Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Говорю же, подлецу все к лицу)))))
Спасибо, деффченки.

 

Сошьем обязательно. А это платье экспропреировать не будем- оно уже улетело дариться)))))) Пусть носит на здоровье и на радость.

 

Я купила еще той зимой себе такой же гипюр на трикотаже темно синего цвета на небольшое (если такое уже может получиться на такую смачную и уже совсем не мелкую фигуру, хи-хи) платье и черный на юбку, взяла 1.30, что то прямую не хочу, может чего нить в ней придумаю, может со складками....еще не знаю - но красивая должна получиться. Только вот до себя руки в последнее время не доходят. Хотелки и желалки есть, а нет времени и куда потом все носить. Часть своего гардероба из-за ненадобности и роста размера, уже раздала.

 

А еще ко мне приходила знакомая в гипюровом темно зеленом платье на подкладе и с кожанной отделкой. Так понравилась задумка! И удивилась, что зеленый на черном не так мрачно смотрится, как раньше думалось. Конечно же, я сфоткала его, плохо вышло, но детали видны - отделка по рукавам и горловине кожаным руликом, молния по рукаву, "заплатка" на локте - очень нравится! и кокетки маленькие на плечах, И милые рамочки -обманчики-карманчики :

 

post-17842-1406668729_thumb.jpg post-17842-1406668838_thumb.jpg

 

Я его хочЮ. Может, кто сошьет раньше меня?)))) У меня только мысля чужая, а ткани еще нету....
Тут отлетное гипюровое полотно с отдельным подкладом.

 


А я давно хочу себе платье из гипюра или кружево на подкладе. Но мне трудно подобрать. А хорошего портного где тут найдешь.

Ульяновск - очень большой город. Думаю, что хороших мастеров у вас много, главное их найти. И будет у вас красивое платье!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, подлецу все к лицу)))))
не правильно ты ,дядя Федор бутерброд ешь :-))) Надо говорить " Красивым все идет "
Очень тебе цвет идет ,ну просто, очень.
Гипюровое платье интересное ,как неожиданно подружилось кружево с кожей.
Надо попробовать ,что то такое изобразить. Спасибо за идею.
А себе шей обязательно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги намечается юбилейная дата- 60-летие. Думаю, что это платье будет приятным сюрпризом ко дню рождения.
Классное платье. Очень красивый цвет, отделка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем утренний привет. Быстро завтракаем, показываем пошивалок чуток и за работу!!!!

 

post-17842-1406753600_thumb.jpg

 

Всегда трудно показывать черные вещи- на них практически не видно деталей, что печально и обидно. Но я то знаю, как это получилось неплохо! Поэтому хвастаюсь))))

 

Топ и брючки.

 

Ну, в топе показывать нечего- тут играет роль сама ткань - шерстяное кружево, будто слегка вваляное в другое тонкое кружево, не обтрепывается, что даже швы решили не верложить , чтобы не было грубости- поэтому топ из "ленивых" - 4 шва и утюжка. И просто для крЫсаты крученная розочка. Её не видно на фото, но в жизни она есть)))))

 

Брюки ..тоже ткань необычная. Я бы ее на куртку или жакет пустила, но были нужны брючки, и они получились как бы дутые - сверху будто плащевка (хотя это не она, а только видимость) и будто простегано черным теснением с блестящей нитью. Изнанка похожа на жаккард - получился бы славный жакетик в стиле Шанель.
Но у нас же брючки! Просто узкие, сверху ничего лишнего- мягкая складочка по талии, без карманов (чисто их иммитация с отстрочкой), пояс, шлевки. Дорогой ШИК на каждый день.
(обе ткани дорогууууущие, жуть)

 

И это не комплект - они прекрасно будут носиться как самостоятельно, так и вместе. Хотя, они отлично смотрятся на фото вместе)

 

post-17842-1406754389_thumb.jpg post-17842-1406753740_thumb.jpg post-17842-1406753833_thumb.jpg

 

цветок

 

post-17842-1406754091_thumb.jpg post-17842-1406754223_thumb.jpg

 

Брючки

 

post-17842-1406754958_thumb.jpg post-17842-1406755414_thumb.jpg post-17842-1406755485_thumb.jpg

 

Пояс сзади стачной, так как брюки сидят низко (не на талии), то есть возможность "приталить" пояс, чтобы он не оттопыривался сзади выше попы - чуток пристрочить по шву туже наискосок - ложится прекрасно и не торчит.

