Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Анжела, у тебя не только классные вещи получаются...., даже камбала на удочке красиво позирует, а корюшка вкусненькая..., не забываю Дальний восток. там тоже морепродукты... мммм...., твои фото -напоминание...., только о Японском море .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО, показать вещь на фигуре, на даме для которой эта вещь шилась, да еще у нее такое счастливое лицо))), свободная постановка, (я не могу выразиться), твои модели очень свободно, незажато себя в вещах чувствуют) , так делают очень не многие)))
Просто я им пригорозила - не будут фотографироваться и делать счастливые лица, я им не шью)))))))
шутю.
Просто у меня клиенты жизнерадостные))) Без улыбки с обновкой не уходят. А кто не хочет улыбаться, я им голову отрезаю))))))))))))) опять шутю...просто некоторые не любят или не могут "светиться" в инете.
Спасибо, Танюша
http://smayli.ru/data/smiles/poceluy-230.gif

 

Маша, сан, и все-все-все, спасибо что заглянули в гости и поставили свои спасибки! Приятно.
А мы живем и шьем дальше.
Пятница, это почти последний рабочий день на неделе, половина рабочей субботы (примерки, прием заказов и посещение магазинов с клиентами) и опять море, отдых, рыбалка, шашлыки, лишь бы погода не подвела. Почти всю неделю шел дождь с перерывами, но тепло, прямо как летом)))) и Это радует. Значит и у нас тут, на краю земли, бывает лето, аж второй год подряд!

 

Хороших всем выходных, чтобы потом творилось и работалось лучше!

 

post-17842-1469135382_thumb.jpg post-17842-1469135457_thumb.jpg post-17842-1469135581_thumb.jpg post-17842-1469135632_thumb.jpg

 

Завтракаем на ночь вместе со мной и за работу!

 

post-17842-1469135917_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная блузочка,нежная,воздушная.

 

А какие угощения всегда))))вот насмотрелась на них и попросила мужа сделать бутербродик,а работать я уже не собираюсь совсем)))А рыбка какая....очень люблю камбалу,представляю какая она....смакота одним словом!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!
Привет от меня с синего и ледяного даже летом Охотского моря. Но мы , северяне, закаленные люди, и ловим каждый лучик солнца в нашем суровом крае. И поэтому в +13-17 раздеваемся по летнему, одеваем купальники, шорты , шашлычничаем после работы (у нас еще белые ночи) и загораем на берегу моря в выходные между дождями.

 

post-17842-1469473527_thumb.jpg post-17842-1469473666_thumb.jpg post-17842-1469473904_thumb.jpg

 

Плательный сезон будет продолжен позже, а сейчас я хочу показать вам костюм из натурального шелка с купоном для Любови, который задумывался первоначально как костюм в пижамном стиле, но вышел совершенно другим....Элегантным и стильным.
Впрочем, Смотрите сами!

 

post-17842-1469474110_thumb.jpg post-17842-1469474273_thumb.jpg post-17842-1469474370_thumb.jpg post-17842-1469474449_thumb.jpg

 

Ну, как понимаете, манекену он совсем не идет) А вот Любови совсем другое дело!

 

post-17842-1469474630_thumb.jpg post-17842-1469474779_thumb.jpg post-17842-1469474854_thumb.jpg post-17842-1469475345_thumb.jpgpost-17842-1469475420_thumb.jpg

 

Первоначально верх планировался "на запах" и кимоно или типа рубашки на застежку, но ткани было куплено так мало (потому как дорогая, и типа лишняя ткань мне не нужна, и я могу же выкроить из 1 шкуры 5 шапок, как в известном мультфильме), что я вписала его вообще в этот кусок с трудом, к тому же пожелание было положить "огурцы" все в одну сторону. Пришлось минимизировать фасон до уровня "как влезет", что в общем то не сделало его хуже. Ткань сама по себе такая красивая, что тут сложности особо не нужны.

 

post-17842-1469476080_thumb.jpg

 

Из деталей ничего кроме фигурной планки с пугофффками и пояска из кусочков. Низы обработаны московским швом.

