Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Поэтому требуется помощь клуба - может у вас в запасах ненужных или в магазинах видели подобную вискозу? Вдруг завалялась в какой деревеньке, то я буду очень благодарна за кусочек этой ткани на реставрацию блузку. Конечно, понимаю, что это 1 % из 100, но все таки а вдруг она есть у кого то?
Или может у кого в городе виделось в магазинах именно такое сероватое кружево? Менять все смысла нет, а вот поставить на спинку было бы можно.

Анжела! Если еще актуально, вот она Ваша ткань. Только что снимала в маленьком магазинчике. Два остатка 1,17 и 1,50. Цвет белый с бирюзой, телефон переврал. Скользкая, похожа на вискозу, если бы сама её не шила и в руках не держала, то и не вспомнила бы. Надо?
post-42830-1419586829_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела! Если еще актуально, вот она Ваша ткань. Только что снимала в маленьком магазинчике. Два остатка 1,17 и 1,50. Цвет белый с бирюзой, телефон переврал. Скользкая, похожа на вискозу, если бы сама её не шила и в руках не держала, то и не вспомнила бы. Надо?
надо. Надо.
Валентина, больше спасибо тебе за помощь, за тканюшку, за бандерольку и винтажную Бурду!
Я богата. Друзьями. Спасибо Сезону.

 

Ну, осталось совсем немного...всего 2 дня до нового 2015 года. Какая красивая цифра! Вдумайтесь - уже 15-й год нового века, в который вроде только вчера вступили, ждали от него многого, что то сбылось, что то еще впереди. И как быстро пронеслись эти 14 лет и мы вот -вот вступим в 15-й год! НЕ знаю как у вас, а у меня эти 14 лет пролетели как одно мгновенье - не успела глазом моргнуть, дети взрослые, я старая, много боли и потерь, и жизнь поменяна и развернута в другую сторону.
И Жизнь как то пролетает молнией. И чем больше дел и забот, тем стремительнее проходят дни и годы....Хотелось бы остановиться на миг , а не получается - нам же надо все успеть дошить к празднику, приготовить всем своим любимым, друзьям и близким подарки, подумать что приготовить в новогоднюю ночь на праздничный стол, и еще успеть привести себя в порядок и пошить что-то новенькое себе. Успеем ли?....
Я - нет. А вы?))))

 

Ой, о чем это я? Чей то расфлософствовалась...наверное от счастья, что всё закончено в этом году...Сшиты все платья. Ну, одно осталось, но совсем чуть-чуть....Завтра соберу, сдам после НГ, а пока....пока могу показать все оставшиеся платья , пошитые к новогодним праздникам.

 

Но прежде немного о новогоднем настроении, которое витает в воздухе, как вирус.....На улице ёлки и разноцветные огни, иллюминация и натупающим праздником дышит все.

 

Вечерело....нет и 18....темно, и как красиво на площади возле дома.

 

post-17842-1419850973_thumb.jpg post-17842-1419851057_thumb.jpg

 

И не дошла я до ледяных фигурок в центре города, думаю, еще дойду посмотерть остатки - к сожалению, открылась выставка Ледяных фигур неделю назад, а часть фигурок уже разбиты... (не вандалы, лед не вечный, хрупкий материал. Видимо ветер и непогода сделали свое дело) Не увидим Чебурашку с Крокодилом Геной, работу мастеров из приморья, и еще некоторые работы...Жаль. Но что то там еще осталось. Как дойду на праздники, обязательно вам покажу эту красоту. А пока немного процесса работы мастеров -скульпторов.

 

post-17842-1419851472_thumb.jpg post-17842-1419851535_thumb.jpg post-17842-1419851592_thumb.jpg post-17842-1419851705_thumb.jpg post-17842-1419851749_thumb.jpg

 

А теперь платье!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горошек....Милый трикотажный горошек....
Платье на каждый день со съемным воротником и манжетами. Сама скромность, а не платье.

 

На трикотажном вискозном подкладе. Скромное. 2 баски....Задумала была одна, на примерке приложились две, да так и остались.

 

post-17842-1419852257_thumb.jpg post-17842-1419852444_thumb.jpg post-17842-1419852716_thumb.jpg

 

Немного процесса шитья.
Наметка баски, примерка из другой ткани, лекало баски и на сколько я развела её- не сильно, чтобы не торчало, а ложилось мягко и аккуратно.

 

post-17842-1419852922_thumb.jpg post-17842-1419853021_thumb.jpg post-17842-1419853118_thumb.jpg

 

Нижний волан пришит чуть ниже верхнего на 6 см, и поэтому меньше его по высоте.

