Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


девушки, опять я...никак не решусь..помогите..что думаете про юбку на эту грушевидную девушку? ширина 150 всего лишь.. пояс 5-6 см на резинке, наверное..

 

Добрый день.
Поскольку у меня самой подобная фигура, могу рассказать, что мне самой нравилось из подобной ткани. У меня был короткий, отрезной сарафан из шифоновой ткани, сверху собранный несколькими строчками в резинку шириной 5-7 см. Силуэт - прямой, внизу - широкая (порядка 10 см) оборка (для Вашего купона можно либо не делать оборку, либо перевернуть его, чтобы цветы оказались вверху). Вверху можно добавить либо бретельки, либо длинную завязку нашитую по центру переда, которая завязывается на шее петлей.
Для синтетики - довольно свободный, нежаркий силуэт. Кроме того, при желании, можно спускать на талию и носить как юбку (мне особенно нравился этот вариант, для него лучше делать одну центральную завязку).
А, и конечно нужно ставить подкладку.
Попробую поискать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия,
у меня для Вас по-моему есть хорошая идея.
т.к. я сама искала для этой модели такую ткань как Ваша.
модель бурдовская, но есть и у Голландцев.
пока я её расшивала, да шила, поняла, что тклань ей нужна именно шёлк- крепдешин, сатин, какой-нибудъ лёгкий ,очень лёгкий креп.
причём опять же мпоё наблюдение- смотрится лучше всего не на худых а на женщинах с формами и грудью.
с ногами, конечно надо продумать, какую юбку, т.к. это платье лучше всего смотрится именно в этих пропорциях.
post-18414-1394228846_thumb.jpgpost-18414-1394228855_thumb.jpg post-18414-1394228865_thumb.jpg post-18414-1394228876_thumb.jpg
post-18414-1394229059_thumb.jpgpost-18414-1394229081_thumb.jpg
post-18414-1394229093_thumb.jpgpost-18414-1394229104_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Попробую поискать фото.

Фото не нашлось, ни у меня ни в интернете. Выкладываю эскиз от руки (извините за качество, рисовать не умею :().
post-40222-1394232473_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianka-cy, а что не так с юбкой? На указанные параметры всё отлично подходит, не видно там будет грушевидности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для синтетики - довольно свободный, нежаркий силуэт. Кроме того, при желании, можно спускать на талию и носить как юбку (мне особенно нравился этот вариант, для него лучше делать одну центральную завязку).

 


у меня есть такая длинная юбка. После советов по ТВ стала использовать ее и как сарафан, с узким ремешком. Очень удобно для отдыха - 2 в 1. Советы по ТВ предполагали использование длинной юбки и в качестве жилета, но это только с широкими юбками получается, с узкими, даже скроенными по косой - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера целый день думала, примеряла на себя модели и ткань....поймала себя на мысли, что мозг принимает варианты, а сердце нет....думала и молчала, так как слова куда-то делись " не ясность слов- не ясность мысли" так как вы меня мыслями погнали в моду 20-х-30-х годов...... ,а если ее развить в данной ткани, но немного усложнить ваш крой в плане открывания зоны декольте.... мне под горло слишком простит..... глаз хочет усложнить, а мозг принимает простоту и я запуталась.
Совсем голова не варит.... кризис жанра, ругаю себя.
С праздником весны и красоты Вас все прекрасные женщины, радости и любви Вам от всей души, уверенности в себе, вечного интереса к жизни.

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6585-1394271274_thumb.jpg есть два купона.. Хочется платья , длина одного купона 130; хочется сохранить весь рисунок.. Я .. 168 - 96 - 74 - 100 плюс 8-10 см каблук.. Help!!!!

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас очень трендовая ткань, мне такая Византия видится..... очень простое по крою, не детализированное....а сохранить рисунок это как. цельным без разрезания или продемонстрировать его? А какая ширина купона? И что это за ткань по свойствам?
post-41951-1394313832_thumb.jpg post-41951-1394313911_thumb.jpg post-41951-1394314358_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина купона 140 длина 130; трикотаж плотный на Джерси очень похожа...хлопок 100 %.. Хочется цельнокройное.. Жалко резать... Цвет на самом деле очень яркий..