 

post-17842-1469476340_thumb.jpg post-17842-1469476464_thumb.jpg

 

Когда на ткани плохо рисуется или нужны очень тоненькие петли, я намечаю их нитками, вот так, потом строчу "вручную". Я уже писала, что не пользуюсь в машинке автоматическими петлями, потому как для меня они не очень красивые, широкие, не такие аккуратные, какие я могу сделать "вручную" применительно к виду ткани и изделию. В общем сложности в этих петлях вообще нет, ловкость рук и опыт и совершенно никакого мошейничества)))

 

post-17842-1469476781_thumb.jpg post-17842-1469476819_thumb.jpg

 

post-17842-1469476906_thumb.jpg post-17842-1469476986_thumb.jpg

 

Вроде простой костюм, НО Сложность пошива этого костюма состояла в том,что он кроен по поперечной, то есть весь костюм тянется не в ширину, а в длину.
Купоновый рисунок расположен на ткани поперек и клиентке хотелось его использовать, конечно, по максимуму выигрышно.

 

У меня уже был подобный опыт кроя и пошива себе летнего сарафана из купонного атлас-стрейтча, когда швы строчились, растягиваясь, и под оверлоком тоже, потом при утюжке некрасиво фалдили по бокам. И поэтому я боялась шить этот костюм, предвидя такой же результат, о чем предупредила клиентку. Но мы рискнули, И шелк оказался хорош в работе. Стрейтч, конечно, растягивался при строчке, но при утюжке садился и швы "вставали" на место.

 

Купоны нынче в моде, и мы часто встречаем в магазине красивый купон, который хочется положить именно поперек ткани, по рисунку по ширине, и часто эти ткани со стрейтчем, и не задумываемся о том, как ткань будет вести себя в пошиве. Может быть простые фасоны и хороши для такого кроя, но если что чуть посложнее, стоит задуматься как положить купон.
Особенно это касается трикотажа, который шить стоит как положено, а не поперек, потому как любое трикотажное полотно вытягивается в длину, а особенно если кроено поперек.

 

В моем варианте планка тоже кроена так, что тянется вниз. Я не могла рисковать и делать ее не тянучей при том, что весь костюм тянется вниз. Особых сложностей в обработке не возникло, но простой работой эту простую вещь не назовешь по вышеназванным причинам.

 

Надеюсь, вам было интересно.

 

А теперь завтракаем вместе со мной , и кому спать, а кому за работу!

 

post-17842-1469478282_thumb.jpg

 

Удачной , творческой и плодотворной всем рабочей недели!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела!!! бау-вау-мяу!!! костюм умопомрачительный!!! очень дорого смотрится и идет хозяйке))) у вас золотые руки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как преображается вещь на конкретном человеке!!! Очень гармоничный волнующий образ: волны в прическе, женственная фигура и шелковые "огурцы"...
Еще и расположить Анжела, ты можешь клиенток они все у тебя на фото получаются расслабленно-довольными)))
А трудности с раскроем- это такие мелочи с твоим то опытом, все играючи на картинках смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ такой восточный вышел, я бы сказала интеллигентно-восточный. Про качество молчу, ибо как всегда идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая задумка, эффектная ткань, как всегда исключительное мастерское исполнение, классная Любовь!!!! Результат великолепен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восточная сказка)
Анжела, про стейч поперек... Ты край ничем не укрепляла? Строчка обычная( не зигзаг или еще какая)? Кальку не подкладывала? Нажим лапки не ослабляла?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош костюм. видно, что ткань тяжелая струящаяся. Пижамный стиль (?) - наверное да, дорогой и максимально носибельный. Вот буквально вчера где-то прочитала, что в пижамном стиле сейчас важно, чтобы не было видa, что человек встал только с кровати.....или одел пижаму своего бой-френда. И у вас получилось создать именно дорогой, продуманный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурная "пижамка", в такой и в ресторан можно.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, шелковый костюм хорОш... очень хорош.
Понравилось Ваше прочтение пижамной темы. Нет откровенного отсыла к пижамке, только намеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм зачетный)
Ткань шикарная, конечно, но и дело мастера боится)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, посмотрела ваши летние творения - красиво! И радует ваша жизнерадостность - вы, как солнышко, нам светите и греете. Спасибо. А рыбалка - это здорово, а я вот только в молодости рыбачила.

