Перейти к публикации

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ох, какая у вас уже зима и одни джипы, джипы...:)

и ёлки,ёлки,ёлки.....))))
Джолечка,с новосельем! Пусть всё сложится удачно)))
Я после нескольких лет мучений со шторами тоже жалюзи повесила - стол стоит так же на всю ширину комнаты и очень затруднительно было эти шторы задвигать-отодвигать при необходимости))

Рабочее место - класс, обязательно обустроится!
Спасибо! Всё как то несложно и удобно получилось, и все под рукой.
Ох, какая у вас уже зима и одни джипы, джипы
Ну, дык- Магадан всё таки, легковушкам в такую погоду на улицах делать нечего! Поэтому все ездят на крутых джипах))) ....или ходють пешком, как я))))

и ёлки,ёлки,ёлки.....))))
и снег, снег, снег)))))) У нас, кстати, ёлок нет, у нас лиственницы и стланик на сопках.
Джолечка,с новосельем! Пусть всё сложится удачно)))
Спасибо! Надеюсь, так и будет!)
... тоже жалюзи повесила
у меня жалюзи, которые раздвигаются в начале рабочего дня, а в конце дня-сдвигаются. Живой свет очень важен для наших глазок.
да вот как то я к жалюзям отношусь не очень...Для меня они не живые какие то. Поэтому хочется тюль и шторы - они создают уют. Тем более к потолку на стенку приделана родственником какая то резная гардина для штор - будем использовать, не выламывать же её с потолка?!)
Про зрение и глазки я согласна - Днем можно тюль отодвигать, а к вечеру закрывать все- и шторы обязательно нужны- напротив дом очень близко стоит и окна в окна смотрят. А я иногда в нигляже похаживаю)))) Без шторок ну никак))) Куплю позжа.

поздравляю! Очень все продумано и аккуратно! Удобно, наверное...
Спасибо, Маняша. Не очень продумано в отличие от твоей мастерской (сегодня только разглядывала как ты сделала хомячий апгрейд в своей комнате). Но то, что удобно и все под рукой- это да. Довольна как слон, что могу работать в тишине наедине сама с собою.

Как сделаю кухню и зал, займусь и своим кабинетом рабочим потому как мне не хватает полочки слева, чтобы не на подоконнике нитки и мелочевка стояла, тетрадки лежали с папками, и есть необходимость в деревянном кронштейне для вещей на колесиках. Думаю, что позже закажу- давно о нем мечтаю, чтобы вещи не на шкаф вешать, а на перекладинку на кронтшейне.

Спасибо, что заглянули....Сегодня устала слегка, а завтра постараюсь загрузить хотя бы одну вещь.....Там столько фоток)))) Ну, как обычно))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Поздравляю с новосельем! Пусть все будет легким и чистым как первый снег!

Я -Елена.

Джолечка, очень хочу порадоваться вместе и поддержать !
Ты светлый и сумасойтикакойоптимистичный Человечек ("человечек"-это от нежности !!!).
Наводи порядок и в своей жизни, и в квартире, и в мастерской и...скоро Новый год !!!
Печенюшки, коробочки с подарками, свечи, мандаринки полными корзинками - красота на каждом шагу же !
Берем с собой только самое-присамое и только лучшее-прилучшее !!!
И метели магаданские не страшны, когда Ты так великолепно улыбаешься !!!
Ура !!!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Джолик,вот я у тебя в гостях и побывала,хоть и виртуально-:))
Очень мне нра ,как у тебя все устроено.
А про жалюзи я что имею сказать ..есть очень даже живые из ткани ,они накручиваются на кронштейн ,у меня такие на кухне висят,не помнишь?
Сверху занавеска свисающая по бокам ,а по центру окон жалюзи.
Они икеевские кстати-:)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Девочки, спасибо вам за такие добрые и приятные слова!

Женечка- отдельное спасибо за напоминание о скором празднике - о том, что надо не забыть о подарках, мандаринах и свечах- как то за делами совсем забыла о жизни! А надо уже нчинать думать об этом!

Леночка-Jioti - хотела сказать , что помню твои жалюзи, а ...не помню...невнимательная я такая! Хотя, в тот день было столько впечатлений!!!!

