепенно до значения 3,6-3,8.
Ферменты используются той фирмы, каторые можно купить. Но они бывают 2-х категорий. Одни применяются в замачивании (для высокого РН), другие в пикеле (для низкого РН).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Владимира Григорьевича рецепты жировок, которые нашла в литературе. Опыты с ними проводила на 4 шкурках кролика. 2 рецепта были с рыбьим жиром их не пишу. Т.к. запах рыбьего жира остается и очень неприятный.И сами шкуры получаются как бы засаленные, надо их снова стирать я думаю и жировать другими жировками. Если кому интересно напишу позже. А вот два других вполне приемлемы. Шкурки после шировки пахнут очень приятно.
№1.
На 250мл воды температура 35 градусов
1ст.л (17-20г) соли NaCl
10-15кубиков глицерина
1 желток
Все перемешать до однородной массы
№2.
1-2 желтка растереть,
каплями добавлять1столовую ложку вазелинового масла
10 мл глицерина Все растереть
Добавить 0,5л воды температура 35 градусов+ 2 столов. ложки соли поваренной. И из опыта для кроличьих шкурок очень хороший результат получается, если при всех процессах выделки их постоянно потягивать разминать, особенно при окончательной сушке перед жировкой. Тогда они и без жировки становятся мягкими, но жировка улучшает их мягкость и пластичность. Может у кого то есть свои рецепты жировок, поделитесь. У нас готовых не купить.

скажите, а какую роль тут играет желток?
я в сомнениях, не будет ли он потом вонять? все-таки это очень питательная среда для бактерий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а какую роль тут играет желток?
я в сомнениях, не будет ли он потом вонять? все-таки это очень питательная среда для бактерий.

Конечно, если можно найти готовые жировки, то лучше пользоваться ими, но у нас в Челябинске я таких найти не могу, как и продукции Ловенстин . Поэтому пользуюсь подручными средствами. На мой взгляд, если правильно приготовить жировку, то получится очень неплохо. Я делаю так:
Желток венчиком взбиваю и добавляю по капле масла ( того который вы используете) вазелинового, машинного с жиром не пробовала получается густая масса (так делают майонез в домашних условиях) затем туда добавляю глицерин, соль, нашатырный спирт и все перемешиваю. Эту массу развожу 0,5 л очень горячей воды. Хорошо перемешиваю и в горячем виде кисточкой наношу на мездру. Результат неплохой. Повторюсь, если бы была возможность найти готовые жировки, то пользовалась бы ими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Оптималиста

 

Скажем так, ваш способ - применяется всего лишь несколько десятков лет, даже не сотню. И позиционирование его для употребления в домашних условия крайне неверно. Это промышленный способ, вошедший в применение где-то после 1925 года. Его нельзя применять в условиях городской квартиры без риска для здоровья (сан эпидем станция резко против применения химических реагентов, например). Если же вы продолжаете позиционировать ваши хим.средства как безвредные для использования любой домохозяйкой-скорняком на личной кухне, озвучьте способы меры личной безопасности, которые должны соблюдаться в таком случае. Пока я их от вас не услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторюсь, если бы была возможность найти готовые жировки, то пользовалась бы ими.

 

Крем для рук жирный + глицерин, как вариант. Желтком не пользуюсь, из-за возможности появления запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые спецы скажите если только жирная мездра даже руки жирные после прикосновения Это что ?(в химии полный ноль но поняла что выделка кустарная)В остальном все прекрасно волос ,мездра чистая ровная-шкурка енота планируется на опушки.Вопрос можно ли без спец.химии что то сделать?Меня смущает только жирность и дальнейшея эксплуатация?извините если повторяюсь,но я читая заблудилась ткните куда надо.Заранее Спасибо!

 

Если это жир - природный жир со шкуры, а не наносной от препаратов, то мелкими опилками лиственных пород протереть надо (по хим.части не знаю, что советовать. Там всё что угодно может быть напичкано). Ну и или чистой ветошкой-тряпкой. Так впитается жир. Еще раньше мукой из размолотого овса посыпали-натирали, протряхивали и проходились мелкой наждачкой. Еще некоторые рекомендуют зубной порошок, но я лично не делала так. У меня в работе были нежирные шкуры. Жирные сами по себе бывают лишь бобровые шкуры, я с ними не сталкивалась еще.

Изменено пользователем Amita K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В предложенных технологиях многие указывают, что соль должна быть не йодированной. Причем тут йод? Он наоборот срабатывает, как слабый антисептик. Соль должна быть чистой без примесей и грязи. Иногда, в повареной соли имеются излишние примеси мела. Вот это - нежелательно при покраске меха окислительными красителями. Кто об этом знает - применяют соль "Экстра". Не обижайтесь, предложенная технология выделки не соответствует ни гигиеническим, ни эксплуатационным свойствам. После выделки она будет «дубовой» и пахнуть уксусной кислотой, а в процессе носки расползется как промокашка.