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, очень хочется посмотреть новые работы и кулинарные шедевры ! : ) Не пропадай, пожалуйста, надолго ! : ) Смотрю эту и другие твои темы и начинает пробуждаться вдохновение . Сейчас шью кофточку полностью на руках ( бзик какой-то нашёл на меня : ), думаю а что буду шить дальше. Хочется прямо брать модели из этой темы и их перешивать . Но конечно такой красоты и аккуратности в обработке мне не достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго воскресного дня
Простите. я тут немного пропала... Какое то время не шила, но сейчас вновь возвращаюсь в шитейную коллею.
Отвечаю на ваши вопросы:


Восточная сказка)
Анжела, про стейч поперек... Ты край ничем не укрепляла? Строчка обычная( не зигзаг или еще какая)? Кальку не подкладывала? Нажим лапки не ослабляла?
неТ, ничем не укрепляла. Строчила обычной строчкой. Все строчилось отлично наверное потому что ткань хорошего качества. Все растягивалось, а потом стянулось как надо.

Пижамный стиль (?) - наверное да, дорогой и максимально носибельный. Вот буквально вчера где-то прочитала, что в пижамном стиле сейчас важно, чтобы не было видa, что человек встал только с кровати.....или одел пижаму своего бой-френда.
Согласна с тобой, получился именно дорогой пижамный стиль. По взрослому и совсем серьезно))))

И у вас получилось создать именно дорогой, продуманный вид.
Спасибо , что мы уже на Вы))))))))))) Видимо, это знак уважения))) Приятно.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина,[ посмотрела ваши летние творения - красиво! И радует ваша жизнерадостность - вы, как солнышко, нам светите и греете. Спасибо. А рыбалка - это здорово, а я вот только в молодости рыбачила.
Спасибо, Нина. Стараюсь не унывать в любой жизненной обстановке и ситуациях.

 


Джоля, очень хочется посмотреть новые работы и кулинарные шедевры !
скоро, скор все будет. На счет кулинарии не уверена, совсем не готовлю, но с шитьем попроще)))
Не пропадай, пожалуйста, надолго !
Я постараюсь. Я тут... как тень. Читаю, читаю, а сказать ничего не могу....не могла. Оживаю по маленьку.
Смотрю эту и другие твои темы и начинает пробуждаться вдохновение
Спасибо . Я так рада что могу вдохновлять на подвиги.
Сейчас шью кофточку полностью на руках ( бзик какой-то нашёл на меня думаю а что буду шить дальше.
Знаешь, в этом что то есть, в ручной работе. Понимаю, что есть машинки, вышивальные машины, и вязальные, но как приятно все же шить , именно шить и вязать все руками....Не обязательно все вещи шить полностью руками , но некоторые вещи, и сложные ткани, как бисерин и тончайшие кружева можно шить и наслаждаться содеянным вручную. Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется прямо брать модели из этой темы и их перешивать
И?)) Берем и шьем!
Но конечно такой красоты и аккуратности в обработке мне не достичь.
Все в наших руках.
Не боги горшки обжигают, все делается нашими руками.

 

Спасибо за оценку моего труда...Очень-очень приятно.

 

И спасибо всем тем, кто заглядывал в мою тему в мое отсутствие и писал мне в личку, слегка меня потеряв. Спасибо за внимание и поддержку по жизни. Я тут. Я рядом.
Я работаю по немногу. Куча планов по жизни, по ремонту, и много работы, куча шитья, которое никогда не заканчивается.

 

И я не помню что я показывала вам в последний раз...Сейчас гляну по папкам что я нашила за лето, обработаю фото и начну показывать. Так что я снова с вами, здесь, я никуда не девалась. Просто то лень, то опять лень , то просто совсем лень чего то писать.....Наверное, это старость, сопровождающаяся вселенской и осенней ленью))))))))))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я начну с показа моей обновки, единственной юбки которую я сшила себе за лето. Хотя, наверное, это было уже в сентябре даже, когда уже нельзя ходить такой красивой в ней, а приходится прикрывать ее плащем и пальто.

