Перейти к публикации

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

простите, девочки, ужасно работает инет. Не могу ничего загрузить....Видимо, наша погода так влияет на него. Сделаю попытку завтра утром. Так что до связи в кефире. А пока обработаю фотографии.

на улице снег, а дома пахнет пирогами!! так здорово...
а как без этого? Этим и согреваемся- теплом и уютом, кухонной стряпней))))
Была бы ты недалеко от меня, Любочка, пришла бы в гости на пироги))))))))

Надеюсь, до завтра не заметет и я смогу вам хоть что-то показать))))) (смотрите новости на первом)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

ну вот! Зашла посмотреть,а не показывают новые наряды!!! Ладно,хоть угощение в первую очередь выставили!
Пойду и я тесто ставить..Побалую своих мужчин.

ну вот! Зашла посмотреть,а не показывают новые наряды!!! Ладно,хоть угощение в первую очередь выставили!
Пойду и я тесто ставить..Побалую своих мужчин.

да ия расстроена, попытки сделала, ветер дует, все сдувает.....и я не смогла. Оставлю на завтра. А твои пироги я представляю и даже ощущаю их запах- какой вкусный был тот пирог, когда я к тебе в гости приезжала! Так что беги, балуй своих мужчин. А наслаждения будут завтра)))))))))))

убежала все обрабатывать...а то понашила....Конечно, я не так много и так быстро шью, как Анжелика-Модистка - выдает на гора почти каждый день по обновке, или Танюшка-Ноябринка пальтишки штампует, но все же чего то да натворила))))))))) Медленно, но верно))))))))

Этим и согреваемся- теплом и уютом, кухонной стряпней))))

ок!
Не могу ничего загрузить

я тоже забежала посмотреть...

Зашла посмотреть

я тоже забежала посмотреть...

Ой, девочки, что то не везет мне то с инетом, то с компьютером....Сегодня загрузила почти все 3 сообщения с картинками и рассказом, а все как то странно зависло и всё....Пришлось перезагружать ноут и буду писать все по новой....третий раз, потому как ничего не сохранилось. Так жаль....

Ну, будем надеяться, что в этот раз мне повезет.

Итак....

Пора бы и теплые вещи начать шить к начавшейся зиме, но ведь у нас не все нарядное отшито! С него и начали!

Попалась моей любимой клиентке и старой знакомой Зоечке в магазине вот такая красивая ткань - плотный шелк с выработкой, похожий на атлас, из которых шили когда то шелковые халаты под кимоно или с японским акцентом - плотная, шелковистая, одновременно мягкая и послушная.

И так же попался на глаза журнал Бурда 9 /2013. И она сразу загорелась этим жакетом и юбкой к нему, но из другой ткани. Ну, на жакет этот шелк подошел как нельзя кстати, а вот с тканью на юбку пришлось заморочиться - искали -искали и нашли только вот такой кремовый чуть жатый атлас-стрейт, больше похожий на 100 % жутко мнущийся стрейтчевый полиэстер. Я, конечно, по своему вкусу, представила маленький жакетик с узкой юбочкой, но Зоя любит более свободные и объемные вещи, поэтому настояла на этом фасоне.

post-17842-1380831676_thumb.jpg post-17842-1380831961_thumb.jpg post-17842-1380832037_thumb.jpg

И всё по-порядку:

post-17842-1380832195_thumb.jpg post-17842-1380832226_thumb.jpg

post-17842-1380832047_thumb.jpg post-17842-1380832176_thumb.jpg

Ну, и не ищем мы легких путей- ткань сыпучая, и я решила все швы обработать косой бейкой, потому как оверлок бы смотрелся слишком дешево, и для такой ткани как то скучно и не интересно, поэтому + один день работы. Зато какая изнанка вышла! Можно носить шиворот-навыворот!