 

post-17842-1406755330_thumb.jpg

 

И вот результат- две простые и так необходимые в гардеробе вещи, из которых можно составить массу неповторимых и современных комплектов с различными аксессуарами, с яркими топами, джемперами, блузками, юбками.

 

Вкусного всем просмотра, а я побежала вытворять - день только начинается!
post-17842-1406755592.gifpost-17842-1406755751.jpeg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так красиво,особенно костюмы,для меня это самое трудное.Платье с подкладом супер!блуза из шифона очень понравилась.Спасибо.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, комплект многовариативный.
И ткань на брючках интересная.
Спасибо за угощение :)!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, комплект просто шик. Спасибо за показ пояса, для меня это как раз актуально, только вчера на форуме задала вопрос по поясу, а тут еще и картинка имеется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, очень синий цвет могут позволить себе носить только очень красивые люди, с цветущим видом, Вашей красоте эта синь в самый раз (ждем в обновках)

но детали видны - отделка по рукавам и горловине кожаным руликом, молния по рукаву, "заплатка" на локте - очень нравится! и кокетки маленькие на плечах, И милые рамочки -обманчики-карманчики :

Ну никогда бы не додумалась на гипюр наложить кожу... а кармашки может лучше по косой?, мне почему-то напоминают ротики (не бейте больно, это только мое мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ и брючки.
Анжела! Класс! Брючки так клёво сидят! Выкройку сами строили?

 

Гипюровое платье с кожанными деталями - очень необычное! Думаю, что потребуется некая сноровка при его пошиве, но пробовать нужно - результат того стоит! Так что надеюсь. что как-нибудь увидим и Вашем исполнении! ;)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за показ пояса, для меня это как раз актуально, только вчера на форуме задала вопрос по поясу, а тут еще и картинка имеется))
Не за что. Ничего сложного, как ты понимаешь, в этом нет. Это вариант с поясом по прямой. А иногда же делаешь пояс дугой, по форме верхнего края брюк, тогда вообще нет проблем с посадкой пояса, так как она ложится еще лучше, чем прямой.
По моим наблюдениям, и тот и другой вариант пояса хороши. Но их применение зависит от уровня посадки брюк- выше, ниже косточек на бердрах, от типа фигуры и телосложения в этом районе бедер и талии. Когда брюки сильно занижены, то даже прямой пояс ложится неплохо и не требуются дополнительных сзади приталиваний по среднему шву, потому как район бедер "ровный". А у кого то крутые формы, тогда без шва или подкройного фигурного пояса никак не обойтись.
Сейчас я делаю шорты из стрейтчевого джинса-хлопка. там как раз будет такой подкройной пояс. Покажу чуть позже.

 


Анжелина, очень синий цвет могут позволить себе носить только очень красивые люди, с цветущим видом, Вашей красоте эта синь в самый раз (ждем в обновках)
Спасибо, конечно, за красоту.
Себя красавицей никогда не считала, стойняхой тоже, но вот улыбку нацепила, яркое платье одела и красавица, пошла украшать собой мир!
В последнее время тянет на яркие цвета....Синий, красный, зеленый...Фиолетового у меня уже половина гардероба. Остальное в планах.
Как и новое платье- на себя этим летом катострофически времени не хватает, да и не нужно вроде бы сильно - я уже много лет одеваюсь по-спортивному, а платья-туфли-каблуки - это раз-два в году. Так что я поняла, что вещи спортивного стиля мне стали гораздо необходимее и нужнее, чем красивые платья. Следовательно вывод- надо подумать над новым полуспортивным гардеробом для взрослой Леди)))

Ну никогда бы не додумалась на гипюр наложить кожу...
Мне очень нравится такое сочетание- кожа и гипюр.
К слову сказать, вчера заходила к подруге в ателье, она собирает куртку из кожи и гипюра. Очень красиво получается! Серьезная вещь!
Правда, гипюр не настоящий (тканевый в нашем понимании), а кожаный типа перфориванной кожи , только с нежно и мелко вырезанным узором на мягкой коже. Это нечто! Попрошу сфотографировать по готовности. Очень интересно получается.

 

Natalya Artyushenko - да нет, что вы я лентяйка страшная! Я брюки давно сама не строю (писала выше, что прогуляла уроки с ними, и ленюсь по большому счету, легче использовать уже отработанные выкройки, чем построить самой). Бурда мне в помощь, беру лекала оттуда, стараюсь последние журналы использовать, корректирую их, перемеряю бедра, высоты сиденья, по шаговым швам, уровни колена, ширины, подгоняю под нужные мерки, и всё! Делов на 5 минут))))

 

Tatyana-milan - костюмы на подкладе - моя любимая тема. Люблю. И ничего сложного в них нет, главное, начать. А там все будет как по маслу!

