Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Зоечка - спасибо. А какое красть будешь? Второе наверное?

 

Машуня, спасибо. От Муси привет (всю ночь, зараза такая, гоняла свою мышку по квартире, разбудив меня не раз, и что на нее нашло? обычно спит как и мы) http://smayli.ru/data/smiles/poceluy-267.gif

 

Лена - так же большое спасибо. Да, конечно, эти рельефы стойнят и удлинняют и слегка создают фигуру, главное их правильно определить на этой фигуре.

 

Этих тканей уже нет, где брала, так как давно покупала. Но "губки" где то встречала в другом месте, они есть в продаже в интете.

 

А я все Ткани покупаю на Одноклассниках у ЕЛЕНА Ткани (Электросталь или московская область). ПРофиль закрыт, нужно постучаться. Довольна качеством и ценами и работой с покупателем. Но я еще ищу доступные рынки с трикотажами для футболок, кофт, джемперов мужских и женских, а так же хлопков типа сатинов или джинсовых тканей разноцветных на штаны, женские и мужские. А так же пальтовых и курточных тканей (по доступным ценам для меня) красивых ярких расцветок. За зиму буду искать, покупать, складировать и ...сказочное слово - перешивать)))
Поэтому за интересные проверенные явки/пароли всем спасибо ( можно в личку, чтобы тут не мусорить)

 

О тканях.

 

Я раньше писала, что не умею выписывать ткани в интернете, потому что мне важно было их трогать, щупать, видеть фактуру, толщину, тогда я понимаю на что мне эта ткань нужна. И я никогда этим за всю жизнь не занималась, все покупала в магазинах.

 

Но в начале года я провела эксперимент (я шла к этому долго, о чем напишу ниже) и выписала первую кучку тканей . Практически все, что купила, оправдало мои ожидания. Ткани разные по фактуре, составу, расцветкам, интересные, качественные, из каждой я видела что можно пошить ( с учетом того, что у нас они стоят в среднем в 4-5 раз дороже, чем в интернет магазине)

 

Выписывала ткани не только себе, а больше постоянным клиентам, с учетом их вкусов и желаний, зная их гардероб и то, что им еще нужно. То, что покупала себе, у меня перехватывали и шили им) Приходилось делиться потому как себе я не скоро шью. Выпишу еще других)))

 

Ну, а я складывала в корзину ткани еще и еще. И так у меня вышло уже за этот период времени 4 посылки. При чем пересылка у нас минимум 1 тыс руб, так что я старалась не мелочиться и набирать больше тканей до 10 кг весом. Шли долго, больше месяца порой. Но В итоге в моем шкафу на полочках аккуратно лежат и радуют меня и клиентов новые принтованные и яркие отрезы. Часть уже перешита, бОльшая часть нет, это моя работа на много месяцев вперед. Руки чешутся на них - мне бы быстро и сразу, но руки то всего две, поэтому шью медленно и с расстановкой, переутомляться в моем возрасте вредно))))
Еще же и клиенты со своими тканями ждут очереди. Так что все чередуется, дополняется, заменяется одно другим, и шьется-перешивается.

 

Так вот о тканях и кризисе, вечной теме на сезоне.
Но сначала о тканях.

 

Анжела с внутренним хомяком счастливы, обнимая эти многокилограммовые богатства. И эта ноша не тянет вниз, она окрыляет))) Все очень серьезно)))))))

 

post-17842-1507927085_thumb.jpg post-17842-1507927573_thumb.jpg

 

Вот эта красота. Тянуло на цветное (ну, конечно еще и потому, что попадались эти яркие и сочные принты, мимо которых я не могла пройти, надо носить пока модно, пока молодые, пока можем, а потом перейдем на более спокойные цвета и ткани)
Я первой посылкой хвасталась где то в хомяковских запасах. Повторюсь и тут. ИЗ нее уже перешито 6 отрезов и 7 вещей.

 

post-17842-1507926965_thumb.jpg post-17842-1507927772_thumb.jpg post-17842-1507927893_thumb.jpg

 

Второеая посылка нашествие христ.. тоже очень порадовала. Из нее сшито много летних вещей и неожиданно интересный жакет из трикотажа с переплетением на наше лето и осень. Уже все отношено на морях и повешено в шкаф до следующего года, у нас же уже почти зима....
И мятный шифон....ах, он будто стеганный. Очень красивое платье вышло из него. А в мыслях столько фасонов из него - и бомбер, и вечернее платье. и юбка, и летнее пальто....Но больше его нет....эх
Кто заглядывает и подписан на меня в инстаграмме, видел некоторые из этих вещей. Здесь все буду показывать постепенно (ноут переполнен фото, как и телефон, наверное над купить новые ноуты)))))

 

post-17842-1507928150_thumb.jpg post-17842-1507928393_thumb.jpg

 

ОТК проверяет все ли в порядке)

 

post-17842-1507928883_thumb.jpg

 

И как я люблю, когда они так ровненько сложены в стопочку, которая греет душу....Мой Хома безмерно счастлив.

 

post-17842-1507929039_thumb.jpg

 

Много тканей, что купила, летнего ассортимента. Потому как все выписывалось в предверии лета, а осенние ткани пошли позже.

 

В третьей посылке у меня уже более степенные расцветки, наивно думала я...

