Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?


Рекомендуемые сообщения


Да, это опять уличный вариант, как и с кожей. И куртка должна быть именно курткой, верхней одеждой. Т.е. вещь с позиции "тепленькой блузки" для помещения все время стремиться на позицию уличного свитера.

Зимой моя знакомая ФН в офис так и носит: фактурный свитер с джинсовой курткой (у них совсем плохо топят).
Сейчас пока не зима, но я уже сильно мерзну и на все надеваю жилетки. Джинсовые жилетки тоже возможны.
А носите ли Вы пуховые жилетки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуховые - это какие? Трикотажно-пушистые или плащевочно-стеганые с пышным утеплителем, уменьшенный вариант пуховика?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшенный вариант пуховика из болоньи с немного блестящей поверхностью

 


Пожалуй, есть еще одна вещь-засада: мила, многообещающа, женственна, доступна. Только с комплекты втискивается с треском. Это юбка-годе.

И главное комфортна: вверху тепло, под свитером гладко, не топорщится, а внизу удобно перебирать ногами.
Это пожалуй вызов: сделать годэ, чтоб влазила как котик во все. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа таких?
post-13308-1507629946_thumb.jpg

 

Я лично не ношу, но только потому, что они мне по функционалу не вписываются: на улице у меня руки мерзнут больше живота, мне удобнее куртка нараспашку. В помещении в них душно. Под верхнюю одежду не влезают.
На молодых или худощавых они мне визуально нравятся. На возрасте за 40 и размере за 50 - нет (если это не спорт в чистом виде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленьких, без воротников, вот таких. Они тонкие, скорей для помещения чем улицы, в слоях хорошо выглядят, дружат с различными трикотажными фактурами от шелковой кулирки до флиса.

post-873-1507630803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню.
Если джемпер сидит на фигуре плотно или приталено, как то так. С таким уже точно ничего не получится. Его только под что-то и уже не в люди.
post-39667-1507638380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется с костюмными должно все-таки сочетаться - возможно дело в привычке.

Вот где мне кажется и есть камень преткновения.
...
Когда начинается обсуждение, то желательно все доводы принимать с открытыми глазами и не отметать все с порога, потому что уже есть крепкое сложившееся мнение. Ведь когда мы встречаем интересные и необычные идеи, мы удивляемся - ну надо же - я бы это с этим не сочетала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они по определению сидят почти так. В следующем размере смещается плечо и вся конструкция становится еще более дурацкой.
Вот и мне кажется, что надо оставлять парочку таких для осенних прогулок, а от остальных избавляться.

 

Кстати, похожая история с комбинированием рисунчатого трикотажа неявно была в одной из личных тем. Форумчанка отлично вязала и имела множество красивых кофточек. Но эффектных образов почему-то не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким уже точно ничего не получится. Его только под что-то и уже не в люди.
Если надеть поверх него платье-фартук, лучше кожаное, еще лучше кожаное миди, совсем круто кожаное миди такого же, но более насыщенного и темного цвета - никто даже и не посмотрит на то, какая невнятная у Вас под ним кофтейка:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже каша из топора выходит :) Чтобы спасти кофтейку за 500 р к ней прикупается кожаное платье за ...дцать тысяч. Хотя под таким платьем акриловое качество будет резать глаз, тут нужен кашемир.

 

Представила тетю под 50 крупной комплекции в кожаном фартуке... В качестве аксессуаров просятся плаха, топор и окровавленная туша. Хотя креативненько так: в деканате, когда студенты за разрешениями на пересдачу приползают...

