Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения


спасибо)) а для карандаша тогда на сколько см надо еще заузить?
Все методом Тыка. Пробуйте другие цифры, 3-4-5. И на примерке корректируйте. Выкройка это основа, а примерка сделает все остальное.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, спасибо тебе за ликбез, обязательно буду пробовать строить юбку по предложенной методе.) У меня какой-то затык с юбками))), вот бывает же так. Надеюсь сшить стОющую юбку, получится - приглашу тебя посмотреть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.
Давненько вам ничего не показывала, так как в этом году ничего не нашила кроме полутора вещей, не работала особо, поэтому покажу вам вещи еще с прошлого года. А новые обещаю скоро...Надеюсь, что больше никакие болячки не вставят мне палки в колеса и я смогу нормально шить дальше.
Правда к моему шитье немного добавилось работы (официальной), появились интересные мысли помимо работы, осуществление которых я сейчас воплощаю в жизнь. Но расскажу об этом позже, когда проведу свой первый .....Но все потом. Заранее нельзя.

 

А пока о нескольких интересных на мой взгляд вещах и работах, которые я сшила еще в ноябре где то. Но мы не сделали фотосэт, а на манекенах я показывать не хотела, ждала фотосэта чтобы показать вам этот комплект в разных сочетаниях друг с другом. Не знаю когда он случится, поэтому выкладываю вам эти вещи сейчас, пока есть время.

 

А, самое главное- я в этом году не поздравила никого с праздником, не успела, поэтому исправляюсь сейчас.

 

Дорогие девчата, сезонушки! Желаю всем здоровья и счастья! Пусть все в вашей жизни буде ХОРОШО, пусть все что задумывается, исполнялось как по мановению волшебной палочки, вдохновения вам для творчества, новых желаний и хотелок, новых нарядов и интересных проектов! И любви- без нее ничего не будет. Удачи во всем.
Ваша Джоля.

 

post-17842-1457509308_thumb.jpg http://forumsmile.ru/u/9/7/0/97014a794681d4c58537b77beb631100.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла мне приятельница отрез хлопчатобумажного вельвета терракотового цвета в мелкий рубчик, привезла с отпуска. На жакет. Я развернула его и поняла, что тут выйдет целый плащ или летнее пальто. Но так как нам нужен были именно жакет-куртка свободного покроя, то из остатка решили сделать юбку.
Фасон был готов, о нем чуть позже.
А К жакету планировалась другая юбка из ткани в "огурцах", из которой я сделала отделку в куртке-жакете (до сих пор не знаю как его правильно назвать).
Вопрос блузки к комплекту отпал сам собой потому как я вспомнила, что у меня есть еще кусочек ткани, которую мне задарила подружка и мы уже сшили из нее Вичке блузку.

 

И в итоге у нас получился комплект аж из 4-х вещей - куртка/жакет, две юбки и блузка, которые хорошо сочетаются как друг с другом, так и прекрасно носятся по отдельности.

 

Итак, начну сегодня с самого сложного. С жакета.

 

Прилетала летом моя клиентка из Америки и пришла ко мне в интересной куртяшке из зеленоватой х/б с кнопками, и , конечно, я не могла ее отпустить, не сфотографировав фасон для себя- уж очень понравился.
Показываю и вам- может кому приглянется и вы исполните и себе такое же.
Поэтому столь детально.

 

post-17842-1457510722_thumb.jpg post-17842-1457510778_thumb.jpg post-17842-1457510848_thumb.jpg post-17842-1457510932_thumb.jpg post-17842-1457511038_thumb.jpg post-17842-1457511134_thumb.jpg post-17842-1457511194_thumb.jpg

 

Продолжение следует....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина))))
читаю, что ткань терракотового цвета, в недоумении смотрю на зелень))) и только потом дальше прочитала, что это прототип зелененький)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же я учла , что ткань другая, толще, поэтому мы взяли с этой модели то, что понравилось нам, убрали то, что утяжеляло бы, поменяли карманы, добавили клапаны. Вместо кнопок - джинсовые пуговицы, так как в нашем городе нужных кнопок я просто не нашла в цвет, какой виделся на этом изделии.