 

post-17842-1507929392_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая посылка получилась всё таки уже с более серьезным и однотонными тканями, трикотаж на джемпер, на который я уже вчера купила молнию, чтобы быстро его сшить себе, а то ведь голая совсем,
дублерины рызные, и другие более теплые ткани себе на платья и постоянной клиентке на нашу зиму. А так же первый эксперимент с трикотажем на мужскую вещь. Она уже сшита и носится, хваста чуть позже. А наши девчачьи ткани Осталось только сшить. Так что работаем не в поте лица. В поте я уже не хочу. Медленно, с чувством и расстановкой.

 

post-17842-1507930208_thumb.jpg post-17842-1507930221_thumb.jpg post-17842-1507930238_thumb.jpg

 

Так вот ткани выписывать оказалось не так не страшно. Главное начать. А опыт приходит во время процесса. Ты уже начинаешь чувствовать ткани, ориентироваться по составу и толщинам, и фактурам, тем более многие похожи, и по названиям, и по структурам. К примеру, Прежде чем выписать трикотаж Сандру на платье, я сходила в магазин и посмотрела и пощупала этого зверя руками. Мне и себе и для клиентов оказалось выгоднее покупать ткани в инете, чем в наших магазинах , где наценка в разы выше. Самолет ✈, бизнес, и тд. Из этого и складывается цена в магазинах. Конечно, мы там тоже покупаем то, что нам ну очень нравится, или чего нет в городе, но зная, что я могу купить эту ткань в инете и во сколько раз дешевле, я делаю это. И мне это понравилось и я продолжу этим заниматься и дальше. И даже расширю свои рамки и буду искать новые точки с нужными мне тканями по приемлемой мне и моим клиентам цене. Потому что хочу шить мужское, а мужских тканей в том месте где я выписываю ткани, я еще толком не встречала на брюки , пуловеры и футболки. Буду искать.

 

О тканях все. Теперь о… .

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем скажу свои мысли по поводу кризиса в шитье и в нашей стране вообще, Хочу отчитаться за свои планы, которых было перед отпуском громадье. И как вы думаете что я пошила из всего списка за это время?)))))


И так как у меня наконец появится свободное время, я все же надеюсь на то, что лень меня покинет и я буду показывать вам периодически все отшитое за зиму..... и еще несколько вещей с прошлого лета не показанные (потому что не сфотографированы), и свои будущие наряды.
Ага, появилось время)) как же. Оно то появилось, но мне было лень в руки брать ноут и даже телефон, я качественно отдыхала)))) Выдержка из Инстаграмм с первого дня отпуска) Состояние эйфории и мечт))))
" Я отложила все свои дела, шитье на один месяц, запланировав местный отпуск и отдых от работы заранее. И с сегодняшнего дня я отдыхаю. Поначалу это трудно это дается(но я втянусь, обещаю�), когда ты не на теплом море�, когда с утреца хочется пойти окунуться и поплавать��‍♀️, потом понежится под зонтом☂ на солнышке☀ с книжкой �или просто так�, когда красивейший мавр с опахалом стоит и обмахивает тебя от зноя и жары, подает тебе мартини со льдом�. ...ой, что то я размечталась немного. � Так вот лежу ,вся в счастье, что ничего делать не надо, жду погоды, солнышка, тепла, чтобы провести отпуск так, чтобы вспоминать потом всю зиму❄. А у нас это еще как возможно! Такое красивое море рядом�, правда , холодное и мы не купаемся, как и в реках -они горные и вода в них ледяная. ❄❄❄Лес, природа, и чистейший воздух�
Правда помимо природы, моря, шашлыков я запланировала на этот месяц: � пошить себе 258 вещей и обновить гардероб, а так же �� дошить пару начатых вещей, �а так же сшить клиентке между делом плащ и костюм из 4 вещей�, �а еще обследоваться по врачам на одну тему и подлечить зубки, �а еще мы решили похудеть�, занявшись ненавистным мне спортом ⛹️♀️�на летней площадке прямо перед окнами дома�
�возобновить показ отшитого на Сезоне, а то тема скоро заржавеет�
�много бездельничать и наслаждаться жизнью
�и вот лежу я думаю - ЧТО Я ОСИЛЮ из этого списка? �
А ЧТО думаете по этому поводу? "
Отгадайте все таки ЧТО я пошила себе из этого списка?))))
ссылка на этот пост в Иг

но прежде надо навести в ноуте порядок и разложить все по папочкам, а то у меня тут...туши свет, Ногу сломать можно.
думаете, я привела все в порядок и разложила по полкам?))))...некогда мне было, некогда! Я отдыхала! И ноут не открывала.
И вот чем я занималась весь отпуск тут и тут и еще много как и где, и даже ногу почти "сломала", только подрала немного и подвернула на одной неделе сразу, после чего все лето хромала и прыгала как зайчик))))))))
Отпуск пролетел быстро....Как все хорошее в этой жизни. Но скоро следующий отпуск, в сентябре-октябре, правда следующего года, но жизнь так быстро пролетает, не успеем оглянуться, как пролетит очередной год.

 

***************************

 

Теперь о кризисе, о котором так много говорилось на Сезоне и вообще в интернете. Периодически почитываю, молчу, и вот что думаю по этому поводу сейчас. Постараюсь аккуратно сформулировать свои мысли по этому поводу, потому что я об этом много думала (давно, в самом начале этого бардака и паники в наших рядах, года 2,5-3 назад, потом думать перестала, некогда было), когда то пыталась паниковать вместе со всеми, даже думала, что если останусь без клиентов и работы, то начну шить или дистанционно, или как то тканями торговать или еще чем, или выйду на работу бабушкой-вахтершей (даже пыталась этим заниматься и работать между сменами, но это оказалось не мое, я еще слишком молода и активна чтобы бездельно сидеть и ничего не делать на вахте, теряя драгоценное время)

 

Поэтому скажу честно, что Кризис меня не коснулся, а даже наоборот - разговоры о нем дали толчек многому новому направлению в работе в моей жизни, о чем расскажу ниже.

