Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?


Рекомендуемые сообщения


переименовать тему - не вопрос. вопрос - во что? :)

 

да тут даже не вопрос в переименовании темы, а в постановке вопроса, это почти как спросить : "платье - культовая вещь или униформа?" Смотря какое платье, смотря какая майка, не правда ли!

 

если мы возмем нечто вот такое из предыдущего поста Ksul'kи и соберемся шить, то уже от нас будет зависить будет это культовой или просто шикарной вещью.

 

Я себе позволила сделать подборку фото вещей сделанных на основе футболок/ маек - вот уж вещи так вещи (еще может и не культовые, но скоро!)

 

из альбома Модной Модистки
post-10314-1277752347_thumb.jpgpost-10314-1277752362_thumb.jpgpost-10314-1277752373.jpg
из альбома Светка. И я теперь с альбомом
post-10314-1277752454_thumb.jpg

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и конечно не затронутыми остались еще футболки/ майки с надписями и картинками. Некоторые из них можно действительно назвать культовыми,к сожалению когда их начинают пускать в тираж культовость быстро заканчивается. Знаете, как с футболками Эд Харди, такие вещи подходят скейтерам/ рокерам, но когда их (и их копии) стали носить все от Пэрис Хилтон до старой бабушки-на-пляже-поверх-купальника-чтобы-не-сгореть, то уже что-то не то.
Или вот
post-10314-1277753355_thumb.jpg
ну ни как у меня Роллинг Стоунз с пайетками и стразами не ассоциируется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да тут даже не вопрос в переименовании темы, а в постановке вопроса, это почти как спросить : "платье - культовая вещь или униформа?" Смотря какое платье, смотря какая майка, не правда ли!.

Собственно, вот и ответ на вопрос. Не столь важна одна из деталей гардероба. Важно - КАК и С ЧЕМ это носить. Создание образа, имиджа.

 

Есть умелицы, которые мешком из-под картошки обернуться, веревкой подпояшутся - и Ооооо! Кстати, сразу пришли на ум варианты прочтения такого наряда: Хиппи; Модная дама в этно-стиле; Я-на-отдыхе-мне-на-всех-плевать; фанатичная сектантка; опустившаяся бомжиха. И ведь одну с другой никто не перепутает, Модную даму патруль не задержит, а Бомжиху в гостиницу не пропустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я встряну в разговор с просьбой о помощи?
Девушки, помогите мне решить проблему. Есть белая гладкая футболка и бабушкина кружевная салфетка, идея зрела давно, но с легкой руки Irinы Ost (спасибо ей еще раз), готова воплотить. Идея простая и даже где-то банальная - салфетку пришить на спину, трикотаж под ней вырезать. Смущает, что под кружевом будет видна полоска бюстгалтера. Муж говорит, не вырезай ткань, а меня и первый, и второй вариант смущают... Вы бы как поступили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие "дырки" в салфетке, если большие и такая открытость на спине смущает - можно вырезать не весь контур, а частично, как ришелье, но тогда и пришивать нужно не только по контуру. Можно и не вырезать вовсе, а саму салфетку покрасить во чтото более контрастное.
Или вот ещё идея пришла: обвести салфетку по контуру и закрасить внутреннюю часть цветной краской по ткани, а уже потом пришивать салфетку - окрашеная часть будет "просвечивать.
Если краску взять бежеватую - вполне достижим зрительный эффект что там ткань вырезана.

Изменено пользователем НюШа13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырки средние, размером с 50 коп. монету.
Вот! Вот идея с вырезанием частичным вырезанием крутилась, но никак не формировалась. Спасибо за "ришелье", буду додумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает, что под кружевом будет видна полоска бюстгалтера. Муж говорит, не вырезай ткань, а меня и первый, и второй вариант смущают... Вы бы как поступили?

Ну а бюстик с силиконовой перемычкой на спине или со специальными шёвками для глубоких декольте на спине?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала об этом; никогда не носила подобного белья, только с силиконовыми бретелями. Меня привлекла идея с частичным вырезанием ткани, т.к. в этом случае процент голой спины будет маленький, а значит топ можно будет носить и на работу (жесткого дресс-кода у нас нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря разным селебрети и дизайнерам у трикотажной майки началась новая эра, тоже выложу свою подборку основных трендов на майки:)
конечно же плечи
http://s005.radikal.ru/i211/1006/50/560d380a968c.jpg

 

нарочистый декор
http://s16.radikal.ru/i191/1006/e9/1f2d09eb8b10.jpg

 

разрезы, дыры, расползаность (shredded), вообщем сплошной треш:)
http://s59.radikal.ru/i166/1006/07/3d64c357961c.jpg

 

большой размер (Over-Sized)/ассиметрия/коротко обрезанные/ еще из деталей: наличие кармана и подвернутый рукав.
http://s53.radikal.ru/i140/1007/bd/91a378aca619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Ирины из Ставрополя вот такая трикотажная майка с буфами.

 

http://club.season.ru/uploads/1295368493/med_gallery_1562_329_7143.jpg

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, наоборот, отделочность, драпировки, дополнительные усилия простят майки и переносят их в раздех "кофточек". Мне одной из самых удачных маек кажется именно простая майка-алкоголичка, белая, без прикрас, ну хорошо, пусть она будет из качественного материала:)
http://images.sodahead.com/polls/001497127/1438989286_jamesperse_tanktop_xlarge.jpeg

 

Ее никаковность подчеркивает состояние основного ансамбля - хорошую обувь, хорошую посадку брюк. И вообще общую ухоженность - качество маникюра, покраски стрижки и укладки, хорошую кожу.

 

Я как контрастный тип, ношу алкоголички в намеренно некэжуал ансамблях - весной с тонкими шерстяными брюками "от костюма", из аксессуаров только ремень и часы, а и туфли на каблуке. Весь шарм такого наряда в простоте, в том, что отдельные мужские элементы сплетаются в итоге в очень женственный ансамбль, (тут я согласна с Ядвигой про мощную секси-ноту этого предмета) майка-кофточка с красивостью все отправило бы сразу "в бухгалтерию".

 

Или наоборот - с шелковой тонкой юбкой. Этот вариант сложнее, так как достаточно растиражирован с одной стороны, и вроде как очевиден с другой. Тут нужно опять же сделать максимум, чтобы отойти от кофточковости - не заигрывать с цветом, оставаться в белой-черной-серой гамме, и добить конраст bad boys аксессуарами.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...