Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимняя и демисезонняя одежда для мальчиков от 3х лет.Творения, идеи.


Рекомендуемые сообщения

Сшила сыну куртку и комбинезон. Верх - плащевая Лаке, утеплитель - тинсулейт р-100 (на -10С), подклад - флис полартек. Капюшон на молнии.
post-348-1485509956_thumb.jpg
Можно критиковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая там критика! Все очень замечательные - и мальчишечка, и одёжки, и лягушка :) Даже фотографии в ряд! А теперь без юмора - хорошо, что так много светоотражательной ленты, а то я её как-то осторожно использую. Правда, откуда выкройка?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!
Выкройка с Бурды корректированная. Капюшон сама рисовала. В Бурде однотонная куртка. Я разрезала на части и собирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка классная получилась! Можно нескромный вопрос: насколько выгодно было шить по сравнению с покупной? Я не беру в расчет удовольствие самого процесса и гордость за сшитую мамой вещь))) и еще: почему выбрали именно этот материал и на сколько хорош в обработке? извините за назойливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно нескромный вопрос: насколько выгодно было шить по сравнению с покупной? и еще: почему выбрали именно этот материал и на сколько хорош в обработке?

извините, что долго не отвечала.
Если сравнивать по цене: куртка с комбинезоном мне обошлись примерно в 300р. Если покупать аналогичные на тинсулейте, обойдется минимум в 1000р.
Плащевку Лаке я уже покупала и шила куртку сыну, поэтому в этот раз тоже на ней остановилась. Обрабатывала края огнем свечки (как края капроновых бантиков). Если распарывать швы - от тонкой иглы дырочек не остается совсем.
Флис - удобен в стирке-сушке.
Тинсулейт - просто чтобы куртка легкая, тонкая и теплая была.
Шить долго только верх - из-за множества швов. А так - быстро получается.
Причем сын сам выбирает куртку на тинсулейте, чем на синтепоне (когда предлагаю на выбор две куртки). Не знаю почему (цвет точно роли не играет).
Спасибо всем за отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку переместила из расформированной темы Альбом Мамба, детское.
*************************************************
приветствую вас, уважаемые форумчане!

 

Хочу обратиться за помощью к вам, так как у меня мало опыта.
Собралась сшить сынишке курточку-ветровочку, на прохладную летнюю погоду. Сынишке 10 месяцев, рост 76 см.
Выбрала модель из Бурды 12/2006. Выкройку взяла 80 размера.

 

Там правда комбинезончик, но решила его просто перестроить в курточку. Планирую шить из плащевки. Подклад думаю сделать из пеленки фланелевой. Думаю сделать на молнии курточку. Но получается как то простовато-скучновато. А хочется сделать красиво. Апликацию думаю нашить готовую.

 

На форуме и в ссылках, увы, ничего не нашла. Очень жду ваших профессиональных советов!

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге полезных ссылок http://club.season.ru/index.php?showtopic=5513 , посмотрите Сайты с моделями детской одежды.
Если найдете что-то интересное, ставьте в эту тему для всех.
Я кое что нашла, правда не ветровки, но фасончики и декор мрожно и к ветровке применить.
K810.jpg RangerFauxFurHoodedJacketWithMittens.jpg I808.jpg
Еще поищу.
Просьба ко всем, у кого есть фасончики курточек для мальчиков, ставьте в эту тему, поделитесь со всеми :)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка, Lusya, за ответы. Попробую сваять верних слой, то есть плащевый, а потом представить на суд. Дело в том, что у меня только одного цвета ткань, голубенькая и я пока не решила как курточку украсить. Но подумала, что наверно необходимо добавить кармашки и аппликацию, но не решила пока какие они будут.

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, а где канты эти взять и в швы их вшить или просто выложить на курточке узорами? Просто ткань сложить или косую бейку или шнурок? Я сегодня заходила в небольшой магазинчик, там только молнии продают, пуговки, шнурки и бейки. А до нормального магазина с тканями мне не близко, а мы с сыном, он пока не ходит, поэтому на далекие расстояния его не таскаю.