 

И мне было стыдно говорить об этом, потому как читала, что у многих стало меньше стало, или вообще нет, поэтому что "хвастаться", что у тебя есть работа. Сидела тихо и молчала в тряпочку. Молча перелопачивала свой кризис и вечные нескончаемые завалы в работе.

 

Как я пережила "кризис". Моя личная история и мой опыт.

 

Прежде всего потому что:

 

1. Работа есть всегда. На много мес. вперед

 

2. Когда работы на месяц-два примерно (редкое явление , но было такое пару раз), то начинается паника - а что я буду делать, когда она закончится, когда я все перешью? И только подумаю об этом, как звонят, несут еще, и много, готовятся к праздникам, отпускам , и тд и тп. Круговерть одежды в природе и нашей жизни.

 

3. Перестали шитья? Кто шился, так и шьется. Поэтому работа от постоянных клиентов будет и дальше.
Но Кто то ушел на пенсию, кто то поменял работу, кто то потерял работу по возрасту (сокращения, уже многие не молоды и периодически ряды пенсионеров чистят, а ведь мы так молоды душой и готовы пахать без больничных!), кому то стало дорого шиться и он ушел на рынок одеваться, у кого то урезали зарплату, кто то уехал насовсем в другие города, кто то нашился столько, что носить все-не переносить, просто шьются пореже, но шьются, новые вещи то хочется иметь.

 

4. Кого то я ушла сама. Наши отношения с некоторыми клиентами со временем изжили себя, подумала я, и меня многое стало в них напрягать. А я взрослая женщина и хочу жить и шить так, как хочу я, и поэтому я не люблю, когда меня напрягают хоть в чем то в жизни, и поэтому я осмелилась уволить нескольких постоянных клиентов по разным причинам:

 

- поздним и не своевременным расчетам

- нытью, что дорого (аж смешно слышать такое, когда пришли шиться индивидуально, да еще получать эксклюзивные вещи, каких нет ни у кого, с хорошим качеством, просить шить им дешевле, какая может быть торговля в принципе? Это же не рынок)

 

- опозданиям на примерку (я ненавижу когда не ценят мое время)

 

- длительному забиранию вещей без предупреждения и звонков (терпеть не могу когда месяцами не забирают вещи, болтающиеся то на манекене, то на вешалке, которые потом переезжают в шкаф, где и мне места мало) и не звонят, готова выкинуть вещь в окно, наплевав на заработанные деньги. Но жаль мою работу. Но я девушка очень терпеливая. Я ждала. Не звонила, не надоедала. До поры до времени. А потом ставила точку в наших отношениях (это были случайные люди, как подумала я, случайно попавшие ко мне). Они появлялись, извинялись, оправдывались, что "болель", "улетель", "нет денег", типа нет телефонов, интернетов, связи позвонить и предупредить, или мы живем на луне, и вообще в разных галлактиках. Но в таких вопросах я сука непреклонная. Уволила и живу спокойно.

 

- кто то прочитал мне целую лекцию о том , что я сшила вещь к празднику заранее за неделю, а ей нужно было за 3 недели, но в этот пириод заказов всегда так много, и я ей звонила и предупреждала, что я не успеваю, что в любому случае не подведу и к празднику сошью, извинялась, торопилась, чего не люблю , шила поздними вечерами, так как дурацкое слово "пообещала", а если обещаю сшить, то не подведу человека. НО - несмотря на это, эта лекция в плохом настроении клиентки мне была прочитана не один раз, будто я девочка, после чего я слегла с давлением на пару недель, от чего не дошила остальные заказы к празднику и некоторые люди остались без нарядов (они мне это простили, спасибо им, главное что осталась жива и не померла)...И я подумала- а что изменится, если я удалю этот негатив в свой адрес, несмотря на то, что к человеку отношусь хорошо, и расстанусь с ним? Она потеряет мастера, который в принципе ее устраивал целых 25 лет, но вот захотелось высказать мне свое "фи", чем и подписала себе смертный приговор. Мы же нежные и ранимые создания, с нами нужно аккуратнее, тактичнее, как и мы с клиентами. Всегда пойдем навстречу, они же нас кормят, но читать лекции и отчитывать тебя как комсомолку на собрании, это не для меня. И мы расстались после чего я сказала ей все, что думаю (конечно, в тактичной форме). Она извинилась, и звонила еще несколько раз, но как я писала выше - если отношения изжили себя и оборвалась та ниточка между тобой и клиентом, то лучше расстаться. Честно? Мне стало легче. Правда, я сначала попереживала долго....пол года где то, а потом стало совсем легко, потому как работа есть, люди есть, тканей много, шей, наслаждайся процессом и живи дальше)))))))))

 

5. На смену одному "уволенному" или ушедшему клиенту приходят 3 новых. Проверено на себе не раз. Клиентов стало в 3 раза больше. Не стоит бояться расставаться с клиентами, которые вам не подходят. Поверьте- появятся те, с кем вам будет легко и интересно работать. Правда, многое зависит и от вас самих, потому как вы должны...
смотрим и читаем далее ...

