Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня "есть ткань, нет идеи", вернее даже 2 отреза.
Купонный трикотаж, ткань "тяжелая", хорошо драпируется, в составе вискоза/хлопок, процент большой, к телу приятная.
https://fotki.yandex.ru/next/users/dzheihan.../1254543?page=0
Купонный трикотаж, ткань с очень большим составом синтетики, скорее всего все 100%.
https://fotki.yandex.ru/next/users/dzheihan.../1254561?page=0
главная "засада" - проблема с расположением рисунка, платья нужны для повседневной носки - надел и пошел, для "гостей" - посещения родственников, силуэт прямой или полупрямой, длина "за колено", так, чтобы край закрывал колено наполовину при сидении на стуле.
Первый отрез - паника, нравится рисунок, состав, а вот сообразить, как лучше расположить рисунок - не могу.
Второй отрез - в принципе, все ясно, сомнения вызывает расположение центральной розетки прямо на животе, если кроить не отрезное прямое платье.

 

Немного о себе:
мой основной рабочий гардероб - строгий, цвета сдержанные, базовые, преобладает мой любимый серый цвет, так уж получилось.
Планируемые платья - попытка внести краски в редкие выходные, с некоторых пор терпеть не могу брюки-джинсы, раньше я из них не вылезала, брюки в том или ином виде были основой гардероба, сейчас хочется платьев, юбок и, самое главное, цвета.

 

а вот и я https://fotki.yandex.ru/next/users/dzheihan.../1254604?page=0
Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик, я бы не стала шить прямые платья с таким рисунком.Мне кажется, что прямые платья из таких купонов уже устарели. Может быть, их порезать?
Например, из первой ткани можно сделать платье с запахом. А второе платье сделать отрезным под грудью, и вот на детали лифа пустить материал по косой.
Или задрапировать материал вокруг тела, как будто ткань вас обвивает вокруг.
Это самое простое, что приходит в голову.
А у вас нет случайно компаньонов к тканям? По-моему,сейчас модно комбинировать разные материалы. Может, найдется в шкафу что-то интересное?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый отрез - паника, нравится рисунок, состав, а вот сообразить, как лучше расположить рисунок - не могу.

Сразу скажу, я дилетант, но у вас моя фигура)), как бы сделала я- прямоугольные окошки в отрезала и разместила на лифе, тут выбирайте сами или песочной частью к лицу или синью, а все горизонтальные полоски сшила вместе и поставила вертикально, немного собрав по талии, но, вы хотите
силуэт прямой или полупрямой

, так что мое предложение может и не в тему)), а второй купон расположила бы полосой по вертикали, причем чтобы большая розетка приходилась на бок и создавала примерно такой эффект (картинки нашла только такие к сожалению), но вы приложите к себе ткань, и сделайте несколько фото, с разным расположением рисунка, многие варианты отпадет сами)))

 

3339606-1.jpg 3164362-1.jpg 3395047-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй отрез - в принципе, все ясно, сомнения вызывает расположение центральной розетки прямо на животе, если кроить не отрезное прямое платье.

Я плохо представляю масштаб рисунка относительно фигуры. Но я бы постаралась пустить темные полосы горизонтально на туловище от "под грудью" до на 5-8 см ниже талии. Только исключить черную часть каймы. Юбку из более светлой части с розетками, чуть присборенную или многоклинкой, намеренно слегка порезав розетки. На груди - на запах, рисунок по косой. Лучше бы тоже из светлой с розетками, или из тех полос, которые не попали на "пояс".
И очень хочется обыграть часть рисунка между каймой и розетками, там такие кирпичного цвета завитушки. Очень они мне нравятся. Может быть, эту часть на рукава? Если ткани хватит на такое издевательство. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик, мне понравились обе ткани. Не знаю на счет моды, но наверное придется ткани порезать.

 

(Уберите, пожалуйста, свою фотку с Яндекса. Все таки мы в интернете, мало ли что ☺. Вместо нее можно поставить любую другую "одетую" нейтральную фотографию в джинсах и кофте или в костюме.)

 

Первая ткань, синяя с песочным. По-моему, ее надо перевернуть вверх ногами. Там мне чудятся кувшинки: цветы, а под ними - круги на воде.