 

post-17842-1419853182_thumb.jpg post-17842-1419853352_thumb.jpg

 


Воротничек трикотажный, продублированный трикотажным дублерином, край с навесными петельками обработан косой бейкой. Манжеты просто с пробивными петлями - хватило 4 штук по кругу, пуговки мелкие пришиты к обтачке горловины и по подгибке низа рукава. Форма воротника виделась на примерке, чтобы лежал именно так и кончики были "тупыми" и не доходили друг до друга.

 

post-17842-1419854360_thumb.jpg post-17842-1419853635_thumb.jpg post-17842-1419853747_thumb.jpg post-17842-1419853848_thumb.jpg

 

Подклад и голубая норка проверка ОТК

 

post-17842-1419853951_thumb.jpg post-17842-1419854038_thumb.jpg

 

Басочка по спинке

 

post-17842-1419854151_thumb.jpg

 

Приятельница улетела в этом красивом платье, которое ей очень идет- мягкое, приятное, теплое, удобное, многовариантное, если отстегнуть воротничек и манжетики , и мне даже обещались фото с корпоратива. Ждем.

 

Мне оно самой очень понравилось....И я задумалась - а может мне тоже нужен горошек?)))))))))))))))
ну, как обычно...что шьем, то и себе хотим.

 

post-17842-1419854585.gif post-17842-1419854607.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Какое вкуснючее платье. Прям завидую, что такая красота - и на каждый день. Воротничок такой милый и изюму сразу столько от него :)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,а какой инструмент используете для установки блочков на поясе?У меня пресса нет для установки фурнитуры,а иногда себе хочу что-то эдакое сделать.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой инструмент используете для установки блочков на поясе?У меня пресса нет для установки фурнитуры,а иногда себе хочу что-то эдакое сделать.

у меня тоже нет, но у нас есть мастерские по ремонту одежды, и я ношу туда все свои пояса устанавливать блочки. Купила бы и привезла с отпуска, но вес слишком большой тащить его...А так нужен в хозяйстве...эх

 

Но у меня где то валяются много много лет разные насадочки для установки блочков, когда то сами ставили кустарным методом с мужем на вещи блочки и кнопки, помните, в 90-е годы это можно было - ставить их на все - на штаны -бананы, на разные фуфайки и толстовочки мужские. Вот, тогда ставили сами, расплющивали их аккуратно насадками и молотком на тисках, а потом хорошо в них же и зажимали заготовки. Сейчас есть те люди, кто это делает лучше и аккуратнее меня, поэтому ношу им делать эту работу. Но был бы станок, с удовольствием бы делала чаще это сама. (вернуться к кустарщине не позволяет перфекционизм)

 

Шпулечка- спасибо))
post-17842-1419856132.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! Какое платье,ах!
Вроде все просто,но как все продумано.Нравится двойная баска,А горохи по центру,словно пуговицы.

И я задумалась - а может мне тоже нужен горошек?)))))))))))))))

Просто влюбилась в это платье.К горохам питаю страсть давнюю,наверно нужно и себе поискать,что-то горошистое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля - я умерла! какое изысконно-простое-роскошное платье!
Горохи потрясающие и очаровательные. Басочка- ах, хотя на такой фигуре и без баски было бы красиво!
Ручки твои умелые -спасибо им за такую красоту!
Хочу такое же!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик-невероятно нужное и очень женственное платье...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, платье в горошек такое прелестное! Анжелина, с Новым годом Вас! Пусть все мечты сбудутся, а боли, утраты и потери останутся в тех 14 подростковх годах нынешнего века, впереди юность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джолик, ну необыкновенно красивейшее платье!да еще и в горошек- ну чудо просто!
двойная баска- как раз самое то!
теперь прорабни пару слов, каким образом ты обработала низ баски и есть ли молния?если да, то где?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,платье красивущее!Я очень люблю такой трикотаж.Одно удовольствие носить платья из него.Жаль,редко попадается в продаже цвет и рисунок,который мне нравится.
Глядя на это платье и эту ткань,вывела для себя формулу:чем реже горох,тем он ценнее.

 

Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!
Всех благ!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, платье просто потрясающее! Оно ни кого не оставит равнодушным, тут все и замечательный горошек, и прекрасный фасон, а какие воротничек и манжетики - просто Ах!!!) Тоже очень хочется))) И как оно идет клиентке!
Отдельное спасибо за подробности!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье. Синее в белый горошек - у меня вызывает восхищение и ностальгию. Сколько я платьев и блуз синих в белый горошек сшила в молодости, а с каким удовольствием носила!