Это для вас! (торт)

post-17842-1384375118_thumb.jpg

А теперь костюм. Брючно-юбочный. Ткань смешанная, приятная на ощупь, с легким блеском, слегка мнущаяся, так как совсем не стрейтчевая, с меланжевыми не ярко выраженными цветными ниточками, одна из которых голубо-сизая, и поэтому отстрочку делала именно таким цветом в две нити. Но, об этом позже, пока сам костюм.

История. Ткани на брючный костюм купили с размером 50 и обхватом бедер 116 2 м 80 см- учитывая четкое направление мелланжевых нитей, все нужно класть четко, учитывая долевые - в магазине так посоветовали))))) Ругалась я ужасно, потому как нужно у меня спрашивать сколько ткани нужно на брючный костюм, чтобы его не тлько выкроить, а еще и сшить!
А! Жакет прикрывает попу, а длинна брюк 111 см! Рост у приятельницы 175-176 см! Прикиньте, в магазине насоветовали?! Ух, как я была зла, когда делала раскладку!

Еле-еле вписала костюм - видно по раскладке - но без подбортов и всех деталей, а их много - это и воротники, клапана, пояса, заготовки под рамочки. Выпады хоть и были, но я лично не люблю подборта и детали из кусочков, поэтому отправила докупать еще одну длинну на бочек или подборт, а они принесли остаток - во время успели - и мы сделали еще и юбку - в гардеробе лишних юбок не бывает!

Приятельница любит жуко утянутый верх, посему верхняя часть слегка в обтяжку (по желанию клиента). Я не виноватая))))

post-17842-1384375713_thumb.jpg post-17842-1384375944_thumb.jpg post-17842-1384376043_thumb.jpg post-17842-1384376082_thumb.jpg post-17842-1384376112_thumb.jpg

Раскладка и мои живульки

post-17842-1384376143_thumb.jpg post-17842-1384376268_thumb.jpg

Собснно, костюм на Татьяне

post-17842-1384376302_thumb.jpg post-17842-1384376348_thumb.jpg

Юбка, брюки. Попа торчачая сзади, спереди животик -куды его денешь, когда есть? посему на юбке спереди выбрано по талии 1,5-2 см, а сзади удлинен низ на 2 см- выравнивала после примерки. И чтобы шов по спинке не торчал, убрано внизу около 1 см от попы к низу. Брюки сидят чуть ниже талии, поэтому пояс на такой попе торчит, сделала обтачку, которая четко ложится по фигуре.
К брюкам было требование- чтобы посадить их как джинсы и к низу заузить. Ну, для такой ткани это нереально- она совсем не стрейтчевая, да и попа , скажем мягко, сложная, присутствие пузика, ляшечек. Сделать штанишки совсем без фалд и папороток просто невозможно. И вот что вышло. В общем сели неплохо, а блики яркие от вспышки- в реале они не такие яркие, особенно хороши брюки в движении. Так что сшила и посоветовала не стоять на месте))))))))))))))))))

post-17842-1384376473_thumb.jpg post-17842-1384376569_thumb.jpg post-17842-1384376831_thumb.jpg post-17842-1384377318_thumb.jpg

Заготовка воротников и клапаночков и отстрочка по бортам

post-17842-1384376934_thumb.jpg post-17842-1384376987_thumb.jpg

Продолжение следует, но в другой раз- пора работать! А пока немного нашей зимы.

post-17842-1384377785_thumb.jpg

и я вчера по дороге домой

post-17842-1384378229_thumb.jpg post-17842-1384378310_thumb.jpg post-17842-1384378352_thumb.jpg

и утром, когда иду на "работу") Вот так у нас темно...в 8-9 утра.

post-17842-1384378417_thumb.jpg

Продолжение по костюму следует....Но в другой раз. Всем спокойной ночи/удачного дня!!!!

Джоля! Доброе утро! Желаю удачи в Вашей новом жилье, новой швейной комнатке - это так здорово! Вещички пошитые около шкафа так заманчиво смотрятся! Ждем рассказов про них. Костюм получился настоящий: " хочу - юбку надену, хочу - брюки"! Отделка -супер! Магадан красивый! У нас тоже вчера вьюжило, но дороги еще мокрые, скользкие, но зима уже скоро ( и Новый год!)

