Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тяпы-Ляпы


Рекомендуемые сообщения

Девченки, так долго сижу и только читаю чужие темы, смотрю на всю красоту, которую Вы создаете, что просто задавила большая зеленая жаба!!! Вот и решила похвалиться своими нарядами, которые сшила на свадьбу сестры. Хвалите, ругайте (не слишком сильно).
______________.jpg dlja_vihoda.jpg __________.jpg
---------------
От Т.В. из Альбома Для любимых дочек

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Сразу вопрос - корсаж, я так поняла, из китайского шелка - как он себя ведет в носке? Я слышала, что облегающие вещи из него не рекомендуют шить, потому что в швах ткань расползается от натяжения, как у Вас с этим? Укрепляли швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы сами по себе не укрепляла, но проклеивала каждую деталь двойным слоем флизелина, так что укрепилась вся ткань на каждой детали.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХХХ ТЫ!!! Красота-то какая, ну прямо семейство Принцесс!
Ваащеее!!!
Тяпа-ляпа, предлагаю Вам сменить ник! :))) Например на "аккураточка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, присоединяюсь к Юлико по поводу смены ника.
Очень красиво, принцессы. А девочки у Вас просто чудесные и так похожи между собой, просто милашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалите, ругайте (не слишком сильно).

:) Хвалю за отвагу, такой фасон у корсета с кантиками сложный, а вы не побоялись взяться:) Пусть не все идеально, но получилось же! "Дорогу осилит идущий". Сами как считаете, что было самым сложным в шитье корсета (он для вас первый?)?
Девчушки в нарядах с утепленной накидкой - вне всякой критики - прелестные образы!
---------
Расскажите плиииз про выкройку, вы использовали готовую или сами строили. Если сами, то как? Пробники отшивали? Пробовали как то более четко описать бюст (на большой фотке видна небольшая "слабина" с левой стороны)? Боковая шнуровка функциональна или это только декор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные отзывы, сижу и млею от удовольствия.
Про корсет по порядку.
1. Шила корсет впервые, поэтому очень долго читала все темы на форуме по этому поводу. Выкройку корсета брала из "Бурды" самую простую, т.к. с построением я не очень дружу. Когда кроила,вроде все на месте было, а когда примерила готовый вариант захотелось талию опустить и немного повыше поднять в области груди, так что если кто будет работать с Бурдяшными выкройками обязательно проверяйте.
2. Пробник как таковой я не шила, просто выкроила подкладку сметала посмотрела вроде получилось и давай кромсать основную ткань.
3. Когда бралась за корсет не боялась, а вот потом... столько переделок было из-за этих кантиков, что потом не раз жалела об этом, особенно когда пришивала молнию, да и ткань как сказала Blanka, действительно ползет, пришлось дважды проклеивать, чтобы не полозло и чтобы получить желаемую жесткость.
4. Боковая шнуровка функциональна с обеих сторон, правда сначала планировалась классическая шнуровка сзади, но что-то не срослось.
5. А корректировку выкройки, особенно в области груди делала аж 4 раза, но видно совсем маленькая она у меня стала после родов, и это лучший вариант из всего,что я смогла сделать, ведь закройщик "аховый".
6. Кстати шубка кроиться и шьеться очень просто по принципу пончо (развернутая напоминает "мальтийский крест")

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что рассказали...

столько переделок было из-за этих кантиков

Статью читали? В конце есть технология отделки кантом :)
Лиф на корсетной основе
А корректировку выкройки, особенно в области груди делала аж 4 раза, но видно совсем маленькая она у меня стала после родов

А чашечки бюстгальтера вы не захотели использовать для придания формы? Здесь есть простой вариант
Оформление лифа вечернего платья
В большой теме шитья корсетов об этом точно было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к Юлико по поводу смены ника! Вы ведь не побоялись работать со сложными тканями, создавая такие красивые наряды :-)) И все так красиво получилось!
Насчет - семейства принцесс - согласна полностью, - как из сказки!
И шубка тоже очень понравилась!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, как же мне понравились кантики, вы молодец. я вот побоялась усложнять свой первый корсет, но вот второй хочу сделать с кантиками =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, я прочитала эти статьи, оказывается кант я делала именно так, как там описано, только косую бейку покупала. Вот именно ровно сделать так, чтобы не было видно внутренних швов и кант на по всей длине выступал одинаково для меня тяжело.
А чашечки нашла в магазине, но побоялась еще больше себе усложнить работу.
Но я исправлюсь, собираюсь себе пошить корсет-грацию (или как называется корсет с чашечками наружу)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости в Альбоме.... меня потряс наряд этого мальчонки :)
-------------
От Т.В.: прошу прощения, что "обозналась"... это - Катюша, уж больно у нее вид озорной и лукавый :)
---------------

 

Костюм из вельвета, вышивка лентами ("проба пера"), аппликация выбрана из детской раскраски перенесена на флис, вырезана, пришита мелким зигзагом. Карманы плюш от старой маминой юбки. Талия на пиджачке завышена.
http://club.season.ru/uploads/1187373285/tn_gallery_424_61_17463.jpg

 

Есть еще... Наряд на свадьбу
Юбка-баллон,выкройка корсета по Мюллеру с некоторыми изменениями после примерки пробника. Корсет жесткий,пластиковые кости и ригелин, драпировка вручную выкладывалась. Отделка стразами.
http://club.season.ru/uploads/1187642810/tn_gallery_424_61_30027.jpg

