Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Девочки представляю на суд некоторые мои работы.
Это расписанные специальными красками по бязи воздух и плащаница.
Обычными приемами батика очень трудно выписать тонкие детали, поэтому выполняла их в своей собственной манере:

 

Бязь стираете и гладите.
К краям ткани пришиваете специальные мешочки для пялец.
Заправляете ткань в пяльца,
пяльца кладете на прорись и перерисовываете рисунок обычной шариковой ручкой (бязь- ткань прозрачная, через нее прорись достаточно хорошо видна)
Дальше по принципу детской раскраски, заполняете секторы рисунка кисточками нужным цветом. воск и прочие резервы я не использую.
Последние штрихи. Берете пустую промытую гелевую ручку,предварительно, сняв шариковый кончик, заполняете ее нужным цветом-черный, коричневый- для притенений. золотой, серебрянный для мелких надписей, звездочек, в общем как вдохновение подскажет, только перед использованием расчеркайте ручку на бумаге- как бы вы ее хорошо не мыли, старые чернила все равно остануться в пишущем кончике.
Выдержав сутки, проглаживаете утюгом.( или действуете по инструкции к тем краскам по ткани , которые вы используете.
Снимаете работу с пялец и пришиваете подкладку.
Для работы рекомендую акриловые краски для ткани 'DECOLA' и разбавитель для красок этой же фирмы.их можно приобрести в художественных салонах.

 

post-14748-1277891180_thumb.jpg post-14748-1277891206_thumb.jpg post-14748-1277891282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арахна, спасибо огромное за тему!!!
Буду очень ждать ваших новых сообщений!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...