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно вот что.
Совершенно ясно, что подобный джемпер - это уличная-уличная вещь, так зачем терзать себя и впихивать его в невпихуемый офисный стиль?
Если в кабинете холодно, то такой сиротский джемперок не спасёт даже в комплекте с жилетом, особенно с кожаным, отмёрзнет всё и сразу, а под пуховиком/жакетом с рукавами его однофигственно не видно.
То есть в чём тут скрыт сакральный смысл?
По мне, так я бы наоборот, играла на имеющемся уличном посыле и усугубила бы именно шершавость фактуры при помощи крупных аксессуаров из дерева/кожи/меха/темного стекла/металла (да даже из глины) и грубого фактурного низа (типа длинной юбки-карго из вельвета, возможно, даже травлёного, т.е. деворе), можно даже с закосом в 70-е, чтобы чуть демонстративно показать "уличность" этой одежды внутри помещения.
Да, будет выглядеть не слишком по-офисному, как-будто случайно зашла на работу прямо в процессе прогулки, но это будет вполне органичное использование джемпера по назначению и в приятной ему компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это уже каша из топора выходит :) Чтобы спасти кофтейку за 500 р к ней прикупается кожаное платье за ...дцать тысяч. Хотя под таким платьем акриловое качество будет резать глаз, тут нужен кашемир.

 

 

Ну ж я и говорю- высокой пробы ансамбль создать из «кофточки» задача изначально сложная, не для того она. Но за хлебушком можно даже неплохое что-то сваять. Вообще за хлебушком же и есть самая проверка на стильность.

 

Попробуйте что-то из предложенных вариантов, хотя бы ради спортивного интереса.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько джемперов, разного смесового состава, машинная вязка. Не лицевая гладь, а какой-то некрупный рисунок: косы, ромбики и т.п. ...
Простые комплекты типа джемпер + брюки или юбка уже не красят. Хочется чего-то более сложного.
Жилет из кожи? - возможно, но какой по виду? Что еще?
Вернемся к началу:) Вводные таковы: джемперов по 500 руб несколько. Кожа возможна. Ваш вопрос был о расширении гардеробной номенклатуры. Не готовы к таковому, зелен виноград или Ваши кофточки из разряда "выкрасить и выбросить" - сначала решите эти вопросы, а потом только можно будет анализировать предложенные Вам выше варианты.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне непонятно вот что. Совершенно ясно, что подобный джемпер - это уличная-уличная вещь, так зачем терзать себя и впихивать его в невпихуемый офисный стиль?

Я бы не сказала, что уличная суть фактурного трикотажа так уж однозначна. Если вещь из толстой шерсти (полушерсти, акрила, хлопка) - то да. А если из тонких шелковистых волокон: вискозы, тонкого хлопка, п/э, шелка наконец? Тот же Гарри Вебер в прошлые годы такие предлагал широко, и это была ценовая категория отнюдь не 500 р. Ну и незабвенный Бонприкс и прочие интернет-магазины предлагают такие пачками (тынс, тынс). Но задачу комбинирования это не решало - или соло (ну там с пояском, с бижутерией), или лезет тетковость.

 

На самом деле в фактурной вязке есть свой смысл, помимо декора. Такое полотно более стабильно, лучше держит форму, комплиментарнее к возрастным фигурам (не так облегает все особенности, как гладкий трикотаж). Поэтому однозначно списывать такие вещи не хочется.

 


Ваш вопрос был о расширении гардеробной номенклатуры. Не готовы к таковому, зелен виноград или Ваши кофточки из разряда "выкрасить и выбросить" - сначала решите эти вопросы

Насчет "зеленого винограда" Вы имеете в виду мои финансовые возможности? Их есть у меня, но не столько, чтобы покупать ненужные вещи. Поэтому отбор строгий.
Ревизия сделана. Пока по здравому размышлению так:
- черный шерстяной и белый толстого хлопка остаются служить на прогулочных позициях. Они же поедут в санаторий - быстро снять на процедурах, быстро надеть, не до красоты.
- Малиновый и темно-серый тонкие сложного состава имеют рельефную только тушку, но гладкие рукава. Попробую варианты с жилетом,когда рукава на виду, а туловище прикрыто.
- Коричневый связан "в резинку" - нормально под все, этот рисунок не "шумит"
Остальное списываю без особого сожаления.

 

Планы на приобретение: 2-3 гладких, без рисунка джемпера. Пошив длинного жилето-пальто.

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась статья с симпатичными и актуальными примерами фасонов , посадки и комбинирования вязаного трикотажа .
Думала разместить в «что модно» , но здесь вроде тема родственная .