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень понимаю... А посмотрите в этом магазине тесьму такую простую(как она называется то?) однотонную шириной 1 см, и может меньше. Щас поищу картиночку.
Вобщем эту тесьму можно настрочить спереди вдоль молнии, и кантики такого же цвета сделать в швах между деталями. Будет простенько, но со вкусом :)

 

Вот как на штанах тесьма бордовая примерно
post-15813-1454021012_thumb.jpg
На крайняк можно и бейкой обойтись!

 

Можно еще эту тесьму пустить по рукаву от плеча и вниз.

 

Молнию, кстати, тоже купите не в цвет ткани, а в цвет кантов и тесьмы(или аппликации).

 

Вот еще идея, отстрочки сделать контрастного цвета. А аппликашки можно позаимствовать с картинки, из любой подходящей в доме тканьки клякс навырезать(только проклейте) и зигзагом плотным настрочить на курточку.
post-15813-1454021020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, какая вы умничка! Спасибо большое за советы!

 

Lusya, еще вопросик к вам. А вот вы выкройки берете откуда, я так поняла у вас тоже маленький ребенок? Или вы сами кроите? Я просто единственное что нашла, так это вот этот комбинезон. Остальные модели в Бурде очень сильно большие. И Бурду я начала собирать только год как. Старых журналов нет, возможно там были выкройки.
И еще вопросик. http://www.ottobredesign.com/ вот по этой ссылке можно ли скачать выкройки? Я много где читала про этот журнал, но как выкройку из него взять - не знаю. Возможно у меня просто программа не установлена подходящая.

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке выкройки можно взять только в "бесплатностях":
http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/index.html
но курток там точно нет. Есть шапочки-панамочки, одна майка..
Я шью по Оттобре, вот та оранжево-голубая сшита по Оттобре, правда на девочку :) Я выписывала этот журнал. Кстати, на их сайте можно подписаться на него.

 

Вот еще подходящая картинка:
post-15813-1454021061_thumb.jpg
Также вдоль молнии можно нстрочить контрастной ниткой какое нить слово(можно имя), одну букву сделать аппликашкой или краской закрасить. Вобщем минимум затрат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шью по Оттобре, вот та оранжево-голубая сшита по Оттобре, правда на девочку :) Я выписывала этот журнал. Кстати, на их сайте можно подписаться на него.

Курточка просто супер! так значит у вас девочка :))))
А этот журнал на русском издают? Я не сильна в языках.
******************************************************
От Дончанки: о пошиве курточки читаем тут.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на русском не издают, но есть на разных языках: немецком, англ... Какой нибудь знаете? :) Я никакого :) Но это совершенно не мешает шитью по их выкройкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила вот такой комбезик для прогулок)
Пайетки не стала убирать: они как светоотражатели будут работать)
http://s46.radikal.ru/i111/0812/bd/a6223cc9fedft.jpg http://i018.radikal.ru/0812/2e/f44ba4465250t.jpg

Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгунчик, отлично получилось! С пайетками намного интереснее смотрится, иначе пришлось бы декор добавлять.
Выкройку строили или из журнала брали?
А еще вопрос: я в своем комбезике промахнулась с длиной штанин (рукава с отворотами, штанинки - нет), а вы специально делали внизу без отворотов или "так получилось"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, спасибо)
Выкройку строила сама , но ориентировалась по готовой куртки и полукомбеза.
Вообще не специально, внизу резинка ставлена, поэтому даже не думала об отворотах :-). А рукавчики с отворотами, на вырост) Быстро малыш растет.

Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛьгунчик, какой модный у Вас парень получается. МНе нравится:-) Пайетки, как светоотражательные частницы светятся, или как звездочки на ночном небе. Какая скорость у Вас шитья? Несколько комбезов на зиму? Завидую!! белой завистью. МНе тоже хочется одевать детенка во все-все самой, куча идей, времени - тока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...