 

Маша, русса, Brightfox - спасибо вам за комментарии и что все нравится. За это вам приз!!!! Рукодельный торт))) Очень нравится! Разбирайте по тарелочкам!

 

post-17842-1407625240_thumb.jpg

 

И доброе утро всем от меня! Али вечер, али день!
Раз выходной, можно чуток полениться с утра, и показать немножко из свеженьких пошивалок.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лета у нас нет, но всё же надеемся, что оно будет и шьем летние вещи)))

 

Юбка из жатого красивейшего купона с интересным принтом и необычной расцветки. Простенькая как бы такая с виду)

 

Приятельница принесла картинку в телефоне и сказала, топнув ножкой:
- Хочу такую же!
Сказано, сделано!

 

Нижняя юбка по прямой, с незначительным расширением к низу и с небольшой сборкой по бедрам. Верхняя выложена по косой с мягкими складками. Низы "московский шов". Кокетка двойная. На трикотажном подкладе.

 

post-17842-1407628798_thumb.jpg post-17842-1407628848_thumb.jpg

 

Прототип

 

post-17842-1407628936_thumb.jpg

 

Думается носиться с разными вязанными джемперами и топами. Планируются к ней еще несколько шитых топов из трикотажа кремовых-серых-синих-голубых-коричневых расцветок, пока подбираем ткани.

 


Ну и как без Магадана?!
Немного отдыха...В перерывах между дождями, которые продолжались у нас не 40 дней и ночей, а гораздо больше - более 2 месяцев, и вот уже несколько дней стоит чудесная погода без дождика каждый день, + 9-11, но мы рады этому- свежо, тепло, не жарко, и я съездила после работы на море, побывала у памятника Высоцкому, притулилась к нему слегка , будто к родному, посмотрела памятник Евражке в одном из городских скверов, взглянула на родной город с высоты птичьего полета с сопки....Эх, как хорошо иногда отвлекаться от работы! И как я люблю свой город и свой край!

 

post-17842-1407629661_thumb.jpg post-17842-1407629307_thumb.jpg post-17842-1407629829_thumb.jpg post-17842-1407630777_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из жатого красивейшего купона с интересным принтом и необычной расцветки. Простенькая как бы такая с виду)

 

Приятельница принесла картинку в телефоне и сказала, топнув ножкой:
- Хочу такую же!

Анжела!!! Вот теперь и я хочу такую!!! :)))
Очень здорово получилось! Такая лёгкость! И расцветка мне очень нравиться! :)))
да нет, что вы я лентяйка страшная! Бурда мне в помощь
Ой... Как радостно осозновать, что я не одна в этом мире такая лентяйка! http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1809.gif
Спасибо за экскурсию по городу! Фото с Высоцким - супер! А на втором фото - это бобрик, да? Хорошенький такой... :))) Лето у вас, конечно, не ахти, но будем надеятся, что оно скоро и к вам доберётся! ;)

 

От тортика утащила зелёный клубочек и пошла пить кофе! http://yoursmileys.ru/tsmile/eat/t0285.gif Спасибо!

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на юбку,а вижу море ,легкий ветерок и сплошное волнение в мужских сердцах!замечательно получилось!спасибо за тортик,главное минимум калорий и ни одного лишнего см на талии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, здесь была я.
Посмотрела все с удовольствием.
Удается тебе вести тему - тут и экскурсии по городу и городам, и угощения, и наше любимое всепоглощающее шитьё.
Вещи, говоришь, простые?
Такая простота дорогого стОит. Твои творения переняли твою легкость, тепло, веселость. Думаю, их легко и весело носить.
Удачи тебе и благодарных клиентов!

 

А море и отпуск все-таки существуют, подружка.
Желаю тебе убеждаться в этом почаще)))

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из жатого красивейшего купона с интересным принтом и необычной расцветки. Простенькая как бы такая с виду)
И очень шикарная в итоге.
Классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лето у вас, конечно, не ахти, но будем надеятся, что оно скоро и к вам доберётся!
Сегодня оно мне даже снилось....Яркое, теплое, солнечное.
А бобрик- это евражка)))

 

Спасибо вам, деффченки, что заглянули ко мне в гости.

