Перейти к публикации

Есть ткань, нет идеи

Рекомендованные сообщения

Двойной слой на теле даёт «плотный оттенок», это хочется обыграть фасоном, чтобы не смотрелось исключительно как «закрыто для приличия». Делать целиком весь перед двойным здесь не очень удачное решение, вес будет оттягивать полочку, плюс надо думать про обработку горловины и других мест, как избежать четырёх сложений в стратегических местах.

Самая банальная версия это гигантский волан-занавесочка поперёк груди)) или двойной слой только «где надо», как бандо. В первом меня смущает некоторая «неновизна» и способ обработки края волана ( оверлок по криволинейной траектории, да ещё ткань не знаю как себя поведёт), а во втором не совсем удачные пропорции, если захочется надеть навыпуск. Надеюсь на более блестящую мысль.

Катюша, спасибо. Маечки не моя история, к сожалению, не люблю в таких случаях слоить, жарко, лямки мечутся и светятся.

_ Sine ira et studia _

Хелп и мозговой штурм, плиз!
Хочу: топ несложный, повседневный, с возможностью носить взаправку, с рукавом выше локтя.
Проблема: просвечивает, не нравится как бельё смотрится, а так бы сшила условную «футболку».

Съемный браллет на широких лямках из этой же ткани (а можно и не один) - поверх "условной "футболки". Я имею в виду не облегающий, а свободный.
Главное, чтоб "белье" нравилось:)
Если без верхнего слоя надевать, то - комплектом, в присутствии чего-то сверху - можно и порознь

Вот еще "кожаный, карамельный" бра прикольно будет, если я правильно оттенок ткани вижу, но это уже экзотика, а на нее запроса не было, просто фантазия разгулялась

Тренд «топ-бралет поверх футболки» давно отработан, гештальт закрыт, пост #489 ) Носить я собираюсь с теми же кюлотами и аналогичными графитовыми, там попала ткань в кадр, но с изнанки.

_ Sine ira et studia _

Наташа, а если карманы на груди, остальное пусть просвечивает.
post-132-1584679859_thumb.jpg
По этому прототипу когда то шила топ, нравится до сих пор.
post-132-1584680368_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Наташа, нашла в коллекции Christian Wijnants такие воланы. Это как направление мысли, думаю пластичность твоего трикотажа это осилит и проблема просвечивания частично снимется. Единственное, как обработать красиво края? Двойная деталь? Сразу встает вопрос расхода ткани.post-7633-1584682606_thumb.jpeg post-7633-1584682620_thumb.jpegpost-7633-1584682631_thumb.jpeg

Наташа, я имела в виду 2 слой из ткани -компаньона, тоненькой и пластичной, чтобы она выполняла функцию от просвечивания... как вариант могу вот это предложить... но опять же наверное лучше из компаньона,чтобы колом не встало...
post-47795-1584691472_thumb.jpg

Спасибо большое, девушки!

Покажу что насохраняла и что привлекло внимание.
1. Вот таким образом усложнить, а вторая картинка про то, что края второго слоя можно контрастно обметать оверлоком.
C86A0FB0_9128_4107_8C74_1A05BC5D58A1.jpegF122EF66_192E_44DC_BCB8_9602CB7914D7.jpeg
2. Угадала Kunze ход моих мыслей )
B8E846FA_E66D_4025_BE62_3A77217A443A.jpeg088C0792_6A9A_42C7_AA93_2591F6D4E2E2.jpeg
8861948E_8084_4CE0_9966_E047006282F8.jpeg1EB033D4_54BE_45E6_8F24_2C1008B8C48F.jpeg
Голубые, жаль, не получится, ткань дыбом.

_ Sine ira et studia _

Можно попробовать выстрочить область груди (или другую, где надо затаиться)) нитками в цвет или контрастными. Рисунок может быть правильным или хаотичным. Думаю, отвлечет внимание.

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

Тогда разовью тему карманов. Мне видится не выпуклый карман, а впуклый.
Самое простое это подрез над грудью и в нём - карман в шве.
Вторым слоем является мешковина. И ее можно сделать даже мега или в ту сторону.
Получится технтлогически три слоя, но к телу можно приспособить что то полегче.

До чертиков надоели эти клапаны, может только мне.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Всем добрый день! Из закромов родины подарили фланель, хочу сшить что-нибудь для дома, но мысль как-то не работает. Прошу коллективного совета.
Итак, серой фланели кусок примерно 1*1,2 метра, а вишневой 4 метра, но ширина у неё 55 см. Куски друг к другу по цвету подходят. Вишнёвая чуть тоньше серой.
http://f26.ifotki.info/thumb/b8477eb76d9e13d0d5a512e3448617a380488a368131992.jpghttp://f26.ifotki.info/thumb/1b9636c687a34d876fb589cd188f587580488a368132037.jpg
Буду рада любым идеям!

Aleshka,Здесь много идей, может что-нибудь приглянется

Изменено пользователем veresk-312

Доброе утро всем! Есть ткань костюмная,черная в тонкую серую полоску,очень похожа на ту,из которой шили мужские костюмы. Что можно из нее сшить? Спасибо за все ответы.

Всем привет :)
Девушки, нужен совет. Сразу скажу, что совсем не знаю, когда смогу им воспользоваться, пока времени нет, но вот зашло в голову и не отпускает... Есть у меня красивый лён, лежит уже лет 10. Куплен был на платье. 2 м при ширине 150 где-то. Плотный довольно, но не грубый. Мне хочется сшить из него что-то длинное, мягкое, женственное... Но не знаю, что именно. Лучше всего платье. Такое, чтобы можно было и на праздник, и в театр, но в то же время повседневное. И я не знаю, что мне подойдёт, какой фасон. Проблема ещё в том, что сшить хочется надолго, чтобы носить годами, пока ткань позволяет, а я совсем не уверена, сколько смогу удержать нормальный вес, т. к. питанием он корректируется не всегда хорошо. Проще всего шить на резинке, но - резинки мне категорически не идут, особенно на талии. И мне кажется, к этой ткани не подойдут оборочки всякие, а что-то строгое и плавное.
Подбирать фасоны я совсем не умею. Может, вы что-то посоветуете? Фото ткани прилагаю. Фото себя не знаю, нужно ли. В обтягивающей одежде фото у меня нет, потому что нет такой одежды :)
Хочется платье-мечту, чтобы оставалось любимым долгие годы. Раньше вроде мне шли фасоны, отрезные по линии груди, а дальше расклешённые. Сейчас - не уверена, т. к. не ношу лифчики.
На фото ещё один лён, однотонный, кирпичного цвета, в реальности чуть теплее, чем на снимке. Он более грубый, чем ткань с цветами, но может подойти для отделки.
post-23571-1586873162_thumb.jpg

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Дубравушка, такое платье попалось:
6F0F968D_8215_4AF2_8DDB_EED97ED326F0.jpeg
Оно точно нечувствительно к наличию бюстгальтера и довольно дружественно к небольшим изменениям в размере. Можно красиво вписать ручную работу.

Я бы на полочках или на плечах сделала вышивку флоральную, цветы поверх цветов, тогда это будет откутюр и вечность.

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...