Перейти к публикации

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Анжела, какие замечательные работы!
И вкусности)))))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Наташа, Маша, спасибо большое за отзывы.
Стараемси))))

А сейчас...сейчас немного лета для вас. Жизненно-реального и немного шитейного.
Второе фото на тему - а как не искупаться , если жарко, и нет рядом на сопке озер и рек)))

post-17842-1468440897_thumb.jpg post-17842-1468440983_thumb.jpg

Летнее платье из тончайшего шелковистого батиста, составу 70 % хлопок, 30 % шелк, купленного на Ярмарке Мастеров, для моей подруги и коллеги Вики (Вички)
Обычно мы покупаем ткань, а потом подбираем фасон, а тут увидела Вика в журнале это платье и заболела им. Искала принт похожей расцветки, приходило много всего, но не подходящее на это платье. А тут и этот батист попался. И мы рискнули сделать платье из Бурды 7/2014 модель 125, несмотря на то, что там оно из трикотажа советуется. Но мы же экспериментаторы еще те! Рискнули и не жалеем. Получилось именно то, что мы хотели!

post-17842-1468442687_thumb.jpg

На манекен оно не налезло так как в нем нет молнии, а ткань не тянется, сфоткала приколотым. В кадр списался главный идейный вдохновитель мешатель и отвлекатель в работе, Мастер и Гуру Егор Ибн Хабана))))

post-17842-1468442883_thumb.jpg post-17842-1468443045_thumb.jpg

Это платье совсем не смотрится ни на манекене, ни на полу, потому как не им шито)))
Но оно чертовски идет Викуше! Смотрите сами!

post-17842-1468443237_thumb.jpg post-17842-1468443336_thumb.jpg post-17842-1468443407_thumb.jpg post-17842-1468443614_thumb.jpg post-17842-1468443715_thumb.jpg

Рукавчики там чудные. Резинка не по всему рукаву,а на несколько см только. Венгерка. Смотрятся так игриво!

post-17842-1468443898_thumb.jpg post-17842-1468443945_thumb.jpg

И волны по переду вот такие, сфотографировать их и эту ткань нормально невозможно)))

post-17842-1468444061_thumb.jpg post-17842-1468444110_thumb.jpg

Боковые швы проклеены трикотажным тонким дублерином (сначала проклеиваются, потом строчатся)

post-17842-1468444216_thumb.jpg

Вика уже выгуливает платье в отпуске.

На сегодня фсё. Приятного вам просмотра! Как будет минутка , я еще продолжу тему платьев)))) У меня их много...целая стая!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

В кадр списался главный идейный вдохновитель мешатель и отвлекатель в работе, Мастер и Гуру Егор Ибн Хабана))))

Красавчик ! Девчонки стаями наверное...

Но оно чертовски идет Викуше! Смотрите сами!

И вправду очень идёт!!! И рукавчик прелесть.

воздушное элегантное платье)) хозяйке очень идет)

Платье замечательное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Анжела, милая, платья впечатляют!
Все-таки складочка сзади смотрится ну, уж больно прелестно-игриво!
А насчет батиста-шелка..Это сказка!
Мне самой предстоит из такого шить заказчице,только рисунок и фасон другой.Боюсь до жути эту тканюшку...))
Здоровско! умильнули рукавчики с маленькой сброчкой посередине.класс!
Как все-таки порой небольшая деталь меняет настроение изделия!

Рукавчики там чудные. Резинка не по всему рукаву,а на несколько см только. Венгерка. Смотрятся так игриво!

Вот только после нескольких просмотров смогла сформулировать свои впечатления о рукавчике), резиночка только в центре делает их изысканными, просто я все время впадаю в народность когда пытаюсь втянуть резинку по всей длине, теперь я поняла чего мне не хватало)))
И волны по переду вот такие, сфотографировать их и эту ткань нормально невозможно)))

Анжел, а можно на бумаге форму? а то не рассмотреть ни на полу ни на модели))), видно только что очень красиво)))

Очень понравились ваши "простые вещи" и шортики классные, себе хочу такие, именно, чтобы был ассиметричный низ и верх, как у вас, так интереснее смотрится и удобно (ничего нигде не выглядывает).
А платье из шифона сразило наповал! Такая нежность, воздушность! Великолепно!
Хочу себе такое ;) Забрала идею

Вика, ой...какая же ты загадочно-игривая:-)))
Прекрасный принт, замечательный фасон, изумительная подруга!;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Джоля-Золотая ручка(И)))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Анжела обожаю тебя! За твой вечный позитив!!!! Платья великолепны!!!!! Мастерство !мммммм! !!!!!!! Класс!!!!

