Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Кар Карыча.


Рекомендуемые сообщения

Давненько меня не было. ))

 

Модель № 2009 из известного каталога ЛЕКО 45. К сожалению, фото не могут передать всё красоту модели.
post-11024-1283891526_thumb.jpgpost-11024-1283891557_thumb.jpg

 

...

 

...

post-11024-1283891672_thumb.jpg

post-11024-1283891709_thumb.jpg

post-11024-1283891784_thumb.jpg

post-11024-1283891832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень красивое платье! У меня сразу вопросы:
1. Какие вводили размеры?
2. Сильно ли корректировали выкройку чтобы платье "село"?
3. Чем или как, может на чем обрабатывали край воланов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! ))
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы


1. Какие вводили размеры?

Платье соответствует 48 размеру.
грудь 96
талия 78
бёдра 102
рост 170

2. Сильно ли корректировали выкройку чтобы платье "село"?

Несмотря на то, что сами выкройки не корректировались, немного пришлось подкорректировать саму модель. А именно, во всём каталоге ЛЕКО 45 на моделях отсутствуют петли для шнуровки платьев сзади. Таким образом отсутствует возможность корректировки платья по фигуре. Пришлось устранить этот недочёт.

 

Кроме того, в модель были внесены следующие изменения:
1. Возможно авторы посчитали наличие подклада прописной истиной, поэтому никак не прописали его наличие ни в описании модели, ни в самих выкройках. Пришлось его изготавливать самостоятельно.
2. В описании написано, что корсет изготавливается из 3-х слоёв фатина и слоя гипюра. Вместо фатина использовался один слой прокатного атласа с усилением дублерином.
3. В описании не уточняется где именно заканчивается молния: в районе шва по талии или ниже. Я выполнил окончание на 10 см ниже шва.


3. Чем или как, может на чем обрабатывали край воланов?

Т.к. воланов в данной модели нет, то возможно Вы имели ввиду край подола юбки ? Край обрабатывался оверлоком обычным 3-х ниточным швом с шагом 1 мм. При обработке края пояса также импользовался дифференциал для некоторого растяжения органзы и получения у неё волнистого края.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна модель. В "нестандартном" цветовом сочетании.

post-11024-1286114566_thumb.jpg

post-11024-1286114606_thumb.jpg

post-11024-1286114639_thumb.jpg

post-11024-1286114670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Кар карыч никогда бы не подумала, что такие замечательные платья шьет мужчина. Ваши работы действительно очень хороши и не могу передать свой восторг.... Спасибо Вам большое, что показываете свои работы... Вот на последнем платье у вас сделан цветок, вы его сами делали??????? Если не затруднить Вы не можете рассказать как именно Вы его делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Кар карыч никогда бы не подумала, что такие замечательные платья шьет мужчина. Ваши работы действительно очень хороши и не могу передать свой восторг.... Спасибо Вам большое, что показываете свои работы...

Большое спасибо за тёплые слова. )
Иногда вспоминается фраза кота Матроскина: "Я ещё на машинке строчить умею....!" )) или он вышивать умел ?
Вот на последнем платье у вас сделан цветок, вы его сами делали??????? Если не затруднить Вы не можете рассказать как именно Вы его делали...

На последнем платье цветок покупной, а вот в на модели расположенной в посте №23 - самодельный. Затратил на него несколько часов и пришёл к выводу, что экономически выгодней ставить покупные цветы.

 

Постараюсь описать технологию изготовления:
1. Из органзы вырезались лепестки двух размеров, края опаливались зажигалкой (нужно опаливать быстро, чтоб ткань не сгорела и не обуглилась).
2. Из лепестков собираются 10 кругов. При этом самый большой круг - полноценный, а у остальных не доделывается сектор. Чем меньше круг, тем меньше используется лепестков, меньше его диаметр и больше отсутствующий сектор. У самого маленького круга "пустой" сектор составляет около 270 градусов.
3. В неполных кругах крайние лепестки слеиваются друг с другом - получаются конусы. Чем меньше круг, тем острее угол вершины конуса.
4. Конусы вкладываются друг в друга и образуется цветок.
5. Вырезаются листья, опаливаются и приклеиваются к шнурку - получается "веточка".
6. Веточка крепится к основанию из плотной ткани так, чтоб её концы свободно свисали.
7. Цветок также приклеивается на основание из плотной ткани поверх веточки.

 

Вся склейка производится специальным клеевым пистолетом.

 

Надеюсь, что помог, но гораздо проше приобрести декоративные цветы в магазинах тканей. Цена их невысока - 100-120 руб. (25-40 грн.).

Изменено пользователем Кар Карыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Из органзы вырезались лепестки двух размеров, края опаливались зажигалкой (нужно опаливать быстро, чтоб ткань не сгорела и не обуглилась).

 


Попробуйте оплавлять края над пламенем свечи(такие маленькие в жестяных коробочках),это намного удобнее,чем зажигалкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч,с моим уважением...
вот чего бы мне выступать...ан нет,тянет прям ...полнолуния нету-не в курсе ?
об чем душа заболела,так это об цветах...
ну разве ж могут быть цветы за 100 ,извиняюсь,рублей да в магазине -красивыми и пригодными к свадебному платью ?..
мне ооочень каЭтся,что не могут...
сама -не спец по цветам вообще...но Очень большой любитель...посчастливилось держать в руках и носить на одежках цветы ручной работы настоящих Мастеров...это Я Вам скажу-песТня !!!
================
не покупайте "стекляшкинские" цветы за 100 рублей...
Ваши платья ооочень достойны лучших цветов...
искренне и с улыбкой,
Строчка.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная модель.
Корсет сделан "по мотивам" модели 2001 с диска ЛЕКО 45.

 


...

post-11024-1287083100_thumb.jpg

post-11024-1287083114_thumb.jpg

post-11024-1287083129_thumb.jpg

post-11024-1287083145_thumb.jpg

post-11024-1287083215_thumb.jpg

post-11024-1287083226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваши модели становятся все интереснее и интереснее))).

Болшое спасибо ! Растём-с... ))
Эта модель (эскиз) Ваша собственная?

Нет, не моя. Конструктор из меня пока как-то .... не очень, хотя в обоих моделях от ЛЕКО 45 немного пришлось поконструировать.

 

Как я уже писал, у меня есть возможность брать отслужившие свой век платья и распарывать их на выкройки. В последнее время попадаются более сложные и интересные модели. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши платья, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Вы все больше и больше меня удивляете. Хотелось бы знать, Вы эти платья шьете на продажу или на прокат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч, можно узнать, как вы приклеиваете стразы?

Спасибо за оценку моей работы. ))
Стразы приклеиваются при помощи специального клеевого термо-пистолета.
http://www.domsvadba.ru/items/3893.jpg

 

Хотелось бы знать, Вы эти платья шьете на продажу или на прокат?

Они шьются для салона. А будут ли они проданы или использованы в прокате зависит только от желания невест. ))

 

Несколько кадров из салона: ))

post-11024-1288779499_thumb.jpg

post-11024-1288779525_thumb.jpg

post-11024-1288779537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Мне розовое даже больше понравилось. Какое-то оно уже отточенное, законченное. И банты очень хорошо смотряться, такие легкие и воздушные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим 2011-м.
Удачи во всех начинаниях и исполнения того, что желаете сами себе!!! ))

 


...

post-11024-1293812912_thumb.jpg

post-11024-1293812943_thumb.jpg

post-11024-1293812985_thumb.jpg

post-11024-1293813099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите слова искреннего восхищения вашими работами! Поистине роскошные платья...

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...