Перейти к публикации

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Надеюсь, лето у всех наступило? У кого нет, принесла вам кусочек тепла...

post-17842-1433391094_thumb.jpg post-17842-1433391212_thumb.jpg post-17842-1433391779_thumb.jpg

И пальтишко для магаданской весны/лета/осени. Всесезонное почти. Двухстороннее из стежки, чтобы носить в синем варианте, и в ярком желтом.

post-348-1558340367_thumb.jpg post-17842-1433392615_thumb.jpg

Я впервые шила что-то из стеганной ткани , не считая одну куртку прошлой осенью из шелковой стежки, которая уже была двухсторонняя и я ее обрабатывала внутри косыми бейками, а тут совсем другое. Боялась будет ли толстое и как втачаются рукава, не будет ли тянуть и мешать шов втачивания внизу, как обработаются борта и низ, не растянется ли все в процессе, смогу ли нормально отстрочить, ведь ткань типа болоньи, и не знала как будут смотреть листочки , не будут ли толстыми и пушистыми, и как правильно затачать рукава, чтобы швов не было видно совсем. Зря боялась- все мои опасения были напрасны, я со всем разобралась поэтапно в процессе работы и выполнения каждого узла, и хочу сказать, что сшила его достаточно быстро для меня- за 4-5 дней.

А если по-порядку, то

Еще прошлой осенью или в конце лета мы с приятельницей купили эту стежку себе на пальто и куртки, я покроила все после 8 марта- себе куртку бирюза+ желтый, ей пальто синий+ желтый. Все честно отвиселось до конца апреля, потому как было много другой работы, а у нас еще холодно, а потом быстро сшила пальто...Куртка себе оставлена на лето после отпуска, надеюсь, у меня будет время сшить ее к осени несмотря на большое кол-во заказов по графику уже до октября. Ну, себя оставлять низя, сделаем! Мы же тоже должны быть красивыми, правда?)

post-17842-1433392814_thumb.jpg

С метражом я немного просчиталась, синей на пальто оказалось впритык, но вписалась в 1,60 (не знали точно длины, взяли на глаз, разложила, потом на примерке пальто укорачивали, так что все хватило) . Себе взяла много стежки, аж 2 м, потому как моя куртка планируется с капюшоном , и еще осталось.

post-17842-1433393087_thumb.jpg

Готово к примерке!
Хочу отметить, что каждую вырезанную деталь я прострачивала по контуру на самый край для того, чтобы не распускались ниточки стежки. Это почти как сшить пальто))) Но для качества стоит это сделать.
После сметывала.

post-17842-1433393310_thumb.jpg

На примерке наметили карманы, побоявшись толщины с ними, сделала чуть разные наклоны. Но с толщиной справилась - листочки прекрасно спрессовались с флизелином, а нижняя часть листочки избавлена от синтепона и посажена на флизелин, отсюда толщины никакой.
post-348-1558335133_thumb.jpg post-348-1558335200_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Пристрочила листочку и поздор, надсекла, вид с изнанки
post-348-1558336802_thumb.jpg post-348-1558336811_thumb.jpg

Вывернула, заделала уголки, получилось так
post-348-1558337022_thumb.jpg post-348-1558337032_thumb.jpg

Подборт, чтобы не тянулся и чтобы кнопки пришиты были на одну ткань без ничего и не вырвались, чтобы все держало форму, проклеила средним дублерином, держащим форму. А горловину так же проклеила полосками нитепрошивного дублерина.
post-348-1558337100_thumb.jpg post-348-1558337111_thumb.jpg

Итого на вторую примерку собрано вот так, с изнанки)

post-348-1558337190_thumb.jpg

Уточнили размер и форму воротника, глубину проймы, чтобы не давили два слоя стежки и шов (который потом в процессе был вырезан до 0,8-1 см и "оверложен" для тонкости вручную.