 

Попробуйте по разному расположить полосы (задрапировать себя перед зеркалом или воспользоваться фотошопом):
1. синяя вертикальная часть посередине, песочные по бокам.
2. Потом наоборот, песочную вертикальную полосу посередине, а синие по бокам. Хотя песочные полосы не симметричны, поэтому не стоит располагать ее посередине живота... 3. Песочную поперечную полосу расположить по плечам, или наоборот, синюю. Какой цвет более к лицу: синий или песочный? Предполагаю, что синий.
4. На низ, на юбку, можно сшить две синие поперечные части вместе. Так, наверное, будет лучше, чем просто песочный низ. Если не хвадит ширины двух полос на длину, то можно сшить (если считать сверху от талии вниз) синий-синий-песочный.
5. Как вам запАх на груди? Если идет и нравится, то можно пустить полосы более подходящего к лицу цвета на запАх. Там они лягут диагонально, как предложила Шарлотта К.
6. Наверное, лиф и рукава должны быть одинаковыми по цвету, максимум можно пустить "глаза" по низу рукавов и по вырезу горловины. Бежевый фон без рисунка отрезать.
7. Платье должно быть свободным, ниже линии талии присобрать на резинку.

 

Платье может выглядеть так: синий лиф с запахом, рукав 3/4, по краю запаха и снизу рукавов идет рисунок "глаза"; юбка чуть расширенная к низу, синий фон идет до бедер и ниже, потом кайма с глазами или две полосы глаз или вся полоса с глазами и фоном.

 

Еще вариант: перевернуть ткань; короткая вертикальная синяя полоса идет посередине полочки, песочные полосы идут с боков; верхняя часть лифа синяя, переходит в цельнокроенные рукава (кимоно); ниже линии талии начинается юбка песочной поперечной полосой, внизу синяя поперечная полоса; присобрать юбку ниже линии талии покраю бежевой полосы на резинку.

 

Бежевая кайма с глазами может идти отделкой по верху полочки с рукавами как здесь кружево (Бурда 9/2014 модель 140):
http://burdastyle.ru/cache/img/sketch/36/0x0/8308/1/830853f346730f19a.jpg а все остальное синее.

 

Как вариант: платье выглядит как блузка с юбкой. То есть верх синий, низ бежевый, или наоборот. Место соединения ниже линии талии.

 

Еще хорошо выглядит вырез горловины качелька. Даже небольшая, даже на пестром фоне.

 

Извините за многабукв, ткань очень понравилась, и я прикинула, что я бы сделала на Вашем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань N2.

 

Мне нравится вариант Vasilissa.

 

Еще как вариант хочу предложить Вам попробовать перекошеный крой. Это известное здесь платье Natamoda из темы "Перекошенный крой, в том числе...":

 

post-5307-1229109783_thumb.jpg post-5307-1229109585_thumb.jpg

 

(Описание от Natamoda дальше в теме, на стр. 3.)

 

Можно сделать юбку из поперечных полосочек, а лиф из светлой части с розетками. Они повернутся, заложатся в складки, и их будет не очень хорошо видно.
Рукава выкроить из светлой части, можно с полосатыми манжетами.

 

Если перекошеный крой не привлекает, то можно на этих розетках устроить качельку. Рукава летучая мышь.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите одеть одну хорошую девушку на корпоратив(не новогодний).Сопровождает мужа,занимающего должность.Ткани нет,пойдём выбирать через пару дней.
Она девушка стройная,но только за счёт работы над собой.В принципе,тушка "рыхлая",боюсь,что плечи округлые для открытостей.
Грудь имеется в достаточном количестве.
Она мне прислала эти варианты,но кажется что сама не уверена.И я чувствую,что окончательное решение падёт на меня.-))

 

post-132-1478786733_thumb.jpgpost-132-1478786739_thumb.jpg
post-132-1478786779_thumb.pngpost-132-1478786788_thumb.png

 


Что вы видите свежим взглядом на этой девушке? Знаю её с детства,не могу посмотреть объёктивно.-))
Буду благодарна за варианты современных,желательно приталенных платьев.