Джолечка, костюм красивый. Особенно порадовали брюки из нестречевой ткани. У вас уже совсем зима наступила и так волшебно.

Я -Елена.

Джолик,как повезло твоей приятельнице с тобой,исполнишь все ее капризы.
Костюм классный.С горошковым добавлением очень понравился.
Очень мне нравится твои живульки,так все аккуратно ,аж глаз радуется.
Силки-это для меня запредельное,я их делала последний раз лет 25 назад-:)))мне лень))

Ах,какой красивый зимний Магадан,мне даже не верится ,что где то снег лежит!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

А теперь расположимся поудобнее,

вот так post-17842-1384538799_thumb.jpg или лучше вот так post-17842-1384538900_thumb.jpg

нальем чашечку горячего чая с блинчиками

post-17842-1384539156_thumb.jpg

и я расскажу вам сказку еще немного про костюм, как собираю и делаю карманы в "рамку" с клапанами.

"Когда все прострочено и отутюжено, намечаю рамки - переношу все точно живульками - привычка, выработанная годами))) Зато все получается ровнёхонько и красиво!
Ткань была не плотная, посему сами "рамочки" у меня получились узенькие и элегантные - всего по 5 мм (чаще делаю 6-7 мм).

Намечаем 1 см на "рамочку", живулькаем, заутюживаем планочки под "рамочки", проклеив флизелином, отмечаем тонким мылом 5 ммна каждой, и приметываем их по намеченным линиям, пристрачиваем.
Удаляем наметки, живульки, если видим. что все вышло ровненько и красиво.

post-17842-1384539232_thumb.jpg post-17842-1384539443_thumb.jpg post-17842-1384539569_thumb.jpg post-17842-1384539640_thumb.jpg post-17842-1384540789_thumb.jpg post-17842-1384540824_thumb.jpg

Мой лучший друг в шитейном деле- хороший пинцет с жетскими кончиками с насечками- хорошо и крепко держт ниточки. При переезде потеряла его, побежала в медтехнику и купила новый- он послабже оказался, а потом нашла старый. Радая, как слон! К хорошим инструментам так привыкаешь! Он со мною лет 20 живет!

post-17842-1384539920_thumb.jpg

Теперь можно разрезать ткань между простроченными "рамками", аккуратно надсекая уголки.
После нужно их выметать, и застрочить уголки под нужным углом - они могут быть разные в зависимости от наклона рамки и клапана.
После заметать не туго готовую "рамку", отутюжить её, примерять к ней лекало клапана. И готовая "рамочка" на манекене!

post-17842-1384540142_thumb.jpg post-17842-1384540344_thumb.jpg post-17842-1384540512_thumb.jpg post-17842-1384540549_thumb.jpg
Дажее примеряем лекало клапана к рамке, заготавливаем все вместе - клапана, воротник (потому что уже сострочены плечевые швы, отутюжены, заготовлен подклад с подбортом, и мы знаем какой длины и размера будет воротник по гороловине).
Строчим клапана, воротник, выметываем все, надсекаем, отстрачиваем в две нити крупным шагом, приутюживаем,

post-17842-1384540982_thumb.jpg post-17842-1384541065_thumb.jpg post-17842-1384541180.jpg post-17842-1384541494_thumb.jpg

Я в этот раз поторопилась вставить клапан в рамку, а потом пришивала подклад к карману. А делать надо наоборот - сначала подвести под нижнюю рамку подклад, потом его заутюжить вниз, после уже вставить готовый клапан и отстрочить поверху его вместе с клапаном в строчу притачивания верхней "рамки".
Я же вставила клапан, а после пристрочила подклад по нижней "рамке", потом уже по верхней с клапаном. Ничего страшного, когда умеешь строчить ровно)))) Но лучше правильнее делать, особенно когда в первый раз или нет опыта.

post-17842-1384541430_thumb.jpg post-17842-1384541485_thumb.jpg post-17842-1384541732_thumb.jpg post-17842-1384541768_thumb.jpg post-17842-1384541830_thumb.jpg