Итого- сделан воротник, рукава оставлены не затачанными снизу - через них я выворачивала пальто и заделывала все вручную по низу, после отстрачивая.

post-17842-1433395104_thumb.jpg post-17842-1433394723_thumb.jpg

Анекдотом для меня стало выворачивание пальто в один из рукавов. Сначала я вметала рукава в синюю часть, померяла- все нормально вроде, вывернула обратно, после так же вметала с желтую часть - и все это опять надо вывернуть. После все прострочила вкучу и выворачивала....И хохотала. Потому как когда делала это, все вроде правильно, а вывернула, за что то дернула, отвлеклась, и думаю - чего это так легко пальто то вывернулось? Оказалось, что я вывернула его обратно)))) И начинала сначала.
А когда вывернула последний раз и окончательно, то была почти счастлива!!! А если наблюдать бы все это действо со стороны, то всё было похоже на бесплатный цирк)))

post-17842-1433395500_thumb.jpg post-17842-1433395237_thumb.jpg post-17842-1433395299_thumb.jpg post-17842-1433395389_thumb.jpg

Заделала рукава и все вместе отстрочила строчкой на 1 см от края. Как понимаете - на синем синей нитью, на желтом желтой, рисковать наоборот не решилась.

Осталось пришить кнопки. Выбор стоял между этими

post-17842-1433395619_thumb.jpg

Подобрались такие - не сильно яркие, смотрящиеся и на желтом и на синем не так ярко, как блестящие. Жалею, что не сфотографировала близко как пришила кнопочки, ну , вы видели как пришивают красиво многие мастера на нашем форуме их , чтобы смотрелись декоративно красивыми стежками. Боялась, что не смогу, но получилось очень даже неплохо. Пришила их, как мне показалось, намертво)))
post-348-1558337539_thumb.jpg post-348-1558337550_thumb.jpg post-348-1558337560_thumb.jpg

Ну, вот вроде и все, даже в подробностях, об этом славном пальтишке. Огромное удовольствие испытала , работая с ним, потому как это новая для меня ткань, понравилось, и теперь бы я шила одни пальто и куртки из стежек!

Скажу честно, то я мечтаю о красном стеганном пальто оверсайз. Правда, мне говорят, что я буду похожа на большую пожарную машину, но все равно хотца....Может, и решусь на него, если стежка не выйдет из моды раньше пока я сошью его. А пока на очереди куртка, все таки уже покроенная и сметанная, а это уже хорошее начало!

Приятного всем просмотра и хорошего настроения!

Класснючая штуковина!!!
Анжела, я правильно поняла, что карманы на каждой стороне отдельные и не совпадают между собой?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Класснючая штуковина!!!
Анжела, я правильно поняла, что карманы на каждой стороне отдельные и не совпадают между собой?
спасибо) сама от него балдеюююююю

да. Они на одном уровне, но наклоны разные.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

Джоля, какое же очаровательное это Ваше двустороннее пальто!
Понравилось все, начиная с самой стежки!
Почему-то мне попадаются на глаза стежки уж очень правильной ромбовидной формы. А на Вашем пальто стежка очень оригинальная!
Сочетание насыщенных цветов синего и желтого змечательное!
А какое это пальто практичное, всем понятно!
Спасибо за подробности! Удивительная фантастика - вывернуть целое пальто через узенькое отверстие рукава!
Джоля, Вы классный мастер!

Анжела, обалденное пальто! Вот просто О-БАЛ-ДЕН-НОЕ!!! Спасибо огромное за такое подробное описание процесса! Я даже не знала, что стеганные ткани реально проклеить дублерином. Оказывается нет ничего невозможного!:-) Про карманы тоже для меня открытие! Вопчем... я тоже такое хачу-хачу!!!:-)))

