Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения


за что мне извиниться за то что я вам задал парочку вопросов?0_о

Ко всему прочему Вы ещё и не контролируете сябя, что пишете. Я Вам помогу в последний раз пост #4362

 


вы когда за других довыдумываете то выдыхайте :D
Из последних трёх страниц можно сделать вывод, что надули свои шёчки и не только, всё таки Вы ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец парни ,ссоры это не есть хорошо, хотя мне тоже было бы интересно знать кто есть кто, и является ли ваше дело выделка профессией, выделываем вы все тут, только все на разных уровнях.Мне 36 лет, но учится хочется, и благодаря форуму, очень приятно провожу здесь время, часто сюда заглядываю, по несколько десятков раз надень, жду пока кто то ответит на мои глупые вопросы, или попросту по говорим.Ну это только тогда когда я в отпуске, потому как основной мой доход , это работа в шахте,и она , работа не позволяет посетить себя полностью форуму, охота поспать лишних 10 минут.Очень бы хотелось конечно зарабатывать и выделкой шкур, оставить производство своим пацанам, детям, у старшего ,которому 5 лет есть какой то интерес., но я увы застрял как то на одном месте, и как подняться выше не могу понять.Вот читаю форум и смотрю как с любовью о мехе пишите и сам раздозориваюсь .Кстати книга Оптималиста у меня есть, купил лет 10 назад, но кожу так и не получил, очень хотелось б.По книге Ваше красить начал урзолами, до этого был ловенстин. Скажу что книга написана так, что её не понять просто не возможно, и когда ты её читаешь с начала и до конца, ты просто выучиваешь всё, читаешь как детектив в захлёб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а что дает договор с заказчиком?
какие меры можно предпринять для привлечения его к ответу?
что такого можно прописать в договоре что позволит заставить его выполнить свою часть обязанностей?
есть ли прецеденты?
ИМХО сивым бредом этот договор попахивает как и дурацкая идея пошить полушубок из крашенной ондатры которая уже 20 лет как вышла из моды и никому не нужна и это не считая других перлов :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха, то что он имел ввиду, я понял. Имея маленький строительный бизнес (сфера услуг), наобщался с такими технологами, которые в теории считают, что знают все, а задай практический вопрос, и все, кончился технолог. У нас таких называют "продаван")))))))

По этому я выше и писал что все понятно. Лично моё мнение, плохой продован по этому и шифруется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха, то что он имел ввиду, я понял. Имея маленький строительный бизнес (сфера услуг), наобщался с такими технологами, которые в теории считают, что знают все, а задай практический вопрос, и все, кончился технолог. У нас таких называют "продаван")))))))

Вы как практик можете подтвердить свои слова делом. Раз Вы считаете, что я наобщался с технологами, задайте мне вопрос после которого я сяду в лужу и уйду с поникшей головой, учить мат часть.;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому я выше и писал что все понятно. Лично моё мнение, плохой продован по этому и шифруется.

Вы можете составить demonslutsk компанию и Вы вместе продумайте такой практический вопрос, который докажет мою несостоятельность и подтвердит ваши предположения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я догадываюсь причину вашей агрессии. Вас бесит что кто то может знать и уметь больше вас. Не расстраивайтесь, это заставит вас развиваться и не останавливаться на достигнутом. Всё в ваших руках. Выделка и покраска меха очень сложные процессы на первый взгляд, но разобравшись и изучив их досконально, вы станете Мастерами с большой буквы. Тогда многие ошибки, которые Вы сегодня не видите станут явью, но это всё при условии, что вы смирите гордыню и перестанете относиться с напышенной предвзятостью к людям. Поверьте, я не собираюсь кого то поучать или учить жизни, вы все сформировавшиеся мастера и личности и я не посягаю на ваш статус. Но научитесь воспринимать объективную критику и признавать свои ошибки, это поможет вам в бизнесе. Пение друг другу дифирамбов не способствует развитию.
Давайте нормально общаться и не устраивать групповую травлю человека, который во многом вам хочет помочь разобраться в вопросах выделки и покраски меха. Мира всем !

Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Капец парни ,ссоры это не есть хорошо, хотя мне тоже было бы интересно знать кто есть кто, и является ли ваше дело выделка профессией, выделываем вы все тут, только все на разных уровнях.Мне 36 лет, но учится хочется, и благодаря форуму, очень приятно провожу здесь время, часто сюда заглядываю, по несколько десятков раз надень, жду пока кто то ответит на мои глупые вопросы, или попросту по говорим.Ну это только тогда когда я в отпуске, потому как основной мой доход , это работа в шахте,и она , работа не позволяет посетить себя полностью форуму, охота поспать лишних 10 минут.Очень бы хотелось конечно зарабатывать и выделкой шкур, оставить производство своим пацанам, детям, у старшего ,которому 5 лет есть какой то интерес., но я увы застрял как то на одном месте, и как подняться выше не могу понять.Вот читаю форум и смотрю как с любовью о мехе пишите и сам раздозориваюсь .Кстати книга Оптималиста у меня есть, купил лет 10 назад, но кожу так и не получил, очень хотелось б.По книге Ваше красить начал урзолами, до этого был ловенстин. Скажу что книга написана так, что её не понять просто не возможно, и когда ты её читаешь с начала и до конца, ты просто выучиваешь всё, читаешь как детектив в захлёб.