post-17842-1380832343_thumb.jpg post-17842-1380832381_thumb.jpg post-17842-1380832504_thumb.jpg

post-17842-1380832560_thumb.jpg post-17842-1380832834_thumb.jpg

Юбка. Мерзопакостнейшая ткань - в смысле не утюжится- очень большой процент эластана, мнется почему то жутко- как положил- так и замялось, в готовом изделии все ломается, плохо фотографируется, но смотрится все же неплохо)))) А чего делать? Сшили уже))))

Понравилось само лекало. Вроде обычный запах, но необычный - верхний одной формы, нижний идет как бы прикрывая внутри ногу. Лекало понравилось- идеально для дргой ткани - мягкой, не плотной, какого нибудь габардина, тонкой шерсти, которая ляжет мягко и обработанный нижний запах не будет выделяться слоем на бедре. Увести ниже выше не смогла - ткань плотная, и если бы увела вверх эту линию, все равно бы "отпечаталась" на лице. Ну, мы и подумали- пусть так будет будто так задумано. А на будущее я учту, что ткань на эту юбку нужно выбирать другую. Потому как и себе захотелось сшить такой же фасон.
Ну, как обычно- другим сошьем. и себе хочется))))))))

post-17842-1380833174_thumb.jpg post-17842-1380833246_thumb.jpg post-17842-1380833285_thumb.jpg

Фото какие то странные получились, слегка мутные- ну, ткань совсем не хочет фотографироваться....

продолжение следует....

Ах какой жакет!! отличное начало шитейного сезона!
Окантованные срезы - да, это роскошь. Вот случайно кто заметит отвернутый край с такой обработкой и - ого! дорогая вещь!
Джолик, суперский жакет и такая же изнанка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Анжелочка,супер жакет ,богатый .Изнаночка мнямская получилась.
А юбочка ,я больше чем уверенна,в жизни на много лучше смотрится,это же фото,оно такое.
Жалко ,у меня большие фотки не увеличиваются,тоже из за медленного интернета,но в субботу уже буду дома ,вот уж насмотрюсь.
Спасибо за тортик с плюшками,как домой вернусь так испробую твои рецептики.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ну, сшились жакет и юбка и Зоя поняла, что жарковато будет в закрытом жакете на празднике, а это значит, что нужен топ, чтобы при случае можно было раздеться и оставаться по-прежнему красивой.

У нас найти из тканей то, чтобы подошло к уже выбранным тканям и понравилось практически невозможно. В городе остались 3 магазина тканей, в которых вроде и есть какой то выбор их, но найти то, что нужно нам сложно.

Конечно, хотелось найти что то однотонное, но увы- не нашли. Поэтому остановились на нежном гипюре кремового цвета, который будет носиться так же отдельно как с этой , так и с любой другой юбкой.

Я хотела сделать приталенный небольшой топ типа майки, а Зоя настояла на свободном покрое - нравятся ей свободные вещи и всё тут. Ну вот и вышел вот такой топик. Нежный и легкий. Простые вытачки кроить мне не хотелось, и я подглядела в Бурде 7 - 2013 нагрудную вытачку с подрезом под грудью - там в модели ассиметричные вытачки, а я взяла за основу одну половинку, правда внесла после примерки большие изменения, потому как то, что дано в Бурде сидит с жутким пузырем сбоку под проймой, поэтому я продлила линию подрза ближе к центру, тем самым сместив сборку в район груди, и изменила линию подреза (подняла и после примерки изоглула её так, как красиво легло на примерке) - это для тех, кто будет шить этот фасон- имейте в виду что пузырь под проймой будет, потому как сборка собрана уж слишком далеко от груди, на которую расчитана вытачка.
В итоге:

post-17842-1380833641_thumb.jpg post-17842-1380833694_thumb.jpg post-17842-1380834131_thumb.jpg

Обработка гипюра так же кремовой бейкой - по низу и проймам полностью полосой, а по горловине руликом , который загнула внутрь и подшила вручную стежками. По бедрам строчка тонкой селиконовой резинкой, сверху вручную "насовсем" пришита косая бейка в тон юбке и руликам на жакете.