 

6. Уметь работать с клиентом. Это значит:

- умение общаться, слушать

 

- видеть, что он носит, что ему идет, что нет, понять его стиль и образ жизни

 

- предлагать на основе этого свои варианты для него

 

- помогать подбирать модели, если он сам не знает чего желает, а не ждать, когда он сам себе что то придумает, что потом будет как на корове седло и ему не понравится

 

- если у него есть мысли, желания, и он знает, чего хочет - это двойне приятно, наша задача только упорядочить эти мысли и желания, чтобы они обрели форму и превратились в приличную качественную вещь, которая украсит и его, и его гардероб, и будет носиться с радостью и удовольствием

 

- помогать покупать ткань по возможности вместе, не жалея на это время, потому как это же вам шить, и как никто другой вы в этом разбираетесь, и можете помочь сделать правильный выбор , а не ждать, когда он принесет вам какую нить пластилиновую или резиновую фигню, которую и шить не захочется

 

- не бойтесь на шоппинг с клиентом и помощь ему тратить свое время, оно окупится и вернется вам в денежном эквиваленте (даже если за выходы вы денег не берете) и хорошим настроением от сданной вещи, как у клиента, так и у себя.

 

- если клиент постоянный, знание его гардероба и стиля в одежде поможет во многом в работе! А если новый - присматриваемся, изучаем, экспериментируем, привыкаем.

 

- самое главное- шить качественно, а не ляп тяп или отвяжись и скорее потому что у тебя много заказов. Качество и умение работать с клиентом- это твое лицо. Поэтому к тебе и идут люди.

 

Может я еще что то забыла сказать, но вот это основное, что пришло сразу в голову.

 

Все это вроде как прописные истины, а для меня это все естественно, я так всегда работаю с клиентом. Может поэтому у меня всегда есть работа кризис мне не страшен. И накаркать я не боюсь. Я даже специально уменьшала количество клиентов, отказывая им, чтобы работы стало поменьше, но увы - как писала выше, на смену ушедшему приходит втрое больше новых людей, которым не хочется отказывать. А потом они приживаются и становятся почти родными. Ценят твою работу и твои руки, за что хочется шить им бесплатно))) Шучу.

 

7. Самое главное. В этот период кризиса я не опустила цены, я их подняла. Немного, без расчета процентов и чего там еще. По своим внутренним ощущениям, сколько может стоить для меня пошив юбки , брюк, блузки, платья или плаща/пальто. Я понимала, что то, что я брала , это ничтожно мало. И я просто добавила 500-1000-1500-2000 тыс руб на каждую вещь. Большая часть клиентов поняла, часть не ощутила этого, так как главное для них получить вещь нужного им качества на их размер и фигуру. А мой доход стал приятнее. И работать стало легче.

 

8. И вот как раз о закупке тканей для работы в интернете, мысль которую я зрела и вынашивала с ноября/декабря 2014 года, и с отпуска в телом Вьетнаме в январе/феврале 2015 г. Тогда, будучи свободной мыслями от всего, и от работы, начитавшись форума и темы кризисса, мои мысли заработали в правильном направлении и я решила еще тогда, что мне нужно закупать ткани для своей работы и предлагать их клиентам. Понимаю, что эта мысль не новая, и многие так давно работают со своими клиентами , для меня это было ново так как работы и так невпроворот, а тут еще новые ткани. Но я решилась на это. Шла долго, так как то отпуска, то машину купила, то ремонт делала, не было лишней копеечки, и когда она появилась, я сделала первый рывок. Ну, а потом пошло как по накатанной.
Так что девочки, ничего не бойтесь. Беритесь за все. Новые клиенты, новые ткани, ремонты, все, что приносит доход - пробуйте, руки есть, голова есть, умения нарабатываются, остальное приложится. Главное не лениться, не опускать руки, и все будет хорошо.

 

Наверное , я написала вам сегодня очень много, и много личного, чем долго не делилась. НО я уверена, что многие увидят в моих примерах с клиентами себя. Поэтому желаю не бояться ничего. Все у вас получится. Главное, чтобы вам было хорошо и комфортно от вашей работы. И она вас радовала и приносила удовлетворение. Иначе смысл ею заниматься?)

 

Простите меня за столько мыслей вслух. Просто все это долго копилось и вот я донесла все сюда)))) вам.

 

*******

 

И еще немного о себе в догонку.
За последнее время (годы) в моей голове родились устаканились и сложились новые мысли по поводу моей работы и шитья - они не главные в моей жизни. Есть еще семья, дети, другие увлечения, мечты, на которые времени из за шитья всю жизнь не оставалось. Поэтому работа и клиенты, которых я ценю и уважаю, на втором месте, а на первом все же реальная жизнь вне работы. Это ценнее всего. Когда в жизни все хорошо, и повытворять приятнее)))))

 

Надо успевать жить, встречать рассвет и закат, бывать на море, в лесу, видеться с друзьями, коллегами, детьми, отмечать праздники, ходить в кино и на выставки, танцевать, заниматься спортом (кто что любит), писать картины, вязать и вышивать, расписывать батик и выращивать цветы, заниматься декором и дизайном своих дач и домов, прыгнуть с парашюта в конце концов или посетить незнакомую страну, кулинарить, писать книги, рассказы, картины, любить, творить, дышать полной грудью, не пропуская по возможности в жизни ни одного дня, ценя каждый миг и каждую минуту.
И улыбаться, улыбатьсчя, улыбаться, как бы тебя не перекосила жизнь))))))))))))
И Главное - не болеть. Здоровья вам всем. И мира вашему дому.