 

Есть и другие работы.... добро пожаловать!
Альбом Тяпы-Ляпы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, такой мальчик интересный.. а можно покрупнее детали? идея очень интересная и необычная, обязательно себе захомячу.. но если и воплощу - то скорее с орнаментами типа кельтских или каких-нить этнических.. люблю я эт дело..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды для детей – просто прелесть. Очень понравился красно-желтый вельветовый костюмчик - глаз радует. Желто-синий костюм на свадьбу хорош, только я бы по другому оформила линию низа у корсета, повторила красивую ассиметричную линию декора.
Наряды на свадьбу сестры выше всяких похвал. Понравилось, что мама с дочками одета в едином стиле, могу поспорить, что ваше трио привлекало много внимания на свадьбе. Надеюсь, сестра не обиделась. Корсет с юбкой удался. У старшенькой дочки интересная отделка на лифе: свежо и нарядно. Головные уборы тоже сами делали? Как они держатся на голове? Моя дочка – большая модница, она от такого украшения была бы в восторге.
Вообще, посмотрела ваш альбом и порадовалась, что вы такая мастерица - и для себя, и для детей шьете, и для дома успеваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова. Честно говоря,выставляя свои работы, всегда думаю,что в сравнении с остальными это "детский лепет на лужайке".
По поводу головных уборов для девченок: на голове они держались за счет обычных невидимок. А создание -работа не больше часа - берете медную проволоку сгибаете по форме овала со слегка заостренными краями, из более тонкой проволоки делаете плетение "типа шнуровки в корсете" , выкраиваете по размеру овала ( с припусками на швы) кусочек ткани из органзы или любого красивого материала пришиваете его (можно не стараться сильно красиво пришивать к проволоке так как затем тонкой полоской меха обшиваете основной "овал". Ну и на последок,чтобы места соединения тонкой проволоки не расходились пришейте туда стразы или крупный бисер.
Кстати этого "мальчонку" зовут Катя, и она старшая девочка в розовом платьеце на фотографии "наряд для свадьбы". Костюм задумала давно,очень мне нравиться вельвет, выкройка самая простая, а навороты уже по ходу придумывались. Вышивка лентами меня заинтересовала после просмотра работ на сайте, пособирала литературу (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДЕВЧЕНКАМ САЙТА, КОТОРЫЕ ДЕЛЯТЬСЯ СВОИМИ КНИГАМИ ЗНАНИЯМИ И Т. П.) и попробовала - самые простые цветы - смотрелись "голо" я соединила их шнуром (пришивала вручную, хотя можно приловчиться и на машанке зигзагом). Карманы люблю "портфелистые" но так как попахивало классикой пришлось слегка изменить форму.
Если что-то непонятно спрашивайте как могу объясню,а фото вышивки поближе постараюсь сделать завтра.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати этого "мальчонку" зовут Катя, и она старшая девочка в розовом платьеце на фотографии

Ой соррри... как же я так оплошала... озорной взгляд "попутал" :))

 

А вышивку лентами только один раз испробовали или есть и другие работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в обиде, после стрижки обоих сама говорю, было две девочки, а теперь два мальчика.
Вышивку лентами пока только освавиваю, не хватает времени, да и на придумывание модели у меня уходит его много, так как шить то, что есть уже мне не очень нравиться.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото вышивки поближе.
________________.jpg
И задний карман.
_____________.jpg
Ну и последняя обновка доче - тройка (брючки, блузочка, юбочка (длина регулируется - отшнуровывается нижняя часть)) лен; шился из остатков оставшихся после пошива маминой рубашки
_____________.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обворожительные детки! Да и с мамой им очень повезло. Запали в душу новогодние костюмы: сколько фантазии и труда!
А идею с шапочкой для принцессы захомячу на новый год :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Тяпы-Ляпы - обновки для дочки... любуйтесь :)

 

Платье на выход
бархат со вставкой из ткани;
1199290807

 

Я правильно поняла, что юбочка там не простая а с драпировками в виде лучиков "солнышко"? Бархат ткань плотная - были проблемы с изготовлением?
-----------------------
куртка с тигрой
осенняя тройка из плащевки, апликация пришита зигзагом

 

http://club.season.ru/uploads/1199290807/tn_gallery_424_61_90286.jpg

 

А вот - замечательные костюмы для Нового года :)

 

Костюм снежинки:юбка-пачка пошита не совсем по правилам , но благодаря материалам форума, все навороты съемные и костюм быстро превращается в костюм лисы.
костюм дюймовочки все обозвали костюмом колокольчика: ткань подкладочная, шапочка из ткани укрепленной для жесткости флизелином.
http://club.season.ru/uploads/1199290807/tn_gallery_424_61_210782.jpg
---------------
Кто не успел посмотреть в детском разделе форума - просим откликаться и задавать вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, юбка от платья с драпировкой. Проблем с бархатом особых не было, т. к. он не плотный - это бархат-стрейч, была закавыка только с оформлением горловины, т.к. не хватает у меня теоритической подкованности в моделировании из основки, а в имеющихся книгах не нашла подходящего, пришлось прямо на ребенке делать линию горловины-плеча вручную.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...