Отстрочили все красиво и махнули утюжком- карманы готовы!

post-17842-1384541909_thumb.jpg

И воротничек делаю так, заметывая его, слегка перегнув, будто он уже сидит по шейке. Приметываю вешалочку и втачиваю воротник между уже заготовленными верхом и подкладом.

post-17842-1384542228_thumb.jpg post-17842-1384542355_thumb.jpg

После выметываю борта, низ, обрабатываю шлицу сзади.
Дажее втачиваю рукава и чисто заделываю подклад - рукава подклада пришиты с изнанки, в это же время подшиваю низы рукавов и жакета, пришиваю плечики, и лишь потом выворачиваю жакет через маленькую дырочку в рукаве, которую застрачиваю.

Отстрачиваю борта, делаю петли, окончательно утюжу отстроченное, пришиваю пуговицы и всё- жакет готов! Делоф то)))))

Вроде ничего не забыла. Теперь всё!

Теперь можно и блинов напечь!)))))))))))

Джоля,я хочу уточнить,правильно ли я поняла - Вы зауживаете в юбке не только боковые швы ,но и задний шов?

Ну и ,как говорится,чтобы два раза не вставать - с новосельем!

правильно ли я поняла - Вы зауживаете в юбке не только боковые швы ,но и задний шов?
Да, конкретно применительно только для этой фигуры из-за оттопыренной попы. Заужение небольше, до 1 см к низу, боковые швы назад не уходят так как выбран перед, юбка соответственно чуток садится швами вперед, поэтому это легкое заужение сзади убирает "торчаемость" под попой))))
А боковые швы в узких юбках заужаю порой не на 1-1,5 см, а больше- порой и на 2-3 см, по желанию клиента, кому сколько нужно, все подгоняем на примерке. Многие залюбили узкие юбки)))

Спасибо за мастер класс! Всегда интересно посмотреть за кулисы.Как много у Вас терпения...
post-30948-1384610297.jpg
Вот всякий раз,разрезая такие швы,боюсь,что они разойдутся.А Вы никак их не закрепляете?

Вот всякий раз,разрезая такие швы,боюсь,что они разойдутся.А Вы никак их не закрепляете?
Спасибо))) Терпения у меня хоть обавляй- порой жить мешает. Но в шитье в рукоделии это одно из самого главного!

А швы....Отчего им расходиться? Строчится всё не крупной строчкой, ткань высекается там, где не нужна плотность в районе швов, потом все закрывается рамками внутри кармана и не носится же наизнанку, чтобы трепаться и расходиться))) Все прикрыто, следовательно само не посыплется от просто так. Смысла нет закреплять. Ну, если очень хочется...Думаю, что это лишняя работа.

post-17842-1384633700.gifpost-17842-1384633995.gif

ООО, карманы ))) помнится в училище когда на экзамен нужно было сделать 16 карманов, они мне тогда снились ночами )

Хороший МК, спасибо ) и безупречные работы, как всегда )

помнится в училище когда на экзамен нужно было сделать 16 карманов, они мне тогда снились ночами )
Спасибо, Ники, что заглядываешь!post-17842-1384669201.gif А 16 карманов- это разных по фасону?) Я уже и забыла, что их может быть так много))))))

Кстати о любимомpost-17842-1384669558.gif и нелюбимом post-17842-1384669338.gifв работе:

Самое смешное, я то я не испытываю особой любви к карманам, особенно к "рамкам" и "листочкам", просто знаю, что их надо делать и делаю это , не торопясь, на автопилоте как, вымеряя и выметывая, чтобы получилась в итоге не кака, а вещь, которая не испортит, а украсит жакет/пальто/жилет.

Я еще не люблю рукава втачивать - просто сам процесс не доствляет удовольствия- вметывание и втачивание. Но куда от них денешься? Почти все с рукавами шьем)))

Больше всего люблю кроить- резать ткань, и заканчивать вещь, окончательно утюжа и пришивая пуговицы- самый любимый процесс в работе, потому как видишь результат своей работы и ждешь, когда заберут , надеясь, что всё будет хорошо и оно будет носиться, а я.....буду резать новые и новые вещи!

post-17842-1384669619.gif

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...