 

Люблю всех.http://smayli.ru/data/smiles/lubov-243.gif

 

А я пошла кроить и сметывать, а то завтра надо померять пару платьюшкоф)))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, какой амечательный, мудрый и очень интересный жизненный пост! И ничего страшного, что тут многобукофф-каждая буковка это плод долгих рассуждений и жизненной проверки. Хочется просто снять шляпу и поклониться а такие верные слова!

84047611_59259410_blagodaryu_ot_dushiromashki.gif

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! Я тебя обожаю! Ты умница,правильно мыслишь.
Мне оба нравятся,последнее ближе,его и украду с твоего позволения.А еще мне нравится,как ты шьешь блузки!Это просто волшебно,твои строчечки, кружавчики ммм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, с удовольствием читаю вашу тему. В ней очень уютно и тепло. Сама хозяйка очень позитивная и теплая. А уж какая она талантливая и умная, даже говорить не стоит! Не пропадайте надолго. Пишите, хвалитесь своими работами (да и просто вкусняшками)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Джолик, ты единственная, чьи длинные посты я дочитываю до конца :)).

 

2. О! Вижу родную и любимую машинку, у меня очень похожая 90 А.

 

3. И чего у нас нет ковра-самолёта? Тут в Одессе тканевый клондайк, я б тебе прислала чего-то. (В Россию пересылка алмазная просто. Вот бы кто к тебе с Украины ехал - мечтательно так...)

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, как приятно тебя читать! Поздравляю тебя с освоением интернет-покупок. Это так расширяет швейные горизонты, м-м-м... Вкусняшки!!!
Тебе феечку в помощь.
135494.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе воскресное утро всем.
http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-270.gif
Спасибо и вам за хорошее настроение, за ваши отзывы.


Джоля....каждая буковка это плод долгих рассуждений и жизненной проверки. Хочется просто снять шляпу...
Спасибо, Руссочка. Насмешила меня с утра - снять шляпу и поклониться))) лежу, хохочу. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-359.gif

Я тебя обожаю! Ты умница,правильно мыслишь.
Взаимно, Зоечка.http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-662.gif
Чувствую себя умной преумной)))шутю
Просто написала свои мысли по поводу пока они собрались вкучу и не растерялись)))) Давно собиралась.

А еще мне нравится,как ты шьешь блузки!Это просто волшебно,твои строчечки, кружавчики ммм.
Хочется сказать - сама такая))))) вроде как тоже шить умеешь, и неплохо! и спасибоhttp://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-610.gif

Джоля, спасибо за то что ты есть !
Ну фсё- где тут в смайликах пьедестал, и корону мне, корону!)))
http://smayli.ru/data/smiles/koroli-3.gif
Спасибо, Утречко

Джолечка, как приятно тебя читать! Поздравляю тебя с освоением интернет-покупок. Это так расширяет швейные горизонты, м-м-м... Вкусняшки!!!
Тебе феечку в помощь.
Спасибо, спасибо, Феечка мне сейчас пригодится! Я бы все дела на нее повесила, а сама бы повалялась, выходной все таки. Но предстоит куча дел выходные поменялись местами, поэтому будем трудиться! И спасибо за добрые слова и напутствия!

1. Джолик, ты единственная, чьи длинные посты я дочитываю до конца :)).

 

2. О! Вижу родную и любимую машинку, у меня очень похожая 90 А.

 

3. И чего у нас нет ковра-самолёта? Тут в Одессе тканевый клондайк, я б тебе прислала чего-то.

1. Ух, ты, это подвиг!!!!
2. Здорово! Хорошая техника, коллега!
3. Да, соглашусь, что ковёр самолет нам бы не помешал))) да, пересылки и по россии в наш край жутко дорогие, но что поделаешь....выкрутимся. Это не самое страшное в жизни.

 


Анжела, с удовольствием читаю вашу тему. В ней очень уютно и тепло. Сама хозяйка очень позитивная и теплая. А уж какая она талантливая и умная, даже говорить не стоит! Не пропадайте надолго. Пишите, хвалитесь своими работами (да и просто вкусняшками)!
Я очень рада, что вам у меня в гостях нравится. Заходите почаще. Обещаю почаще и много хвастаться пока хвост не отвалится))))
Талантливая и умная....прям загордилась))) потому что умной себя точно не считаю (но приятно слышать) , а уж талантливой тем более...просто умею шить, делаю это с любовью....как все...как все...(но все равно приятно)

 

И, да, пока тема не превратилась в чевствование меня, болталку(хотя, это неплохо, свой стиль:)))) и мавзолей при жизни, то пора что то показать....

 

.....пошла фото подготовлюhttp://smayli.ru/data/smiles/muzika-640.gif.....