 

http://modagid.ru/articles/8931

 

Василисса , при твоём умении , не хочешь связать себе сама по типу мужского , как бы с плеча , немного разгильдяйский овер , такой .. слегка брутальный , носить в помещении, подтянув рукава , как мы все любим .
Носить с классической костюмной юбкой или брюками , с минимумом бирюлек .
Вырез горловины , толщину нити , ее состав т.е. степень пластичности , тактильность , цвет - по потребностям .
Но вся его изюмина именно в ручной вязке .
Почему- то мне кажется что такая походно-рафинированная вещь будет в твоём стиле .

 

post-40442-1508235710_thumb.jpeg post-40442-1508235722_thumb.jpeg post-40442-1508235818_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с дополнением гардероба больших вопросов нет. Проблема была с актуальным использованием имеющегося.
Все-таки вывод: при размере больше 48 от тонкого фактурного трикотажа лучше отказаться совсем. Не красит.

 

Кстати, в приведенной статье - ни одного такого джемпера. Вообще. Или гладкая вязка, или резинка-лапша, или нарочито крупный рисунок на толстой пряже. А вот этой красоты в тоненькие косички нет.
Дописано: хотела вставить картинку-пример сайта, а там пометка: все распродано, в том числе в крупных размерах! Т.е. раскупили даже в таком рискованном цвете. Как носить собираются?

 

post-13308-1508236630_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна , только ключевой момент - облегание туловища как чулком .
« а туловища - кто !?)»
Если же тонкий трикотаж сидит по корпусу « фонариком» , то вполне себе .

 

У меня есть подобный джемперок , чудесного серо-бежевого цвета, с чудесным составом с х/б шёлк шерсть , связанная лапшичкой , купленная за тактильность с мыслью .. ну хоть что-то я могу себе иметь простого и удобного в поддевашки , надел-забыл ?
Оказалось, что нет .
Единственный вариант - взаправку в шерстяную суконную юбку-колокольчик , которая скрывает живот .
Но , все равно , оголенность зоны плечи/спина , да ,собственно, всего торса мешает чувствовать себя нормально , т.е. забыть о себе .
Помогает , отчасти, задранность рукавов ( самый тренд сейчас ) чуть ли не до локтей и какие-нибудь «дикие розочки» в виде тонкого , но большого платка на шею , сейчас модно завязывать его косынкой со свободным свисанием длинных концов , что само по себе отвлекает и рисует динамичную вертикаль по корпусу .

 

Дописала :
К твоему джемперу можно теоретически связать верх типа свободной Т-штоки из похожей или комплиментарной нитки , гладкой вязки и носить их как двойку . Тогда перепад свободное плечо/прилегающие рукава будут наоборот создавать динамичное и актуальное направление .
С коротким рукавом поиграть .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую лучше все хорошо обдумать и признать вещь ошибочной (на данном этапе жизни), чем варить кашу из топора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дерибасовской закрылася пивная сменилась парадигма.

 

Модные ковтычки в шашачки теперь не то, что раньше.
post-1988-1508275472_thumb.jpeg
У них теперь швы боковые недозашиты (подпороты), а рукава либо укорочены, либо удлинены и резинка по низу тоже недозашита. Общее облегание верха свободное, а по рукавам более плотное. И от этого смотрятся они не донашиваемыми остатками былой роскоши, а скромными статистами рядом с современными "солирующими низами":
- юбками-мини или миди из шерсти с запахом, контрастным колорблоком или с интересным кроем пояса/кокетки,
- юбками-миди из замши, вельвета или джинсы с шлицей-складкой посередине переда,
- бархатными брюками,
- узкими укороченными брюками из жаккарда,
- пижамными шелковыми брюками,
- обрезанными и обтрепанными джинсами-клеш, кюлотами
- подстреленными брючками 7/8 с небольшим клешем или с широким отворотом по низу.
post-1988-1508275397_thumb.jpeg post-1988-1508275483_thumb.jpeg post-1988-1508275495_thumb.jpeg post-1988-1508275507_thumb.jpeg post-1988-1508275523_thumb.jpeg post-1988-1508275535_thumb.jpeg post-1988-1508275546_thumb.jpeg post-1988-1508275556_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...