 

В итоге получилось так

 

post-17842-1457511387_thumb.jpg post-17842-1457511594_thumb.jpg post-17842-1457511709_thumb.jpg

 

Внутри все швы обработала руликами из ткани юбки. Сантиметр приложила показать ширину швов с руликами вцелом

 

post-17842-1457511833_thumb.jpg post-17842-1457511932_thumb.jpg

 

По низу захотелось сделать так, как в той курточке зеленой, цветной обтачкой шириной в 2 см. С лица все отстрочено

 

post-17842-1457512038_thumb.jpg post-17842-1457512179_thumb.jpg post-17842-1457512237_thumb.jpg

 

Воротник выкроен по прямой, с изнанки "стойка" (просто отрезала и притачала цветной кусочек, все на флизилине, конечно) , первое фото - примерка из другой ткани - определяла как сидит , ширину, высоту.

 

post-17842-1457512308_thumb.jpg post-17842-1457512507_thumb.jpg

 

post-17842-1457512581_thumb.jpg post-17842-1457512655_thumb.jpg

 

Итого с пуговицами в готовом виде

 

post-17842-1457512825_thumb.jpg post-17842-1457512921_thumb.jpg

 

С изнанки вышло так. Воротник. Швы рукава просто оверложены , а то получилось бы толсто. И даже лейбочка в тему нашлась)) Про любовь.

 

post-17842-1457513046_thumb.jpg post-17842-1457513143_thumb.jpg post-17842-1457516062_thumb.jpg post-17842-1457516129_thumb.jpg

 

И манжеты со шлицей по известному сценарию

 

post-17842-1457516245_thumb.jpg post-17842-1457516315_thumb.jpg post-17842-1457516375_thumb.jpg post-17842-1457516484_thumb.jpg

 

А, джинсовые пуговицы ставила вооон тем прибором. Раньше им ставили все кнопки. Вспомнила молодость))))

 

Продолжение следует, еще пишется....терпеливо ждем. (а то пост очень большой получается)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали

 

post-17842-1457516692_thumb.jpg post-17842-1457516859_thumb.jpg post-17842-1457517079_thumb.jpg post-17842-1457517166_thumb.jpg post-17842-1457517304_thumb.jpg post-17842-1457517399_thumb.jpg

 

Есть фото без кнопок жакета на модели, пока других нет.
Но и так все понятно. Я, когда его шила, просто влюбилась в него. Такой душевный вышел....

 

post-17842-1457516948_thumb.jpg

 

Надеюсь, фото на модели всех вещей все таки будет рано или поздно.

 

Остальные вещи загружу чуть позже, что то Анжеля подустала, да и пельмени ждут)))))

 

Приятного всем просмотра и отличного настроения!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вельветовая куртка, еще и такого солнечного цвета, еще и с такой изнанкой - валидола мне, валидола!!! Что же вы делаете со мной, вот теперь не есть, не спать не смогу, буду бредить такой курткой)))
А можно вопрос, как при помощи тисков (это же тиски на фото...) ставятся кнопки и пуговицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


валидола мне, валидола!!!
спокойствие , только спокойствие! голосом Карсона)))
А можно вопрос, как при помощи тисков (это же тиски на фото...) ставятся кнопки и пуговицы?
Ну как? Зажимаешь и ставишь))) аккуратно. Подкладывая тряпочки, чтобы ничего не отпечаталось и не придавилось.
В общем , испортила 2 кнопки прежде чем получилось так, как надо мне. Вспомнила все. Вышло аккуратно и хорошо. Был бы прибор, ставила бы им. Потому как часто приходится их ставить на вещи.