Саня, все впереди, ты еще молод))))) Мне 34, сыну будет 6, он уже немного разбирается в мехах и зарабатывает отминкой лисьих шкур (тянет туда-сюда, ногами топчет)))))
Я отрабатывал выделку на лисах, мех дешев, прост в мездрении, выделке, отминке. Изучал, как лучше сушить, отминать, шлифовать... пока не добился нужного результата, мягкая, легкая, тягучая, с крепкой мездрой и рассыпчатым мехом. И дальше эксперементировал с другими мехами.
И даже отработав технологию иногда бывают неудачи, но это подстегивает к самообучению!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно а что дает договор с заказчиком?
какие меры можно предпринять для привлечения его к ответу?
что такого можно прописать в договоре что позволит заставить его выполнить свою часть обязанностей?
Возможно Вы просто по договорам в судах не сталкивались. В мировой практике договор это всё.

 


ИМХО сивым бредом этот договор попахивает как и дурацкая идея пошить полушубок из крашенной ондатры которая уже 20 лет как вышла из моды и никому не нужна и это не считая других перлов :D :D :D
правильно окрашенная ондатра в тёмно коричневый цвет очень похожа на норку СТК. Даже специалист со стороны может не отличить, а себестоимость этого полушубка или шубы из ондатры по сырью, как минимум в пять раз меньше норки. Берём калькулятор и считаем. Но я с вами спорить не хочу, давайте останемся при своих. Вы делайте соболя, а я буду молча делать ондатру ))
Всё равно спорить с Вами бесполезно. Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нейтрализация стандартная для окислительного крашения.
Протравление : пятая часть хромпика и кислоты от количества, которые Вы даёте в протравление для чёрного крашения.
Крашение : одна часть парааминофенола, пол части парафенилендиамина, третья часть 2-нитрофенилендиамина, третья часть резорцина. Пергидроль по красителям. Крашение 2-2.5 часа.

Скорняк, спасибо за рецепт, подскажите сколько красителя вешать в граммах?

Так сколько? А то как-то размыто написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так сколько? А то как-то размыто написано.
Обратите внимание, нисмотря на те упрёки, которые Вы мне пишете всё таки постараюсь Вам дать ответ.
Я дал Вам коррекцию протравного раствора и соотношения красителей для того цвета, за который Вы спрашивали. Если Вы практик, как это завляете, Вам несложно будет используя это соотношение вывести данный цвет. Ведь при крашении в коричневые цвета окислительными красителями, их баланс и есть главный секрет. Прошу заметить, что все мастера практики почему то промолчали или написали какие то пространные предположения не о чём.
Хотелось бы услышать от мастеров - практиков сколько например парааминофенола нужно дать для получения этого цвета. Парааминофенол даётся как одна часть, а все остальные красители относительно него. Элементарный вопрос таксиста - строителя к инженерам технологам этого форума. Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати книга Оптималиста у меня есть, купил лет 10 назад, но кожу так и не получил, очень хотелось б.По книге Ваше красить начал урзолами, до этого был ловенстин. Скажу что книга написана так, что её не понять просто не возможно, и когда ты её читаешь с начала и до конца, ты просто выучиваешь всё, читаешь как детектив в захлёб.

Книга в свободной продаже никогда не была. Она всегда использовалась как учебник на курсах.
Вопрос! Где и когда Вы ее купили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-маркер для коричневого крашения!
Когда Вы даете пергидроль? Ответ решит все ваши споры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос-маркер для коричневого крашения!
Когда Вы даете пергидроль? Ответ решит все ваши споры!

если это вопрос на засыпку мне, отвечу.
- за 30 мин до вложения шкур.
Угадал ?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос-маркер для коричневого крашения!
Когда Вы даете пергидроль? Ответ решит все ваши споры!

Я предполагал, что это смесь урзола с резорцином, хотел поэксперементировать с протравой, про перекись даже не подумал. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если это вопрос на засыпку мне, отвечу.
- за 30 мин до вложения шкур.
Угадал ?)))

