Перейти к публикации

Творения Алён4чик для сыночка и дочери:).

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем времени суток.
Буду очень признательна за любой совет.
Дочке (8лет) связала сарафан каскадами. Не могу подобрать подклад и фасон+ узор для болеро к этому сарафану. Два варианта - белый хлопковый подклад и белые ниточки для болеро (х/б или х/б с вискозой (тоже еще не решила); или желто-молочный шифон и такие же ниточки (х/б или лен с вискозой). Сам сарафан связан из "Нежности" Семеновской. Белый вроде бы понарядней, но для лета не будет ли толстоват подклад? А второй вариант - не знаю красиво ли вообще. Узор для болеро, чтобы и сочетался и перекликался с сарафаном, тоже в голову не приходит.post-16947-1273737950_thumb.jpg post-16947-1273738031_thumb.jpg post-16947-1273738082_thumb.jpg post-16947-1273738112_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Мое мнение-зелененькое с желтеньким(цвета лета),украсить цветочками желтенькими,возможно разных оттенков.А болеро,я думаю,лучше того же цвета,что и юбочка.

Алён4чик, я думаю, болеро можно связать любого подходящего для девочки цвета. ИМХО, весь костюм в одном цвете для ребенка как-то "по-взрослому" будет выглядеть. А "идейно объединить" юбку и болеро декоративной деталью, например вязаным цветком, помпошками или даже маленьким зверьком на болеро (из ниток юбки). Насчет подклада: попробуйте подложить под юбку самые разные ткани (вещи) - однотонные и цветастые, и выбирайте, что понравится!

Фанатка белых блузок

желто-молочный шифон больше понравился.
белый слишком контрастно выглядит.

шерон хорошо идею проиллюстрировала: болеро в тон подкладке с отделкой того же цвета, что и сарафан.
у меня по теме Костуровского сарафана захомячено вот такое еще: кофточка и шляпка
post-10729-1274085644_thumb.jpgpost-10729-1274085608_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ой, какое кружево на жакетике у малышки! Ксюль, а схемка есть? (я себе хочу что-то белое такое, с кружевами).

Фанатка белых блузок

Насколько я помню, схемка на детской кофточке та же, что и на зеленой юбке выше
http://i059.radikal.ru/0807/11/5e0a0d8883e9t.jpg

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Спасибо большое Всем за советы.
Ksul'ka, я тоже склоняюсь больше к желто-молочному шифону. Болерушку решила вязать попроще, чтоб акцент на сарафанчике был. Рукавчики думаю сделать как у этой малышки на фото, ну и украсить цветком как на болеро, предложенном Шерон.
А схемка действительно читается легко в сравнении с той, которой я пользовалась...
Вопрос к модераторам - готовым изделием можно в этой темке (в продолжении) похвастаться? или "ткните" меня, где можно разместить :-) ?

Моя детская тема.

Алён4чик, ждем готового изделия! :) у меня уже нетерплячка от ожидания :)))

отвергаешь - предлагай!

:-))
Придется подождать. Я из медлительных-детямизанятых вязальщиц.

Моя детская тема.

Ksul'ka, а у вас нет всей схемки этой белой кофточки???
я таки мечтаю научиться вязать. и наличие схемы думаю будет для меня отличным пинком))) и кофтюлю такую для доци оооочень хочется! Прелесть!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Петушкевич, схемой узора могу поделиться:
post-10729-1274694014_thumb.jpg
второй сверху, можноэкспериментировать и с другими :)
а вот с убавками-прибавками сложнее... нужно рассчитывать по Вашей конкретной выкройке.

работа не моя, из-за узора сохранила себе, как вариант применения.

отвергаешь - предлагай!

Разрешите похвастаться.
Связала дочке сарафан и болеро. Болеро решила сделать попроще, акцент оставила на сарафане. К подолу подклада пришила сильно присборенные рюши, так как когда дочка одела сарафан, он повис на ней, как на селедке (фигурка ведь пока "не фигуристая", ну и в составе ниток вискоза). Планирую еще на уровне второго яруса пришить такую же присборенную полоску, но вот пока думаю - стоит ли? По поводу цветка на болеро - тяжеловат для такой маленькой вещички, но уж больно самой нравится, переделывать не буду... Связано в конце мая, но не хвасталась, так как ждала теплой солнечной погоды. Фотографировать хочу на улице - "так антуража больше". Но вот зарядили дожди уже две недели и холодно. Пока покажу то, что давно сфотографировано (на болеро еще ниточки не убраны, извините). С первыми теплыми денечками сделаю фото дочки в наряде и еще раз "хвастанусь".
Еще раз спасибо всем девочкам, кто подсказал мне идеи для болеро.
Критика, замечания и пожелания приветствуются!
post-348-1276921511_thumb.jpgpost-16947-1276451946_thumb.jpg post-16947-1276451977_thumb.jpg

Моя детская тема.

Алён4чик, и сарафан и болеро для дочки - очень красивые и аккуратные получились! Мои поздравления - маме-мастерице с созданием красот, а дочке - с обновкой!
Не могли бы Вы рассказать, как розу вязали? У меня подобный "многоярусный" цветок получился более открытым (тоже тяжеловат немного).

Фанатка белых блузок

Holya, я Вам лучше схемку покажу. Спасибо за похвалу
post-16947-1276504215_thumb.jpgЭто схема для маленького цветочка. Вывязывала в основном только не широкие лепестки.
post-16947-1276504596_thumb.jpgЭто для большого цветка.
Вязала не точно по схеме, примерно...

Моя детская тема.

Алён4чик, очень удачный вышел комплект!
цветочек мне кажется очень уместным. полегче и поажурнее потерялся бы на фоне шикарного узора сарафана. а этот - в самый раз! главное - чтобы не оттягивал болеро.

отвергаешь - предлагай!

Девочки, я тут подумала - если вязать крючком цветы, но пряжу брать тоненькую, крючочек поменьше, и вязать плотно - то лепестки будут тонкими, но упругими, а сам цветок получится намного легче.
Что скажете?
===============================
(знаю, - "надо попробовать!")

Фанатка белых блузок

Вот-вот, Holya, надо пробовать!!!! Сегодня планирую этим заняться. Связала себе топ нарядный из ириса, из этих же ниточек попробую цветок. Показать не забуду.
Ksul'ka, в том-то и дело, что цветки оттягивают. Думаю переделать их в заколку, а для болеро связать одинарный с лепестками.

Моя детская тема.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...