 

Я показывала в теме хомякоза ткани, купленные летом на пару юбок и нитки на кофточки к ним. И вот наконец то случилась эта юбка из Бурды № 4 /2016 модель 113, если вы помните ее в разных цветовых вариантах:

 

post-17842-1474802473_thumb.jpg post-17842-1474802697_thumb.jpg post-17842-1474802829_thumb.jpg

 

Мой вариант. В общем один в один, я даже не меняла высоту разреза потому что он МНЕ НРАВИТСЯ! Шикарный, сексуальный, элегантный, эффектный, увлекательно-завлекательный, притягивающий взгляд как мужчин, так и женщин.
В общем, юбка вышла яркая и сексуальная, что мне и нужно было.

 

Носить буду не часто , но метко)))

 

post-17842-1474803193_thumb.jpg post-17842-1474803420_thumb.jpg post-17842-1474803605_thumb.jpg

 

Уже похолодало, осень все таки , и мы ходим в пальто и в плащах....

 

Вот так

 

post-17842-1474803956_thumb.jpg

 

А сзади я решила добавить изюму- декоративную молнию, пристроченную наверх (расстегивается).

 

post-17842-1474804134_thumb.jpg

 

А кофточка связана вот такой вязкой, моей приятельницей и супер-вязальщицей Мариной. Нить мелланж, без швов по кругу получилась в полосочку. Мне она очень нравится. ХБ с шелковой нитью. Просто прелесть в носке!

 

post-17842-1474804196_thumb.jpg

 

Ну,и немного нашей осени....Уже утепляемся....Последние шашлыки, природа, яркие краски городской осени....

 

post-17842-1474804525_thumb.jpg post-17842-1474804815_thumb.jpg

 

Ну вот вкратце и все ...о юбке)))))))))))

 

Продолжение следует...когда нибудь))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина! Смелый разрез на юбочке вам очень идет! А под пальто не холодно в ней? Я сшила такую же , правда из шерстяного габардина.Чтобы не кололась,поставила подкладку. Но. в метро или на ветру, а уж тем более при посадке на стул разрез получается очень хулиганестый) В метро ставлю сумку на колени. а на ветру разрез распахивается аж до бедра))) Мне как-то неловко.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелик, дорогая! я очень рада, что ты наконец-то вышла из подполья :) наверное все-таки обновки свою работу сделали.
Юбка получилась офигенная!!! вязалочки Марины видела, отличная работа, все вместе замечательно смотрится!
Так держать - наряжаться и гулять по городу, поднимать себе настроение, ловя и притягивая взгляды мужчин, это терапия, уж я-то знаю :)))))
post-35386-1474807497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, я сшила по вашему мк юбку карандаш! Теперь думаю ещё нашить! Очень всё подошло сразу. Кажется, что тут такого? юбка прямая и всё! Ан нет! Сколько я их шила из разных журналов, не перечесть, и не все становились любимыми, а эта сразу стала моей самой удобной и размер в размер! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный, свежий, волнующий комплект!!!
А черная рамка плаща возводит его прелести в Н-ную степень.
ОООчень нравится!!! Спасибо за показ!

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, как классно! Комплект изумительный:). Юбка вам очень идет!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А под пальто не холодно в ней?
Осеннее пальто у меня не короткое и теплое, так что не замерзну.
Я сшила такую же , правда из шерстяного габардина.Чтобы не кололась,поставила подкладку.
Вот у меня была сначала мысль поставить ее на подклад для солидности, но ткань стрейтч, подумалось что он там не нужен мне. И еще была мысль - как все таки его туда прилепить, если там разрез и все детали отдельно собираются сверху в кокетку. Мои мозги не захотели думать в этом направлении и я оставила юбку без подклада.
... разрез получается очень хулиганестый) В метро ставлю сумку на колени. а на ветру разрез распахивается аж до бедра)))
О, да, есть такое дело. Надо на машине ездить))) тогда этой красоты никто не увидит)))) Поэтому пусть распахивается, есть же что показать))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...