post-17842-1380833757_thumb.jpg post-17842-1380834201_thumb.jpg post-17842-1380834381_thumb.jpg

ну, и сама модель в нарядах....Очень жаль, что порой не получается удачно сфотографировать свои вещи - дома не получилось запечатлеть, а в гостях как то не учла свет , было 9 вечера или позже, и вот все темное какое то....И фон шторный. Эффект не тот. Но, главное, Зоя довольна и на следующий день на праздник на работе она пошла красивой.

post-17842-1380834394_thumb.jpg post-17842-1380834543_thumb.jpg post-17842-1380834589_thumb.jpg post-17842-1380834646_thumb.jpg

post-17842-1380834673_thumb.jpg post-17842-1380834699_thumb.jpg

Забыла сказать, что в юбке я застрочила и отстрочила кусочек запаха сверху, а так же ушила юбку так, чтобы сидела по бедрам четко, а не болталась, а то именно эта ткань торчала на бедрах колом (мы же хотели бедра увеличить, как всегда))))), но по готовности я все ушила, так что на фото еще не ушитый вариант и без отстрочки, а в итоге все получилось более идеально.

Ну, и как без главной помощницы то?
И построчить без её помощи не могу, и пуговицы посчитать....
Словом- без неё работы просто нету!

post-17842-1380835054_thumb.jpg post-17842-1380835103_thumb.jpg post-17842-1380835144_thumb.jpg

На этом пока все...сделаю перерыв на выходные, а потом еще пошивалки покажу))))) А то что-то подустала)))) Если бы инет был быстрый, как в цивилизации, я бы тратила на загрузку темы не 2-3 часа, а несколько минут...но, к сожалению, это мечта...поэтому всего по-немногу....

Всем приятного просмотра, удачной и творческой работы!!!!

А я пошла займусь тем, чем хотела заняться , приехав с отпуска, но ворвалась в работу и не могла найти время...А сейчас у меня есть аж 3 дня для отдыха и занятия собой!!!! Скоро угощу вас новым домашним тортом! Пошла подбирать рецепт.

Ваша Джоля.post-17842-1380835410_thumb.jpg

Очень жаль, что порой не получается удачно сфотографировать свои вещи - дома не получилось запечатлеть, а в гостях как то не учла свет , было 9 вечера или позже, и вот все темное какое то....И фон шторный. Эффект не тот.
Джолечка, все мы знаем, что сделать выигрышные фото не просто, да и не каждый умеет позировать. На все это нужно время, место, освещение, а фото делаются как правило на бегу. Да и запечатлеть бликующие ткани не просто. Кроме того, наряд в статике и в динамике выглядит по разному. Поэтому внимания на качество фото не обращаем, а смотрим на наряд:).
А наряд получился замечательный, гармоничный, не вычурный, но и не простой. Очень подходит хозяйке, и она это чувствует:)
Но, главное, Зоя довольна
, а ей на месте видней, чем нам по фото:).
Обработка украшает - приятно в руки взять такую вещь. Спасибо, что показали и поделились подробностями!

Ой....захотелсоь ответить стихам из басни Крылова:
предварительно закатив глазки от удовольствия и гордости - "Ворона каркнула во все воронье горло....." и свалилась с ветки))))
ну уж так и свалилась:))). Это не о вас:).

Спасибо за подробности, показала красное платье в теме платьев с запАхом и задала там еще уточняющий вопрос.

само собой, без нее никуда:). Раздумывает наверно: и зачем им столько нарядов:)? Я вот всю жизнь в одной шубке хожу. Почистилась - и как новенькая:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Анжелочка, очень красивый жакет получился, обработка изнанки - высший класс! какая ж ты трудяжка!