Отпадная куртка-пальто, нет слов!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Джолик, суперовское пальто !!! Карманы- бомба !!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Понравилось все, начиная с самой стежки!
Почему-то мне попадаются на глаза стежки уж очень правильной ромбовидной формы.
Спасибо, Валентина!
Да, стежка неизбитая, нам она и понравилась в магазине с первого взгляда. После я видела эту же стежку на Сезоне в 2 раза дешевле , чем у нас, но выбора цветов не было - белый и красный кажется. Я еще на него имела виды, но так и не выписала. Сейчас и их нет, но поглядывать стоит, вдруг появится.
Удивительная фантастика - вывернуть целое пальто через узенькое отверстие рукава!
Джоля, Вы классный мастер!
Думала, будет полегче, но не учла что это два пальто с синетпоном в один рукав))) Даже кот приходил смотреть как Анжела это делает))))

Спасибо огромное за такое подробное описание процесса!
Не за что))) Учусь у тебя)
Я даже не знала, что стеганные ткани реально проклеить дублерином.
Оказывается нет ничего невозможного!
Когда надо, чего только не сделаешь. На удивление дублерин приклеился, сделал борт ровным и придал ему форму, чтобы край не был сопливым, чего я боялась, если не продублирую.
При чем подобные синтепоновые стежки, как оказалось, не сутюживаются- синтепон не спресовывается ни утюгом, ничем. Ну, разве что сааааамую малость, чего хватило мне на листочках, воротнике и бортах с низами. Очень утюжила, очень, прижимая утюг хорошо и оставляя под прессом из книг, чтобы было потоньше.
Вопчем... я тоже такое хачу-хачу!!!:-)))
Значит, надо шить!)))
Мне бы тоже такое же надо. Удобное будет. И стираться и сохнуть должно хорошо.
Про карманы тоже для меня открытие!

Джолик, суперовское пальто !!! Карманы- бомба !!!
шо, правда? вроде обычные кармашки....
А, еще хочу сказать почему я не проклеила флизелном или дублерином основу под карманом - боялась толщины двойной от карманов. К тому же ткань вроде тонкая, но плотная, и все обтачки/листочки проклеены, поэтому все получилось ровненько, плотненько, и вряд ли порвется в ближайшие годы пока она будет носиться. Не работать в нем в конце концов!))))

Маша- спасибо)))

Теперь я в предвкушении пошива куртки для себя. После этого пальто я ее еще больше хочу.

О! Правильная мысль! Про пальто надо думать летом! У меня и тканюшка лежит...))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

И снова всем доброе утро! Полезный завтрак и я на отдыхе) Лениво-лениво отдыхаю....

post-17842-1433478521_thumb.jpg post-17842-1433478543_thumb.jpg

Принесла вам легкую куртку из фактурного атласа , тесненного мелкими ромбами. До этого клиенткой увиделась картинка в Бурде с этой курткой (номер сейчас не вспомню, но за этот или прошлый год журнал)

post-17842-1433479571_thumb.jpg

А в магазине увиделась ткань на неё и в итоге сложилась куртка. В процессе ничего не меняла кроме как укоротила длину и чуток убрала ширину куртки по размеру (спинку и перед на 2 см потому как слишком большой объем образовался на примерке) и добавила резинку по горловине потому как у нас с голой шеей как то некомфортно.

Так как не нашлось резинки готовой в продаже, нашла девушку, которая связала их на машинке быстро.

Ну, и черное фотографировать трудно, но надеюсь, фото "съедобные")))

post-17842-1433479816_thumb.jpg post-17842-1433480006_thumb.jpg post-17842-1433480244_thumb.jpg

0_ff245_7a2d8778_L.jpg

Моя модель Зоя в куртке) Думаю, что к курточке подойдут не только черные брюки/юбки, но и цветные варианты юбок и брюк + яркие ботинки, сумки, шарфы и в зависимости от этого будет меняться общий стиль.

post-17842-1433480495_thumb.jpg post-17842-1433480764_thumb.jpg post-17842-1433480840_thumb.jpg

А теперь смак процесса для любителей.