 

post-132-1478786890_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила нечто такое
Смотрю девушка к воланам не равнодушна :)
Баску не надо, будет много объема
Открытость можно закрыть недорукавчиками :)

 

vechernie_platya_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хочет не слишком бальное,чтобы можно было при случае еще куда-то надеть.
Недорукав взяла на заметку.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо!! Как я люблю корпоративы;), жаль у нас в компании их больше нет..
Мой подход всегда был таков: сшитое можно будет носить в обычной жизни;).. И так сложилось, что все мои корпоративные наряды - это либо "маленькие черные платья", либо "маленькие красные платья"..
Еще, я бы постаралась с вашей девушкой обсудить (если конечно она знает), каков формат мероприятия, что и как принято в том коллективе. На ней я, как вариант, вижу широкие брюки и красивую воздушную блузу - контрастную однотонную (белую), или горох, или пейсли-восток.. Еще меня привлекает тема шелковых комбинезонов. Как с широкими брюками типа марленов, так и фантазийными, с драпировками-складками. Верх может быть в меру с открытой спиной.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля Клименко,как я с Вами согласна.Хочется сделать что то элеантное в свете сегодняшнего дня.
По долгу службы очень часто вижу гостей разных мероприятий.В основной массе это лабутены и платья в обтяг,которые при хотьбе лезут на шею-))Какая-то статуэточная псевдосексуальность.
Я думаю,что в этом случае получится то же самое.Мне бы смягчить.
Я уже не успею направить уверенную в себе женщину в другое русло.
Хотя бы не обтягивать живот и кругленькую попку.
А мне было сказано,чтобы платье было из плотной ткани и её подтягивало,блин,замкнутый круг.
У нас совсем мало времени-две недели.
Размах мероприятия довольно большой,гости из разных стран.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите, тоже выскажусь.
ИМХО, то белое платье, что вы показали, будет очень хорошо для этой девушки. Только в другом цвете и без отделки/акцента на груди.

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне было сказано,чтобы платье было из плотной ткани и её подтягивало,блин,замкнутый круг.

Подтягивать может подклад, а само платье может быть свободным.
Ирчик, не расстраивайся, ты уж у нас ух! за 2 недели еще и пару пальто сошьешь, я ж знаю твои скоростя :)))
Кстати ее 2 вариант платья совсем неплох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился вариант 2. Строго, живот прижмет жесткий пояс, ниже лишнее прикроет расклешенная юбка. Четкие линии платья сделают "породистее" немного расплывчатую внешность. Руки у нее пока молодые, упругие, можно и открытыми оставить.

 

А костюмчики как раз категорически не понравились. На ее типаже это будет очень "рыночно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, если ещё не поздно, в альбоме Сальсериты интересная идея...за счёт контрастов ткани и именно этого бирюзового уголка ноги выглядят на миллион!...и эффектно и вполне можно и в менее праздничную обстановку
post-18975-1478512971_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, заинтересовала меня Ваша девушка, решила я ее оттипировать по Киббе.
У меня получился
http://color-harmony.livejournal.com/116949.html

 

интуиция моя с этим согласна
думаю, девушке следует открывать ноги, но не длиной, а разрезом, либо уж длина за колено, но точно не выше
интересно может получиться: платье-комбинация плюс красивый пластичный жакет-кимоно, закрываюший все что надо
в описании есть рекомендации и для вечерних платьев, советую также обратить внимание на аксессуары, которые типажу полагаются
как мне кажется, можно найти хорошее решение с их помощью + поиграть каким-то "драгоценным" цветом ткани платья, на представленных девушкой картинках - бежево-розовый будет бледнить блондинку в это время года при искусственном освещении, что потребует возможно через чур яркого макияжа, который может выглядеть нарочито
блондинкам с таким оттенком волос (у меня похожий) - весьма подходят для этого времени года и этой освещенности - изумруд и морская волна, бордо и оттенки винного, густые синие - они облагородят и
с ними можно составить очень красивые сочетания в аксессуарах
или сочетнуть с разными по фактуре компаньонами, сделав, к примеру костюм из юбки и топа разных фактур одного цвета, либо двух платьев - подтягивающий футляр - вниз+ более прозрачное и свободное верхним слоем
ну, и эксперт здесь свой есть по этому типажу - Василисса даже тему вела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,не поверите,я пару часов назад провела тоже типирование.
Но у меня получился театральный романтик.Впрочем,я не сильна или поторопилась с оценками.Мне кажется у вас получилось похоже,особено относительно черт.Я ещё на свежую голову завтра сравню телосложение.