 

Причем йод? Очень даже причем. Такое ощущение, что вы не выделываете шкуры лично, а лишь оказываете кому-то услуги по наполнению интернет-форума и продвижению бизнес-услуг. Вы копирайтер наверное. Иначе бы вы знали, что йод в соли может попортить белоснежные шкуры.

 

Скажем так, без услуг вашей фирмы легко можно обойтись. И не морочьте голову женщинам химикатами, а то потравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что крем для рук может и подойти, но если я за раз выделываю по 15 песцов, то крема точно не напастись. А желток в составе эмульсии запаха не дает. Желток если верить специальной литературе использовался издавна для приготовления жировок для ценного меха. Запаха он не дает это точно. Сначала жировка пахнет нашатырным спиртом, но потом он выветривается и остается слабый запах моющих средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причем йод? Очень даже причем. Такое ощущение, что вы не выделываете шкуры лично, а лишь оказываете кому-то услуги по наполнению интернет-форума и продвижению бизнес-услуг. Вы копирайтер наверное. Иначе бы вы знали, что йод в соли может попортить белоснежные шкуры.

 

Скажем так, без услуг вашей фирмы легко можно обойтись. И не морочьте голову женщинам химикатами, а то потравятся.


Отвечаю по порядку. Можно использовать хлористый натрий в виде любой соли.
Количество йода в йодированной соли незначительное и не окрашивает белый мех. В тоже время считаю, что йодированная соль более дорогая и только поэтому, экономичнее пользоваться простой поваренной солью.
Шкуры я выделываю уже 35 лет, пройдите по форуму с первой страницы и все поймете. Этот форум я открыл для обмена опытом, давайте и обмениваться опытом.
В отношении применения жировальных эмульсий. В начале своей практики, из-за отсутствия в продаже готовых жировальных паст, я тоже применял и желтки, глицерин, рыбий жир, смалец, веретенку и другие жирующие вещества. Сульфатировал жир, на его основе готовил неплохие жировальные эмульсии. Описание простых жировок вы можете прочитать в моей статье на блоге в www.fermer.ru/taxonomy/term/1824 .
Вопрос в следующем. Если меховщик выделывает шкурки для себя и шьет меховые изделия не на продажу, можно применять все, что угодно. Если на продажу лучше все-таки, пользоваться фабричными жировальными композициями. И качество шкурки будет лучше, и изделие будет носиться дольше. Мех не будет иметь неприятный запах. У нас на Украине нет проблем с приобретением жировальных паст. Желтки яиц и глицерин зажиривают кожу и дают только видимость прожированности. Через год-два они высыхают и шкура становится жесткой, ломкой.
Существуют определенные правила нанесения любых жировальных эмульсий.
Некоторые из них. Жировальную эмульсию наносят на влажную или увлажненную кожу. Жировальная эмульсия должна быть горячей, (где-то 60 градусов). После приготовления жировальная эмульсия не должна расслаиваться на жир и воду в течении часа. Не должна иметь неприятный запах, не содержать вещества, вредные для организма человека.
Высший пилотаж правильно выделанной шкурки: мягкость, тягучесть и запах. Как говорят профессионалы: «Выделанный мех должен пахнуть цехом».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание простых жировок вы можете прочитать в моей статье на блоге в www.fermer.ru/taxonomy/term/1824 .

 

Уважаемый Оптималист, не могли бы Вы здесь повторить рецепты относительно простых и хороших рецептов жировок, что-то страница указанная Вами не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Amita K, всё правильно Вы говорите о безопасности, только рецепт Вашей выделки, мягко говоря, никуда не годится: кислоты - много, соли - много, время - не достаточно, условия выделки, в том числе и температурные показатели, примерны --- Вы что, пошутить решили???? Уж разбавить горячую воду до нужной температуры холодной можно. И что это за 12 литров "весьма крепкого" кислотно-соляного раствора на одну шкурку кролика???? У Вас что кролики растут до размеров кабанчика что ли???
Да..., Дааа.... Пошутить изволили.... Извиняюсь, сразу не понял... Извиняюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крем для рук жирный + глицерин, как вариант. Желтком не пользуюсь, из-за возможности появления запаха.

желток тут используется как эмульгатор. в нем много лецитина, являющегося природным эмульгатором. потому что иначе из масла и воды эмульсии (читай - крема) не сотворить. будет мновенно расслаиваться.
я просто прочитала, что есть в составе самого дешевого крема для рук в пол-литровой банке в ближайшем бюджетном магазине: вода, минеральное масло, глицерин, диметикон, эмульгатор, пахучие добавки.
как раз то, что надо! развела в соотношении 1:5, добавила соли согласно вышеприведенному рецепту - и получилась отличная жировка. стоит банка такого крема, если не ошибаюсь, полтора евро (60 рублей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...