Заказанные резинки. Так как резинки по низу и рукавам пристрачивала строчкой и под оверлок, то пришлось все петли вручную закрепить, чтобы не дали стрелки.

post-17842-1433480934_thumb.jpg post-17842-1433481102_thumb.jpg post-17842-1433481159_thumb.jpg

Уголки у кокетки и рукава проклеила трикотажным дублерином (потому как ткань мягкая и флизелин бы бы жестко лег и быстрее порвался)

post-17842-1433481335_thumb.jpg

Все швы внутри, подборт и карманы обработаны косой бейкой

0_ff246_86e63955_L.jpg

0_ff247_ce20212a_L.jpg

Продолжение не за горами...

Изменено пользователем Анжелина Джоли

Карманы по "схеме" кармана -листочка - в данном случае продублирована трикотажным дублерином основа под самой листочкой, так как атлас сыпучий, листочки - плотным флизелином, подзор под листочку так же на флизелине. Поклад под листочкой пришит на 1 см ниже , а не в шов листочки, дабы избежать толщины, да и красиво внутри так (ну. это мои "ноу-хау", делаю так, как мне удобно и как красиво, и практично под конкретную ткань в каждом разном случае)

post-17842-1433481820_thumb.jpg post-17842-1433481906_thumb.jpg post-17842-1433481965_thumb.jpg post-17842-1433482022_thumb.jpg

Сильно сломала себе голову как пришить резинку снизу и молнию, и как заделать сверху и снизу резинку под подборт внизу, и по горловине, и в какой момент пришить планку сверху правильно. Наши местные специалисты своего шитейного дела дали много полезных советов, как делаются спортивные вещи, куртки, все собрала вкучу и ...сделала по своему, разбирая каждый шаг.

Кто соберется шить подобную вещь, наберитесь терпения. Я даже сейчас не смогу вам объяснить КАК я все собирала. Если бы сразу после работы сделала это - было бы легче, сейчас тяжко вспоминается памяти совсем нет, хих А с виду ведь простая курточка.

Но помню точно, что резинку снизу и сверху пришила до места не доходя 1 см, где нужно вшить молнию.
До этого же места до резинок вшила молнию, после чего вручную пришила резинки по петелькам к молнии

post-17842-1433482826_thumb.jpg post-17842-1433483199_thumb.jpg post-17842-1433482919_thumb.jpg

После обработала все подготовленным подбортом, который идет вкруговую по горловине - опять же загвоздка - пристрочить его рядом с резинкой по горловине нельзя, нужно отступить несколько см, все пристрочить сзади, по молнии, а у резинки по горловине спереди, где молния, так же все пришить вручную, как и снизу у резинки. Или я тупая дурная глупая не сталкивалась еще с такой обработкой, или арифметика тут действительно непростая.

post-17842-1433483255_thumb.jpg

Итого, все заделала сверху/снизу вручную и получилось будто так и надо!

post-17842-1433483392_thumb.jpg post-17842-1433483444_thumb.jpg post-17842-1433483502_thumb.jpg

Планочка накладная на флизелине, чисто вытачана, один оверложен край, и я её просто пришила прямо с подобортом вместе, отстрочила + петельки в уголках для пуговиц.

post-17842-1433483789_thumb.jpg

По модели у нас планировались кнопки, но поставить их на резинку невозможно, пошли бы петли, и они бы мешались на листочках, посему мы подобрали пуговки белые с черным к молнии - они слегка освежили темную куртку.

Фух....Я обо всех трудностях рассказала или чего то забыла?

И немного в заключение фото поближе

0_ff248_6a4d9fda_L.jpg

По горловине сзади подборт-обтачка пристрочена для красоты и практичности

0_ff249_c8b1aacc_L.jpg

0_ff24a_202d14ab_L.jpg

0_ff24b_26ca9066_L.jpg

Приятного всем просмотра и новых желалок и хотелок!

А в Совастополе сегодня дождь, значит пляж и прогулки по городу отменяются, и я смогу продолжить тему кулинарок из Вьетнама)))))

Солнечного всем настроения!

post-17842-1433484293.gif

Куртка из атласа супер получилась! И очень нужная. Подойдет к большому количеству разноплановой одежды.

Спасибо за подробности процесса. Это всегда очень интересно.