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца. Потому что это все свежо, а то, что шила в том году, зимой, весной, короче, буду показывать все в обратном порядке, а то ТО уже подзабылось, а про новое я больше помню)))) памяти то совсем нет уже)))
http://smayli.ru/data/smiles/smehs-377.gif

 

Правда, вещи шьются всё больше обычные, на каждый день или на праздники, но без пышностей, корсетов и другой красоты, которую мои клиенты в ежедневной жизни не носят. Поэтому шьем больше для трудовых будней, и все чаще на калоритные и курпулентные фигуры. Ну, мой "ассортимент" вы давно знаете.
http://smayli.ru/data/smiles/rabota-23.gif
И вот быстренько о моем новом клиенте, мужчине(уж не знаю, задержится дальше в клиентах, но начало вроде хорощее)

 

Я много лет не шила мужское, как то не до них было, а тут выписала целенаправленно ткань и решила вспомнить все попробовать.
Тем более близилось день рожденье, мне хотелось порадовать любимого мущщину чем то сделанными своими руками. (И экономия то какая для меня! ведь не дарить же ему бриллианты! ему кофточку и галстук, мне шубу. все как положено)))) http://smayli.ru/data/smiles/smehs-321.gif

 

Все мы знаем, что мужчины те еще клиенты. Порой привередливые и противные, капризные и часто им это не так, и то не эдак. Если честно, то я готовилась к самому худшему(но не смертельному же). Потому что покупки вещей на рынке и в магазинах показали как много ему не нравится ???? и трудно ему угодить.
Но ткань пришла, обратной дороги нет, значит, нужно идти дальше и покорять баррикады, возведенные самой собой))

 

Приятная на ощупь, трикотаж с фактурой мужских футболок, теннисок, поло, слегка шелковистая (наверное с вискозой), специально искала такую и угадала. И однотонная не встретилась, рискнула с полосочкой , тем более цвет его, да и у нас уже есть футболки с поперечной полоской, это лучше чем вдоль, будто из тюрьмы вышел)))) а меньше он уже не станет))))

 

Выкройку взяла из бурды какой то, рубашка, со складкой по спинке от кокетки сзади, убрала ее, и так размер у нас большой 56 по груди, по бедрам на размер меньше, и крупная шея, то пришлось на примерке чуток забирать к низу, чтобы не болталось как юбка, и вырезать горловину по нужному мне объему шеи.

 

В общем все. В итоге вышло очень неплохо. Довольна сама. Мущщине тоже понравилось. Особенно после того, как на др ему сделали комплимент друзья и спросили где он купил такую кофточку, он гордо сказал, что шила я. И я поняла, что можно шить ему дальше. А друзья сразу начали набиваться ко мне в клиенты (хотя знают меня много лет) и обещали любые деньги за мужские брюки, футболки на большие размеры, и пиджаки. Конечно, я отказалась, но это повод подумать о новом направлении в работе (это в тему о кризисе, шитье на полных женщин и мужчине, они же тоже хотят быть красивыми!)

 

Отвлеклась я что то…...продолжаю.

 

Конечно, на примерке он жутко вертелся, крутился, рассматривал себя со всех сторон, это было так смешно (это надо было снимать, комедия веселая бы вышла). Потому что женщины на примерке ведут себя совсем по другому. Встали и стоят спокойно, ждут когда их сделают красивыми. А тут прямо как юла.
Короче, в итоге у меня новый старый забытый опыт шитья мужской одежды. Простой одежды, но такой нужной на каждый день. ПиНжаки и рубашки мы не носим, брюки тоже, только джинсы. Но я все таки хочу, когда найду правильную ткань на мужские брюки, как классические, так и полуспортивные, попробовать сшить ему и штанишки. Будут небольшие сложности, так как есть уже животик немаленький, но это лучше, чем пытаться купить что то в магазине, когда оно всё сваливается под живот и мы ржОм прямо в кабинке на весь магазин.
Кстати, сразу после этого покажу вам женский комплект на больший размер и фигуру с большим животом, какие брюки шьются на живот. Мой Новый опыт. Не забыть бы.

 

А пока вот вам моя новая модель Сережка в кофточке поло, как я ее назвала. (Надеюсь, он не узнает, что я его тут показала во весь рост, никому не говорите, а то убьет)))

 

post-17842-1508022570_thumb.jpg

 

Немного процесса. Начало, планочка

 

post-17842-1508022618_thumb.jpg post-17842-1508022807_thumb.jpg post-17842-1508022838_thumb.jpg

 

Воротник

 

post-17842-1508022939_thumb.jpg post-17842-1508023032_thumb.jpg

 

Хотелось обработать воротничок как в импортных вещах х/б лентой, чтобы горловина не растягивалась от носки и стирки, и не закатывалась. Пробежалась по магазинам, кроме репсовой ленты нет ничего. Но она жесткая для горловины и шеи. Покрутила дома разные вышитые ленты и тесьмы, которых накупила для платьев для тильд, но побоялась экспериментов для него. убьет же или носить не будет. Себе бы решилась, мужчине страшно. Он консерватор еще круче меня. Но сама идея мне пришлось по душе. Смотрите как бы могло быть красиво с тесьмами!

 

Вот У меня есть такой волшебный сундучек, в котором хранятся несметные богатства кощея Анжелы. Я иногда в нем роюсь и нахожу много интересного.

 

post-17842-1508023638_thumb.jpg

 

В общем, даже лучше, что я обработала воротник беечкой , сложенной вдвое, она мягче и приятнее к шее, как мне сказал клиент. Получилось комфортно и он рад новой кофточке.

 

post-17842-1508023793_thumb.jpg

 

Вон как сияет (да, это сияние, я то знаю, и не надо говорить, что он не улыбается))))) В общем, продолжаю эксперименты с мужской одеждой, от которой я отвыкла, дальше. Хочется, чтобы рядом с моими красивыми платьями был мужчина в не менее красивых одеждах ручной работы от личного кутюрье.

 

post-17842-1508024202_thumb.jpg
(Пс. У нас с ним один размерчик, можно шить в двух экземплярах )))

 

ну все,"быстренько" отчиталась, и побежала в жизнь. Резать, резать, резать, и сметывать, и мерять.