 

Я пока остановилась на кружевном платье рубашке,но надо приталить.И цвет изменить.
Это единственный мой улов на полный сегодняшний вечер. От DG

 

post-132-1478817203_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще подсказка-предположение: можно посмотреть светские наряды Рене Зельвегер времен первой и второй серий "Дневника Бр.Джонс"
как я понимаю, героиня - софт натурал = такова была моя первоначальная версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка молодая, молодости дерзость не только позволительна, но и показана:)
Может, сыграть на извечном контрасте типа "фрак-на-голое-тело":
post-43422-1478841642_thumb.jpgpost-43422-1478841654_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, заинтересовала меня Ваша девушка, решила я ее оттипировать по Киббе.
У меня получился ФН
ну, и эксперт здесь свой есть по этому типажу - Василисса даже тему вела

Нет-нет, при всем уважении - это что-то романтичное! ФН - он угловатый, с крупным разворотом плеч, без талии-попки. А тут девушка такая вся округлая, сдобная, изгибистая. Ну только что немного подбородок резковат, и то лицо выглядит мягким. И платья ей "родные", а на ФН смотрятся чужеродно. Только важно не "пересиропить", иначе вовсе купчиха будет. Поэтому некоторая строгость линий на пользу.
По цветам согласна - густые, но не спектрально-чистые.
Вариант Zvezdopad с юбкой-уголками очень понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет-нет, при всем уважении - это что-то романтичное!

 

Вторая, не менее рабочая версия - софт натурал, который примиряет романтику с природностью

 

http://color-harmony.livejournal.com/170696.html

 

дописала:
если посмотреть на картинки, отобранные самой девушкой - она интуитивно выбирает
цвет между романтикой и натуралом - розовое дерево;
и фактуру между романтикой и натуралом - негладкую, только в одном случае - мягко-рыхлую в деталях отделки, в другом - плотно-жестковатую, но не гладкую

 

для романтика, кмк, ей не хватает хрупкости, тонкокостности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезоночки! Имею просьбу. Не то, чтобы срочно, но очень надо модель платья из трикотажа, по фигуре, можно сказать, даже "в облипку" , и модель платья/жакета -смокинг Шью по журналу Burda, потому в приоритете выкройки из этого журнала. Кто встречал или шил подобные фасоны, поделитесь, пожалуйста, где найти нужное.
Проблем с подбором ткани нет, нужна только готовая основа.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze , ваша девочка такая озорная , что даже очень приятно её желание в принцессках походить . Она будет радоваться и это веселье вывезет все что хочешь . А когда ещё ?
Есть молодость , есть корпоратив , есть муж молодой - самое время для талии .)
Хотелось бы только продлить жизнь наряду, слегка его заэлегантить .
Тоже сплошной Габбана .)
Мне кажется , что можно взять любой фасон и пустить контрастную отделку . Это её присоберет слегка , но не омрачнит .
Скажем , контрастный отложной воротничок ( меховой ?)) пуговки и/или широкую кайму , по подолу из другой фактуры , как вариант - накладные карманы с отделкой .
Тогда можно светлые оттенки любые ( я сама сливаюсь, понимаю это , но не хочется почему-то этой девушке серьезных банкетных цветов ).
Ваши предложенные варианты 3 и 4 показались очень симпатичными . А может сшить двойкой ? Топ + юбка , чтоб смотрелось платьем , чтобы потом поносить ещё .
И ткань пластичнее , чтоб не колом .
Картинки вокруг чего вертелась мысль , не дословные .

 

П.с . И ещё подумалось , как отдельный вариант - жилет в талию + газовая юбочка ( см. последнее фото) , чтоб потом его поносить .
Ткань - шерстяное сукно , плащевка , матовый шёлк .

 

post-40442-1478853573_thumb.jpegpost-40442-1478853830_thumb.jpegpost-40442-1478854061_thumb.jpeg
post-40442-1478854115_thumb.jpegpost-40442-1478855119_thumb.jpegpost-40442-1478855941_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...