Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу выкройку из Бурды


Рекомендуемые сообщения

Девочки , выручайте, очень надо!
Нашла у себя платье из шелка подаренного моей бабушкой. Шила мне его подруга, которая ко мне в гости приезжала. Я его так ни разу и не одела, так как "выросла из него". Теперь вот прекрасно в него вхожу, но требует кучи переделок. И хочу посадить его на подклад. Выкройку сама не сделаю.
Выглядит вот так , может быть мы вносили какие-то изменения, я уже не помню. Год 1999- 2000, скорей 2000

9_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть проще сшить чехол не бретелеях?

 

здесь есть похожее? http://s53.radikal.ru/i140/0905/e6/c271619a6c52.jpg

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть проще сшить чехол не бретелеях?

Да вот не хотелось на брителях и пороть все страсть как не хочется, но похоже придется :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa Я просмотрелсвои журналы за эти года но такой модели не нашла . Но я не смогла найти четырех журналов номера 3,4 за 2000 год и 8,10 за 1999. Вероятней эта модель в них, может кто то из форумчан посмотрит у себя . Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10729-1277989406_thumb.jpgpost-10729-1277989287_thumb.jpg
anfisa, не это платье случайно? только Ваше короче.
это Бурда 3/2000

 

ничего более похожего не нашла. старые журналы обычно просматриваю тут

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Парад моделей" всех журналов с 2000 по 2009 год можно скачать:
http://season.ru/kachat/1_modeli/
Страницы "Парад моделей" журналов "Бурда" (по годам и №№) ИnАя
· 2000г 3 Мб · 2001г 3Мб · 2002г 3.5Мб · 2003г 3.5 Мб
· 2004г 3.4 Мб · 2005г 3.7 Мб · 2006г 3.8 Мб · 2007г 3. Мб · 2008г 3.8 Мб · 2009г 3.6 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мистика какая-то. Нашла все модели, которые мы тогда шили, а это платье нет :(. В общем уже начала пороть, так, что тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите №1 за 1996 год, модель 101. По-моему, оно:))

Не, точно нет. Больше склоняюсь к варианту от Ksul'ka.
Платье уже распорола вплоть до оверлочных швов :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, разрешите великодушно пристроиться мне к Вашему вопросу! :)

 

Замутила с подругой пару лет назад платье, взяла выкройку из журнала, выкроила... Ну и сейчас дошиваем - она уезжает отдыхать, очень хочется нам доделать :)

 

Перерыла все - убейте, не помню откуда брала выкройку - вариантов несколько: или из Бурды, или из Бурды для полных, или из Диана Моден Симплисити. Размер примерно 46/48 - т.е. платье из категории для пышечек, не в общем разделе.

 

Примерный вид прилагаю - платье двойное, верхнее платье спереди и, кажется, сзади с разрезами посередине, сзади молния.

 

Прошу помощи в поиске! Заранее гран мерси!
------------------------------
Для удобства (чтобы не качать doc-файл) поставлю рисунок:post-326-1278064715_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выкройка когда-то была в БМ году так в 2006-07, я её обязательно отыщу...
там по краю жакета везде была бахрома, без рельефов, но лацкан и воротник присутствовали, двубортный, но запахивающийся, не на пуговицах.
Более удачной выкройки ни до ни после не встречала, был у меня такой...

 

Оля, заинтриговала... И журналы этих годов у меня есть. Как найдешь , покажи плиз... (у меня в памяти один с шалевым и под пояс , тоже где-то из тех времён и с очень удачной выкройкой)
----------
от модератора:
ветка выделена из Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, заинтриговала... И журналы этих годов у меня есть. Как найдешь , покажи плиз... (у меня в памяти один с шалевым и под пояс , тоже где-то из тех времён и с очень удачной выкройкой)

была где-то ссылка на архив Бурды, увы, не сохранила, но там был весь архив по годам...
Наташа, не знаешь, случайно, где такая?
По этой выкройке шила и себе и клиенткам - садился на всех отменно! Вытачка была всего одна - под лацканом на полочке.
Год, конечно, сильно приблизительно, но не позднее 2007г.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоим описаниям нашла только вот этот (летние номера не смотрела)

 

Модель 114, 115.

 

post-14904-1446798995_thumb.jpg

 

Ссылка на архив
http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/15303/

post-14904-1446799072_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, за ссылку спасибо! Поищу на досуге. Нет, жакет не этот...там была бахрома по всем краям. И воротник втачной, у этих моделей я не увидела линии раскрепа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТОТ жакет шила по этой выкройке, а был это 2007год, значит, выкройка ранее 2007-го. И сдаётся мне, что это была бурда для невысоких. Помню, что журнал мне принесла клиентка из-за этого жакета, в журнале он был под пояс и под запах (кажется) и т.к. она была невысокого роста. это могла быть бурда для невысоких. Но...память на такое уже хромает...всё может и не совсем так...кроме года, он запротоколировать Сезоном:-))) ...надеюсь, найду.
скорее всего 2006-начало 2007-го.

 

ого! бочок полочки у него всё-таки был... говорю-ж: память не так уже всё цепко держит...да и клиентов и вещей было так много...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , я помню этот чудесный жакетик на тебе. И технику эту хотела попробовать . Сейчас посмотрела и опять ручки зачесались. Хотела тёпленькую юбочку к пуховичку. Это ж прелесть какая!

 

Залезла в старые журналы и все... накрылись все дела медным тазом ))) Столько всего интересного.

 

Смотри , что нашла
post-14904-1446807394_thumb.jpg

 

Не оно ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...