 

Хороших всем выходных и вдохновения!!!!!
Обнимаю, я
http://smayli.ru/data/smiles/obyatiya-87.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоль, хорошее поло и очаровательная улыбка Сережи:-)))
Интересно было посмотреть подробности, я сначала горловину+ планка собираю, а потом_вжик и все остальное.
Спасибо за твои подробности)

Хотелось обработать воротничок как в импортных вещах х/б лентой, чтобы горловина не растягивалась от носки и стирки, и не закатывалась. Пробежалась по магазинам, кроме репсовой ленты нет ничего.
у меня когда не чего нет под рукой, обрабатываю хбшной косой беечкой .
post-118-1506895493_thumb.jpg
если тебе мое фото мешает, я его уберу , ты только скажи)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у Вас же такая огромная расхомячка-распродажа тканей - а Вы хотите ещё?..

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоль, хорошее поло и очаровательная улыбка Сережи:-)))
спасибо, Лена. И за Серёжку тоже:)))

было посмотреть подробности, я сначала горловину+ планка собираю, а потом_вжик и все остальное.
дык и я так же, просто на фото лежит со сметанными боками. Но они в последнюю очередь сшитые. Потом низы и вжик - и готово:)))

у меня когда не чего нет под рукой, обрабатываю хбшной косой беечкой
если тебе мое фото мешает, я его уберу , ты только скажи) .

мысль хорошая. Правда если дома найдутся эти хб по цвету. Но возьму на заметку. Спасибо.
Фото не убирай. Очень симпатичная футболка, следующую можно сделать так. Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, у Вас же такая огромная расхомячка-распродажа тканей - а Вы хотите ещё?..

Да разве это много)))) это мало..... Треть перешита. И не себе же все (тут плакающий смайлик), "все для народа стараетесь, Юрий Беннедиктович"))))
Ещё хочу. Целенаправленно на нужные мне вещи. Ищу. Куплю. Сошью(когда нибуть)

 

РУ-РУ - ссылок у меня нет, все покупаю у одного продавца на ок, выше писала данные.

 

Доброго нового дня всем и отличной творческой трудовой недели! http://smayli.ru/data/smiles/rabota-36.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile396.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, добрый день!
Платьица ваши великолепны! И "туфельки", и "губки"!
В посте № 4630 (https://club.season.ru/index.php?showtopic=19972&st=4620) увидела на фото , где вы в тканях - одну свою - недавно купила сиреневую с сумочками, не удержалась, был остаток 1,45м. И рядом с той тканью справа похожая расцветка ткани (из нее прошлым летом дочке платьице шила), у меня атлас.
Да, может, тоже попробовать покупать в Инете ткани. Вот сейчас хотела по-быстрому сшить курточку-пальто стеганое, но так и не нашла мягкой плащевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная рубашка! Мужчин надо любить, холить, лелеять, и шить им такую красоту обязательно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо.
Сумочки сиреневые хороши. Взяла себе (или клиентам, кто первый выклянчит их у меня))) на что то летнее. Хб со стрейтчем. Справа от него, смотря на каком фото, шёлка нет, есть штапель приятный нежно зелёный в розочках, яблоки плотные (из них уже сшитые туника, платье, покроенна мне юбка прямая, и блузочные с другой стороны. Мороженки - как раз плательно-блузочный атлас. Заныкала себе отрез на тёплое море на променад по набережной, но пока я на него попаду, чувствую, что сошью кому то и что то другое.

 

И, да, почему не попробовать что то поискать в инете? На сколько я знаю, многие девочки выписывают и на Осинке ткани, и другие явки пароли знают, где есть недорогие и нужные ткани, для детского, к примеру, разные футеры, рибаны, пике , интерлок, пенье,кулирки, кашкосе, и тд.( я с этим зверями еще не знакома, но хотелось бы познакомиться, но не знаю что мне нужно и на что выписать чтобы не ошибиться с самого начала)

 

Мягкая стеганная плащевка была в магазине Сезона. Красная, бирюзовый и тд. Давно не заглядывала туда, может что то новое есть.

 

Руссочка - большое спасибо. Правильное слово - правильная. Правда, боялась, не будет ли она из за полоски и простоты фасона возрастной как у дедушки 70летнего. Вроде бы смотрится современно. Даже ёлочка на кокетке на спинке:) потому как хо елось чтобы спереди кокетка заканчивалась полосой.

 

А, доброе утро всем от нам.... Щас ещё кое что покажу пока быстро завтракаю. Нет, не завтрак, жакет с отделкой репсовой лентой и брюки, которые обещала. 5 сёк..... Фотки уменьшу

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом мне принесли жуткий габардин на жакет и брюки. Я лет 300 не шила эту ткань. Габардином он только называется, потому как раньше габардины были настоящие, натуральные, и совершенно другого качества(я даже в интернете всё прочитала о габардине, став на минуточку умней)))). А тут…. Ну, вы знаете эти недорогие так называемые габардины. Конечно, я выразила свое ФИ по поводу ткани, потому как шить из нее еще то удовольствие, не сутюживается, будто стеклянная, ну, не та это ткань, чтобы наслаждаться ею в шитье. Многие ее покупают на недорогую школьную форму, но не на солидные костюмы.
Но клиентка, уважаемая и очень приятная во всех отношениях дама, Валентина Михйловна, сказала что носит этот габардин с удовольствием, что он не закатывается, легко стирается, и выкинуть не жалко, можно сшить новое. И показав свой гардероб, я обнаружила в нем жакеты и брюки преимущественно из этой ткани. И сказала себе - эх, была не была! Попробую и я сделать из какашки пульку.

