Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Исы Квирин


Рекомендуемые сообщения

Купальник из эластичных лент. Заказали перед новым годом, для пляжа где то за морем-океаном три года назад. Чтобы не напрягать голову, сшила на руках - что то машинка тогда не хотела шить эти ленты...

 

post-3858-1420721093.jpg post-3858-1420721080.jpg

 

 

 

Помнится, тогда это был самый писк купальной моды - сразу несколько дизайнеров выпустили коллекции с такими вот полосатыми купальниками.

 

А пару лет спустя подфортило - среди моих фотографий с ню фотосессии нашлась одна подходящая, и появилось вот это.

 

http://cs424518.vk.me/v424518825/9368/4WKEf8mLxeA.jpg

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Я самоучка до мозга костей. А платья подобные начала шить только недавно потому в основном, что только сейчас достигла того благосостояния, когда можно купить на платье 10 метров ткани, столько же на юбку, и пару километров кружев)

Вот уж по Истине-каждый выбирает по себе...Свой путь найти- большое благо...широкой дорогой Вам, Иса!
Пусть благостояние умножается метрами-километрами-рулонами самых шикарных тканей и драгоценных кружев...
Сильно любопытно увидеть даже самые маленькие обрезочки и остаточки...Вы очень ловко манипулируете и укрощаете ткани. Платье с кружевными рукавами-шикарное...Подход и философия-завораживают.

 

Сейчас мой полет мысли направлен в то, чтобы синтезировать современную моду и историческую, то есть осовременить слегка эту божественную кружевную женственность и носить, носить носить!!!
Вот этот момент очень обнадеживает...бронирую себе место в Вашей Теме.
Балы-это прекрасно, но именно синтез прелести и ежедневности очень актуален и любопытен.
Большое спасибо, Иса...за настроение...за удивление...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дорогая Иса, такая замечательная, красивая! и в чём-то забавная смесь в вашей темке:).
=== Искренние, естественные, такие индивидуальные ваши рассказы и речи, исторические вещи вашей работы "с настоящинкой" ----- и нафотошопленные ненатуральные фото "как у всех":). Впрочем, это, вероятно, обязательные приметы времени, законы жанра... Я просто представила себе фотографии ваших работ "с патиной" и без лака, помечтала...:). А может, не надо прятать складочки?:)

 

К вопросу о пурпурном платье.

 

0_55f3b_678e52c2_XL.jpg

 

Для меня лично на данной картинке безусловен приоритет пурпура над розой. Розу я, может быть, и вообще "не приметила бы" (на историческом балу).
- Нет, это (роза) очень красивое, мастерское платье. Но я говорю о духе эпохи 1870-х, которого в пурпуре - много, а в розе... И смотрю на эти платьица как на машину времени. Вот с этой точки зрения, имхо, пурпур очень сильно затмевает розочку:).

Пояснения про розу.
- Причёска a la Greek --- не монтируется с 1870, имхо.
- Нет "роскошных плеч" - почти обязательного атрибута женской красоты той эпохи. Их нет от природы (в данный момент жизни) - и они не сделаны костюмом.
- А главное, розовое платье имеет совершенно не типичный для 1870 силуэт рыбки, зауженный книзу.

 

0d012d735876587fd89f7f0a0f4ae3e1.jpg0_285e4_68a0ef4a_XL.jpg

 

Девушка красива, стройна, платье нарядно, искусно, эффектно --- но в машину времени не впрыгивает, имхо:). Хотя это и совсем необязательно... Со всех других точек зрения - прекрасный образ!
Успеха - и новых работ на радость всем:).

 

ПС. Обратите внимание, как у Марии Фёдоровны сделана пышность плеч. Рукавчик чуть повыше - и вуаля.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, скажите пожалуйста, а у вас есть светлые платья? Те, которые вы носите.
И это... Купальник руками - это круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильно любопытно увидеть даже самые маленькие обрезочки и остаточки...

С удовольствием покажу, только уточните что именно - я не совсем поняла.