 

Спасибо, что заглянули. Держитесь) Или шейте с нами, шейте вместо нас))) Нам скоро на покой)))) Передаем смену.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоленька, с ума сойти!
Такой куртец получился нарядный, а когда ещё и с юбкой - вАААЩе слов нет.

А, джинсовые пуговицы ставила вооон тем прибором. Раньше им ставили все кнопки.
КАК?
На картинке вижу гибрид из струбцинки и тисочков. Каким местом\частью от этого гибрида устанавливаются кнопки? Мне тоже надА :-)) Струбцинки дома водятся, тисочки - если поискать - наверное, тоже обнаружатся. Некоторый запасец металлофурнитуры скопился. Может, у меня всё необходимое уже есть и в сторону пресса я зря смотрю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая курточка! Я Вань такую же хочу...))

 

Воротник выкроен по прямой

А можно чуть подробнее для особо непробиваемых)) Воротник - это просто прямая полоса? Он так красиво лежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, какой замечательный образ сложился из куртки и юбки. Подробности курточки смаковала от души. Как все здорово сделано. Мне кажется, ты превзошла прототип.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оймамадорогая, как красиво все!!! куртка вышла ну оч.аппетитная и шикарная... изнанка великолепная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, и мне валидолу:-)))
Наивкуснейшая куртка, цвет потрясающий, смакую все подробности.
Какие рулики, какие строчечки, ах и ох)
Ты знаешь, в твоем исполнении куртка смотрится на много круче, чем оригинал.
Наверно, цвет и качество твое, ее делают кутюрной.
Разнесла по форуму:
Как я рукав вшиваю в пиджак, платье+ обработка, соединение с подкладом, манжет
Шьем, вшиваем воротник правильно
Шьём офигительное пальто, куртку
Спасибо за такие подробности!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка - КЛАСС!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, за комменты и что понравился жакет.
Значит, по-порядку рассказую)

 

Наташик-Капутка - буду дома (то есть на работе), сфотографирую как я их прикрепляю и вставляю и зажимаю. Получилось хорошо. Опыт не пропьешь. Говорю же в 90-х с мужем все кнопочки на вещи ставили именно так. Вот, вспомнилось)))

 

LusyaNsk LusyaNsk - спасибо. В общем мысли повторять куртку полностью не было, поэтому сшилось то, что из этой ткани и нам будет наиболее приятственнее. Хотя в том варианте прототипа куртяшка очень нравится. И , конечно, по сути получились две разные вещи

 

Маша, El@ana, Лена, varfalameev73, Света - спасибо большое за отзывы. И всем, всем, кто заглянул и оставил спасибы)

 

И это еще ведь не все....Продолжение следует.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в нашу ближайшую новостную рассылку.
Если вы еще не подписаны на наши новости - это легко исправить :) Подписка здесь, верхний правый угол. Подписывайтесь и получайте 2 раза в месяц подборку лучших материалов Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути получились две разные вещи

Согласно. Но ведь это тоже дар - увидеть в ткани конечный результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне в гости.
Продолжу рассказ о следующих вещах, которые идут комплектом к жакету.

 

Две юбки и блузка.
В общем все очень простое...

 

post-17842-1457741320_thumb.jpg post-17842-1457741387_thumb.jpg

 

С пуговичками задумались - так или так?

 

post-17842-1457741463_thumb.jpg post-17842-1457741554_thumb.jpg

 

На модели))) Как же я люблю когда мои девочки позируют, прямо как настоящие манекенщицы!

 

post-17842-1457741620_thumb.jpg post-17842-1457741733_thumb.jpg

 

post-17842-1457741882_thumb.jpg post-17842-1457741929_thumb.jpg

 

Юбочка простая, со шлицами, спереди и сзади, на подкладе. Все , несмотря на цветастую ткань, отстрочено. Х/б типа тонкого джинса со стрейтчем.

 

В комплекте блузка и цветастая юбка.

