Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Ну а в заключении сегодняшнего показа вот такой костюм.

 

Серый цвет + красные канты. Мы с заказчицей-подружкой-приятельницей назвали его нашей новой милицейской формой)))) Осталось только погоны приделать))))
Что-то захотелось её красненькую или синенькую отделку на него в виде кантов. Я поддержала.
Фасон "прост" - спереди и сзади кокетки, рельефы для приталивания, канты по воротнику, подборту и клапанам. Карманы в "рамку". Рукав 2-шовный, низ обработан так же кантом и обтачкой. Подклад, как всегда, красивый- в огурцах.
Юбка простая без ничего.
И пуговицы под старину. Планировались красные вытачные петли, но после того, как я сделала все канты из непослушного синтетического габардина, который не сутюживается и не слушается, идея о вытачных петлях как то отпала сама по себе. Просто сделала их красными. Делов то!))))

 

post-17842-1321302986_thumb.jpg post-17842-1321303130_thumb.jpg post-17842-1321303192_thumb.jpg post-17842-1321303252_thumb.jpg post-17842-1321303462_thumb.jpg post-17842-1321303535_thumb.jpg post-17842-1321303595_thumb.jpg post-17842-1321303721_thumb.jpg post-17842-1321303772_thumb.jpg post-17842-1321303933_thumb.jpg post-17842-1321304035_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, смотрю на свой последний костюм и думаю- если бы мы "прилепили" на него синие канты, то он бы мог послужить формой для летчицы, если зеленые- то Подружка могла бы стать пограничницей или девушкой из лесного хозяйства. А с красными как то солидно)))
Главное, что костюм пришелся ей по душе. В нём много мелкой и крополивой работы, и посему только с жакетом я возилась почти 6 рабочих дней. за это время можно было два простых костюма сшить.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые мы сами сошьём, давайте сложных :)

 

Милицейскость можно убавить если захочется, малой кровью - декоративный шов вперёд иголку красными нитками вдоль кантов.

 

Красивое сочетание красного с серым, не такое черезчур "роковое" как у Кармен с красно-чёрным, не такое слабо-женственное как у Диора в сером с розовым. Самое то для будней.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, и это ты говоришь, 4 вещи в месяц? не верю!
Вот они, уже 4, да какие!
а вот если на костюмчике пуговицы поменять на красные, сразу перестанет быть формой

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка сама Элегантность, а детали вообще обалдеть, слюнки текут, еслиб у меня хотябы в половину так аккуратно все было ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как все красиииивоооо!И юбочка (ткань действительно -мечта!)!И не надо там никакого такого фасону!Она и так смотрится как от лучших домов ЛондОна и Парижу!Атласненькое платье да скружавчиками - мммм...ням! Костюм...да, смахивает на милицейский, ну и что?Для солидности!Вот!А какая чистейшая работа,какие кантики,какие кармашки - это ж просто загляденье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас все красиво... Вроде бы и все просто, НО..... во всем своя изюминка, что-то сове особенное))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милицейскость можно убавить если захочется, малой кровью - декоративный шов вперёд иголку красными нитками вдоль кантов.

а вот если на костюмчике пуговицы поменять на красные, сразу перестанет быть формой
Может быть я так и сделала бы, добавила что-нибудь в этот костюм еще но Татьяне нравится- а это главное. Она сказала, что добавит сюда красный топ или красную шифоновую косынку на шею, красную брошку и он будет не таким официальным)
И это костюм-"четверка"- к нему еще шьются брюки (не у меня) и жилетка на красивом подкладе (у меня после НГ).

и это ты говоришь, 4 вещи в месяц? не верю!
Вот они, уже 4, да какие!
Ну, юбка и нижнее платье не в счет. На них ушло времени пол недели. А вот остальные вещи более трудоёмкие, они как раз и перекрывают мои "легкие" заказы.

 

Спасибо всем за отзывы.
post-17842-1321392311.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, самое главное это одобрение заказчика.

 

Надеюсь, моё сообщение не расстроило Вас, в мыслях не было. В Вашу тему полфорума ходит учиться, не хотелось бы чтобы кого-то смутил момент "милитаристичности" такой замечательной отделки как кантики, поэтому я и позволила себе озвучить вариант смещения акцентов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм шикарный. Я вот хорошо делаю лацканы и посадку по груди и спине, но мне никогда так не сшить карманы (могут оказаться на чуть разных уровнях, или угол будет не 90) и я даже петли зигзагом не могу сделать аккуратно: всегда иду в ателье. А тут такая техника шикарная....Респект. Про кант просто молчу....