Вау, КАКАЯ куртка! Дааа, с виду вроде все просто, ан нет ;-). Я тоже всегда несколько тормозюю , когда сталкиваюсь с необходимостью шить вот такие "спортивные" вещи. Спасибо, Ажел, за МК в картинках! Сидю изучаю. Щас точно захомячу себе в закрома :-))).

Джоль, классная куртка и ты прекрасно с резинкой справилась. Я вот тоже опасаюсь шить такие вещи из-за непонятной обработки. Замечала, что на готовых бомберах между резинкой и молнией есть тканевый фрагмент. Правда, (пока эта тема неосвоена) неясно, это облегчит обработку или наоборот усложнит:) Привет Крыму!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Надеюсь, лето у всех наступило? У кого нет, принесла вам кусочек тепла...
Анжела, наступило-наступило ... но "готовь сани летом" ... или подумай о них ...
Пальтишки "два в одном" - практично, тепло и - ДВА в одном ... класс!
Базовая куртка - ко всему!
Оччень хитрую одежду вы сшили ...
Насладилась фотами процесса ... спасибо за демонстрацию найденных приемов!

Анжел, я тут тихонечко постою в уголочке, а?..............
Глядя на твой фантан искрометных идей, моделей и живого, непретворенного интузиазизма чуствую себя прям ленивой-ленивой............Правда, я немножко в отпуске.........(типа, нашла себе оправдание).......

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

И очень нужная. Подойдет к большому количеству разноплановой одежды.
Согласна!
Скажу по-секрету, я такую ткань прикупила себе пару лет назад так же на жакет-куртку, да так и не сшила....Даже лекало сделала, да времени не было пошить. Лежит, ждет своего часа. После пошива этой куртки , думаю, дело пойдет быстрее так как вижу как ткань смотрится в изделии.

Что за чудо эта Анжелина! Шедевриальные изделия!)
Спасибо, Светлана))) Похвала от ТАКОГО Мастера это почти как корону возрузили на голову))) Гордюсь немного

Я тоже всегда несколько тормозюю , когда сталкиваюсь с необходимостью шить вот такие "спортивные" вещи.
А у меня не было мысли, что могут возникнуть сложности какие то. Только когда начала шить, поняла, что чего то недопонимаю. И были ночи, когда не могла уснуть, пока не додумалась как сделать то или то. Если честно, то была буквально в легкой панике от того, что я не могу сообразить как сделать правильно.
Спасибо, Ажел, за МК в картинках! Сидю изучаю.
Олечка, спасибо) Уверена, что ты нашла бы свои пути решения, потому как творческие мозги работают как то особенно, все время находя и выдумывая что то новое и порой свое в обработках.

Замечала, что на готовых бомберах между резинкой и молнией есть тканевый фрагмент. Правда, (пока эта тема неосвоена) неясно, это облегчит обработку или наоборот усложнит:)
Интересно....я так редко вижу готовые вещи, поэтому ничего на эту тему не знала, нечего было разглядывать чтобы подглядеть что и как. Ну, будем осваивать эту нишу по возможности и по мере поступления таких заказов.
Привет Крыму!
Передаю!!!!!!!.....слышишь?)) Это он обратный привет шлет....Лови!
post-17842-1433562669_thumb.jpg

Пальтишки "два в одном" - практично, тепло и - ДВА в одном ... класс!
Базовая куртка - ко всему!
о, да, так и есть! Спасибо!!!!
Оччень хитрую одежду вы сшили ...
Насладилась фотами процесса ...
Спасибо)) я старалась))) Да еще так смаковала процесс, и думала много, что было время все пофоткать.

.... чуствую себя прям ленивой-ленивой............Правда, я немножко в отпуске.........(типа, нашла себе оправдание).......
интузазизма.....хихиххиии

Отдыхай, отпуск раз в год просто положен нам! Иначе будем плохо работать и инзазизьма не будет))))
Ленись на полную катушку!
post-17842-1433562711_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...