Вика, ой...какая же ты загадочно-игривая:-)))
Прекрасный принт, замечательный фасон, изумительная подруга!;-)

Оля, платье получилось отличное! Легкое, красивое и действительно игривое :) Спасибо Анжеле :))

Лелечка, Катажина, Маша, Клепочка, Оля, Юля, Оля-Звездопад, Лена-Искушение, Наташа- спасибо вам большое за внимание к моим скромным по мировым меркам работам))) Приятно (с)

Танюша-мамаТаня - вот картинка с журнала лекала, все не так просто , как кажется))) Драпировочка вот как разведена. Ложится хорошо. В трикотаже вообще не будет с нею никаких проблем.

post-17842-1468750014_thumb.jpg

Викуша - на тебя шить сплошное удовольствие! Возвращайся скорее, плащ и новое платье уже ждут тебя! шутко

Светлана-Vetag - с вашими золотыми и мастерством ручками боятся батиста? Прочь страх, все у вас получится! Я знаю это)))

И я еще платье принесла. Итальянская 100% натуральная шерсть, купленная Викушей на ЯМ. Фанатка она ярмарки мастеров, там столько "вкусных" тканей можно найти)
Шерсть тонкая, слегка с суховатой поверхностью.

Платье с необычными рукавами. Увидели фасон опять же в Бурде и загорелись им.

Вот картинка с журнала

post-17842-1468750142_thumb.jpg

И готовое платье на манекене и без него, которое совсем не смотрится и совершенно непонятное без фигуры, на которую оно шьется. Потому что оно необычное. Вроде бы платье-рубашка, но с круглым объемным рукавом.

post-17842-1468750340_thumb.jpg post-17842-1468750430_thumb.jpg post-17842-1468750513_thumb.jpg

Изначально платье шилось на зиму, осень, потому как шерсть, теплое, и поэтому к этим терракотовым сапогам. Но мы сделали фото и с босоножками, а вдруг у нас потеплеет)))

post-17842-1468751256_thumb.jpg post-17842-1468751393_thumb.jpg post-17842-1468751533_thumb.jpg

Рукава воооот тааакие!

post-17842-1468751675_thumb.jpg

Складки на спинке решили не убирать. Они придают платью красивый объем по спине , вот вид сбоку, как ложатся эти складки. Здесь же видна разница в длине переда и спинки.

post-17842-1468751804_thumb.jpg

Еще немного фотосэта

post-17842-1468751982_thumb.jpg post-17842-1468752097_thumb.jpg

И немного деталей
Выбирала нитки для отстрочки, остановилась на рыжих, которые наиболее заметны на этом цветастом принте.
Карман, потайная застежка и пуговки. Сверху их две не потайных. Вот такой продолговатой формы. А под потайную нашлись круглые, металлические, подходящие по стилю.

post-17842-1468752211_thumb.jpg post-17842-1468752331_thumb.jpg

Низ обработала обтачкой, как мне нравится делать в подобных рубашках с разностью низа и разрезами. Смотрится тяжело и аккуратно с изнанки, которая всегда на виду.

post-17842-1468752526_thumb.jpg post-17842-1468752586_thumb.jpg

Спинка на кокетке и складки.

post-17842-1468752716_thumb.jpg

Карман при редактировании исчез, но вы представляете как он обработан- внутри не отлетной, потому как по лицу прострочен декоративно строчками.

Вроде все нюансы показала и рассказала.

И не всегда мы носим платья с сапогами, мы девушки современные и мы всегда в тренде!

post-17842-1468752952_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

И мой кот Сид и сын облюбовали это платье в процессе шитья. Кот не слазил с ткани, пока я кроила и шила его, буквально лежал в ней, будто она была ему помазана валерьянкой. А сын....Детство в попе играет беспрестанно)) Прям и не знаю в кого он пошел, неужто в меня))))
И такое ощущение, что они с котом одной крови))))

post-17842-1468753339_thumb.jpg post-17842-1468753393_thumb.jpg post-17842-1468753500_thumb.jpg

На этом пока все...можно отдыхать....воскресенье же!

И немного в завершении рассказа о не работе....О рыбалке) Поехали после тяжелой недели порелаксировать на море на часок.
И я поймала первую свою рыПку за много лет. Это камбала. Маленькая, правда, но клюет, как большая)))) Наловила кошке на ужин. Не стала больше ловить, потому как за неделю она подрастет и мы уже будем ловить себе большую на жареху.

post-17842-1468753651_thumb.jpg post-17842-1468753819_thumb.jpg

Анжелина, Боже, какая фотосессия!
Платье великолепно, такое уютное даже на снимке, Вика блистательна, сын чертовски хорош, но Сид просто вне конкуренции!
Коты всегда знают толк в хороших тканях и наиболее выгодных ракурсах :).

А почему вы в куртке? Хотя у нас тоже погода сегодня пасмурная была.

Дайте мне пилюлю от лени и начну творить сильнее.

А почему вы в куртке? Хотя у нас тоже погода сегодня пасмурная была.
))) Потому как все лето средняя температура в Магадане + 13-17. Для нас это жарко, днем ходим даже в футболках. И вечером без куртки на море как то холодновато, ветра ж с моря)) (фото сделано в 8 вечера, у нас же Белые ночи)

Джолик, платья классные! Фея! Ни убавить, ни прибавить!
Сплошное удовольствие рассматривать счастливые лица твоих клиенток.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...