читала-читала про твою хулиганку в теме про животных. Моя в своё время ведь то же самое сотворила, взяла и заглотнула иголку с ниткой прямо на моих глазах. Только у меня закончилось всё сложнее: полостная операция и с последствиями:( С тех пор никогда в иголке нитку не оставляю, за ними глаз да глаз.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Понравилось очень все!
Ну а Ваши душевные подкладочки и изнанки - подчерк мастера, его визитная карточка!

Ну просто прелесть.Очередной раз поняла,что хочу модели с Бурды,после твоего воплощения.Нравится все и жакет и юбка. А топ действительно необходимость,приятная.
Вчера купила новый журнал, есть приятные модели.
Наверно в ближайшее время, увижу их на твоей страничке

Джолечка, не удержалась и показала гипюровую блузку в копилочке по шитью гипюра http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost. Уж очень обработка понравилась. Вопрос там задала:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ну вот! Опять чуть не пропустила! Тканюшечка и впрямь красавная)) И жакетик получился как игрушечный, хочется его в ручки взять и поразглядывать.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Всегда с удовольствием заглядываю к вам в темку. Жакетик получился красивый и с изнанки и с лица. Очень идет хозяйке. Фасон юбки тоже понравился, но сразу видно ткань вредная.

Я -Елена.

Очередной раз поняла,что хочу модели с Бурды,после твоего воплощения....
Вчера купила новый журнал....
Наверно в ближайшее время, увижу их на твоей страничке
Может быть, может быть. Только вчера купила этот журнал. Пролистала один раз- так себе. Потом пролистала еще раз- что-то в нем есть. Теперь пусть вылежится- и мы обязательно из него что-нибудь сошьем!

Джолечка, не удержалась и показала гипюровую блузку в копилочке по шитью гипюра ...Уж очень обработка понравилась. Вопрос там задала:).
месри. Ответила)))

Елена Никулина и Керри Мадеста - спасибо вам за приятности!
Да, жакетик получился чудесный! С обоих сторон при чем. Юбка капризулька, но ведь фасон хорош- как не сшить!? А топ- сама нежность. Надеюсь, будет все носить с удовольсвием!

А теперь немного о ....вкусном!
Вы пробовали мои кальмары с ананасами в сливках? Если нет- то срочно загляните и быстро готовьте, не ленитесь- уверена, что это блюдо не может не понравиться!

post-17842-1381437611_thumb.jpg

А теперь мелочевка))))

Туника для подруги с чудесным принтом на каждый день. Трикотаж с немного бархатной фактурой- гладишь рукой, как гладкошерстную кошку. Приятный такой.

Фасон простой - чуть расширена, воротник на подкройной стойке, застежка "поло" на пуговки, рукав неширокий , 3/4, на круговом манжете- удобно для работы. Никакой отстрочки- лишняя, утопает.
Будет носиться с лосинами и узкими черными джинсами. (на фото в домашней обстановке , быстро, в колготках, потому что улетала утром.....некогда наряжаться и искать штанишки))))))))))))

post-17842-1381437977_thumb.jpg post-17842-1381438110_thumb.jpg post-17842-1381438149_thumb.jpg

post-17842-1381438238_thumb.jpg post-17842-1381438260_thumb.jpg

Фотки какие то вышли не четкие- все на бегу вышло. Ну да ладно- все равно же видна суть)))

Господи, Джолечка, зачем же так пугать?))) Я на первую фотку глянула и обомлела, думаю: ну всё, у меня глюки, морда из фотки вылезла! Пора с инетом по ночам завязывать!
Потом строчка про туничку проявилась - у меня от сердца отлегло. Нет, не глюки! Уже хорошо... Надо учиться сначала читать, а потом фото рассматривать, ох-охохо...
А туничка ведь с чем-то носиться будет, а не просто с колготочками? Понимаю, вопрос глупый, но...
И еще вопросик. Трикотаж чем укрепляли? Такие уголочки и сгибы на застежке четкие, ровные, как-будто в прокладках не просто флизелин, а что-то вроде тонкой бязи клеевой или батиста.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...