Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Алён4чик для сыночка и дочери:).


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток.
Буду очень признательна за любой совет.
Дочке (8лет) связала сарафан каскадами. Не могу подобрать подклад и фасон+ узор для болеро к этому сарафану. Два варианта - белый хлопковый подклад и белые ниточки для болеро (х/б или х/б с вискозой (тоже еще не решила); или желто-молочный шифон и такие же ниточки (х/б или лен с вискозой). Сам сарафан связан из "Нежности" Семеновской. Белый вроде бы понарядней, но для лета не будет ли толстоват подклад? А второй вариант - не знаю красиво ли вообще. Узор для болеро, чтобы и сочетался и перекликался с сарафаном, тоже в голову не приходит.post-16947-1273737950_thumb.jpg post-16947-1273738031_thumb.jpg post-16947-1273738082_thumb.jpg post-16947-1273738112_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-зелененькое с желтеньким(цвета лета),украсить цветочками желтенькими,возможно разных оттенков.А болеро,я думаю,лучше того же цвета,что и юбочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, я думаю, болеро можно связать любого подходящего для девочки цвета. ИМХО, весь костюм в одном цвете для ребенка как-то "по-взрослому" будет выглядеть. А "идейно объединить" юбку и болеро декоративной деталью, например вязаным цветком, помпошками или даже маленьким зверьком на болеро (из ниток юбки). Насчет подклада: попробуйте подложить под юбку самые разные ткани (вещи) - однотонные и цветастые, и выбирайте, что понравится!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желто-молочный шифон больше понравился.
белый слишком контрастно выглядит.

 

шерон хорошо идею проиллюстрировала: болеро в тон подкладке с отделкой того же цвета, что и сарафан.
у меня по теме Костуровского сарафана захомячено вот такое еще: кофточка и шляпка
post-10729-1274085644_thumb.jpgpost-10729-1274085608_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, схемка на детской кофточке та же, что и на зеленой юбке выше
http://i059.radikal.ru/0807/11/5e0a0d8883e9t.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Всем за советы.
Ksul'ka, я тоже склоняюсь больше к желто-молочному шифону. Болерушку решила вязать попроще, чтоб акцент на сарафанчике был. Рукавчики думаю сделать как у этой малышки на фото, ну и украсить цветком как на болеро, предложенном Шерон.
А схемка действительно читается легко в сравнении с той, которой я пользовалась...
Вопрос к модераторам - готовым изделием можно в этой темке (в продолжении) похвастаться? или "ткните" меня, где можно разместить :-) ?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))
Придется подождать. Я из медлительных-детямизанятых вязальщиц.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, а у вас нет всей схемки этой белой кофточки???
я таки мечтаю научиться вязать. и наличие схемы думаю будет для меня отличным пинком))) и кофтюлю такую для доци оооочень хочется! Прелесть!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушкевич, схемой узора могу поделиться:
post-10729-1274694014_thumb.jpg
второй сверху, можноэкспериментировать и с другими :)
а вот с убавками-прибавками сложнее... нужно рассчитывать по Вашей конкретной выкройке.

 

работа не моя, из-за узора сохранила себе, как вариант применения.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите похвастаться.
Связала дочке сарафан и болеро. Болеро решила сделать попроще, акцент оставила на сарафане. К подолу подклада пришила сильно присборенные рюши, так как когда дочка одела сарафан, он повис на ней, как на селедке (фигурка ведь пока "не фигуристая", ну и в составе ниток вискоза). Планирую еще на уровне второго яруса пришить такую же присборенную полоску, но вот пока думаю - стоит ли? По поводу цветка на болеро - тяжеловат для такой маленькой вещички, но уж больно самой нравится, переделывать не буду... Связано в конце мая, но не хвасталась, так как ждала теплой солнечной погоды. Фотографировать хочу на улице - "так антуража больше". Но вот зарядили дожди уже две недели и холодно. Пока покажу то, что давно сфотографировано (на болеро еще ниточки не убраны, извините). С первыми теплыми денечками сделаю фото дочки в наряде и еще раз "хвастанусь".
Еще раз спасибо всем девочкам, кто подсказал мне идеи для болеро.
Критика, замечания и пожелания приветствуются!
post-348-1276921511_thumb.jpgpost-16947-1276451946_thumb.jpg post-16947-1276451977_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, и сарафан и болеро для дочки - очень красивые и аккуратные получились! Мои поздравления - маме-мастерице с созданием красот, а дочке - с обновкой!
Не могли бы Вы рассказать, как розу вязали? У меня подобный "многоярусный" цветок получился более открытым (тоже тяжеловат немного).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я Вам лучше схемку покажу. Спасибо за похвалу
post-16947-1276504215_thumb.jpgЭто схема для маленького цветочка. Вывязывала в основном только не широкие лепестки.
post-16947-1276504596_thumb.jpgЭто для большого цветка.
Вязала не точно по схеме, примерно...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, очень удачный вышел комплект!
цветочек мне кажется очень уместным. полегче и поажурнее потерялся бы на фоне шикарного узора сарафана. а этот - в самый раз! главное - чтобы не оттягивал болеро.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут подумала - если вязать крючком цветы, но пряжу брать тоненькую, крючочек поменьше, и вязать плотно - то лепестки будут тонкими, но упругими, а сам цветок получится намного легче.
Что скажете?
===============================
(знаю, - "надо попробовать!")

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Holya, надо пробовать!!!! Сегодня планирую этим заняться. Связала себе топ нарядный из ириса, из этих же ниточек попробую цветок. Показать не забуду.
Ksul'ka, в том-то и дело, что цветки оттягивают. Думаю переделать их в заколку, а для болеро связать одинарный с лепестками.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, я бы сделала булавочку сзади цветочка и прикалывала сквозь болеро к лямочке сарафана. её точно не оттянет ;) но это так, workaround для ленивых.
/*можно и на сумочку прицепить, если болеро надеть не с сарафаном, а с топом и джинсами, например. или на шляпку приколоть.*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Ksul'ka, как хороша идея с креплением цветочка к лямочке! Мы с дочей тоже решили, что цветок будет на булавке, дабы его и болеро можно было бы использовать отдельно.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нежно! Тоже жду фото на хозяйке!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...