Ответ неточный. Я не говорил про шкуры.
Если Вы взяли его с моей информации на этом форуме, то объясните порядок вложения химпрепаратов и время введения пергидроли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Этот рецепт крашения,покраски меха удивительно хорошо подходит для покраски шкур ондатры в тёмно-коричневый цвет,однако его часто используют и для покраски других видов меха.
1.стирка меха перед покраской,крашением:
1,5-1,0 г/л привоцел(стиральный порошок),3г/л аммиак 25%,соль 20 г/л,темпиратура 36-38 град.Отмачивать помешивая 1 час.
2. полоскание шкур
3.Хромирование(травление) меха:
2г/л хромпик,1,0 г/л уксусная кислота 98%,соль 20г/л,темп 26-28град.Отмачивать помешивая 3 часа.
4.Полоскание(можно не полоскать,просто хорошо отжать).
5.Крашение,покраска меха:
Резорцин 1,9 г/л;урзол 1,6 г/л;аммиак 25% 0,6 г/л;соль 20 г/л;темпиратура 36-38град.
В красильный раствор загружаем шкуры и хорошо помешиваем.Через 30 мин добавляем перекись водорода
30% 3,5 г/л.После этого шкуры должны находиться в растворе 2,5 часа(временами помешивать),после чего их достают и отжимают.
6.Стирка шкур:
После покраски меха шкуры стирать в воде 36-38 град. с порошком 2-3г/л (привоцел или другое моющее средство).
7.Полоскание (в холодной воде).
Далее обработка по обычной схеме:жирование-сушка-откатка меха-разбивка шкур .

Для получения более светлых тонов необходимо уменьшить количество хромпика при протравливании,либо уменьшить время окисления в красильном растворе."

 

Темно-коричневый и коричневый получаются не плохие, в светло-коричневый не пробовал красить по данной методике.

Изменено пользователем demonslutsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответ неточный. Я не говорил про шкуры.
Если Вы взяли его с моей информации на этом форуме, то объясните порядок вложения химпрепаратов и время введения пергидроли.
Ну, вот, навеное мой ответ не решил наши споры ))
Но Вы спросили когда даётся пергидроль, я Вам ответил достаточно понятно. За 30 минут до вложения шкур. А точнее после смешивания в растворе всех красителей, потом ждём 10 минут что бы красители прореагировали и образовали красящий комплекс. Затем вливаем пергидроль и через тридцать минут закладываем шкуры. Если хотим получить более тёмную ость, можно даже шкуры вложить через 40 минут, но не дольше, ибо красильный комплекс начинают укрупняться. Для равномерного прокраса остевого и пухового волоса пергидроль можно разбить на две порции, первую дать за пол часа до вложения шкур, а вторую через пол часа после закладки шкур в красильный раствор.
Информации на этом форум подобной я не встречал, это стандартная методика крашения в коричневый цвет, которой я лично пользуюсь уже более 30 лет, себе или кому либо её присваивать не стоит, так как технология коричневого крашения одна, только наличие и баланс копмонентов меняются и их количество. Это я к тому, что бы ни у кого из присутствующих не появилось соблазна карабкаться на пальму первенства ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Этот рецепт крашения,покраски меха удивительно хорошо подходит для покраски шкур ондатры в тёмно-коричневый цвет,однако его часто используют и для покраски других видов меха.
1.стирка меха перед покраской,крашением:
1,5-1,0 г/л привоцел(стиральный порошок),3г/л аммиак 25%,соль 20 г/л,темпиратура 36-38 град.Отмачивать помешивая 1 час.
2. полоскание шкур
3.Хромирование(травление) меха:
2г/л хромпик,1,0 г/л уксусная кислота 98%,соль 20г/л,темп 26-28град.Отмачивать помешивая 3 часа.
4.Полоскание(можно не полоскать,просто хорошо отжать).
5.Крашение,покраска меха:
Резорцин 1,9 г/л;урзол 1,6 г/л;аммиак 25% 0,6 г/л;соль 20 г/л;темпиратура 36-38град.
В красильный раствор загружаем шкуры и хорошо помешиваем.Через 30 мин добавляем перекись водорода
30% 3,5 г/л.После этого шкуры должны находиться в растворе 2,5 часа(временами помешивать),после чего их достают и отжимают.
6.Стирка шкур:
После покраски меха шкуры стирать в воде 36-38 град. с порошком 2-3г/л (привоцел или другое моющее средство).
7.Полоскание (в холодной воде).
Далее обработка по обычной схеме:жирование-сушка-откатка меха-разбивка шкур .

Для получения более светлых тонов необходимо уменьшить количество хромпика при протравливании,либо уменьшить время окисления в красильном растворе."

 

Темно-коричневый и коричневый получаются не плохие, в светло-коричневый не пробовал красить по данной методике.


Есть ошибочка и даже две, нет три, четыре, пять... .
Дима, признайтесь, что Вы по этой технологии ондатру под норку не красили.
А если красили, то правда же был непрокрас ости и пух тёмный. ? Зелень не гнало ? Только честно. Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно красили таким образом в коричневый цвет? А аммиак когда Вы даете?

Изменено пользователем Оптималист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптималист, так я своим ответом решил все спры, или Вы тоже считаете, что я строитель или таксист эмигрант ?)))
Тут местные ребята, что то мнутся мне вопрос задавать, видно у них весь пар ушёл в гудок, может Вы зададите такой вопрос который меня поставит в тупик ?)))

Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ошибочка и даже две, нет три, четыре, пять... .
Дима, признайтесь, что Вы по этой технологии ондатру под норку не красили.
А если красили, то правда же был непрокрас ости и пух тёмный. ? Зелень не гнало ? Только честно.

Вы что-то себе придумываете с ондатрой под норку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...