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - безупречная работа.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, моё сообщение не расстроило Вас, в мыслях не было. В Вашу тему полфорума ходит учиться, не хотелось бы чтобы кого-то смутил момент "милитаристичности" такой замечательной отделки как кантики, поэтому я и позволила себе озвучить вариант смещения акцентов.
Нет, конечно! Что вы, Брина. Я полностью поддерживаю вашу мысль с дополнительной отделкой к кантам.
И ваши советы всегда интересные и ценные.
post-17842-1321414953.gif
И очень приятно, что уже и в мою тему ходят учиться))) Хотя, мне ещё всему учиться и учиться у других мЭтров на нашем форуме. Я много чего не умею. Честно. Но то, что умею, всегда рада показать другим.
post-17842-1321415043_thumb.jpg

Я вот хорошо делаю лацканы и посадку по груди и спине, но мне никогда так не сшить карманы (могут оказаться на чуть разных уровнях, или угол будет не 90) и я даже петли зигзагом не могу сделать аккуратно: всегда иду в ателье. А тут такая техника шикарная....Респект. Про кант просто молчу....
Спасибо)
А карманы в "рамку" - это все дело техники. Так же как и петли. В первый раз криво, во второй не очень красиво, а потом получится. Думаю,ч то у нас на форуме можно поискать мастер-классы по карманам в рамочку или ровным петелькам "вручную" на машинке. Я не очень люблю петли-автомат, они у меня никогда не получались красиво. А вот "вручную" ровные петельки получаются лучше и аккуратнее.
post-17842-1321414559.gifpost-17842-1321414700.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина! Какие замечательные работы! И юбочка, и атласное платьице. А костюм - это отдельная тема. Сидит прекрасно, а какие кантики!!!! Вот что у меня никогда не получалось - это сделать их такими ровненькими, прямо загляденье. Я представляю, сколько было с ними мороки))) Но зато все получилось идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Очень аккуратно. Меня тоже интересуют карманы. Может дадите мастер класс????

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larvachka - с мастер-классом - вопрос интересный, но трудный для меня. Очень много работы, и просто некогда его делать. Если поискать, то на форуме или сайте есть подобные мастер-классы по "рамкам". Карман в рамку (секреты изготовления)

 

А я так утром заболталась, что забыла вам показать новую блузочку. Мой любимый шифон. Все той же деревенской расцветочки)))
Помните, я уже шила блузку из такой тканюшки? С рюшками, с кулиской.

 

post-17842-1321477786_thumb.jpg

 

А вот другой вариант из подобной тканюшки. Обожаю рюшки!!! Жаль, что их на фото очень плохо видно и из-за пестрой мелкой расцветки, и из-за темного цвета ткани, но тем не менее в жизни она очень даже заметная получилась! рисунок прилагаю))) А еще мне нравятся на ней пуговки! Милейшие я подобрала пуговочки)))

 

post-17842-1321477854_thumb.jpg post-17842-1321477936_thumb.jpg post-17842-1321478054_thumb.jpg
post-17842-1321478143_thumb.jpg post-17842-1321478237_thumb.jpg post-17842-1321478324_thumb.jpg post-17842-1321478486_thumb.jpg

 

вотpost-17842-1321478802.gifpost-17842-1321479201.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗУМИТЕЛЬНО красивая блузочка!!!И первая тоже!!!
Рюшечки - ПРЕЛЕСТЬ как хороши!!!И пуговки прямо в точечьку сюда попали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивая блузочка!
Перефразирую поэта:
Блистательно! Полувоздушно!
Рукам умелым Джолиным послушна
Явилась блузка .
Какие рюшки! Пуговка точь в точь!
И в восхищеньи удалюсь я прочь
Ваять свои нехитрые вещицы,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же и на меня сойдет хоть
Капля вдохновенья?
Прошу прощения за то, что потревожила Великого Поэта,
но как-то сразу пришло...

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие рюшечки, какой фасон!
И, верно, пуговки практически тон в тон!
тьфу, все тут стихами заговорили?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все, у меня с рифмоплетством отношения напряженные, поэтому скажу прозой: замечательная воздушная блузочка и рисунок ткани при такой модели смотрится не по бабушкински, а очень мило и нежно. Пуговички идеальные для такой расцветки!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...