 

Про розовое платье - прическа да, не оттуда. Но после бессонной ночи я об этом не думала. А вот платье напротив - иторичное. Просто дресскод бала был довольно объемен - турнюры. А это и обычные турнюры, и поздние турнюры-кентавры, и поздние кринолины с откляченной попой. И лобстеры. Был там короткий период перерыва - каркасный турнюр заменили подушкой, юбка сузилась. Для полной историчности не хватило декора на попе - на него и планировалась та тюлька, но она не подошла, а сил и времени уже не оставалось. А вот плечи согласна - но мне это просто не пришло в голову

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, мне в вашей теме нравится все: ЧТО вы делаете, КАК вы вы делаете, и как вы пишите. За черными букавками на белом фоне ТАКАЯ энергетика. Обязательно буду следить (да и раньше читала с удовольствием и интересом) за обновлениями в вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иса, скажите пожалуйста, а у вас есть светлые платья? Те, которые вы носите.

Раньше у меня весь гардероб был в пастельных тонах, но год назад я сильно поправилась и шкаф опустел. Светлые тряпочки с тех пор в руки не попадались, однако обязательно сошью себе светлое платье, а ещё лучше несколько.
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Иса, заинтересовал купальник из эластичных лент.
Скажите, пожалуйста, ленты там по длине сшитые из эластичного материала - или это просто готовые ленты? А то на чёрном не видно.
А если сшитые по длине - то вы каким швом их сшили? Интересует ваш опыт, какой шов в данном случае позволил не нарушить эластичность.

 

И второй вопрос - а верхние ленты на бёдрах за счёт чего не падают вниз?

 

0_55f3b_678e52c2_XL.jpg0_285e4_68a0ef4a_XL.jpg

 

На манекене вы их застабилизировали для фото, это понятно.
На тушке (фотосессия-ню) модель их придерживает руками. Это тоже понятно.
- А как оно в реале? Или это силикон?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса Квирин, Ваши работы невероятны - красивы, техничны и безупречны! А еще, самое главное, они, в случае историчских туалетов, не несут отпечатка нарочитой старинности. Они так естественны, что кажется, будто стиошь рядом с дамой из того времени, а как ты там оказался - совершенно неважно. А "просто" корсеты....Так восхищаюсь!
Категорически против таких капель дегтя, как вкладывание в сознание утверждения, что недостаток пышных плеч есть недостаток образа. Вовсе нет, просто девушка так стройна и тонка, что нет никакой необходимости создавать иллюзию пухлости. Корсет уже сделал свое дел, и очень хорошо -)). Нет пышных плеч, но есть нежные крупкие ключицы.
Ваше платье очень хорошо, очень и очень хорошо! Трудно даже представить, что возможно сохдать такой реалистичный и благородный туалет. Так Вам идет!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня весь гардероб был в пастельных тонах, но год назад я сильно поправилась и шкаф опустел.

Иса , умоляю...не отказывайтесь от светлого и нежного...
Обязательно шейте и носите то, что Вам лично очень нравится...но светлое к Вашей внешности-это просто прелесть...
А с Вашим чутьем и швейной пытливостью ...ммм...просто прелесть получиться.

 

И по поводу "обрезочков и остаточков", которые любопытно посмотреть...
Это знаете, как в швейной сказке...сначала показывают сундучок с добром...лоскутки и лоскутики...
А потом уже и шедевр из всего этого...будто не руками сшито...а по волшебству какому-то...
Я очень уж люблю разглядывать всякие такие картинки "из швейной жизни лоскутков и обрезочков".

 

Тот корсет, который стоит в шкафу и отделан желтой тесьмой вручную-красота и магия...
Очень рада, что у Вас есть время и желание с нами тут общаться и устраивать "взрывы" красоты!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иса , умоляю...не отказывайтесь от светлого и нежного...

И не собираюсь - я сама по себе такая, у меня все цветочки-кружавчики. И светлого обязательно народится. А тряпочки я так и быть сфотографирую свои)
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
ИсаИнтересует ваш опыт, какой шов в данном случае позволил не нарушить эластичность.