 

post-17842-1457742063_thumb.jpg

 

Детали в юбке, шлевки, отстрочка, подклад, шлицы

 

post-17842-1457742176_thumb.jpg post-17842-1457742243_thumb.jpg post-17842-1457742293_thumb.jpg post-17842-1457742347_thumb.jpg post-17842-1457742441_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И юбка из вельвета в догонку ко всем вещам.
На фигурной кокетке спереди, иммитация карманов по бокам, шлица спереди, молния сзади. На подкладе.
Почему то фото на манекене нет...странно))) Только на полу))))

 

post-17842-1457742847_thumb.jpg post-17842-1457742941_thumb.jpg post-17842-1457742996_thumb.jpg

 

Подклад по молнии я практически никогда не пришиваю машинной строчкой, а делаю отлетным.

 

post-17842-1457743096_thumb.jpg post-17842-1457743158_thumb.jpg

 

Надеюсь, скоро будут фото всех этих вещей в комплекте. Или летом))) Потому как у нас это самое время их носить!

 

И думаете это уже все и у меня закончились мои предновогодние показы?) Нет! Я еще кое что захомячила для вас. Часть сшита и отдана еще до нг, но не снимала ничего, а кое что дошила сейчас, хочу так же все сфотографировать в комплекте, так как все хорошо сочетается друг с другом, а вещей много. А часть еще дошивается. Сама хочу увидеть все вместе))) Хотя, вещи очень простые и нужные в гардеробе.

 

Приятного вам просмотра и не могу не напоить вас чаем и не угостить вкусным кексом с шоколадом прямо из печи...угощайтесь! И приятных отдыхательных вам выходных!

 

post-17842-1457743558_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, как вкусно у тебя в доме.:)
Цветовая гамма потрясающая, все составляющие комплекта прекрасно дружат между собой! Безумно захотелось вот такую юбку, с пейслями - просто невероятное что-то!
Никогда не делала металлические пуговицы ввиду отсутствия пресса, всё больше пришивные пользовала. И тут ты вдохнула надежду: у меня тоже есть такие тисочки, остались от папы. Жду МК, подпрыгивая на месте..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно чуть подробнее для особо непробиваемых)) Воротник - это просто прямая полоса? Он так красиво лежит.
ПРопустила ответить. Сори.
Да, просто полоса. Там на фото выше, где куртка и детали, видно что это прямая полоса. Первоначально я выкроила ее из ткани, примеряла, как сидит и какая ширина нужна, после уже подрезала с изнанки "стройку" из цветной ткани . В общем полноценный воротник с прямым кроем. Как сидит- видно)))) Не сложно совсем.

 

Лена , спасибо большое. Да, да, дойду до работы когда нибудь, воткну кнопку в эту штуку - кстати как она называется правильно? Тиски вроде. И покажу, что смогу. Еще не дошла.

 


Плина, сижу честно бездельничаю. Стыдоба то какая!))) так и не дошла до работы сегодня)))) А у меня там два топа дошиваются сами, и платье себе, и халатик с бриджами кроится ...Тоже сам)))) ну вот почему у меня нет Нафани для помощи?!) Мне так надо!
http://forumsmile.ru/u/6/e/e/6eebcfef6142667feabbc8dc336dca89.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, куртка восхитительна! Залюбовалась, столько в ней всего притягательного. И цвет, и отделка пестрая, и множество деталек. Браво! Заметила, что Вы часто обрабатываете низ обтачкой. Вроде способ логичный (так еще и эффектно получается) , но сама не догадалась. Мерси за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плина, сижу честно бездельничаю. Стыдоба то какая!))) так и не дошла до работы сегодня))))

ну вот кто бы говорил! вещи как из пушки вылетают, сидим тут завидуем по-беленькому)) Отдохни, Джолик, раз сложилось-значит так надо)
Всё очень понравилось: и курточка, и юбочка, и последний комплект очень-очень!! исполнение мастерское!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...