 

И я больше боялась, скажу я вам. Шилось на одном дыхании. И что удивительно, и чего, и сутюжилось где нужно, и выглядит в итоге неплохо. И В.М.довольна.

 

Правла она хотела отделку кантом или бейкой черного цвета, но я предложила ей репсовые ленты. Правда, отмела черный вариант - слишком мрачно бы было , и предлодила основой другой тон бардового (в общем что нашла в городе), а черным разбавила немного + пуговицы с темными вкраплениями. Идею репсовых лент подсмотрела у Ирины Вард в инстанрамме, она часто использует их как отделку (сейчас посмотрю есть ли у нее фото с ними, иди это я в видео на ютубе смотрела). Вот картинки тут , есть еще и

на ютубе.
Я и раньше использовала репсовую ленту, но не так часто, как Ирина. Чаще как пояс к платьям или совсем немного в этом платье из шерсти с драпировкой (чуть позже найду его в теме и ссылку прикреплю)

 

И вот что у меня получилось в этот раз.

 

Фото прооцесса оказалось много. А на модели всего одно. В тапочках. Простите:)))) нынче у меня так модно, когда быстро фотаемся, и человек не носит каблуки, а без каблуков у меня примерочной обуви нет)

 

post-17842-1508195815_thumb.jpg post-17842-1508195842_thumb.jpg post-17842-1508195865_thumb.jpg post-17842-1508195891_thumb.jpg

 

Конечно же, на сложные фигуры и большие размеры строю сама.

 

post-17842-1508195940_thumb.jpg

 

Эта фигура сложная. И размер 64 с небольшим ростом, и живот , и сильный перекос плеч, и очень полные руки не в плече, а в районе локтя, от чего линия верхнего шва по рукаву очень мудреная. В следующий раз сделаю ей 3 шовный рукав. Но я справилась. (Опыт не пропьешь))))

 

Раскладываю….

 

post-17842-1508196239_thumb.jpg

 

Изменения в рукаве

 

post-17842-1508196406_thumb.jpg

 

Ну, и работа с репсовой лентой… как то крутила, крутила, и вот так само накрутилось.

 

post-17842-1508196455_thumb.jpg post-17842-1508196477_thumb.jpg post-17842-1508196498_thumb.jpg

 


post-17842-1508196534_thumb.jpg post-17842-1508196550_thumb.jpg

 

И брюки. Вот так они выглядят сбоку, сильно вырезаны под животом, так как носятся под живот, так клиентке удобнее. Сзади широкая резинка, просроченная посередине. Черное фотографировать не стала, по сути они простые. Просто вырезаны сильно спереди.

 

post-17842-1508196779_thumb.jpg

 

Вот вкратце и все о жакете с отделкой репсовыми лентами, необычных брюках под животик, и о нелюбимом мною габардине, из которого даже что то и получается.

 

Чуть позже покажу вам еще один комплект из габардина для другой клиентки. Как то принесли одна за другой его, ну, не отказывать же. Сшила. И даже неплохо получилось. Главное не бояться �� и иметь руки. И дело в шляпе!

 

Ушла в шитье. А всем приятного просмотра.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, ты чудонько и прелесть!
Молодец, что не отказываешь клиентам в их желаниях.
И ведь результат получается изумительным.

 

И очень хорошо что не стала делать чёрную ленту. Бордо+чёрное получаются траурные ассоциации, молодец, что предложила иной вариант.
И Валентина Михайловна по фото судя довольна результатом и посадка очень гуд!
В общем...умница ты, что тут ещё сказать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, молодец! Сделала конфетку из ... И репсовые ленты такие изюминки. И посадка отличная.
А я тоже ношу этот самый габардин на работе (в больнице). Носится и в хвост, и в гриву, стирается очень часто, а выглядит все равно лучше, чем казенная спецодежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, респект и уважуха:-)
Отлично получилось, отделку взяла себе на заметку.
Я такой габардин тоже не уважаю, но как ни странно он себя очень хорошо ведет в шитье и смотрится хорошо.
Валентина Михайловна выглядит чудесно)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, всем, всем.

 

Такое огорчение, когда ты напишешь целый роман или даже оперу, а и не на один лист, а легким неосторожным движением руки в телефоне нажмешь случайно кнопочку и все - нет мыслей, чувств, спасиб, ничего… аж обидно. Потому как так много и от души написала, погрузила фото и… ..
Как и не было этого…..Эх

 

Но не буду плакать, может я сейчас напишу еще интереснее, а?))

 

Олечка-Звездопад - вот бывает так, что всего несколько добрых слов и на душе так хорошо, будто девочку погладили по голове и дали кафетку. Жую…. Сладкая. И мне так хорошо. Спасибо.

 

Blanche - еще одно спасибо!) приятно. Да, я после пошива габардина стала замечать, что в магазинах, в офисах, в медучреждениях, в других организациях, где есть форма, ее шьют часто из габардина. Видимо, это неплохая ткани для ежедневного ношерияПоэтому не буду совсем ее отвергать, тем более это не последний костюм из нее.

Лена - спасибо. Будем шить, и габардин, и репсовые ленточки использовать. Думаю, что сколько людей, столько и вариантов и фантазий для этого.
Мильон.

 

А пока небольшое лирическое отступление перед тем как покажу еще один костюм из нее. Но пока отправлю все же сообщение…. А то опять куда нить не туда тыкну…

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...