 

И второй вопрос - а верхние ленты на бёдрах за счёт чего не падают вниз?

 

На манекене вы их застабилизировали для фото, это понятно.
На тушке (фотосессия-ню) модель их придерживает руками. Это тоже понятно.
- А как оно в реале? Или это силикон?


Шов вперед иголку с шагом 2 мм. Это готовая лента, упругая, толщина порядка 1,5-2 мм. Собственно за счет этого и эластичность шва. При том швы все короткие - в ширину ленты. Так что сильного растяжения от них не требуется. Ленты на бедрах на манекене ничем не зафиксированы - они держатся за счет законов физики и выпуклости бедер. Поскольку они слегка натянуты, то стремятся вверх к талии, а не вниз. Модель ничего не придерживает кстати) Это отдельно фотография обнаженной девушки, сделанная мною. А поверх, с помощью фотошопа, купальник вырезанный с того самого манекена.
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала тело модели так отфотошопили, что оно стало... Таким пластмассовым... На вид. Иса, мне другое интересно( чисто для применения, не для критики) если лента достаточно натянута , она тело передавит же? Т.е. такое только худышкам можно? Очень модель понравилась и не только мне, но был опыт подобного для танцовщицы.... Сделали " останкинскую колбаску" пришлось отказаться от резинок и пеоеиначить модель ((((. Было жалко . но у меня деушка мягковатая была. Дело в этом?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Ленты на бедрах на манекене ничем не зафиксированы - они держатся за счет законов физики и выпуклости бедер. Поскольку они слегка натянуты, то стремятся вверх к талии, а не вниз.
Кроме закона Гука в физике есть ещё и закон Ньютона:) А именно, F=mg.
Имею в виду гравитацию.
А также геометрию.

 

_______________________________.jpg

 

Поясню. Ленточка в положении А примерно в полтора раза длиннее, чем ленточка в положении В. Поэтому ленточка из положения А будет стремиться (под действием силы тяжести) занять положение В.
Чтобы она гаранированно не упала (в движении), мне представляется, что её надо растянуть значительно (примерно в 1,5 раза, чтобы она была короче длины в положении В). Ну а если она будет сильно растянута, то и врезаться в тело будет заметно.
- Или есть ещё какие-то секреты этой конструкции, которые сразу могут быть не понятны?
Оговорюсь, что такую модель я не шила, поэтому рассуждаю теоретически и очень интересна ваша красивая практика.

 

- Интересно, как вы этот куп моделировали, как определяли необходимую степень натяжения?
И тоже, как и оч.умелые ручки, интересует вопрос насчёт "колбасы".

 

Шов вперед иголку с шагом 2 мм. Это готовая лента, упругая, толщина порядка 1,5-2 мм. Собственно за счет этого и эластичность шва. При том швы все короткие - в ширину ленты.
Понятно, ленты готовые и были необходимы только поперечные швы, а их не так уж и много.
- А почему вы применили шов "вперёд иголку", а не классически-растяжимый и куда более прочный шов "назад иголку"?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще почему прицепилась... Я как бы общаюсь с девочками бикинистками, которые не как я ))))) а серьезные спортсменки- выступают. Вот у них в купальниках вот такие высокие лямочки на плавочках.... Но они пристегнуты к лифчику.... Чтоб не спадали.... Пока они покупают купальники для выступлений, но почву уже зондируют на пошить... Вот стараюсь все учесть . А хочется без лишних поддержек и пристежек.

Классный купальник.
Потому и уцепились))))) правда класнючий!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня деушка мягковатая была. Дело в этом?

Прошу прощения что встряла. Именно в этом. На сильно мягких девушках такие ленты (или резинки) врежутся). И еще. Как обладательница шикарных бедер подтверждаю, что резинки держатся на бедрах. Даже не резинки будут держаться.
Иса, если я зря все написала, пожалуйтесь модератору. он удалит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотря , какую часть бедер , бедрами называть.... У бикинисток и бедро и ягодица выпуклая ( других не делают)))))) а они говорят - спадает...