 

А сегодня вас угощу нежнейшими домашними желтыми кабачками с жаренными грибами, жульеном с шампиньонами в багете и запеченными кабачками в сливках - одновременно всем. Виртуально то не страшно! Фигуру не испортит! Угощайтесь!

 

post-17842-1407784198_thumb.jpg

 

Попробовали?
А теперь о деле.

 

Платье из цветастого поплина (хотя, продавалась ткань как вискоза, но это самый настоящий поплин, мнущийся, мягкий, приятный к телу)

 

Прототип - понравилась сама идея вот этих отлетных штучек

 

post-17842-1407784527_thumb.jpg

 

немного "перефразировали" и кое-что изменили, и вот что у нас получилось!

 

Фасон прямой. Лекало внизу прилагаю, чтобы посмотреть линии. Оно как бы двойное получилось. Все отстрочено рыжими нитками.
Воротник на стойке подкройной. На рукавчиках паты. Пояс с пряжкой.
Фото на фигуре не делала, потому как быстро залетели-улетели, некогда было. Фото прислали позже. Так что фото от мужчины, я им не доверяю - фоткают сверху, с высоты своего роста, укорачивая ноги. А фигура то красивая, ноги длинные, короче- дофантазируйте все сами!

 

post-17842-1407784850_thumb.jpg post-17842-1407785830_thumb.jpg post-17842-1407785029_thumb.jpg post-17842-1407785207_thumb.jpg post-17842-1407786781_thumb.jpg

 

Лекало. Предполагалось, что обе части будут без боковых швов, так и кроила, но на примерке платье оказалось слегка большое по груди, пришлось делать вытачки на верхней части под проймой и швы на нижней. Не получилось угадать ширину, но швы тонкие, не помешали. Но все же хотелось в идеале без них обойтись....
И кусочек деталей и процесса.

 

 

 

post-17842-1407788338_thumb.jpg post-17842-1407787070_thumb.jpg post-17842-1407787298_thumb.jpg post-17842-1407787412_thumb.jpg

 

Ну, конечно же, помощник. Без него бы не шилось)))

 

post-17842-1407788475_thumb.jpg

 

И на последок и пивком с рыбкой можно угоститься))) Уже все рассказала, а вам на ночь тоже можно- не работать же!
Купили на днях обалденной рыбки- чир называется. Никогда не пробовала, но самая дорогая у нас оказалась из всех красных рыб, ну она того стоит- жирная, нежная, тает во рту! Будет возможность- попробуйте малосольную! Не пожалеете!!! Обязательно понравится!

 

post-17842-1407788671_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля-вкусно шьешь-вкусно готовишь-аппетитно рассказываешь!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! Прелесть платье - просто влюбилась. Прелесть завтрак(пошла смотреть в холодильник, есть ли кабачки), прелесть ты, потому что находишь время показать нам все это. Пиво и рыбка тоже условно прелесть, но я не поддалась соблазну - надо ехать на работу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня оно мне даже снилось....Яркое, теплое, солнечное.
А бобрик- это евражка)))

 

Евражка?! Я даже не слышала никогда про такое чудо! Уже погуглила! ;)
Они на фото, вообще, лапаськи! :)))
А я думаю: бобрик - не бобрик, зубов-то не видно... У нас же евражки не водятся! Теперь хоть буду знать, что это за чудо такое! Спасибо! :)))

 

А лето скоро ждите! Оно тут от нас уже засобиралось в дорогу! :)))

 

От платья - в полном восторге! Отдельное спасибо за фото процесса! :)

 

Я вот думаю, Анжела... Как бы это у Вас ещё МК выпросить по умению совмещать шитьё с кулинарией? А??? ;)))

 

Я вот уже если шью, то мне лучше и не напоминайте про готовку! А вот если готовлю, то уже совсем не до шитья... Мозг тогда работает в другом направлении...
Короче говоря - прошу МК! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного "перефразировали" и кое-что изменили, и вот что у нас получилось!
Как мне нравится твой творческий подход, Анжела, да еще совмещенный со вкусностями по еде!
Красочное платье получилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела видео про вашу евражку! Это действительно - чудо!!!
Одно умиление! :)))

 

Да, и забыла отвесить комплимент Вашему котейке! Шикарный Котофеич! Сразу видно, кто в доме хозяин! http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09127.gif
Я от кошачьих просто млею! Они такие.... Такие... М-м-мммм! Мои любимые котики! :)))
Погладьте его от меня, пожалуйста... http://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09164.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...