 

Посмотрела на платье - и с особой остротой снова захотелось этого горошка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это платье! Какие элегантные линии! Клиенка случайно не на прием к королеве улетела;)) думаю в этом платье можно было бы:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательно- и горохи, и платье, и фигурка в платье. )

Басочка по спинке
- контрольный выстрел...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела поспать, вернулась, а тут уже без меня поздравляются и угощаются)))))))) Спасибо вам всем, что заглянули...
Вроде такое простое платье, а как за душу берут эти горошки, правда?)

 

И мне очень Нравится, когда у меня гости - не важно в настоящем доме или в виртуальном - люблю гостей, и всегда накормлю вкусностями и напою отварами тоже вкусностями!))

 

Поэтому в предверии НГ в этой новогодней суете мы ищем интересные рецепты салатов, горячего, поэтому приглашаю, кому интересно конечно, вас заглянуть ко мне по ссылочке на ОК - вдруг для себя что нового и найдете.

 

post-17842-1419894783_thumb.jpg

 

Итак....Начнем.


теперь прорабни пару слов, каким образом ты обработала низ баски и есть ли молния?если да, то где?
Барабаню))))))))post-17842-1419894877.gif смайла с барабаном не нашла, принимайте какой есть))))))
Баски не втачаны, пришиты на платье (видно на фото выше в посту) по линиям наметки, оба края просто оверложены и верх пришит-отвернут вниз, низы подшиты вручную в небольшой подгибкой 0,7 - 1см максимум.

 

Само платье шито трикотажной строчкой, баски пришиты так же, без лишних дополнтельных проклеиваний в районе притачивания. Трикотаж не сильно тянется, поэтому посчитала это лишним.
Молнии нет, потому как в платье входится свободно из за трикотажа - была бы обычная ткань без стрейтча, было бы сложнее- из за баски молнию то ставить некуда.
Я покроила баску сзади со швом, думая вдруг придется ставить молнию, и мы очень обрадовались на примерке, когда платье свободно снималось и одевалось. Потому как когда сзади баска разрезана и придавлена молнией по среднему шву спинки - не очень красиво оказалось. Посему вывод - данный фасон лучше шить из трикотажных полотен. Или делать спереди застежку на пуговки.

.
Глядя на это платье и эту ткань,вывела для себя формулу:чем реже горох,тем он ценнее
А ведь вы правы, Ирина!
Мне всегда очень нравился горох, но почему то всегда его казалось в тканях много. А в этом варианте он раскидан редко- и в этом весь изюм.
...
я под впечатлением от платья в горошек. Оно чудесное!!! Очень понравился фасон, и бузупречная посадка по фигуре!!!
Анжела, это ты сама строила выкройку, или за основу взята выкройка из журнала?
Спасибо огромное за подробности....

Строила сама. Выкройка что ни есть самая обычная. Вот, быстренько набросала основу на компе. Надеюсь, все понятно. Как разведена баска - фото выше. На примерке было пышнее, чуток убрала разведение, так лучше. Рукав обычный втачной, не рисовала, и так все ясно. Форма воротника , чтобы так лежал, так же выше показала - перед как плосколежащий, а по спинке по прямой, чтобы закрывал шею, как простой воротник.

 

post-17842-1419895497_thumb.jpg

 

Большое спасибо всем вам - Зоя-Зоряночка, Оля-impel, Лена-iskushenie, Юля-La_femme, Ирина-Kundze, Леночка-Ёлочка Лес, Татьяна-Kolibri tatka, Наташа-тусси, Людмила-Бензопила, Ирина-Калита, JustV и Татьяна -Попова - спасибо вам всем, и всем тем, кто поставил спасибки - и за то, что платье не оставило равнодушным и все дружно похотели горох, и за душевные поздравления с наступающим праздником.
Спасибо всем вам за то, что вы есть!
post-17842-1419896295.gif

 

убежала в предновогодние дела, вечером постараюсь еще одно платье выложить.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конееечно, с таким ОТК плохо шить не получится :))) Очень милое платье, да ещё и вариативное!
Почему-то взволновала примерочная баска, такая отдельная по цвету-ткани, но вместе в этом что-то есть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завораживающее платье ... А мне привиделись не горохи, а снежные хлопья. Новый год влияет?) очень выигрышный фасон на безупречной фигуре ! Работа , само-собой, выше похвал. Это даже не обсуждается.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, совершенное, изумительное, шикарное и неповторимое платье! А главное - вариативное.
Здорово! Горохи крупные и редкие - просто прелесть. Права knопка - это действительно снежные хлопья))
И за описание спасибо))

А скульптуры ледовые в далеком городе))) Это действительно зима. И Новый год!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне привиделись не горохи, а снежные хлопья.