 

Ща попробую впихнуть картинку. Видно ? У первых двух барышень.Как удерживают высокие лямки? А хочется , шоб и так держалось, без перепонок.

post-14042-1421051896_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжение там на всех лентах примерно одинаковое. И да, это только на подтянутую девушку. Из любой мякушки сделает колбасу. Клиентка была девушка подтянутая, с хорошими выпуклыми бедрами. И как правильно сказала Малюша, на этих самых бёдрах и держатся. Шов вперед иголку потому, что он выглядел очень красиво - пунктирчик такой. Шито в две нитки, так что ничего с ним не стало. Моделировала я на менекене по наитию - а куда вот присобачить ленту чтобы было красиво?

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в общем хвастаюсь дальше. Исходные данные - 2012 год, я только вышла замуж, новый дом, новый город. При переезде ткани пришлось почти все раздать. В итоге запасов нет, а пошивалка уже чешется. Представляю вашему вниманию старую белую простыню, икеевскую шторку и кусок кружевной порванной майки)

 

X5x5nVQhJmY.jpg

 

HSyrokTRG88.jpg

 

Из себя это представляет по сути корсажное платье. Верхняя часть - корсаж, по центру на нем кружевные элементы, отчекрыженные от той самой майки, косточки, чтобы бюст держать как сделует. Пушапило прямо очень. Для особых случаев я ещё подушечки сшила, от них грудь совсем горизонтальная становилась) Лямки спереди должны пристёгиваться на пуговицу зачем-то, в итоге пуговицу я по вкусу себе не нашла и пришила это просто поверх, благо платье шилось для дома, шастать по кухне и перед новоиспечённым мужем трясти прелестями. Юбка простая, прямоугольник и только. По низу на хлопке защипы - пыталась оживить пустое полотно. Оживилось как-то недостаточно, и я приватизировала штору с кухни. Все равно там одна смотрелась лучше чем две.

 

LnPL4cLr5Xw.jpg

 

Поскольку я хитрый еврей, на спине сделала шнуровку. Благодаря этому платье мне послужило 42, 44, 46 и даже 48 размером. Короче, по мере моего набухания)
Самым сложным в моральном плане для меня оказалось собирание оборочки декольте. Зачем я решила её сделать, не знаю - у меня какое-то пагубное стремление к мелкой работе, чтобы потом сидеть и бухтеть "когда же она закончится".

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бельевой корсет, который мне очень нравится. Хлопчик с полосочкой того прелестного оттенка, как будто был белым когда-то, но за двести лет лежания в сундуках потемнел.

 

pjbbQeSDocw.jpg

 

Набила подушками) Широкое кружево шантильи по верху. Как я люблю шантильи... Такое тонкое и нежное. Укладывала его на груди мелкими складочками и пришивала ниткой-невидимкой.

 

t5CdA4o-aAY.jpg

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, Дорогая...спасибо большое...
Сколько красоты и нежности в Вашем шитье...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nfEUFKllxtc.jpg

 

Вот палантин) Должен стать первой ласточкой в череде домашнего текстиля - в том же цвете должно быть покрывало на кровати, шторы, обивка стульев, подушечки. Лет через сто может будет готово.
Вся сложность в каркасе - покупать дорого, нашла каркас за 2,5 тысячи, но он какой-то дохлый. Красивые стоят как дешёвое авто. Полгода я пасла ебей, надеясь, что там что нибудь появится. В итоге проблему решил кусок алюминиевого профиля на помойке. Я иду, а он стоит. И тут все стало ясно! Профиль я изогнула дугой, погнула краешки, дырдочки в нем прекрасно подошли для крепежа к стене. Обтянула его тканью, к которой пришита липучка. На липучку крепится ламбрекен, на ламбрекен - шторка. Правда, последний технический узел все-таки не проработан, шторины, собранные на шторную ленту, крепятся к изнанке ламбрекена просто булавками. Я решила, что уже достаточно нафантазировала, и можно себе это простить.
О, кстати! В центре ламбрекена монограмма ЯИ (Ярослав Иса), нарисованная золотой краской по ткани. По-королевски получилось.

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...