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не резать, то если низ то что-то типа второй модели с маленьким лифом, можна длинный рукав, можно и лодочку или вырез, не суть важно, да и V- образный..... это по-желанию и предпотению,и тяжелые складки по юбке и там рисунок, можна рисунок мысом вниз по верху юбки, можна и вверх....Можна спинку как перед- просто, можно немного поиграть.... по назначению модели.
Но если навех к горлу..... то с цельнокроенным типа кимоно рукавом, но не уверенна что рисунок свяжется..... незнаю даже , да чтоб на тривиальный халат все не превратилось, может и сильно получится, но не как самостоятельная вещь, в таком варианте..... будет хотеть дополнения..... не особо люблю сложных вещей, что требуют кучу дополнений.....причем не классических.....будет висеть....Хотя и склассикой может связатся....

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лилия 74, я поняла что хочу .. Я тетка ненормальная .. Переверну рисунок наверх.. А там что получится))))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Лилия 74, я поняла что хочу .. Я тетка ненормальная .. Переверну рисунок наверх.. А там что получится))))

у меня для себя так не получается.... я вижу ткань, явижу модель, но на модели.... на себе иногда нет..... как с той моей тканью..... и лежит голубушка, скоро невестке по наследству перейдет, шучу.... нет придумаю, я настроилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice cream, так тканюха сама просится чтобы на рисунок легли раскинув руки :) А выпады можно не резать, а оставить, тогда они повиснут по краям и нижняя кайма нарисует полуарку. Шик же? :) Рисовать или я внятно ещё пока пишу? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото не нашлось, ни у меня ни в интернете. Выкладываю эскиз от руки (извините за качество, рисовать не умею :().
post-40222-1394232473_thumb.jpg

спасибо большое за подсказку!! значит так и будет... но пожалуй принт оставлю как есть.. мне кажется внизу цветы лучше- завершенность какая-то))

 


Dianka-cy, а что не так с юбкой? На указанные параметры всё отлично подходит, не видно там будет грушевидности.

Спасибо огромное, 'BriNa', за то, что развеяли сомнения..я как раз в этом не была уверена....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развеяли сомнения..я как раз в этом не была уверена....

Так можно было поймать модель, заколоть на ней булавочками примерно и даже пофотографировать если зеркала недостаточно. Иногда действительно трудно понять как тот или иной фасон будет работать, юбки несложных конструкций хотя бы приложить можно.
Нашлась похожая, какие тут грушкины ушки? :)
429881_fr_xl.jpg429881_bk_xl.jpg
429881_ou_xl.jpg429881_rw_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день! Помогите с идеей!
Попал мне в руки отрез ткани:
плотненький такой поплин, качественный, приятный на ощупь..
Рисунок "бабушкин цветочек". У меня этого поплина 3 м. Хочется использовать его...
Но что бы сделать такого-эдакого?

 

Мои размеры сейчас: 96-72-98, рост 168, тип фигуры песочные часы, фото в профиле есть...

post-19858-1394425021_thumb.jpg

post-19858-1394425043_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашлась похожая, какие тут грушкины ушки? :)

это точно...они такие худые)) до бедер 105-107 см им тааак далеко.. хотя вот моя девушка тоже была раньше моделью))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, а такое "модное" платье верх по фигуре, вырез круглый небольшой или лодочка, узкий рукав до локтя или чуть ниже, а от талии мелкоскладчатая длинная юбка?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я не совсем поняла, что такое "мелкоскладчатая" - как плиссе?
плиссе я делать не умею...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может кто наведёт меня на мысль...
Есть чёрный трикотаж.Он как бы двойной, верхний слой создаёт эффект крэш.Трикотаж тоненький и хорошо драпируется.
Нужна юбка примерно на ладонь за колено.Имеется пышная нижняя часть и рост 160 см.
То ли не мучиться и сшить такую:
http://burdastyle.ru/modeli/yubki/burda-2013-7-139/
То ли попытаться куда-нибудь приспособить драпировки?А какие?
Стоит ли их вообще городить на такие объёмы?
Просмотрела юбочную тему.Что-то ничего не проклюнулось.Размышляю, что крэш сам создаёт декор, и бросаться сильно резать ткань не стоит.
Для подкладки есть и вискоза, и трикотаж.Склоняюсь к тому. что лучше первый вариант,т.к. наверное трикотаж вниз-будет очень жидко-подвижно.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...