и мне тоже! синее небо и крупные снежинки)) новогоднее платье!
Джолик, очень понравилось! Твоя безупречная работа и продуманность каждой детали сделали это платье особенным.
Какие-то грустные нотки послышались мне? И это у нашей Анжелины?? На помойку всё: всю грусть и печаль! Пусть в Новом году будет у тебя счастье и радость!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всё- шьем себе в новом году горохи!!!
Спасибо всем за добрые слова!!!! Если бы вы знали, как они вдохновляют на подвиги. Хочется бросить салаты, варящийся холодец и шить, шить, шить.....шучу.
делу время, а потехе час. Поработали мы хорошо, теперь можно и передохнуть

 

на кухне)))

 

0_eaff1_e6867668_M.jpg
(картинка реальная, так валяюсь я перед телевизором, бдящая холодец, варящиеся овощи, и пищущаяя в теме, сейчас))))))

 

Валяюсь, в доме пахнет новым годом - мандаринами и холодцом.

 

И пока дела делаются сами, покажу следующее платье № 3.

 

Для рыжеволосой и зеленоглазой Натальи, подруги моей дочери. Ткань была куплена еще летом, этот тот же шифон, из которого дочери шилось много нарядов. Наталье платье сшилось простое и молодежное платье для клуба необычайного цвета...Не знаю как его и назвать. Впрочем, смотрите сами, как простое платье может осчастливить человека)))
А там то всего 2 шва....ну, и кружево немного))))))))

 

На манекене оно такое скромное))))

 

post-17842-1419924392_thumb.jpg

 

А вот на этой красивейшей фигуре с длинными ногами......Вах, шайтан, какой красивый жЭнщина! Этой девочке 29 лет и у нее взрослая дочь- первоклассница, а выглядит совсем юной!)))это по секрету))))

 

post-17842-1419924583_thumb.jpg post-17842-1419924767_thumb.jpg post-17842-1419924868_thumb.jpg post-17842-1419924984_thumb.jpg post-17842-1419925110_thumb.jpg post-17842-1419925282_thumb.jpg post-17842-1419925522_thumb.jpg

 

Сама скромность)))) (учитывая, что это девушка с ну очень серьезной работой)

 

post-17842-1419925607_thumb.jpg

 

И немного легкого изюма

 

Кружева широкие, разрезала наполовину, пристрачивала зигзагом и вырезала по рисунку с двух сторон.

 

post-17842-1419925811_thumb.jpg post-17842-1419926059_thumb.jpg post-17842-1419926149_thumb.jpg post-17842-1419926251_thumb.jpg

 

Фасон прост, как уже понятно по фото. Лодочка, спущенное плечо, резинка по талии изнутри. Низ юбки и пояс в 3 м длинной обработан московским швом раза(ширина его 30 см).
Горловина и проймы подогнуты на 2 раза тоненько и прострочены. Все. Ничего сложного и навороченного.

 

post-17842-1419926335_thumb.jpg post-17842-1419926627_thumb.jpg

 

Еще хочу отметить, что эта ткань только называется стрейтчевым шифоном. По фактуре это гольная синтетика с очень большим процентом элластана, от чего при утюжке ткань дает очень большую усадку. Сфотографировала как садится половинка спинки по сравнению с другой. Самое интересное, что перед кроем, зная особенности этой ткани, я её утюжила горячим утюгом и она села очень хорошо и вся стала кривая. При пошиве и утюжке садилась опять. Не ткань, я "сказка")))))))))) Но тем не менее приятная к телу и из неё можно было бы сшить ни одну удобную блузку на каждый день.

 

post-17842-1419926704_thumb.jpg post-17842-1419926986_thumb.jpg

 

Об этом платье и счастье для Натальи всё. Надеюсь, она встретит Новый год в новом платье и счастье будет сопутствовать ей весь год.

 

а я Следующие фото обработаю завтра. Сегодня надо разложить холодец и досварить овощи на салаты (тяжелое это дело, ага) - как бы не отменяли праздники, а этот праздник не отменишь - Новый год - ждешь его или нет - он все равно придёт! Поэтому готовимся! А вы готовы к новому году?)))))))))

 

post-17842-1419927177_thumb.jpg

 

пс. Олечка- 8 марта, какие грустные нотки? не-не...у нас такое не проходит, убиваем выгоняем полностью из головы...Это пофилософствовала чуток о жизни, что было, о чем будет еще предстоит....Хочется верить в лучшее, светлое будущее. Без этого никак!а так все нормально, а как на самом деле - я никогда никому не скажу. все всегда отлично. всегда. всегда. для всех. я же оптимистка, пусть так все и будет для всех!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...