Перейти к публикации

Есть ткань, нет идеи

Рекомендованные сообщения

И снова - здравствуйте! И снова я со своей тканюшкой. С тем, что шить определилась, теперь мне хотелось бы узнать как смотрится со стороны такое сочетание цветов. Основная ткань немного высветлена, по оттенку ближе к кофте. Выбитого батиста на топ, больше нет. Если покопаться в закромах, то можно ещё на черный топ чего-нибудь нарыть. Мне всё больше и больше нравится это нестандартное сочетание кораллового и непонятно-серо-зелёного. Кстати, никто не подскажет - как можно назвать этот цвет?http://f23.ifotki.info/thumb/62aa2254a1909f7f1dd18809833016c26dcf5a308366991.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/757b8f93644658900f698d43c070e93e6dcf5a308366992.jpg

Сочетание цветов отличное. Тем более, что оно задано принтом. Очень удачно, что нашлись однотонные компаньоны.
Меня одно смущает: под ажурную кофточку ажурный топ - не слишком много ажуров получится? Три разных рисунка в одном комплекте. Но это я на свой консервативный вкус высказываюсь, многие такое умеют носить.

Сочетание цветов отличное. Тем более, что оно задано принтом. Очень удачно, что нашлись однотонные компаньоны.
Меня одно смущает: под ажурную кофточку ажурный топ - не слишком много ажуров получится? Три разных рисунка в одном комплекте. Но это я на свой консервативный вкус высказываюсь, многие такое умеют носить.

Нет, это просто я ткань выложила, посмотреть подходит-не подходит. Ажурный топ под ажурную кофту, конечно, носить не буду, я так не умею.

Цвет аквамарин,лазурный,из семейства бирюзовых.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Это великое счастье, когда находится удачный компаньон и складывается комплект в небанальных цветах.
Была юбка, цвет "старый портвейн", что-то на грани коричневого и темного бордо. Комплекты к ней были так себе. Неожиданно купился кусок шифона, где в рисунке есть именно этот цвет. Другой цвет рисунка совпадает с песочным кардиганом. Сшила из него топ. В результате получилась очень приятная комбинация.
Цвета сложные, плохо вытягиваются на фото.
post-13308-1525963569_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки

Василисса , понимаю ваше счастье))) ЦВета и правда чудесные: глубокие , взрослые , интеллигентные . Они мне напоминают качественное старое вино.
У меня одна из любимых палеток в похожей гамме.

post-14904-1525970805_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota

Так в том и дело: палетку составить или найти намного проще, чем соответствующие ей ткани. А тем более изделия. А уж тем более изделия нужного фасона и назначения. В моем случае еще и размера... И когда паззл складывается - Щастье!

Доброго всем вечера!
И я прошу помощи у форума.Купила ткань на блузу или рубашку. 2м, ширина 120. Хочется не совсем классическую рубашку. с изюмомно что б и на работу можно было надеть., . Размер у меня 56-58 .Рост 164

post-57207-1526062876_thumb.jpg

Larisa233, раздолье с полоской, запускайте крупными сегментами асимметирично, в разных направлениях по классической основе. Градусов 30 от вертикали здорово вытягивают, /////\\\\|||| - это схема )

_ Sine ira et studia _

Девушки, здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с изделием. Есть ткань 2м*ш.1,10, джинс, очень мягкий, как бархатный на ощупь, без эластана. Брала на брючки, но чувствую, что ткань имеет тенденцию растягиваться в местах натяжения (работа много сидячая), а пузырь на попе и коленях меня не украшает. Цвет мой любимый, подходит мне в любом варианте. Была идея с платьем, но опять же фасон не вижу... Если кому что видится поделитесь, плиз, буду очень благодарна. О себе: р-р 46 (рус), рост165 см., ношу обувь без каблуков, фигура песочные часы.
Картинка соответствует цвету ткани (юбка и пальто), т.к. мои фото средства не смогли ничего вразумительного передать.

post-54332-1529537881_thumb.jpg

Изменено пользователем ElenaBovt

Раскопала шёлковое клоке. 130x130. Слегка эластичное из-за переплетения. Блузку пожалуй хочу. Проблема в том, что у клоке своеобразная тяжелая обвивающая пластика, поэтому непонятно какая посадка, кажется скорее узкая чем летящая. Можно достать узкую выкройку десятилетней давности, но придется что-то дополнительно делать чтоб убрать старомодность. Да и вообще непонятно как с какого краю подойти.

post-873-1530889099_thumb.jpg

Ага, мне тоже глянулась ) Хотела живьём на конструкцию посмотреть, но не было в наличии. Наверное можно частично заменить основную ткань внутренней кокеткой из ткани потоньше.

_ Sine ira et studia _

Добрый день!

Как всегда, не уверена, что пишу в ту тему, что надо. Купила летний хлопок на юбку-карандаш с разрезом сзади с расчетом раскроить по косой (иначе будет очень сильно мяться). post-918-1532349783_thumb.jpg
Но не расчитала, что узор идет не под 90 градусов и вообще не квадратами, поэтому по косая не параллельна направлению узора.
post-918-1532349957_thumb.jpg

В результате не получается красиво (вернее вообще никак) состыковать узор на швах, сколько их не делай (в последнее время я стараюсь делать или один шов сзади или два - сзади и спереди, а сбоку - не делаю. Отсюда вопрос №1 - пожалуйста, посоветуйте вариант зауженной юбки за колено с ассиметричной деталью - или с запахом, или с оборкой, чтобы вообще уйти от необходимости что-то состыковывать (вариант чуть расклешенной юбки с запахом и оборкой уже как-то поднадоел).

Или же - вопрос №2 - если я прошью (на руках или на машинке) эту ткань, самый тонкий утеплитель (фланель?) и еще белый х.б., то будет ли получившиеся стеганая ткань меньше мяться, так что можно будет кроить по долевой (ну не будет у меня летней красной юбки, будет на теплую осень - тоже не плохо).

Спасибо заранее!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

ох...какой шикарный принт...
MMaria, обладая такой тканью-все, уже есть счастье!!!

Если шить юбку летнюю и по косой, но нет симметрии в боковых швах, то:
1. вообще не обращать на это внимание!
2. а взять и пришить крутой спорт-шик лампас!

Если захотеть сшить юбку на осенний сезон и простегать, то:
1. Будет однозначно круто!
2. Сминаемость точно сойдет на нет!

Что-бы Вы не выбрали, однозначно получится клаssная юбка!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Если шить юбку летнюю и по косой, но нет симметрии в боковых швах, то:
1. вообще не обращать на это внимание!
2. а взять и пришить крутой спорт-шик лампас!

+1
либо молнии по бокам
Кто-то показывал , по моему fettamara, посмотрите у нее в теме...было круто

девушки, всех приветствую))) нужен совет... хочу из этого жаккарда сшить летнее пальтишко без подкладки,т.к там и изнанка интересная... по кромкам идет каемка с бахромой... и мне оч. она нравится... как ее можно сохранить? если просто оставить по бортовым срезам,то полочки хлипкие будут... что неужели только отрезать и вшить между полочкой и подбортом?

post-47795-1533647263_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...